Гость
Статьи
Кризис отношений

Кризис отношений

Добрый вечер, очень хочу услышать совета или историю тех, кто оказался в такой ситуации и как поступил.
С мужем женаты более 10 лет, есть дочка 6 лет. Жили всегда дружно, отношения выросли из крепкой симпатии и дружбы, были, конечно, кризисы в отношениях, в основном в период первого года после рождения ребенка, ребенок родился с генетической патологией(лишний палец) , как оказалось, она наследуется от мужа, что стало полной неожиданностью. Я была в состоянии депрессии больше года, корила себя и свекр масло подливал, думая, что это от меня дефект. Потом оправилась от этого состояния, пальчик убрали, дочке исполнилось 3 годика, вышла на работу.
Со временем все забылось, устаканилось, наладился быт, смогли накопить на своё жилье, путешествовать, хобби общие появились..
Я всегда стремилась к финансовой независимости, было морально сложно выпрашивать деньги у мужа на что-то и мы постепенно ушли на партнерские отношения, где все напополам.
Когда не знала про генетику, предлагала мужу второго ребенка, он наотрез отказывался, я не настаивала. Был период, когда мне предлагали руководящую должность, но я отказалась, так как муж не хотел все время сидеть с ребенком (он работает уже 6 лет удаленно в IT)
В итоге я столкнулась с тем, что не могу до конца реализовать себя ни в чем - ни в материнстве, посвятив большую часть времени семье, ни в карьере, так как не могу бросить ребенка #брак

Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Автор
#1

Давно хотела уехать жить из своего города, так как очень много негативных ассоциаций из детства и сменить климат на более мягкий, предложила мужу переезд, он категорически против, я спросила - а если я одна с ребёнком уеду? И он ответил "Уезжай, я не буду держать". И эти слова как-будто сломали внутри и поняла, что больше не люблю этого человека. И это взаимное "пофиг" все больше проявляется во взаимных отношениях,например, когда я случайно обварилась кипятком(все ноги и живот), он просто пошел спать, сделав вид,что ниче такого особого не случилось. Отпустить человека? Я так устала от всего, что просто хочу быть одна(

Гость
#2

Уважаемый Автор, Вы уже сами ответили на свой вопрос. Вы несчастны в этих отношениях, не реализовали себя, как личность, а это важно для любого человека также, как и важна семья.Зачем жить вместе, если это не приносит вам счастья и радости?! Если человек не проявляет к вам сострадание, любовь и заботу? Если он ставит свои потребности выше ваших? Это настоящий эгоизм, в здоровых отношениях такого нет. Вы уже знаете, что нужно делать, ответ в вашей голове, просто вы боитесь принять эту правду и хотите, чтобы вам чужие люди открыли глаза. Поступайте так, как думаете. Значит, именно так и нужно на данный момент.

Гость
#3

Блин... если вы взрослая1, самодостаточная2, независима ни от кого3, то что вас может держать??? Создайте сама для себя благоприятные условия и жизнь заиграет новыми красками! Еще потом корить себя будете, что раньше все это не сделали) очень представляю, как вам было обидно от безразличия мужа, да так бывает.... идите дальше и не опускайте нос)))

Виктория
#4

Девочки,решила поделиться. У меня недавно был похожий случай,поэтому делюсь лайфхаком.в общем мы с мужем решили развестись, а у нас дети и совместное имущество.. я просто была шокирована ценами у юристов за подготовку сопроводительных бумаг для раздела имущества. Долго гуглила, пока не нашла сервис в котором бот подготавливает необходимые бумаги и заявления для суда автоматически.Думала что это какой то развод, но нет! Суд документы принял. И главное недорого. Мне обошлось в 550 руб за полный пакет документов. Буду рада если кому то пригодится. Вот ссылка https://familyhelp.lmlaw.ru/#
Кстати там еще и консультирует живой юрист. Бесплатно!

Форум: Отношения
Всего: 372 628 тем
Новые темы за месяц: 6 078 тем
Популярные темы за месяц: 220 181 тема