Гость
Статьи
Женская …

Женская меркантильность

Женская меркантильность. Я не стану обобщать, но уж очень многих мужчин возмущает женская меркантильность. Как к этому относятся мужчины и какую точку зрения на этот счёт имеют женщины? Что есть меркантильность, по сути? Женское природное подсознательное поведение – поиск мужчины, который обеспечит стабильность, и будет гарантом благополучия семьи? Или же – не способность женщины обеспечить себя, потребительское использование мужчины, холодный расчёт, поиск спонсора. Каково соотношение женского либидо к толщине кошелька мужчины? Что подразумевают мужчины, когда пишут – "готов стать спонсором" на сайте знакомств,и о чём думают женатые мужчины, которые ищут любовницу и указывают – в спонсоре не нуждаюсь, и быть им не хочу? Думают ли мужчины, преподнося подарки женщине о том, что радуют её, или же считают, что они её покупают? Где грань между полноценными отношениями и банальным расчётом? Благодарю за изложенную точку зрения.

777
102 ответа
Последний — Перейти
Груша
#1

как всего много... вот это подходит больше всего: "потребительское использование мужчины, холодный расчёт"

#2

Все в кучу смешали... А правда как всегда посередине...

Гость
#3

каждый человек по своему понимает слово меркантильность, к выводу не придете

#4

Для меня - меркантильность - это когда женщине необходимо, чтобы тратились деньги на нее саму - подарки, поездки, рестораны и т.д.

Если же ей необходимо то, что нужно для семьи - дом, машина, отдых.. то это уже инстинкт!

diflush
#5

давайте поговорим о мужской меркантильности

Калабашка
#6

На мой взгляд, женщина проявляет меркантильность при выборе партнёра следуя инстинктам, аналогичным у животных.
То есть выбирая отца своих будущих детей как человека, способного этих детей содержать. У животных это - физическая сила, а у людей - это способность обеспечить спокойное существование своей семье.
Человека, на которого будут равняться дети, по мере взросления (мальчики брать пример, а девочки - видеть пример идеального мужчины).

Максим
#7

Это женщина-пиявка, которую ничто не способно заинтересовать, только деньги и пристройство собственной задницы.
Готов стать спонсором - готов тебе снять квартиру, оплатить обучение в вузе, в общем, сильная денежная опека.
Второе рассчитано на дур, я думаю.
Радуют.

#8

дык вот. на меркантильность нам нaсрать. что за работаем, то заработаем.
"Меркантильные" с виду тетки тоже дрессируются, у некоторых это компенсация.

Что пишут мужчины - я хз, обычно пишут что угодно, чтобы склеить тетку (и не особо идти вразрез с правдой, ато моугт во второй раз не дать). Мужская логика ближе к (4).
Хочешь личных денег - отработай.

когда я веду женщину куда-то, то четко представляю, что делаю это для себя, просто денежная нагрузка в 2 раза больше :)

Газовик
#9

"Каково соотношение женского либидо к толщине кошелька мужчины?"

ученые пришли к выводу, что с богатыми мужчинами женщины испытывают больше оргазмов:

http://inopressa.ru/article/19Jan2009/times/men.html

Гость
#10

Васька?

Спо
#11

2, +1. а вообще, если лет после 25 женщина все еще не стала меркантильной (в смысле того, что она быстро раскусывает и отметает альфонсов, лузеров и простуодушных еб@рей-надомников и считает нормальным, когда мужчина на нее тратится, ухаживая) - она, простите, просто неумна

Гость
#12

Спо. То, что Вы перечислили я бы не назвала меркантильностью. это разумное желание уберечься от гов-на, также, как аккуратность осторожность при использовании совдеповских деревенских общественных нужников. Просто с жизненным опытом понимаешь, с чем можно смириться, а что надо отметать...Вряд ли кто-то с юности мечтает заполучить в мужья алкаша, бабника, дармоеда, игрока или зека.

Спо
#13

12 ну вот я считаю, что с мужчиной стоит общаться только если он повышает твой уровень жизни - а не понижает. это меркантильность?

Гость
#14

"Каково соотношение женского либидо к толщине кошелька мужчины?" ...Кажется уже давно все изыскатели и социологи пришли к такому мнению, что это взаимосвязано. Состоятельный мужчина более сексуально привлекателен, чем его нищий собрат с такими же внешними данными. Так же, как в диких племенах, где ещё нет понятия товарообмена и денег, женщины вряд ли польстятся на брульянты и золото, а выберут охотника (не только разумом , но и физическим желанием), способного прокормить.

получается пикапер
#15

*** вроде обеспечить детей и тырыпыры чистой воды ложь.

Спрашивается, сколько женщин рожают тем кто за них платил?

И потом почему если надо башлять то рожают МУЖЧИНЕ? А если десятки миллионов общего дохода то ребёнок - матери?

Гость
#16

Спо. Я не считаю это меркантильностью. Скорее разумной расчетливостью. Зачем надо выбирать кого-то, кто хуже тебя? (При остальных равных параметрах, я имею в виду душевность, интеллект, желание прийти на помощь и много-много других)...Формы этой расчетливости могут быть разными. Моя подруга терпеть не может домашнее хозяйство во всех его формах. Очень счастлива с мужем, который, получая гроши, практически является домохозяем, убирает, стирает, гладит, готовит, с дочками гуляет и уроки делает, бантики им в школу завязывает. Жена зарабатывает бабки и считает, что ей крайне повезло с мужем. Не успела переступить порог дома, ей уже горячий ужин подают. И так уже 15 лет.

Гость
#17

Пикапер, ничуть не ерунда. это генетическая память сотен предыдущих поколений, записанная на подкорочку. Ещё 100 лет назад женщина без мужчины, скажем так, чувствовала себя не на все 100...Это сейчас каждая имеет возможность зарабатывать и быть независимой.

Гость Алиса
#18

Мы живем раздельно. Но у нас практически семья. Я хочу, чтобы мой мужчина тратился на меня (тем более речь идет о шкафчиках, ремонте и нижнем белье...даже не о путешествиях золоте и развлекухе). Он иногда делает это, но так, что часто противно становится=просто дает денег и намного меньше, чем говорит сам же. И никогда, даже к новому году не сделает подарок (но как же, здесь уж легче дать денег, чем и пойти и выбрать что-нить для меня)...Это меркантильность?

Гость Алиса
#19

Говорит, на будущего ребенка копит. Но мама повторяет, что раз не тратится на любимую женщину, будет жадничать и на ребенка"...Женщина, конечно, может все сама (+/-помощь семьи), но зачем тогда по земле ходит столько просто кабелей?! Давайте разделимся, выберем себе здорового самца-оплодтворителя. Оставим пару запасных молодчиков и будем жить стаями (как львицы, например). Может, нас тогда перестанут считать меркантильными ;-)

Странный Укуренный Чел.
#20

15 жены рожают нам, любовницы- от нас (с)

Странный Укуренный Чел.
#21

19 современная женщина должна обеспечивать себя и семью сама (с)

~Ю~Л~Я~Ш~Е~Ч~К~А~
#22

Я считаю совершенно нормальным то, что женщина старается найти себе мужчину, который сможет ей обеспечить как можно более лучшую жизнь. Это действительно на уровне инстинкта. И влюбиться в такого мужчину больше вероятности, чем в более неудачливого, ведь если у него есть деньги это не просто так, наверное же он обладает какими-то качествами, которые помогли ему их заработать, а это скорее всего такие качества как самоустремленность, упорство, сила воли, ум, может где-то жестокость и т.д., т.е. именно самые настоящие мужские качества, которые следовательно вызывают чувство влюбленности в этого человека. Женщина всегда хочет быть за своим мужчиной как за стеной, так вот с таким и будешь чувствовать себя защищенной.

Влюбленная.
#23

меркантильность-это когда у самой денег на трусы,простите,нет,а ищет непременно прЫнца.
это мерзко.

Прада
#24

Влюбленная полность с Вами согласна!

Бестолковая
#25

Как все-таки хочется остаться на всю жизнь с тем мужчиной, в которого влюбилась еще будучи совсем молоденькой. Именно влюбилась без всяких расчетов. Ведь с возрастом женщина становится расчетливой, порой этого даже не замечая - это нормально, ведь без развития никак нельзя. Я в 13-14 лет была влюблена в деревенского алкоголика, в 16 - в безмозглого красавчика-спортсмена. Сейчас для меня такие люди не существуют ни в каком виде и, если я стремлюсь к лучшему, разве я меркантильна? С 18 лет люблю и встречаюсь с МЧ, который поначалу четверку свою от меня прятал, значительно позже начал "подниматься". Вот при таком именно раскладе хочется и провести с ним всю жизнь и детей нарожать, чтоб ничего не просчитывать, а просто любить.

Сумбурно, но думаю, вы поймете мысль))

Стелла
#26

меркантильность- это когда женщина хочет улучшить свое материальное и социальное положение за счет мужчины, т.е. чтобы он ее облагодетельствовал неизвестно за какие заслуги. но когда женщина не ниже статусом, и сама себя содержит, развивает и стремиться ко многому, то часто Мужчины хотят присосаться и пожить за ее счет. потому в наше время мужчины не менее меркантильны, чем женщины.

22
#27

мужчины так же меркантильны в плане поиска девушки- тоесть тоже подумают перед выбором. Тоесть главное чтобы не нищая..и не с пьяной семьи...и т д . как кого воспитали... Но в жизни женская меркантильность наверное пошла от того что мужчины зарабатывали больше и т д...

Студент
#28

Да потому что проститутки они!

Гость
#29

Стелла, не могу с Вами не согласиться. Меркантильных мужиков тоже хватает. Все, с кем я в своё время знакомилась, были очень непротив переехать ко мне в 4-комнатную квартиру пожить и отдыхать на моей даче в ближайшем пригороде. Причём сами не имели ни кола, ни двора. В лучшем случае имели квартиру, но, живя у меня, предполагали её сдавать. Пришлось искать иностранца, которому будет наплевать, на мою недвижимость.

Влюбленная.
#30

"22",потому что если из семьи алкашей,то и дети такими могут быть,ясно,что не захочет.Если из семьи алкашей,а парень "профессорский",то у них и точек соприкосновения быть не может.Разное воспитание,разные манеры,разный взгляд на мир.И это не меркантильность,просто ему же не только с ней спать,но и говорить,в обществе представлять.

Влюбленная.
#31

29,а зачем с такими было знакомиться и поддерживать отношения,а теперь сидеть и катить бочку?!

#32

Ну вас нахрен... провокаторы... ещё и тут ругаться. Всё уже сказано. Могу дать ссылку на три неплохих статьи по женской меркантильности.

#33

ладно, пройдусь по всем кратко:
4: Фишка, в данном случае это близкие понятия
6: Если бы женщины следовали инстинктам - они бы не курили. Меркантильность - рациональна.
9: Учёные тупят, схема "муж-кошелёк" и "любовник-удовлетворитель" - опровергает сие.
11: Спо, быть меркантильной и отметать всякую *** - это разные вещи. Меркантильна - значит охотится за ден.знаками или их аналогами.
13: Да, это меркантильность.
14: Они не дружат с реальностью, эти исследователи и социологи.
18: Да, это меркантильность
19: За чей счёт жить будете? - Только не говорите, что за счёт папы )))
22: Да, это меркантильность.
23: Необязательно. Меркантильность не зависит от разницы между мечтами и доходами
25: Вот именно )))
26: Определение верное. Насчёт мужчин - возможно.
27: Это не меркантильность.
29: Да, это меркантильность.

Н.
#34

Странный вопрос. По-моему, тут все очевидно. Мужчине интересна красивая, стройная, привлекательная и ухоженная девушка. Он же не будет кидаться на страшных толстушек. А женщина в свою очередь готова смириться тем, что у мужчины кривые ноги, шерсть по всему телу, брюшко к 30 годам и пр., но только если мужчина успешен.
Каждый ищет свое - мужчина ищет сексапильную партнершу, а женщина - надежное плечо (к сожалению, надежность в наше время - это в основном деньги).

Andrey: Н.
#35

все на много сложнее, мужчине тоже важен статус женщины и ее имущество.
по мне если женщины достаточно успешна и на нее стоит, то это оптимальный вариант.

#36

34Ужас какой ,ну что вы пишете глупости и гадости!!!Пишите за себя а не за всех женщин.Да проще самой денег заработать чем терпеть потрепанного и ощипанного плейбоя-боже упаси.

Оки-Док
#37

Меркантильность в понимании нашего общества это поиск выгоды для себя, что совершенно нормально для человека который себя любит. Меркантильность, доведенная до неприйстойности, становится отрицательным чертой, как и любая положительная черта, доведенная до крайности.

Любые отношения между мужчиной и женщиной мне представляется как многогранник, где на каждом углу - причина этих отношений: меркантильность, любовь, иллюзия любви, страх одиночества, потребность в защите, новизна или привычка, секс и т.д. И обычно отношения складываются из многих состоявляющих. Женщины, строящие свои отношения исключительно на меркантильности или полностью отчаявшиеся, ни на что не способные сами, или расчетливые, и в общем-то тоже больше ни на что неспособные особи. Но мне кажется таких немного (или мне, слава богу, не попадались). В основном отношения - эта какая-то точка внутри многогранника отношений, где присутствует всего в разных пропорциях. И когда меркантильность присутствует в разумных количествах, как и уважение, взаимоподдержка, любовь - то это часть полноценных отношений.

"Думают ли мужчины, преподнося подарки женщине о том, что радуют её, или же считают, что они её покупают?" Думают ли женщины, готовя вкусный ужин, что радуют мужчину, или расплачиваюься за подарки? Врядли бывает так просто. В отношения, как в банк, обе стороны вкладывают, обе стороны и черпают. Могут вкладывать разное и в разных соотношениях: мужчина - болee материально и менее эмоционально, женщина - наоборот, ну и черпать, соответственно, по-разному. И если есть баланс, в котором комфортно обоим, то это и есть полноценность отношений

Все, что писала - исключительно мое мнение, на истину в последней инстанции не претендую, если что-нибудь слишком категорично - то извиняюсь

Спо
#38

Сопляк с д., значит. я меркантильна. Да. я не хочу, чтобы мои будущие дети в чем-то нуждались. Мне не нужен мужчина, который создает мне проблемы и ухудшает мое материальное положение и душевное спокойствие. Я могла согласиться на недолгие отношения с лузером - только в постельной плоскости. И встречалась я с ним только на его территории и только для т раха (в этом он был чемпион). По-другому я его ни на секунду не рассматривала. Знаете, девушкам иногда жизненно необходимы такие отношения - после тяжелого расставания, например. К счастью, обычно такие отношения недолгие

Спо
#39

Оки-Док - респект. с вами невозможно не согласиться

Оки-Док
#40

Сайты знакомств - это отдельная история.

Вы, автор, когда-нибудь знакомились на сайтах? Судя по вашим вопросам - нет.

К сожалению бардак в устое нашего общества и анонимность интернета позволяют большому дерьму вылазить на поверхность.

Когда поиск любовницы ведется женатым мужчиной, то формулировки ненадобности и нежелания быть спонсором предполагают поиск ни к чему не обязывающей связи, так сказать просто посовать кому-нибудь на стороне.

У разных женщин - разная пропорциональность либидо к кошельку. Кому-то кошелек и пузо жуткое, и лысину блестящую затмит, а особенно если скажет, что только ее всю жизнь и ждал (ну это уже другая тема). А в общем-то, это естестествнно, что выше -мужчина который с кошельком, скорее всего много добился, с ним будет интереснее, плюс опять же полная незащищенность и бесперспективность в нашем обществе для многих женщин тоже играет немалую роль.

Я ради интереса пошла в интернет, смотреть отпределение меркантильности. Так вот, по научному: меркантилизм - это устройство общества, в котором государство регулирует сельское хозяйство, промышленность и торговлю для создания благоприятного обмена, то есть чтобы экспорт превышал импорт. Раньше считала меркантилизм исключительно чертой человеческого характера. Ха-ха (смеюсь над собой)

Элен
#41

Оки-Док ,Спо - согласна полностью.

От себя добавлю, что намеренное, инициированное какими то комплексами желание быть или казаться немеркантильной для женщины очень часто играет против неё и притягивает к ней напротив меркантильных М, халявщиков, лузеров и прочий неликвид. Такая женщина не вдохновляет на поступки, направленные для удовлетворения её каких то потребностей, да и сами потребности могут не замечаться. Мужчины во многом как дети, и им нужна твёрдая рука воспитателя, пусть завуалированная под нежную шею любимой. Для их же блага в них нужно поддерживать эти устремления - быть успешным, развиваться, добывать, выигрывать в конце концов.

#42

38: "Мне не нужен мужчина, который создает мне проблемы и ухудшает мое материальное положение и душевное спокойствие" - Спо, не переиначивайте мои слова. Я сказал "не улучшает материальное положение". Если мужчина его ухудшает - тогда это не меркантильность.
"Я могла согласиться на недолгие отношения с лузером - только в постельной плоскости. И встречалась я с ним только на его территории и только для т раха (в этом он был чемпион)" - В каком именно месте он - лузер? )))

#43

37: "Меркантильность в понимании нашего общества это поиск выгоды для себя, что совершенно нормально для человека который себя любит" - В данном случае это поиск выгоды для себя за счёт другого человека. Женская меркантильность идёт рука об руку с шовинизмом, что не просто ненормально - а ещё и аморально.
"В отношения, как в банк, обе стороны вкладывают, обе стороны и черпают." - Исключительно женщины оговаривают, что они должны изначально только черпать. А вкладывать - потом, под настроение.

555
#44

ой это моя любимая тема. !!!!!!!!! я бы ща стока написала но потом бабоньки потом.....))))))))))))))))

Гость
#45

35, смешно, наивность прям детская

Прохожий
#46

Да, почитал тут... Слава богу мне такие дамы не встречались, которые считают человека лузером, основываясь на материальном аспекте. Это ж насколько надо быть эгоцентричной особой, чтобы так людей классифицировать - этот лузер, недостоин Меня-любимой, этот достоин. И не стоит проводить резко черту - или богатый, или алкаш-бомж-нарик. Жизнь сложнее. Куда по вашей "классификации" деть мужчин-врачей, учителей? Все они лузеры? Кто же должен ваших детей лечить, учить, если все мужчины должны быть бизнеменами(я так понимаю другие профессии не могут вас удовлетворить финансово)?

Анна
#47

Я со многими здесь согласна, но со многими и не согласна... Я год назад встречалась с парнем из Израиля... Когда он приехал ко мне на неделю - это были самые потрясающие дни в моей жизни... В первый день в ресторане при оплате счета, я достала кошелек, это было для него самым страшным оскорблением. Он мне казал, что мужчине оплачивать счета женщины - это самое большое удовольствие. К слову сказать, он очень красивый и это желание нельзя оправдать компенсацией за что-то, потому что и в сексе он был тоже велеколепен... Эти отношения для меня были шоком, потому что я была в браке 6 лет и за это время я была и мужем и женой - один только Бог знает, как я нас с мужем из дерьма вытаскивала, работала на износ, каждый день стол ломился от еды домашней, квартира блестела, да еще ребенок маленький на руках, и условия желищные я улучшала... И счета мужа тоже я (да мои родители) оплачивали - и это мне приносило удовольствие, правда до поры до времени... После развода было много отношений из которых я вынесла один урок: мужчины хотят получать, но ничего не отдавать... И я поняла одно: правильно жить по Хаяму - лучше голодать, чем что попало есть, и лучше быть одной, чем рядом с кем попало... Я не ем фаст-фуд и не встречаюсь с бесчестными людьми... И нищета она с мозгов начинается - скудный и граниченный человек никогда не станет богат... Что же касается учителей и врачей - пусть женятся на учительницах и медсестрах...

twitter
#48

все правильно, врачи и учителя - это как-бы другая каста, пусть сами по себе варятся, мы такие красивые и успешные к ним отношения не имеем

slava
#49

какие учителя и врачи блин! папиков давай:)