Гость
Статьи
свекровь сводит с …

свекровь сводит с ума..навязывается и командует..скоро вспылю

Живем отдельно. Когда не было ребенка еще было терпимо. На р оды приехала в больницу. Я дара речи лишилась. До этого ей позвонили сказали рожаю. Попросила приехать помочь рожать. Сказали нет - приехала всеравно. Потом приходила в больницу на целый день пока уже жестко попросила оставить меня в покое. Теперь приходит каждый день. Сидит смотрит на ребенка. Слова нет не понимает. Я не привыкла жить колхозом. Нервы на пределе

Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если не понимает, значит как то не так говорите. Я бы один раз четко сказала, что у меня своя семья и в гости по приглашению, пожалуйста. Потом обратилась бы к руководству больницы с настойчивым требованием Посторонних ко мне не пускать, пускать только людей по моей просьбе.

И приехав домой с ребенком (не удивляйтесь если узнаете что она к вам вещи перевезла - моя так и сделала), четко и внятно объясните, что с завтрашнего дня вас надо оставить в покое и все "свидания" будет когда вам удобно и когда вы попросите. Никаких "ой я мимо бежала, думала дай зайду", а то это будет ежедневно и с утра до вечера.

#2

первое сообщение конечно очень толковое, но если уж совсем не поймёт, то просто не открывай дверь и отключи звонок (она плевала на твои желания, ты тоже имеешь право). и подключи мужа, его мать, пусть он доносит твои пожелания.

Гость
#3

Автор, походу свекровь считает вас приложением к ребенку ее сына, которое нужно просто терпеть... пока...

Потому что маячить в квартире только что родившей женщины целый день - это жесть. Автор, жалуйтесь мужу, что вы плохо себя чувствуете, что вам надо приходить в себя, наладить режим ребенка, пусть разруливает отношения с его мамой.

Гость
#4

я своей дверь не открываю и не отвечаю на звонки, она приходит и если нет мужа, лазит по ящикам или сидит тупо и телек смотрит, а я в свой выходной не могу своими делами заняться, ее не выгонишь из дома...

так что, как только стук в дверь, я тихонько смотрю в глазок и отключаю звук у телефона

Настя
#5

Бывают же такие наглые женщины. Ну если слов не понимает, то резко говорить и приказным тоном! Не хочу вас видеть и т.п.

юбка
#6

Какие все злые))) И тупые

Гость
#7

А что, и вспылите. Раз по-хорошему не понимает, придется по-плохому стаить на место.

Вы , юбка, тоже свекровь?

юбка
#8

Нет. Но просто жаль бедную женщину. Ведь была бы она мамой девушек, сразу ж они бы были ей благодарны, что рядом и помогает.

Ариша
#9
Гость

Живем отдельно. Когда не было ребенка еще было терпимо. На р оды приехала в больницу. Я дара речи лишилась. До этого ей позвонили сказали рожаю. Попросила приехать помочь рожать. Сказали нет - приехала всеравно. Потом приходила в больницу на целый день пока уже жестко попросила оставить меня в покое. Теперь приходит каждый день. Сидит смотрит на ребенка. Слова нет не понимает. Я не привыкла жить колхозом. Нервы на пределе

Где ваша мама?

Гость
#10

Не нервничайте понапрасну. Это равнодушных надо опасаться, а ваша свекровь неравнодушна.

Зачем говорили, что рожаете? Нервничала бабушка, побежала что-то делать, не поняла, чем себя лучше занять! Звонили бы сразу после родов.

И сейчас наверняка не понимает, что делать. Внучек, поди первый? Некоторая помощь по хозяйству маме нужна бывает очень сильно. Не просто сидеть языком трепать и смотреть, как все вокруг работают (а-а-а-а-а, какое завораживающее зрелище)))), а помочь, хотя не с утра до вечера, а например, час-два в день, в удобное маме время.

Удивительный результат непосещения бабушек: на свой годик ребенок одну не узнает, другую боится, как прививочного кабинета. Обе в шоке, обвиняют маму, чё это она им дитя не привозила. Скоро полтора годика. Одну так и не узнает. С другой отношения налаживаются, но в руки он к ней не идет.

#11

Главное, постарайтесь, так не злиться. Просто поймите, что человека может своей жизни нет, а тут родился внучек, какое счастье. Постарайтесь найти точки соприкосновения, а главное, поймите она ведь зла не хочет, если будете к ней относится с добротой и справедливостью, все будет хорошо. Не злитесь, найдите душевные силы.

#12

Но если по хорошему не понимает, то нужно четко объявить свою позицию, только без обид и злобы, а словами, вот и все. Я думаю, что понимающий человек, поймет.

Соната
#13
юбка

Нет. Но просто жаль бедную женщину. Ведь была бы она мамой девушек, сразу ж они бы были ей благодарны, что рядом и помогает.

Именно так и было бы, потому что своя мама-это близкий и любимый человек, а свекровь всего лишь чужая и ненужная тетка, насильно навязанный довесок к мужу.

Егидес Аркадий Петрович
#14

Вы себя не назвали, поэтому обращаюсь тоже безлично. Советю, почитайте мою книгу БРАК БЕЗ БРАКА. Имеет смысл. Там есть глава, в которой обсуждаются вопросы и о свекровях. Она продается во всех больших книжных магазинах. Но можно найти ее и по ссылке

http://marsexxx.com/lit/egides-brak.htm

Я вступаю в диалог с читателями. Много пишут после прочтения книги сами. Но мне интересно самому высеять читателей с проблемами

ответьте, пожалуйста, по Aegides@mail.ru

Доктор психологических наук А. Егидес

Коко
#15

Я прочитала "скоро вСЫплю"

Смит
#16
Гость

Живем отдельно. Когда не было ребенка еще было терпимо. На р оды приехала в больницу. Я дара речи лишилась. До этого ей позвонили сказали рожаю. Попросила приехать помочь рожать. Сказали нет - приехала все равно. Потом приходила в больницу на целый день пока уже жестко попросила оставить меня в покое. Теперь приходит каждый день. Сидит смотрит на ребенка. Слова нет не понимает. Я не привыкла жить колхозом. Нервы на пределе

Милая автор. У меня всё было один в один. Люди не понимают, что такое интимное пространство. То, что делают свекрови в моем и вашем, и еще во многих других случаях - это утверждение своего Я. У НЕЕ родился ВНУК. Всё, больше ее ничего не колышет. Вы понимаете.

Я Вам советую сайт свекра.ру. Книги психологов хорошие ,но сейчас, первые месяцы после родов - не время взывать к разуму женщины. Если кто хочет действительно ПОМОЧЬ - обеспечьте комфорт ей с ребенком, скажите ласковое слово, НЕЗАМЕТНО помогите по хозяйству, букетик цветов принесите. А ребенок - не ВАШЕ дело сейчас. Заметьте, я говорю СЕЙЧАС. У специалистов по грудному вскармливанию есть термин "гнездование", это когда женщина с ребенком НАЕДИНЕ проводят как можно больше времени БЛИЗКО, кожа-к-коже, для налаживания успешной лактации и связи с малышом. Бабушки сейчас ребенку НЕ НУЖНЫ.

Почему, почему мы должны делать скидки бабушке, когда она совсем не жалеет, не понимает молодую мать? Ведь внука ей показали, дали на ручки наверное, всё хорошо. Нет. Ей мало. Она хочет везде залезть.

Я своей сказала в очередной раз "Спасибо, приходить не надо".

JU
#17
юбка

Какие все злые))) И тупые

JU
#17

Легко вам говорить,вы бы с моей пожили,когда она лезет прямо под кожу,манипулирует сыном ,прикидывается что у нее приступы с сердцем ,плачет демонстративно! Не говорите ,чего не знаете!

Машуля
#17

Легко говорить, когда мужья нормальные. А от своего дэбила я вообще не ожидала. Его неадекватные родственнечки решили к нам переехать после родов. Я ему у виска кручу, а он только рад балагану, типа, помощников столько.
Получу капитал за роды первого ребенка, уеду нафиг в деревню, сниму там квартиру и никому не скажу. Что, блин, у людей за привычка навязываться?

Виолетта
#18

А моя свекровь никогда не навязывается и никуда никогда не лезет.Редко напоминает о себе.Мне повезло.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: