Гость
Статьи
Думаю о разводе с …

Думаю о разводе с мужем...

Живем год вместе с мужем, до этого жили отдельно и в разных городах. Муж совершенно не помогает в домашних делах, готовка, мытьё посуды, покупка продуктов, уборка, все на мне. Он работает допоздна, приходит домой в 9–10 вечера, я прихожу в 8-9 вечера. Я его прошу после ужина просто убрать со стола и вымыть за собой посуду (я дома не ужинаю). Но он эти просьбы воспринимает в штыки. Причём сил на тренажёрный зал у него достаточно, а вымыть посуду нет!
Я понимаю, сама виновата, жили в разных городах, когда виделись, я пылинки с него сдувала, пыталась показать себя с хорошей стороны, а сейчас пришла суровая реальность... Муж хороший по большому счету, но вот эта ситуация меня очень сильно раздражает вплоть до развода. Как разрешить ситуацию? Прошу подсказать) #развод #брак

Автор
107 ответов
Последний — Перейти
#1

а он думает, что ты его пилишь. жизнь, она штука странная.

#2

То, что вы так поздно приходите, как-то сказывается на приумножении бюджета? Я к тому, что, может, есть смысл помощницу по хозяйству пригласить, еду готовую заказывать? Обычно, когда так поздно приходят, бытовыми вопросами тяжело заниматься.

Волшебная Волшебница
#3

Развестись и не парить мозг. Вам нужны признанич мкда в любви, вы хотите быть особенной и вытягиваете из него это клещами. Вы просто дена для него, а жена должна это делать или не должна делать, но не парить по этому поводу мозг

Гость
#4
Пчела 🐝

То, что вы так поздно приходите, как-то сказывается на приумножении бюджета? Я к тому, что, может, есть смысл помощницу по хозяйству пригласить, еду готовую заказывать? Обычно, когда так поздно приходят, бытовыми вопросами тяжело заниматься.

Да, зарплата у меня больше, чем у мужа, но я никогда этим его не упрекаю

Гость
#5

Ищи информацию на тему, как организовать быт и как зарабатывать больше, работая меньше. Может что-то прояснится до развода. Или ничего не изменится и после. Вдохновение само не прийдёт ...

рожайте детей в декабре
#6

возможно что он пересмотрит свое отношение на помощь жене если прочитает этот пост

Гость
#7

Если оба работаете то и дом должны вместе тянуть

Гость
#8

Судя по описанию, ваш брак не стоит даже одной вымытой тарелки после ужина. Это и правда повод для развода пока не поздно для обоих.

Гость
#9
Волшебная Волшебница

Развестись и не парить мозг. Вам нужны признанич мкда в любви, вы хотите быть особенной и вытягиваете из него это клещами. Вы просто дена для него, а жена должна это делать или не должна делать, но не парить по этому поводу мозг

Да, он мне так и говорит: «Ты же жена! Почему я должен мыть посуду?!» Разводиться не хотелось бы...

Волшебная Волшебница
#10
Гость

Да, он мне так и говорит: «Ты же жена! Почему я должен мыть посуду?!» Разводиться не хотелось бы...

Ну он так считает и с вами не считается, а вы хотите, чтоды он всё осознал, как вы ему дорога и боялся вас потерять и мыл бы тарелки и проявлял бы свою любовь. Нет, так не будет, хто вы проявояете свою любовь мытьем тарелок, а он позволяет вам себя любить.

#11

Вы серьёзно? Т.е. Вы его содержите и обслуживаете, и ещё "должны" что-то? Не хочет по дому помогать, пусть оплачивает комфорт. Вы работаете, работаете много, а значит, в равных условиях.
*
Мне почему-то кажется, Вы щас нам тут поплачетесь, а потом дальше пойдёте страдать.
*
Если не получится договориться в плане быта, либо дальше страдайте (с появлением ребёнка умножатся проблемы раз в 10), либо не Ваш пассажир.
*
Как можно договориться. Мужичку список продуктов- по пути домой не обломится зайти. Не купил? Ох, как жаль, что жрать нечего... Посуду мыть в лом? Посудомойку в студию! Вещи забыл в стирку положить? Жаль, что ты сегодня будешь вонять, милый...

Гость
#12

У меня муж такой же, только весь день не работает. Спит или сериалы смотрит, уезжает ночами тусить с друзьями и как-то зарабатывает там деньги. Если я по дому что-то не сделаю тоже претензии и « что ты ночами делаешь, что так устаёшь». Всего лишь ребёнок 2 месяца у меня, а так вообще ничего, вот вообще. Идиот. Выйду на работу и разведусь сразу. Хотел меня к своим родителям отправить как бесплатную прислугу, с ребёнком на руках, а он тут будет зажигать и девушек водить. Уже почти шла разводиться. Ненавижу этих Богов бытовых инвалидов, сами как свиньи живут, зато чистоту любят. Так мечтаю, чтобы он один раз не вернулся совсем домой. Ох счастье было бы

Гость
#13
Пчела 🐝

Вы серьёзно? Т.е. Вы его содержите и обслуживаете, и ещё "должны" что-то? Не хочет по дому помогать, пусть оплачивает комфорт. Вы работаете, работаете много, а значит, в равных условиях.
*
Мне почему-то кажется, Вы щас нам тут поплачетесь, а потом дальше пойдёте страдать.
*
Если не получится договориться в плане быта, либо дальше страдайте (с появлением ребёнка умножатся проблемы раз в 10), либо не Ваш пассажир.
*
Как можно договориться. Мужичку список продуктов- по пути домой не обломится зайти. Не купил? Ох, как жаль, что жрать нечего... Посуду мыть в лом? Посудомойку в студию! Вещи забыл в стирку положить? Жаль, что ты сегодня будешь вонять, милый...

Такие бытовые инвалиды и цари обычно ни копейки не инвестируют в обслуживание дома. Сколько своего просила купить пылесос, потому что дома животные и шерсть везде, он орал « я тебе голову им проломлю если убирать не будешь». Лол) Переехали на другую квартиру, а тут старый пылесос который еле еле сосет, веник и то лучше будет. Думаете он хочет поменять его? Нет конечно. Так что какая посудомойка, какая техника вообще, они скажут « как мамы и бабушки наши, тряпку в руки и на коленях мой все». От таких бежать надо, пускай ищут других рабов себе

Волшебная Волшебница
#14
Гость

У меня муж такой же, только весь день не работает. Спит или сериалы смотрит, уезжает ночами тусить с друзьями и как-то зарабатывает там деньги. Если я по дому что-то не сделаю тоже претензии и « что ты ночами делаешь, что так устаёшь». Всего лишь ребёнок 2 месяца у меня, а так вообще ничего, вот вообще. Идиот. Выйду на работу и разведусь сразу. Хотел меня к своим родителям отправить как бесплатную прислугу, с ребёнком на руках, а он тут будет зажигать и девушек водить. Уже почти шла разводиться. Ненавижу этих Богов бытовых инвалидов, сами как свиньи живут, зато чистоту любят. Так мечтаю, чтобы он один раз не вернулся совсем домой. Ох счастье было бы

Это не бытовые инвалиды, просто вас держат, как прислугу, а иначе зачем вы нужны, чтобы парить мозг? Каждый делает своё дело

DaraS
#15

Автор, вот вы сами пишите, что муж хороший и не хотите развода. Сейчас местные тролли разведут в 2 счета. Я уже пришла к одному выводу давно-либо принимать либо нет. Если он считает это обязанностью жены найдите выход-купите посудомоечную машину как я. И время освободила и упреков нет. Если люди хотят сохранить отношения это явно не повод для развода.

Гость
#16
Гость

Да, он мне так и говорит: «Ты же жена! Почему я должен мыть посуду?!» Разводиться не хотелось бы...

Он это делает не из-за лени или неумения, это понятия у него такие. Говорю вам 100%, это будет всегда. Я так жила два года, мне надоело уже. Не говорю, что мужчина после работы должен брать швабру или губку и перемывать все, но банально поставить посуду в раковину или сполоснуть свою тарелку - не подвиг. Сейчас столько всего можно купить, очиститель воздуха, швабру + пылесос, сушильную машину, паровой шкаф, посудомойку, робот пылесос, облегчить себе быт можно на 99%. Либо пускай платит за это все, либо прощайтесь. Повезло, что детей ещё нет, я так по умному не поступила.

Волшебная Волшебница
#17
Гость

Такие бытовые инвалиды и цари обычно ни копейки не инвестируют в обслуживание дома. Сколько своего просила купить пылесос, потому что дома животные и шерсть везде, он орал « я тебе голову им проломлю если убирать не будешь». Лол) Переехали на другую квартиру, а тут старый пылесос который еле еле сосет, веник и то лучше будет. Думаете он хочет поменять его? Нет конечно. Так что какая посудомойка, какая техника вообще, они скажут « как мамы и бабушки наши, тряпку в руки и на коленях мой все». От таких бежать надо, пускай ищут других рабов себе

Зачем бежать от них, если можно просто жить без животных и пойти самой купить пылесос, который нравится? Сами создаете проблемы из воздуха

Гость
#18

Купите посудомойку

Гость
#19
Гость

Да, он мне так и говорит: «Ты же жена! Почему я должен мыть посуду?!» Разводиться не хотелось бы...

а почему не хотелось бы? он вам только осложняет жизнь

Juli
#20

Вопрос не в помытой тарелке, а в отношении к вам. Ему плевать, что вы устали. И это только начало. Такие мамкины зайки потом орут, что жена зараза вдруг беременна (допустим ее страшно токсикозит), заболела, ногу сломала, а мамина зайка КУ-У-У-ШАТЬ хочет. При этом он еще и вкладывает в бюджет меньше. Как минимум если оба впахивают то и обязанности пополам. Попробуйте чтоб он сам себе готовил, сам за собой убирал. Будет скандалить выпирайте нафиг к маме. Это баласт, а не муж.

Гость
#21

есть мужские обязанности, а есть женские. То, что вы описали это женские обязанности. Сейчас феминистки борются за равноправие, но вы же не выполняете его обязанности, не ремонтируете авто, мусор не выбрасываете, ремонт по дому, где что сломалось, иные тяжелые работы и т.п.
То, что он зарабатывает меньше вас это плохо, поскольку вы всегда будете сравнивать - вот я зарабатываю больше, но при этом еще и загружена

#22

не думаю, что вы задумываетесь о разводе из-за бытовухи, ищите причину в другом, возможно нет чувств или есть ухаживания и флирт со стороны другого мужчины, что придает вам уверенности и возникают сомнения

Гость
#23
Пчела 🐝

Вы серьёзно? Т.е. Вы его содержите и обслуживаете, и ещё "должны" что-то? Не хочет по дому помогать, пусть оплачивает комфорт. Вы работаете, работаете много, а значит, в равных условиях.
*
Мне почему-то кажется, Вы щас нам тут поплачетесь, а потом дальше пойдёте страдать.
*
Если не получится договориться в плане быта, либо дальше страдайте (с появлением ребёнка умножатся проблемы раз в 10), либо не Ваш пассажир.
*
Как можно договориться. Мужичку список продуктов- по пути домой не обломится зайти. Не купил? Ох, как жаль, что жрать нечего... Посуду мыть в лом? Посудомойку в студию! Вещи забыл в стирку положить? Жаль, что ты сегодня будешь вонять, милый...

Мужычек и в *** дать могет. В гунявое целлюлитное *** прям.

Гость
#24

Посудомойку купите реально, что за бред, из за тарелок ссориться. В наше то время. Так же еще куча бытовых приборов существует...

Гость
#25

Представь что будет, когда родится ребенок, ты элементарно голову себе помыть не найдешь времени ибо он будет вечно на руках, научишься все делать одной рукой, а как ноги и спина болеть будут.... и он сук даже посуду тебе не поможет помыть? Ночью он хоть раз встанет к ребенку?? Несмешно((((( ты либо его полностью принимаешь, либо никак

Гость
#26

Напиши мне на этот адрес: forteza90@mail.ru

Волшебная Волшебница
#27
Гость

Представь что будет, когда родится ребенок, ты элементарно голову себе помыть не найдешь времени ибо он будет вечно на руках, научишься все делать одной рукой, а как ноги и спина болеть будут.... и он сук даже посуду тебе не поможет помыть? Ночью он хоть раз встанет к ребенку?? Несмешно((((( ты либо его полностью принимаешь, либо никак

Не встанет, потому что автор будет его заставлять и это будет у мужа вызывать рвотный рефлекс

Гость
#28

Хватит выносить ему мозг. Человек работает как хочет, ходит в зал потому что хочет. Не моет посуду, потому что не хочет. Ты-то куда взвалила на себя что надо и что не надо? Нравится работать-работай, не нравится мыть посуду и готовить - не мой, не готовь. Альтернативы есть всегда: кафе, пекарня, посудомойка, помощница, бумажные тарелки. Купила йогурт - съела. Всё! Он хочет? Купи два. Мясо хочет? Пусть сам решит свои хотелки.
Он считает, что это женская обязанность, а как считаешь ТЫ? Либо объясни, что ок, ты фея домашнего очага, но уволишься, потому что не успеешь и то, и се. Либо, если работа для тебя важнее, прямо скажи, что не хочешь заниматься готовкой в принципе. Вот такая ты теперь жена-партнер, без функции готовки. Выбери одно из двух, что по душе.
А ты взвалила груз сама, несёшь и ноешь "ой, ну мне же тяжело, почему не помогаешь?!".

Гость
#29

Я как понимаю вас раньше сама все делала, а что дальше продолжать не желаешь? Сама к этому приучила, а от хорошей жизни никто не отказывается!

Гость
#30
Гость

а почему не хотелось бы? он вам только осложняет жизнь

Меня муж устраивает по другим критериям: не пьёт, не курит, деньги все приносит в дом, хороший, единственный минус - это бытовуха... вопрос в том, как донести до него то, что для меня важно, чтобы он хотя бы немного помогал... у него в семье тоже все делает мама, но она и не работает, а сидит дома. Раньше я работала до 5 вечера, меня не особо напрягал быт, успевала все, не так сильно уставала, но и зарабатывала в 2 раза меньше, чем сейчас. Как перевоспитать этот момент в муже?

Гость
#31
Гость

Посудомойку купите реально, что за бред, из за тарелок ссориться. В наше то время. Так же еще куча бытовых приборов существует...

К сожалению, на кухне нет места под посудомойку, я сама этот вариант рассматривала... Робот-пылесос уже куплен)

Гость
#32
Гость

Хватит выносить ему мозг. Человек работает как хочет, ходит в зал потому что хочет. Не моет посуду, потому что не хочет. Ты-то куда взвалила на себя что надо и что не надо? Нравится работать-работай, не нравится мыть посуду и готовить - не мой, не готовь. Альтернативы есть всегда: кафе, пекарня, посудомойка, помощница, бумажные тарелки. Купила йогурт - съела. Всё! Он хочет? Купи два. Мясо хочет? Пусть сам решит свои хотелки.
Он считает, что это женская обязанность, а как считаешь ТЫ? Либо объясни, что ок, ты фея домашнего очага, но уволишься, потому что не успеешь и то, и се. Либо, если работа для тебя важнее, прямо скажи, что не хочешь заниматься готовкой в принципе. Вот такая ты теперь жена-партнер, без функции готовки. Выбери одно из двух, что по душе.
А ты взвалила груз сама, несёшь и ноешь "ой, ну мне же тяжело, почему не помогаешь?!".

Согласна, что можно выбрать только одну роль, но тогда пострадает либо карьера, либо семья. Но можно преуспеть в обеих ролях, по крайней мере очень хотелось бы) Вопрос в том, как его правильно убедить в том, что мне надо немного помочь, чтобы была счастливая семья)

Волшебная Волшебница
#33
Гость

Меня муж устраивает по другим критериям: не пьёт, не курит, деньги все приносит в дом, хороший, единственный минус - это бытовуха... вопрос в том, как донести до него то, что для меня важно, чтобы он хотя бы немного помогал... у него в семье тоже все делает мама, но она и не работает, а сидит дома. Раньше я работала до 5 вечера, меня не особо напрягал быт, успевала все, не так сильно уставала, но и зарабатывала в 2 раза меньше, чем сейчас. Как перевоспитать этот момент в муже?

Никак. Он же не щенок

Волшебная Волшебница
#34
Гость

Согласна, что можно выбрать только одну роль, но тогда пострадает либо карьера, либо семья. Но можно преуспеть в обеих ролях, по крайней мере очень хотелось бы) Вопрос в том, как его правильно убедить в том, что мне надо немного помочь, чтобы была счастливая семья)

А не будет счастливой семьи, вы не цените его вкоад и тяните одеяло на себя. Родите и начнется для него ад, а для вас развод

Juli
#35
Гость

Меня муж устраивает по другим критериям: не пьёт, не курит, деньги все приносит в дом, хороший, единственный минус - это бытовуха... вопрос в том, как донести до него то, что для меня важно, чтобы он хотя бы немного помогал... у него в семье тоже все делает мама, но она и не работает, а сидит дома. Раньше я работала до 5 вечера, меня не особо напрягал быт, успевала все, не так сильно уставала, но и зарабатывала в 2 раза меньше, чем сейчас. Как перевоспитать этот момент в муже?

Если вы говорите, что устали и это не возымело на него действия, а он требует от вас чистоты-уюта-еды то НИКАК. Вообще НИКАК.

Гость
#36

Раз не вы не он не желаете мыть посуду купите одноразовую выкинули ее и никаких проблем

Гость
#37
Гость

Меня муж устраивает по другим критериям: не пьёт, не курит, деньги все приносит в дом, хороший, единственный минус - это бытовуха... вопрос в том, как донести до него то, что для меня важно, чтобы он хотя бы немного помогал... у него в семье тоже все делает мама, но она и не работает, а сидит дома. Раньше я работала до 5 вечера, меня не особо напрягал быт, успевала все, не так сильно уставала, но и зарабатывала в 2 раза меньше, чем сейчас. Как перевоспитать этот момент в муже?

Никак.

Мужчины не меняются.

И они не дети, чтобы перевоспитаться.

Особенно, не перевоспитываются те, кто считает быт женской объязанностью.

Гость
#38
Гость

Да, зарплата у меня больше, чем у мужа, но я никогда этим его не упрекаю

так-тааак. Вы примерно одинаково работаете, куда больше зарабатываете, кормите только его, даже сами не ужинаете, а он даже после себя тарелку помыть не может? Интересно, а что он сам по этому поводу думает? Если любите его - покажите ему этот комментарий. Мб до него дойдет, что он не инвалид и встать приготовить себе одному ужин - это не подвиг для взрослого человека.

Гость
#39
Гость

Согласна, что можно выбрать только одну роль, но тогда пострадает либо карьера, либо семья. Но можно преуспеть в обеих ролях, по крайней мере очень хотелось бы) Вопрос в том, как его правильно убедить в том, что мне надо немного помочь, чтобы была счастливая семья)

Вы понимаете, что преуспеть и там, и там, - это Ваше решение, которое не должно затрагивать других людей. Это нужно Вам. А другие люди не обязаны участвовать в достижении Ваших личных целей.
Я-то думала, что это муж хочет от Вас всего и сразу, а оказывается это Вы сами: "хочу и то, и се, но поскольку сил на все пожелания нет, хочу заставить его участвовать в этом процессе".

Гость
#40

Конечно разводись, зачем нормальному мужчине баба, которая неспособна со стола убрать

Гость
#41

раз дома не ешь, так нечего на него и готовить. чище на кухне будет

Гость
#42
Гость

Да, зарплата у меня больше, чем у мужа, но я никогда этим его не упрекаю

о, так он еще и альфонс

Гость
#43
Гость

Да, он мне так и говорит: «Ты же жена! Почему я должен мыть посуду?!» Разводиться не хотелось бы...

Ну тогда он должен приносить деньги которых хватит и на поломойку и на повара. Он же муж

Гость
#44
Гость

Да, он мне так и говорит: «Ты же жена! Почему я должен мыть посуду?!» Разводиться не хотелось бы...

Отвечайте ему "ты же муж, почему я должна работать??"

Гость
#45

Не думаю, что Вы представляете для него особую ценность. Вообще для кого-нибудь особую ценность. Да, надо разводиться.

Гость
#46

Купи одноразовую посуду, поел - в мусорку! И живите в мире и любви!

Гость
#47
Гость

Да, зарплата у меня больше, чем у мужа, но я никогда этим его не упрекаю

Автор! Поговри с ним конкретно. Он должен делить с вами быт пополам и вместе за продуктами. А то дальше будет хуже.

Гость
#48
Гость

Конечно разводись, зачем нормальному мужчине баба, которая неспособна со стола убрать

Зачем нормальной женщине мужик засранец? Прислуги теперь нет.

Гость
#49

МУЖСКАЯ ЭРЕКТИЛЬНАЯ «ЛЮБОВЬ»
Для сохранения вида Создатель придумал взрывную смесь: и агрессии, и нежности мы обязаны промежности. Зуд и похоть возникают с цикличностью спермотоксикоза и на сокрытие постыдного затрачивается не меньше усилий, чем на сокрытие преступного. То, что назвали бессознательным, - всего лишь сознательное сокрытие постыдного.
1. ПОТРЕБНОСТЬ ФИЗИОЛОГИЧЕСКАЯ. "Любовь, в конце концов, не что иное, как удовольствие разгрузить свои семенные вместилища" (М. Монтень). «Мочеполовая система мужчин работает по одному принципу: почки вырабатывают мочу, которая идет в мочевой пузырь. При переполнении ее нужно куда-то слить. И не важно куда: в унитаз или соседу на забор.)))) Точно так-же и со спермой...» (С. Бикеев). «Когда в тебе воспылает буйное и неудержимое желание, излей накопившуюся жидкость в любое тело» (лат.). «Удовольствие полезно» (Д. Истон, К.-А. Лист).
2. ПОТРЕБНОСТЬ ПСИХОЛОГИЧЕСКАЯ. «Потребность в насилии исходит из глубочайших недр нашей души, является антропологической константой». «…Насилие как таковое наделено зловещей магнетической силой» (А. Гуггенбюль), поскольку «существо человека – есть похоть. Когда они – люди – хотят, их больше ничего не интересует» (К. Акер). «Претворять в жизнь жестокость – значит испытывать наивысшее наслаждение». «Мужская сексуальная агрессия вообще тесно связана с милитаризмом» (И. Кон). Половой акт для мужчины – это, в первую очередь, возможность наслаждаться именно насилием. Говорят, что мужчина любит в любви женщину. Словоблудие, плутовство, лицемерие! Мужчина любит в любви насилие и унижение личности жертвы. Это – предоставление женщиной возможности полового надругательства – основной психологический источник эрекции. «Изнасилование показывает реальность правила фаллоса». «Импульс к подчинению и унижению женщины... это, вероятно, родовой аспект мужской психологии» (Э. Гидденс), а «любовь является прикрытием для насилия» (Р. Лейнг).
https://proza.ru/2020/04/01/522
https://proza.ru/2017/02/02/2005

Гость
#50

ИЗ-ЗА МЫТЬЯ ПОСУДЫ НЕ РАЗВОДЯТСЯ. НЕ ХОЧЕТ УБИРАТЬ ПОСЛЕ СЕБЯ-ПУСТЬ КУПИТ ПОСУДОМОЙКУ. ДРУГИЕ АРГУМЕНТЫ ДЛЯ РАЗВОДА ЕСТЬ НАПРИМЕР ДЕНЕГ НЕ ДАЕТ. ВЫПИВАЕТ. ГУЛЯЕТ. ОСКОРБЛЯЕТ. БЬЕТ. ИЗМЕНЯЕТ. НЕ ЗАМЕЧАЕТ ТЕБЯ-СЧИТАЕТ ОБСЛУГОЙ. ЭТО ВЕСОМЫЕ АРГУМЕНТЫ К РАЗВОДУ.