Гость
Статьи
Как сменить профессию …

Как сменить профессию без потерь?

Есть работа, зп не плохая. Но хочется иметь навыки и хороший опыт именно по профессии финансист с денежными потоками организации в целом, анализом и тд. А я рассчитываю стоимость работ, участвую в части своих работ в оставлении бюджета, отслеживанием дебет и кредит задолженности и веду аналитический учёт. С работы уволится нет возможности (кое какие обязательства есть). Пыталась найти подработку по желаемой профессии. При чем готова работать днём и ночью для опыта и результата своего за небольшие деньги. Но никак не выходит, и это очень печалит, потому как, когда соберусь увольняться, без опыта хорошей зарплаты не видать, а терять то, что есть, не хочу, да и не могу.
Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией в жизни? Поделитесь, пожалуйста, опытом. Может он будет очень полезен для меня.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Тоже хочу сменить профессию, и чтобы было без больших потерь решила переучиться во время декрета,а если не получиться вернусь на старую работу

#2
Гость

Тоже хочу сменить профессию, и чтобы было без больших потерь решила переучиться во время декрета,а если не получиться вернусь на старую работу

А я вот высшее закончила по специальности финансист. Но устроилась на работу связанную с договорными отношениями. А теперь хочу именно по специальности поработать. Но так как я уже лет как 10 окончила универ с устройством на условия хорошие без опыта тяжеловато)

Гость
#3

Будут потери в зп
+ посменный график (в ночь)
Но стаж, все дела...

???

#4
Гость

Будут потери в зп
+ посменный график (в ночь)
Но стаж, все дела...

???

Это где финансисты ночью работают??

Гость
#5
Софья

Это где финансисты ночью работают??

Я не финансист))

#6
Гость

Я не финансист))

Я вас не поняла значит))

Гость
#7

Будут сильно урезанные по сравнению с нынешними однообразные функции, но стабильность.).....

???

#8
Гость

Будут сильно урезанные по сравнению с нынешними однообразные функции, но стабильность.).....

???

Да, боже! Вы о чем??? Это ваш опыт?))

Гость
#9
Софья

Да, боже! Вы о чем??? Это ваш опыт?))

Видимо да)

#10
Гость

Видимо да)

Ну так результат все тяжести и старания оправдал?

Гость
#11
Софья

Ну так результат все тяжести и старания оправдал?

Так еще ничего не делала для этого.
Думаю

Гость
#12

Мне просто предложила левушка из руководящего состава этой компании , тк она меня в работе видела.

Вы говорите, для чего общение нужно...для чего эти подруги
А она как раз лучшая подруга девушки, которую я всегда выручаю.
Вот и Рекомендация)

#13
Гость

Мне просто предложила левушка из руководящего состава этой компании , тк она меня в работе видела.

Вы говорите, для чего общение нужно...для чего эти подруги
А она как раз лучшая подруга девушки, которую я всегда выручаю.
Вот и Рекомендация)

Я так то по жизни тоже стараюсь выручать и помогать людям. И общение люблю. Но вот блин...предложений нет. Хотя руководитель отдела где хотела бы работать мной заинтересовался. Общалась с ним на эту тему. Но над ним ещё руководители, и их все устраивает как есть(((

Гость
#14
Софья

Я так то по жизни тоже стараюсь выручать и помогать людям. И общение люблю. Но вот блин...предложений нет. Хотя руководитель отдела где хотела бы работать мной заинтересовался. Общалась с ним на эту тему. Но над ним ещё руководители, и их все устраивает как есть(((

Ну..если увеличится объем работы, им придется расширять штат..)

#15
Гость

Ну..если увеличится объем работы, им придется расширять штат..)

Так дело то в том, что я готова работать по совместительству. По договору найма. За маленькую за. Лишь бы прикоснуться ко всему этому)))

Гость
#16

Без потерь - никак

Моська
#17

Попробуйте обратиться в компанию, которая ведёт клиентов (фин. услуги) , возможно там смогут взять по совместительству. Но без опыта , не знаю , нужно чтобы учил кто

Гость
#18
Моська

Попробуйте обратиться в компанию, которая ведёт клиентов (фин. услуги) , возможно там смогут взять по совместительству. Но без опыта , не знаю , нужно чтобы учил кто

Спасибо за мысль) я попробую

Гость
#19

Вопрос неправильно звучит, скорее как сменить направление работы, а не профессию. Смена профессии без потери в зарплате невозможна, но в вашем случае и то и то связано с финансами организации, глобально переучиваться как из финансиста во врачи не нужно, поэтому просто искать, больше откликаться на вакансии и тд.

Гость
#20

Да. Сталкивались. Ушли и не умерли. И не с одной работы, а несколько сменила. Это и есть развитие и рост. Кто боится - тот буксует по жизни. Вот тебе и весь ответ.

Гость
#21
Гость

Вопрос неправильно звучит, скорее как сменить направление работы, а не профессию. Смена профессии без потери в зарплате невозможна, но в вашем случае и то и то связано с финансами организации, глобально переучиваться как из финансиста во врачи не нужно, поэтому просто искать, больше откликаться на вакансии и тд.

Правильная поправка)

Гость
#22
Гость

Да. Сталкивались. Ушли и не умерли. И не с одной работы, а несколько сменила. Это и есть развитие и рост. Кто боится - тот буксует по жизни. Вот тебе и весь ответ.

Я не боюсь. Наоборот. И я уже меняла один раз так работу. Ушла из собственного кабинета на намного меньшую зп. И не разу не пожалела. Но мне жизненная ситуация сейчас не позволяет получать маленькую зп. Поэтому я и хочу найти в первую очередь подработку для опыта, а не для зп. Пока.

Гость
#23

По совместительству в приличных компаниях берут специалистов с именем. Допуск к финансовым бумагам имеет очень ограниченный круг. Да что там говорить никто не знает зарплаты соседа за разглашение увольнение.

Гость
#24
Гость

По совместительству в приличных компаниях берут специалистов с именем. Допуск к финансовым бумагам имеет очень ограниченный круг. Да что там говорить никто не знает зарплаты соседа за разглашение увольнение.

По совместительству берут тех , кто уже умеет и знает как что делать. В этом то вся и проблема. Где найти тех людей, которые готовы привлечь к работе на подобии стажировки. Понятное дело, что работодателю нужен результат. Но ведь есть и такие , которые могут взять за малые деньги. Как помощника.
Вот где таких найти...

Гость
#25
Гость

По совместительству берут тех , кто уже умеет и знает как что делать. В этом то вся и проблема. Где найти тех людей, которые готовы привлечь к работе на подобии стажировки. Понятное дело, что работодателю нужен результат. Но ведь есть и такие , которые могут взять за малые деньги. Как помощника.
Вот где таких найти...

Я же написал "с именем", стажером и помощником не берут, только на постоянку и специалистов как правило отслеживают еще студентами.
О зарплатах никто никогда не распостроняется это табу.

Гость
#26
Гость

Я же написал "с именем", стажером и помощником не берут, только на постоянку и специалистов как правило отслеживают еще студентами.
О зарплатах никто никогда не распостроняется это табу.

Ваши выводы не радуют...)) не могу я сейчас уволиться. А хочется движа и развития.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: