Гость
Статьи
Свекровь сводит с ума …

Свекровь сводит с ума =(((

Ребята, я пишу, потому что форум - это единсвенное место, где я могу поговорить о своих проблемах со свекровью. И даже не столько советов я прошу, сколько просто моральной поддержки...
Рассказываю.. Отношения со свекровью у нас двуличные. Т.е. в лицо мы чуть ли не лучшие подружки, хорошо общаемся, она привозит мне и мужу подарки, когда путешествует.. и вроде все нормально.. Но.. она очень властный и сильный человек, который добился всего в жизни сам, начиная с полного нуля! Честь и хвала ей за это!!! И она считает, что мы с мужем тоже должны добиться всего сами и пройти через десять кругов ада, прежде чем у нас что-то появится... Дело в том, что нам от нее и не надо ничего вовсе, но она отбирает даже то, что есть... У мужа была квартира ( естественно это была квартира мамы, но муж там жил до нашей свадьбы лет 10 один) Сразу после свадьбы она продала квартиру под предлогом, что она открывает ресторан и ей не хватает денег.. Мы живем в съемной. Затем она забрала у мужа машину( ей надо было куда-то вложить деньги якобы), сказав, что через пару месяцев, она купит ему машину лучше и новее. Машины у нас нет уже 2 года... Нам на свадьбу она подарила недвижимость, но деньги с аренды она забирает себе... И БОГ С ЭТИМ ВСЕМ!!!!! Мы работаем, муж на двух работах, и нормально нам хватает на съемную квартиру и на жизнь! И на путешествия!Не жалуемся!!!!! Нам и не нужна помощь!

но это все предистория была.... чтобы понять что она за человек. А теперь суть ( ниже)

Вика
115 ответов
Последний — Перейти
Вика
#1

5 лет назад она оформила на мужа квартиру в долевом строительстве. Шикарную, огромную квартиру...Стройка встала и дома не строились очень долгое время.

Когда мы поженились, она сказала, что эта квартира наша, что как постоится, нам будет где жить.. И мы ждали её,.. Я так мечтала о собственном жилье, а ещё и люкс- класса! в элитном районе! Мы уже придумали ремонт и вообще каждый вечер почти мечтали как мы будем там жить.. Стройка заканчивается, осталось ждать пол года максимум.. Но любимой свекрови пришла в голову идея, что надо продать эту квартиру ( якобы из-за того, что долго сдают и мол вообще не сдадут никогда) и купить нам другую, в уже готовом и сданном доме.. Сначала я обрадовалась, что это будет быстрей, чем ждать тот дом.. Но сечас до меня дошел её план дейсвий.. Она просто купит нам маленькую хрущёвскую однушку, а милиона три заберет себе ( как всегда объяснив это тем, что надо куда-то вложить).. И вот меня такая злость схватила... нельзя же быть такой жадной!!!! Сколько можно уже... Сначала даёт - потом забирает! Так не давала бы вообще! мы бы и не строили планов тогда.. Вобщем просто накипело.. хочется поговорить об этом...

Вика
#2

на счет мужа добавлю!!! Он НЕ маминькин сынок, но слеп перед ней! и не видит, что она делает это все специально! Ему кажется, а точнее она ему так все преподносит, что вот сейчас она заберет и вложит, а потом отдаст в два раза больше! и он ей верит, потому что сын родной, только вот не получает ничего обратно..

гость
#3

хм, свекровь мега баба))))

автор, а вы трясите своих рожителей, пусть они любимой дочке помогут!

гость
#4

противная вы автор. Не ваше это. И не будет никогда.

зарабатывайте.

Гость
#5

А может вам с мужем уже начать наконец рассчитывать на собственные силы, а не ждать подачек от свекрови?

Это я
#6

Автор, так она покупала всю эту недвижимость на свои деньги? Поэтому и вправе распряжаться ею как захочет. Половину вы явно приврали или исказили в нужном вам свете.

А квартиру вам и ваша мамочка может купить. Пойдите, попросите у нее. Она вам не отка-а-ажет, она добрая в отличии от свекрови, которая давно поняла, видно, С КЕМ живет ее сын.

Нибелунги
#7

Вика, вы не забывайте, что все имущество покупается за ее деньги. Смешно слышать, что вам КУПЯТ квартиру (неважно, что маленькую), а вы еще и лицо воротите.

Гость
#8

Откажитесь от любой помощи, всего добивайтесь сами. На все предложения мамы купить, подарить, помочь, отвечайте, что вы хотите всего добиться самостоятельно. И будет вам счастье, автор. Пока вы добровольно впадаете в зависимость, всегда будут возникать такие ситуации. Вы ведь не думаете, что "подарит" вам свекра квартиру, пусть даже в хрущевке, и успокоится?

Гость
#9
Нибелунги

Вика, вы не забывайте, что все имущество покупается за ее деньги. Смешно слышать, что вам КУПЯТ квартиру (неважно, что маленькую), а вы еще и лицо воротите.

Хочу добавить, что некоторые об этом даже не мечтают (чтобы им квартиру купили).

гость
#10
Нибелунги

Вика, вы не забывайте, что все имущество покупается за ее деньги. Смешно слышать, что вам КУПЯТ квартиру (неважно, что маленькую), а вы еще и лицо воротите.

ага. я даже чаем поперхнулась.

Гость
#11

Ой, автор, горя вы не знали. Вот мой муж в поте лица зарабатыает, а его родители считают, что он должен их содержать, Он помогает, но они хотят больше и больше, ещё и обижаются. Живите своей жизнью и на СВОИ деньги!

Вика
#12
Гость

А может вам с мужем уже начать наконец рассчитывать на собственные силы, а не ждать подачек от свекрови?

А мы и не ждём! я же написала, что нам и не надо ничего от нее! Она сама всё время что-то предлогает нам, а потом "а неееет, не дам!"

Так зачем тогда предлогать??? вот что бесит!

Нибелунги
#13

Вика уже вовсю делит квартиры и свекровины милионы.

Ему нужна не я, а мои милионы (С)

Рыжая-бесстыжая
#14

поддерживаю всех высказавшихся! представьте, что всех ее подарков не существует, и стройте свою жизнь сами

Вика
#15
Это я

Автор, так она покупала всю эту недвижимость на свои деньги? Поэтому и вправе распряжаться ею как захочет. Половину вы явно приврали или исказили в нужном вам свете. А квартиру вам и ваша мамочка может купить. Пойдите, попросите у нее. Она вам не отка-а-ажет, она добрая в отличии от свекрови, которая давно поняла, видно, С КЕМ живет ее сын.

и с кем же???

Вика
#16
Рыжая-бесстыжая

поддерживаю всех высказавшихся! представьте, что всех ее подарков не существует, и стройте свою жизнь сами

так и строем... сами! а она лезет, накручивает мужа, а муж мне потом весь мозг съедает!

Гость
#17
Вика

А мы и не ждём! я же написала, что нам и не надо ничего от нее! Она сама всё время что-то предлогает нам, а потом "а неееет, не дам!"



Так зачем тогда предлогать??? вот что бесит!

Как не ждете? А как на счет "....Я так мечтала о собственном жилье, а ещё и люкс- класса! в элитном районе! Мы уже придумали ремонт и вообще каждый вечер почти мечтали как мы будем там жить..."

Автор, ну нафига вы врете? Если бы не ждали помощи, не возмущались бы сейчас на форуме.

гость
#18
Вика

Это я

Автор, так она покупала всю эту недвижимость на свои деньги? Поэтому и вправе распряжаться ею как захочет. Половину вы явно приврали или исказили в нужном вам свете. А квартиру вам и ваша мамочка может купить. Пойдите, попросите у нее. Она вам не отка-а-ажет, она добрая в отличии от свекрови, которая давно поняла, видно, С КЕМ живет ее сын.

и с кем же???

а вы и сама знаете)

Гость
#19
Вика

так и строем... сами! а она лезет, накручивает мужа, а муж мне потом весь мозг съедает!

Каким образом муж моск вам съедает? Как свекровь накручивает?

Вика
#20
Нибелунги

Вика уже вовсю делит квартиры и свекровины милионы. Ему нужна не я, а мои милионы (С)

я не делю! я говорю о другом совсем.. меня никто не понял =(((

Ситуация получается такая, что она оформляет на мужа квартиру и говорит: дарю! Муж радостный каждый день говорит мне о том, что у нас есть квартира. Мы строим на нее планы, наша же квартира! на мужа оформлена, уже ПОДАРЕНА! и вдруг: нее, я тут подумала, не дам вам квартиру..

Речь ведь не о квартире!!! а об отношении!!!!!

Пэм
#21
Вика

Гость

А может вам с мужем уже начать наконец рассчитывать на собственные силы, а не ждать подачек от свекрови?




А мы и не ждём! я же написала, что нам и не надо ничего от нее! Она сама всё время что-то предлогает нам, а потом "а неееет, не дам!"





Так зачем тогда предлогать??? вот что бесит!

А отказаться не судьба? Вежливо поблагодарив?

Вика
#22
Гость

Вика

А мы и не ждём! я же написала, что нам и не надо ничего от нее! Она сама всё время что-то предлогает нам, а потом "а неееет, не дам!" Так зачем тогда предлогать??? вот что бесит!

Как не ждете? А как на счет "....Я так мечтала о собственном жилье, а ещё и люкс- класса! в элитном районе! Мы уже придумали ремонт и вообще каждый вечер почти мечтали как мы будем там жить..." Автор, ну нафига вы врете? Если бы не ждали помощи, не возмущались бы сейчас на форуме.

эта помощь - была нашим свадеьным подарком! соответсвенно это наша квартира!! что за отношение: хочу подарю - хочу отбиру!

Бабуся Ягуся
#23

О, а я как раз только подумала, что давно не было тем про свекровей.

Ну-ка почитаем, что на этот раз пишут.

Принц Каспийан
#24
Вика

Нибелунги

Вика уже вовсю делит квартиры и свекровины милионы. Ему нужна не я, а мои милионы (С)

я не делю! я говорю о другом совсем.. меня никто не понял =((( Ситуация получается такая, что она оформляет на мужа квартиру и говорит: дарю! Муж радостный каждый день говорит мне о том, что у нас есть квартира. Мы строим на нее планы, наша же квартира! на мужа оформлена, уже ПОДАРЕНА! и вдруг: нее, я тут подумала, не дам вам квартиру.. Речь ведь не о квартире!!! а об отношении!!!!!

автор, так откажись в следущий раз. а то она вас до пенсии так дурачить будет )))

гость
#25
Вика

эта помощь - была нашим свадеьным подарком! соответсвенно это наша квартира!! что за отношение: хочу подарю - хочу отбиру!

не ваша это квартира. вот когда заработаете, тогда и будете говорить ВАША.

а что, свекровь покрасовалась на свадьбе, а потом одумалась.

гость
#26

автор, вы не ответили. А почему вы не требуете квартиру у родителей для любимой дочки?

Вика
#27
Гость

Вика

так и строем... сами! а она лезет, накручивает мужа, а муж мне потом весь мозг съедает!

Каким образом муж моск вам съедает? Как свекровь накручивает?

ну как накручивает, звонит и уверяет его ежедневно в том, что квартира наша, что немного подождать и нам будет полегче, что она ждет недождется когда мы уже съедем с этой съемной квартиры и будем жить в своем жилье, ну т.е. она уверяет его в том, что проблем с жилплощадью нет!

А я когда завожу с мужем разговор об ипотеке ( а мы бы её легко потянули), он бесится, говорит, что у нас уже есть квартира, что ничего и слышать не хочет и т.д...

А я то думаю о будущем и понимаю что нельзя на свекровь расчитывать, а вот муж не понимает!!!!

Гость
#28
гость

Вика

эта помощь - была нашим свадеьным подарком! соответсвенно это наша квартира!! что за отношение: хочу подарю - хочу отбиру!не ваша это квартира. вот когда заработаете, тогда и будете говорить ВАША.

а что, свекровь покрасовалась на свадьбе, а потом одумалась.

Кстати, реально баба-молодец какая (это я про свекровь)))))))) И пыль гостям пустила в глаза, типа щедрая и душа широкая, и денюшки целы остались)))))))))

Asti_Martini
#29

22, чето непонятный какой-то подарок - в долевой собственности.

Гость
#30
Вика

ГостьВика

так и строем... сами! а она лезет, накручивает мужа, а муж мне потом весь мозг съедает!

Каким образом муж моск вам съедает? Как свекровь накручивает?

ну как накручивает, звонит и уверяет его ежедневно в том, что квартира наша, что немного подождать и нам будет полегче, что она ждет недождется когда мы уже съедем с этой съемной квартиры и будем жить в своем жилье, ну т.е. она уверяет его в том, что проблем с жилплощадью нет!

А я когда завожу с мужем разговор об ипотеке ( а мы бы её легко потянули), он бесится, говорит, что у нас уже есть квартира, что ничего и слышать не хочет и т.д...



А я то думаю о будущем и понимаю что нельзя на свекровь расчитывать, а вот муж не понимает!!!!

Автор, хотите вредный совет? Если квартира уже оформлена на мужа, и, как вы говорите, она была вашим свадебным подарком, так не соглашайтесь на то, чтобы ее продавать. Без вашего мужа и его согласия она ничего сделать не сможет.

Бабуся Ягуся
#31

Вика, вы так путано пишите, ничего не понятно, чего, кому и сколько.

Я поняла только то, что свекровь богатая тетка и не собирается своему сыну и вам ничего дарить нахаляву. Ну сочувствую, бывает. Она, конечно, должна была вас сразу об этом предупредить, но ничего теперь вы в курсе.

правдоподобно
#32
Вика

А я то думаю о будущем и понимаю что нельзя на свекровь расчитывать, а вот муж не понимает!!!!

ага, муж виноват. он ведь не маменькин сынок? )))

Гость
#33
правдоподобно

ага, муж виноват. он ведь не маменькин сынок? )))

Да конечно нет! Самостоятельный мужчина вполне.)))))))

Бабуся Ягуся
#34
Asti_Martini

22, чето непонятный какой-то подарок - в долевой собственности.

И не пытайтесь разобраться. Автор похоже сама не очень разбирается. Я вот не поняла как можно продать непостроенную квартиру в долгострое, на которую и свидетельства о собственности нет и быть не может. Ну, видимо, как-то можно.

туда-сюда
#35

Автор, а у вас вообще ни копейки нет ни кирпичика чтобы вложиться в семейную жизнь? Все от мужа да от мужа ждете. Вот так бесприданницу брать)

Вика
#36
гость

автор, вы не ответили. А почему вы не требуете квартиру у родителей для любимой дочки?

потому что когда игралась свадьба, разговор между нашей родней был такой - мои родители полностью оплачивают роскошную свадьбу по всем традициям и свадебное путешесвие на мальдивы .. а его родители обеспечат сына жилплощадью, куда жену привести.

Бабуся Ягуся
#37
Гость

правдоподобно

ага, муж виноват. он ведь не маменькин сынок? )))

Да конечно нет! Самостоятельный мужчина вполне.)))))))

А то. Работает на двух работах, на машину и квартиру не откладывает, все тратит на путешествия. Вполне зрелая жизненная позиция.

гость
#38
Вика

гость

автор, вы не ответили. А почему вы не требуете квартиру у родителей для любимой дочки?

потому что когда игралась свадьба, разговор между нашей родней был такой - мои родители полностью оплачивают роскошную свадьбу по всем традициям и свадебное путешесвие на мальдивы .. а его родители обеспечат сына жилплощадью, куда жену привести.

ну вот свадьба прошла и свекровь вас нагло обманула. Теперь можно и поговорить с родителями о квадратных метрах...

Вика
#39
Бабуся Ягуся

Asti_Martini

22, чето непонятный какой-то подарок - в долевой собственности.

И не пытайтесь разобраться. Автор похоже сама не очень разбирается. Я вот не поняла как можно продать непостроенную квартиру в долгострое, на которую и свидетельства о собственности нет и быть не может. Ну, видимо, как-то можно.

можно! этот элитный комплекс принадлежит семье мужа =))))

Гость
#40
Вика

потому что когда игралась свадьба, разговор между нашей родней был такой - мои родители полностью оплачивают роскошную свадьбу по всем традициям и свадебное путешесвие на мальдивы .. а его родители обеспечат сына жилплощадью, куда жену привести.

А что же сделали сами молодые? ё-мое, автор, но не позорьтесь уже, а? Самостоятельные вы наши, не на кого не расчитывающие)))))))))

Кириллица
#41

Вика, я Вас отлично понимаю. У моих родителей такая же ситуация с отцом моей матери. Там аналогичная манипуляция, только на тему "завещаю- не завещаю (как-то неправильно мне в этот раз вы в задницу подули)". Смотреть смешно, т.к. родителям самим по 60, у них своя квартира здоровая, дача и никаких финансовых проблем. Но ситуация уже длится лет 20 как и сколько еще продлится - непонятно. Когда я была бесконечно молода и жить мне было негде, этот герой пытался подсадить на это все меня, в итоге я в свои 16 послала его далеко и надолго (с тех пор мы не общаемся). Это единственный выход.

гость
#42
Бабуся Ягуся

Гость

правдоподобно ага, муж виноват. он ведь не маменькин сынок? ))) Да конечно нет! Самостоятельный мужчина вполне.)))))))

А то. Работает на двух работах, на машину и квартиру не откладывает, все тратит на путешествия. Вполне зрелая жизненная позиция.

видимо не только мне бросилось это в глаза) ага, пару путешествий пропусти и будет тебе машина. Не шикарная, конечно, но уже проще)

Гость
#43

Вика, хотя, должна признаться, что реально понимаю ваше разочарование. Не на того малдчега вы сделали ставку! А так хорошо всё начиналось)))))

Гость
#44

Так,я сама свекровь и уже вижу подводные камни в вашем случае,вот вам наш вариант... я там вообще не могу влиять ни на что и всем рулит муж и его финансовая ситуация,еще весной он покупал квартиру за черте какие деньги и все это показывалось,как квартира для сына,сейчас пошла полная задница и Лужкова сняли и он уже пошел в обратную тему,типа это мой пенсионный фонд,а сыну уже пообещал и они рассчитывают

Вика
#45

короче я видимо не умею излогать свои мысли грамотно =))) никто не понял меня =)

мы оба из обеспеченных семей.. Но его семья вообще аллигархи. у его семьи позиция тьакая, что мы должны всего добиться сами. А у моей семьи позиция, что дочь мужу передали, пусть теперь он обеспечивает. вот и выходит ситуация, что мы при обеспеченных родителях без жилья!

Гость
#46
Р▒Р╟Р╠С┐С│С▐ Р╞РЁС┐С│С▐

Asti_Martini22, чето непонятный какой-то подарок - в долевой собственности.

И не пытайтесь разобраться. Автор похоже сама не очень разбирается. Я вот не поняла как можно продать непостроенную квартиру в долгострое, на которую и свидетельства о собственности нет и быть не может. Ну, видимо, как-то можно.

Продать-то можно,но какой смысл делать это сейчас?

После получения док-в о собственности кв-а будет стоить в 2 раза дороже.Свекровь деньги считать умеет...и готова потерять несколько миллионов?

Концы с концами у Автора не сходятся!

гость
#47

а да и еще. Во сколько обшлась свадьба? Хотя не важно, в любом случае дешевле стоимости квартиры)

#48

Так квартира на мужа оформлена - пусть скажет - мамо, извини, но надоело по съемным мыкаться, и вообще лучшее враг хорошего, дождемся уже эти несколько месяцев до сдачи дома и въедем.

гость
#49
Вика

короче я видимо не умею излогать свои мысли грамотно =))) никто не понял меня =) мы оба из обеспеченных семей.. Но его семья вообще аллигархи. у его семьи позиция тьакая, что мы должны всего добиться сами. А у моей семьи позиция, что дочь мужу передали, пусть теперь он обеспечивает. вот и выходит ситуация, что мы при обеспеченных родителях без жилья!

Причем тут позиция ваших семей?

Мне аж смешно стало. выросли детки, а своего мнения нет.

Кириллица
#50

Вика, я тоже при обеспеченных родителях без жилья. Заработала, купила, никто не надорвался.