Гость
Статьи
какой смысл выходить …

какой смысл выходить замуж?

вот, например, девушка обеспечена, имеет свое жилье. какой смысл ей выходить замуж или жить в гражданском браке с мужчиной? стирка-готовка-уборка?
поделитесь своими мыслями.

diflush
165 ответов
Последний — Перейти
ъ@
#1

да, все это повесить на мужа, особенно тяжелую, выматывающую стирку :)

Задолбали офцы с етой стиркой, ну купите ***, стиральную машину за 200 баксов (хотя бы)

Василиса
#2

Просто быть с любимым человеком. Наверное, другого смысла нет.

Можно подумать, что, если девушка живет одна, ей не приходится ни стирать, ни гладить, ни готовить, ни убираться. Меньше, чем на двоих, но приходится же. Да и не надо выходить за мужчину, который по дому ничего не делает (если он не оплачивает домработницу, конечно), это плохой мужчина.

Гость
#3

Абсолютно никакого смысла. Если нет детей.

Груша
#4

а может быть, он еще обеспеченней, и ее жизнь не превратится в "стирка-готовка-уборка"? )))

Гость
#5

Ну вроде как для статуса положено, чтобы не считаться старой девой

одинокой)

Василиса
#6

3, есть смысл.

1) взять ипотеку - с 1 зарплатой многим не потянуть, а не родственники и не супруги не могут брать на двоих.

2) усыновить детей.

3) проход в реанимацию в случае чего

4) чтобы отстали доброхоты-родственники и знакомые

diflush
#7

4 - да я и так сама не убираюсь...

diflush
#8

5 - можно быть замужем одинокой
и не замужем - с кучей поклонников

Максим
#9

В браке интересно, столько всего сделать можно: и рога мужу наставить, и чужого ребёнка на шею посадить, и обобрать до нитки :)

Груша
#10

автор, вас никто не неволит, кстати

GuestS
#11

diflush - а вот когда у тебя будет горе например, ты будешь сидеть одна....всем твоим поклонникам нужны будут тока деньги и твоё "сладкое место"

diflush
#12

6 - еще один пункт добавлю... по аналогии с реанимацией ))
свидания в местах не столь отдаленных!! кто передачки-то носить будет?))

diflush
#13

9 - это не про нас
мы такими вещами не занимаемся

Гость
#14

Какую ипотеку, Василиса? У автора есть жилье (у меня тоже)))). Чтобы отстали доброхоты? Да ну их на ***, пардонпардонпардон. Доброхотам ответ один: нет надобности, родители обеспечили всем и свободой, кстати, тоже!)))))

Зачем молодой умной женщине муж, если она руководитель, есть своя недвижка, машина и стиралки-выжималки-мясорубки? Мужчина есть. Детей нет и не пока не планируется.

В перспективе еще 3 (три) квартиры (от родственников).

Гость
#15

Ну и нафиг замуж?

diflush
#16

11 - поклонники бывают близкими людьми и не факт, что муж разделит с тобой горе

diflush
#17

мне кажется, брак - это обуза

Гость
#18

8, а это никого не волнует)) Если тебе за 30 и ты не замужем и без детей,

то автоматически в глазах окружающих ты одинокая старая дева)

Ерунда конечно, но такова правда жизни.

Гость
#19

Я замужем. Я не готовлю вообще и не глажу. Питаемся или в ресторанах или берём еду "на вынос",или полуфабрикаты, или муж готовит сам. За выстиранным бельём приезжает гладильщица, потом привозит всё выглаженное назад. Живём вдвоём. Засунуть бельё в стирально-сушильную машину и смахнуть пыль мне не трудно, много не напачкаем. Пылесос бегает сам. Я не работаю, муж содержит. Любовь у нас....Я не увидела в браке ни одного минуса, зато сплошные плюсы. Мне жить с ним радостно, надеюсь, что ему тоже. Как там в стихе: и солнце ярче и небо голубее...

Брю
#20

если не хочется - нет никакого смысла

Максим
#21

Если серьёзно, автор, надо своего человека встретить, тогда и вопросы все отпадут. Семью создают с человеком, а не с ЗАГС-ом.

@
#22

короче, телочке предки подогнали квартиру, и ана теперь погулять хочит, всё ясно :)

акулина2
#23

смысл есть, если заводить детей, а есть ли смысл их заводить

ciane
#24

Только дети, если брак официален (и то под вопросом, смотря как и чем обеспечена женщина). Без шампа, если просто удобно проживание с мужчиной: есть поддержка в быту, психологическая, опять-таки партнера для секса не нужно искать. Но официальный брак это риск дележа имущества при расставании, и что самое неприятное - жилья. Оно надо? Ведь он даже общего ребенка растить не будет потом, за что ему метры-то.

Гость14, 15
#25

А мне ответьте, девчонки! Получается, что кроме глаз окружающих и нет ничего весомого?

А если окружающие не волнуют?

Василиса
#26

14, Я рада, что у вас так много квартир, что аж прописью написали (наверное, на случай если кто-то не поверит глазам своим) это были плюсы брака не лично для вас, а вообще.

Мила
#27

раньше был смысл в любви, сейчас все алчные развратные жадные до денег и похоти. Поэтому смысла жениитсья сейчас вообще нет. Может после кризиса\войны наконец одумаются и нормальные опять остануться...

Гость14, 15
#28

19, немного не в тему, но расскажите про ваш пылесос, очень надо! У меня проблемы.

diflush
#29

19 - видимо, вам повезло )

акулина2
#30

17, точно, обуза :))) хорошее дело браком не назовут :))

но замуж хочу, влюбилась немного

Гость
#31

14 если такая ситуация, то не надо замуж. Если человек заинтересован в создании семьи (детей), то тогда и вийдет.

diflush
#32

22 - я уже свое отгуляла ))
нет интереса

Гость14, 15
#33

Василиса, 26, а я-то как рада! Это я не о себе, кстати, но об очень близком человеке пишу. ;)

ЮТА
#34

19 23:26:02 | [4153927547]

ой, как интересно! А чем вы занимаетесь (лично)?

Василиса
#35

25, и такое бывает. Ну, что окружающие не волнуют. А замуж все равно идут...по любви, может?

а потом, как написала 19 - и небо голубее, и розы в груди распускаются. Жаль, что не всем это дано и ни за какие деньги этого не купишь.

Гость14, 15
#36

Василиса, я подумала, что вы конкретно написали, извиняюсь, не поняла. Эгоистка, тяну ситуации на себя или на своих! :) Пардон!

diflush
#37

24 - если квартира записана на вас или на одно из родителей до брака - никакого дележа не будет.

Гость
#38

И ещё: как там в старой пословице говорили? " Вызывают сочувствие мужчины, не сделавшие карьеру и женщины, не вышедшие замуж"...Да, можно ловить кайф будучи любовницей, сожительствовать, усыновлять чужих детей, оргазмировать от головокружительной карьеры. Но в идеале у женщины должна быть семья, детки, любимый и любящий муж "всёводномфлаконе"...Почему бы мечту не претворить в жизнь? Ну, если повезёт, конечно.

Гость14, 15
#39

31, спасибо!

Гость
#40

Автор, а сколько вам лет интересно?)

diflush
#41

30 - так выходите!!

Гость14, 15
#42

38, по-моему в современном мире идеалы меняются. Но я здесь как раз потому, что мне и старые идеалы милы! Очень-очень милы!!!

diflush
#43

я тоже, когда была влюблена, хотела. а щас нет.

Гость
#44

Смысла нет. Молодые выходят по глупости, а люди постарше из боязни остаться одни.

ciane
#45

4, автор может иметь ввиду, что стирать и готовить ей будет ГМ. Знаю такие семьи.

Мила
#46

как вы все ***

diflush
#47

38 - вот именно это идеал. и будет ли так, неизвестно.

Гость
#48

А вот меня удивляет почему мужики женятся так рано(до 30 лет), мужику ведь возраст в задницу не прет, вот зачем спрашивается, когда весь Мир у твоих ног, а ты уже с женой- пилой и сопливым ребенком и всем все должен, вот уж где глупость. Автор, а замуж выходит надо и поторапливаться, потому как бабий век короток, потом и рада бы замуж, да помоложе деффки подросли.

diflush
#49

48 - да ради бога... у меня это решение с возрастом пришло. не думаю, что что-то изменится. я привыкла так жить.

Замужняя в ЗБ
#50

Плюсов ГБ 3:

Секс регулярный

Денег дает

Все починено дома, носит сумки и пр.

Если ГБ превращается в ЗБ, то добавляется еще один плюя

Можно оттяпать часть имущества прри разводе.