Гость
Статьи
Финансы в отношениях

Финансы в отношениях

Встречаемся год. Вместе не живем, но часто остаюсь у него. Продукты тоже покупаю в последние несколько месяцев я. Раньше, когда у меня зарплата была маленькая, брал он. Сейчас, видя мой заработок, хлопает глазами на кассе и ждёт, пока оплачу я. При этом в пожеланиях себе что-то купить не стесняется.
На днях была у него и встал вопрос идти в магазин. Он говорит, что денег у него нет. Ну ок, я дала. Всё купил, в том числе и себе ещё про запас. Позже я узнала, что он пошёл в магазин, чтобы еще взять что-нибудь себе. Но мне то сказал, что деньги у него закончились.
Сижу и думаю, то ли я глупая, на шею посадила. То ли человек первое время просто ухаживал таким образом. А теперь всё, так и будет тратить на себя, а меня разводить на всё. К слову, сходить и набрать всего за раз выходит около тысячи рублей. За месяц около десятки. #отношения

Автор
93 ответа
Последний — Перейти
Захария
#1

Ну остаетесь у него..
Ну что там...
Опять он весь чай, кофе молоко, макароны истратил за три дня?
Что вы покупаете то?

Гость
#2
Захария

Ну остаетесь у него..
Ну что там...
Опять он весь чай, кофе молоко, макароны истратил за три дня?
Что вы покупаете то?

Фрукты, напитки и всякие «ништяки». И помимо этого еду на ужин. То есть полностью снабжаю продуктами

Захария
#3
Гость

Фрукты, напитки и всякие «ништяки». И помимо этого еду на ужин. То есть полностью снабжаю продуктами

Романтический ужин , фрукты алкоголь..
Это вы еще скромно, на тысячу то..
Но да..
Оплачивать все 10 встреч в месяц как то совсем коряво...
Совсем....

Гость
#4
Захария

Романтический ужин , фрукты алкоголь..
Это вы еще скромно, на тысячу то..
Но да..
Оплачивать все 10 встреч в месяц как то совсем коряво...
Совсем....

Я понимаю купить пару раза месяц, когда денег и правда нет. Но питаться за счёт девушки хз. При том, что цветы не дарит, никуда не ходим. Меня возмутило, что он сказал, что денег нет и купил на мои деньги себе продукты. А потом я в тот же день узнаю, что ему захотелось что-то другое и сразу же нашлись деньги на себя любимого. Пахнет паразитизмом.

Захария
#5
Гость

Я понимаю купить пару раза месяц, когда денег и правда нет. Но питаться за счёт девушки хз. При том, что цветы не дарит, никуда не ходим. Меня возмутило, что он сказал, что денег нет и купил на мои деньги себе продукты. А потом я в тот же день узнаю, что ему захотелось что-то другое и сразу же нашлись деньги на себя любимого. Пахнет паразитизмом.

Да пахнет вообще ахиней...
У вас вообще есть отношения , кроме этих ночевок с ужином?
Или вы эти десять раз в месяц покупаете все для "романтической ночевки" у него и все?
Я так поняла, что это все, что между вами происходит...

#6
Захария

Романтический ужин , фрукты алкоголь..
Это вы еще скромно, на тысячу то..
Но да..
Оплачивать все 10 встреч в месяц как то совсем коряво...
Совсем....

Да я тоже считаю крайне скромно. Если не деревня.

#7
Захария

Да пахнет вообще ахиней...
У вас вообще есть отношения , кроме этих ночевок с ужином?
Или вы эти десять раз в месяц покупаете все для "романтической ночевки" у него и все?
Я так поняла, что это все, что между вами происходит...

Да купила тетка проstитута .
Вот что происходит

Гость
#8
Берта

Да я тоже считаю крайне скромно. Если не деревня.

Ну больше будет жирно я считаю. С учетом того, что магазин под опой, но нет. Он сидит дома и ждёт, пока я приеду и куплю. А если прихожу с пустыми руками, то «ой, ну я подумал, что ты сама возьмёшь что надо» или ставит перед фактом заранее «у меня ничего нет из еды» 😂

Гость
#9
Захария

Да пахнет вообще ахиней...
У вас вообще есть отношения , кроме этих ночевок с ужином?
Или вы эти десять раз в месяц покупаете все для "романтической ночевки" у него и все?
Я так поняла, что это все, что между вами происходит...

Да, есть. С семьей познакомил своей, с друзьями. Вместе не живем

Гость
#10
Гость

Я понимаю купить пару раза месяц, когда денег и правда нет. Но питаться за счёт девушки хз. При том, что цветы не дарит, никуда не ходим. Меня возмутило, что он сказал, что денег нет и купил на мои деньги себе продукты. А потом я в тот же день узнаю, что ему захотелось что-то другое и сразу же нашлись деньги на себя любимого. Пахнет паразитизмом.

А зачем он нужен вообще, если не обеспечивает?

Гость
#11
Берта

Да купила тетка проstитута .
Вот что происходит

Зачем ты так о своей тёте?

#12

Если вы студенты, то худо-бедно это можно понять. Но как у взрослого человека не может быть денег это мне не понятно совсем

Захария
#13
Берта

Да я тоже считаю крайне скромно. Если не деревня.

В деревне примерно те же цены...

Захария
#14
Гость

Да, есть. С семьей познакомил своей, с друзьями. Вместе не живем

Что у вас есть?
Знакомства?
Вы раз в неделю минимум с кем то знакомитесь что ли?
Я про течение жизни..
Вы раз дня в три ночуете у него, перед этим купив бутылку, фрукты, еду...
Не, я не против такого варианта времяпрепровождения...
Но я бы уже сидела с этой бутылкой у себя...
Потому что ну. Не тянет он на бедного художника, чьей музой хочется стать.. Музой здесь - не феей...

Захария
#15
Гость

Ну больше будет жирно я считаю. С учетом того, что магазин под опой, но нет. Он сидит дома и ждёт, пока я приеду и куплю. А если прихожу с пустыми руками, то «ой, ну я подумал, что ты сама возьмёшь что надо» или ставит перед фактом заранее «у меня ничего нет из еды» 😂

Ну допустим..
И?
Вот прям обязательно нестись в магазин?
Пришли, чаю попили... чая нет у него?

#16

Если у вас уже совместный быт, сделайте и совместный бюджет. От него и отталкиваетесь, на что и сколько тратить. Так и нервов меньше тратится, и отношения крепче, спокойнее, ссор меньше, как мне кажется)

Гость
#17
Захария

Ну допустим..
И?
Вот прям обязательно нестись в магазин?
Пришли, чаю попили... чая нет у него?

Да все есть у него, в том то и дело. Когда вечером приезжаю, а он днём себе берет то пиво то ещё что, говорю а чего мне не взял тоже ничего. Знал же, что приеду? Все в шутку переводит. На днях тоже пошёл в магазин, денег нет говорит, дай. Купил мне, себе ещё на потом. И в тот же день пошёл ещё себе другое сам уже купил. А я сижу и думаю, так сказал же, что нету.
П. с. Я не жадная, не нищая. Он тоже зарабатывает неплохо. Просто ощущение какого-то потребляжства

Гость
#18
Veronica

Если у вас уже совместный быт, сделайте и совместный бюджет. От него и отталкиваетесь, на что и сколько тратить. Так и нервов меньше тратится, и отношения крепче, спокойнее, ссор меньше, как мне кажется)

Наверное, к этому и буду всё подводить. Такое чувство, что я бегущая накормить дидятку мамаша. Вот эти вечные хочу есть, что мы будем есть ( ну скинь денег и скажи купи что-нибудь) и т д вообще ощущения мужчины рядом не добавляют.

Захария
#19
Гость

Да все есть у него, в том то и дело. Когда вечером приезжаю, а он днём себе берет то пиво то ещё что, говорю а чего мне не взял тоже ничего. Знал же, что приеду? Все в шутку переводит. На днях тоже пошёл в магазин, денег нет говорит, дай. Купил мне, себе ещё на потом. И в тот же день пошёл ещё себе другое сам уже купил. А я сижу и думаю, так сказал же, что нету.
П. с. Я не жадная, не нищая. Он тоже зарабатывает неплохо. Просто ощущение какого-то потребляжства

Да я уже раз цать поняла, какого вы о нем мнения
Но вы то это зачем делаете??
Приезжайте с фляжкой... Потягивайте ..
Или перетербите без всего разок...
Ну интереса ради..

Гость
#20
Захария

Да я уже раз цать поняла, какого вы о нем мнения
Но вы то это зачем делаете??
Приезжайте с фляжкой... Потягивайте ..
Или перетербите без всего разок...
Ну интереса ради..

Потому что тупая походу 😅

#21
Гость

Да все есть у него, в том то и дело. Когда вечером приезжаю, а он днём себе берет то пиво то ещё что, говорю а чего мне не взял тоже ничего. Знал же, что приеду? Все в шутку переводит. На днях тоже пошёл в магазин, денег нет говорит, дай. Купил мне, себе ещё на потом. И в тот же день пошёл ещё себе другое сам уже купил. А я сижу и думаю, так сказал же, что нету.
П. с. Я не жадная, не нищая. Он тоже зарабатывает неплохо. Просто ощущение какого-то потребляжства

И вы промолчали? Ну и кто вам виноват?

Гость
#22

Боже, автор, уходите от него.
Вообще прям завтра все обрывайте и не отвечайте.
Он *** просто.
Найдете нормального.

Гость
#23

Он альфонс бытовой) Когда будет говорить что у него нет денег,говорите что у вас тоже нет денег)

Гость
#24
Гость

Я понимаю купить пару раза месяц, когда денег и правда нет. Но питаться за счёт девушки хз. При том, что цветы не дарит, никуда не ходим. Меня возмутило, что он сказал, что денег нет и купил на мои деньги себе продукты. А потом я в тот же день узнаю, что ему захотелось что-то другое и сразу же нашлись деньги на себя любимого. Пахнет паразитизмом.

Альфонс бытовой. Не понимаю как девушка может спать с мужчиной,который не содержит и не дарит цветов и подарков.
Женская природа это строго спать и рожвать ТОЛЬКО от того кто снабжает ресурсами. Только так. Не тратьте на него времени и переводите его во френдзону

Гость
#25
Гость

Ну больше будет жирно я считаю. С учетом того, что магазин под опой, но нет. Он сидит дома и ждёт, пока я приеду и куплю. А если прихожу с пустыми руками, то «ой, ну я подумал, что ты сама возьмёшь что надо» или ставит перед фактом заранее «у меня ничего нет из еды» 😂

Жесть))

Гость
#26
Гость

Да все есть у него, в том то и дело. Когда вечером приезжаю, а он днём себе берет то пиво то ещё что, говорю а чего мне не взял тоже ничего. Знал же, что приеду? Все в шутку переводит. На днях тоже пошёл в магазин, денег нет говорит, дай. Купил мне, себе ещё на потом. И в тот же день пошёл ещё себе другое сам уже купил. А я сижу и думаю, так сказал же, что нету.
П. с. Я не жадная, не нищая. Он тоже зарабатывает неплохо. Просто ощущение какого-то потребляжства

Он случайно вырос не в семьи с одной только матерью одиночкой?
Обычно такие непригодные мужчины для отношений вырастают с матерью одиночкой. Это закономерность

Гость
#27
Гость

Наверное, к этому и буду всё подводить. Такое чувство, что я бегущая накормить дидятку мамаша. Вот эти вечные хочу есть, что мы будем есть ( ну скинь денег и скажи купи что-нибудь) и т д вообще ощущения мужчины рядом не добавляют.

Не спите с ним.Я серьезно) Если с таким мужчиной спать еще и родить от него то вы пополните ряды никчемных альфонсов ,пополамщиков и другой мужской мусор

Гость
#28

Да, вы глупая. Мужчина никогда не признается нравящейся ему женщине в том, что у него нет денег. Заработает, займет, перенесет свидание - все что угодно, лишь бы не ныть и не попрошайничать перед привлекательной бабой.

А вы ему не нужны, ему пофиг что вы о нем подумаете, пофиг видите вы в нем мужчину или нет, вообще на вас глобально пофиг. Можно с вами поахаться еще сколько-то и без особого кайфа, но конечно не за свой счет, а на условиях, что вы оплатите его секс-услуги (да-да, он убежден что приз - это он, что вам намного больше надо быть с ним и спать с ним, чем ему) и компенсируете что он вас терпит.

Гость
#29
Гость

Не спите с ним.Я серьезно) Если с таким мужчиной спать еще и родить от него то вы пополните ряды никчемных альфонсов ,пополамщиков и другой мужской мусор

Неужели вы думаете, что этот мужик вожделеет автора. Это он снисходит до нее и ее постели. А она оплачивает эти унылые случки с равнодушным, но невостребованным среди нормальных баб, мужиком, называя это почему-то романтическими вечерами.

Гость
#30
Гость

Неужели вы думаете, что этот мужик вожделеет автора. Это он снисходит до нее и ее постели. А она оплачивает эти унылые случки с равнодушным, но невостребованным среди нормальных баб, мужиком, называя это почему-то романтическими вечерами.

Вы правы

Гость
#31

Бросайте его нафиг.. Здесь даже думать нечего.. Это паразит и альфонс.. Серьёзно.

НоЫВоигура
#32
Захария

Романтический ужин , фрукты алкоголь..
Это вы еще скромно, на тысячу то..
Но да..
Оплачивать все 10 встреч в месяц как то совсем коряво...
Совсем....

И что в этом корявого? Моя любовница тоже сама всё покупает для наших встреч. Хожу к ней 2-3 раза в неделю на чай,всё к этому чаю она покупает сама,я прихожу с пустыми руками. Если намечается романтический ужин,опять-таки,всё поеупает она,я прихожу с бутылкой хорошего вина,иногда с парой бутылок,если предстоит ужин с ночевкой.

Аргента
#33
Захария

Ну допустим..
И?
Вот прям обязательно нестись в магазин?
Пришли, чаю попили... чая нет у него?

Автор, приезжайте к нему сытая. С шоколадкой, с которой чай попьете. На вопросы хлопайте глазами: ну я думала у тебя с прошлого визита что-то осталось.. сходи в магазин, купи сыра, я макароны сварю. Будьте готовы к тому, что ваш принц взбрыкнет и поссорится. Тогда гордо уйдите.

Захария
#34
НоЫВоигура

И что в этом корявого? Моя любовница тоже сама всё покупает для наших встреч. Хожу к ней 2-3 раза в неделю на чай,всё к этому чаю она покупает сама,я прихожу с пустыми руками. Если намечается романтический ужин,опять-таки,всё поеупает она,я прихожу с бутылкой хорошего вина,иногда с парой бутылок,если предстоит ужин с ночевкой.

Ну вы хоть вино приносите...
И то....
Коряво, что вам нормально " с пустыми руками" вечно

#35
Гость

Зачем ты так о своей тёте?

Купила проstитута . Смотри правде в глаза

#36
Захария

В деревне примерно те же цены...

Я давненько в деревне не была. Каюсь. Но насколько я помню туда везут то, что дешевле и ширпотреб .
Условно там выбор стоит между дешёвой колбасой и ОЧЕНЬ дешевой

Захария
#37
Берта

Я давненько в деревне не была. Каюсь. Но насколько я помню туда везут то, что дешевле и ширпотреб .
Условно там выбор стоит между дешёвой колбасой и ОЧЕНЬ дешевой

да разное там...
в Москве тоже есть ОЧЕНЬ дешевая колбаса, покупай не хочу

#38

Автор. Таких больше 1/2 населения РФ.
Зависит только от Вас , позволите на шею сесть или нет🤷‍♀️
Вот увидите он ещё и посмеивается над Вами как опустил

#39
Захария

да разное там...
в Москве тоже есть ОЧЕНЬ дешевая колбаса, покупай не хочу

Вот именно в Мск разная
А в деревне только дешёвая

#40

И ещё, автор. У него сейчас закрепилось на уровне рефлекса что Вы"прогнулись"😁
Он свято уверовал что "я сделал это".И Вы у него на крючке.Так хотите бежать взамуж и мужику угодить, что ажно трясётесь и выслуживаетесь деньгами.
Теперь он будет считать " это Вам нужны отношения" а не ему. И будет шантажировать по тихонечко прогибать дальше во всем

Захария
#41
Берта

Вот именно в Мск разная
А в деревне только дешёвая

Не, я там была
Говорю же, не только дешевая
Как и в Москве алкоголь разный.. От и до...ну там, где есть магазин с ним.. Есть такие, где только пиво.. Это да..
Но здесь , в теме это вообще не важно
Она может и в Москве на тысячу купить водку и селедку. Это не принципиально

#42
Захария

Не, я там была
Говорю же, не только дешевая
Как и в Москве алкоголь разный.. От и до...ну там, где есть магазин с ним.. Есть такие, где только пиво.. Это да..
Но здесь , в теме это вообще не важно
Она может и в Москве на тысячу купить водку и селедку. Это не принципиально

Я не спорю
У меня во первых небольшой опыт по деревням.
А во вторых думаю и они разные бывают.
Видимо Вы были в , скажем так, продвинутых селеньях. А я где попроще.
В любом случае автора и так через чур вложилась

Захария
#43
Берта

Я не спорю
У меня во первых небольшой опыт по деревням.
А во вторых думаю и они разные бывают.
Видимо Вы были в , скажем так, продвинутых селеньях. А я где попроще.
В любом случае автора и так через чур вложилась

Не... Я была там, где и магазина нет
Там автолавка приезжала...
Вот там продукты разные... Но , скажем так, основной набор. Но.. выбор всяких колбас, ветчины был вполне, как ни странно. Крупы, макароны особо без выбора, как и чай, кофе, заморозка...

Гость
#44
НоЫВоигура

И что в этом корявого? Моя любовница тоже сама всё покупает для наших встреч. Хожу к ней 2-3 раза в неделю на чай,всё к этому чаю она покупает сама,я прихожу с пустыми руками. Если намечается романтический ужин,опять-таки,всё поеупает она,я прихожу с бутылкой хорошего вина,иногда с парой бутылок,если предстоит ужин с ночевкой.

Какая яркая фантазия у дедушки..

Гость
#45

Попробуйте позеркалить.
Едете к нему- прежде поужинайте, а к нему ьез продуктов- кто же с набитым пузом сексуется?
Ну а после- тащите его в кафешку, сразу капризно заявляйте что проголодались и пусть угощает))
Можно и до секса в кафешке с ним предложить встретиться- скажитк что хотите нормаотного свидания. Нет денег у него?? Ну пусть приглашает когла будут)

#46

Дома ешьте, а этому умнику скажите, что на диету сели, после 6 не едите, чайку можете попить. Вы ему и сигареты с пивасиком покупаете поди? А если честно, с таким хитрожопым отношения Вам точно нужны? У него там х..й золотой что-ли?

#47
Грампи

Дома ешьте, а этому умнику скажите, что на диету сели, после 6 не едите, чайку можете попить. Вы ему и сигареты с пивасиком покупаете поди? А если честно, с таким хитрожопым отношения Вам точно нужны? У него там х..й золотой что-ли?

Конечно не золотой))
Но теперь то он уверен что она думает что он золотой.
И может всячески sрать ей на голову

#48
Захария

Не... Я была там, где и магазина нет
Там автолавка приезжала...
Вот там продукты разные... Но , скажем так, основной набор. Но.. выбор всяких колбас, ветчины был вполне, как ни странно. Крупы, макароны особо без выбора, как и чай, кофе, заморозка...

Рассказываю про мой опыт .
Ехали на машине, кругом лавки для тех кто в дороге. Потом наткнулись на 2 цивильных магазина . Там в принципе почти всё что нужно.
Заехали в деревню далеко от дороги (кстати она не такая уж и маленькая). Так там в магазине вроде много чего , но нет ничего🤣🤣🤣
Крупы , конфеты, вазы хрустальные, халаты (я такие называю "для больницы")
Выбор между дешёвой колбасой и очень дешёвой колбасой 🤷‍♀️
Мяса почти нет. Тут у всех своё, если что у соседей докупят . Как и овощи
Зато конфет разных море.
Взять на покушать на раз ну тысячи завались . Захочешь потратить больше не потратишь. Если только не брать мешок крупы или конфет впрок)) но это уже не про вечерний один раз покушать

Гость
#49

Равноправие по женски заканчивается прямо перед кассой. А сразу за ней начинается......

Гость
#50
Гость

Наверное, к этому и буду всё подводить. Такое чувство, что я бегущая накормить дидятку мамаша. Вот эти вечные хочу есть, что мы будем есть ( ну скинь денег и скажи купи что-нибудь) и т д вообще ощущения мужчины рядом не добавляют.

А за чем вы изначально поставили себя в такое положение? Почему он знает о сумме вашей зарплаты и претендует на неё? Он вас в кафе, кино водит? Он приглашает вас домой, он должен купить все для ужина и приготовить его или заказать, пока у вас отношения на стадии ухаживаний. Как так могло произойти, вы однажды сами оплатили покупку и он понял, что так можно всегда? Стоит на кассе и хлопает глазами? Я бы тоже похлопала удивленными глазами, пака сам не оплатит. И вы ещё после того, как оплатите все, идёте к нему и готовите этот ужин, так ведь? Вы сами себя поставили в такое положение. Мужчина относится к женщине, ровно так, как она позволяет к себе относиться.