Гость
Статьи
Правильный завтрак

Правильный завтрак

Привет. Как вы думаете, что в себя включает правильный завтрак? Бутерброды, кофе и яичница? А я вот решила, что с этого дня буду питаться по другому и завтрак, это первое, что я изменила. Теперь на моем столе с утра: салатик из свежих овощей на оливковом масте, омлет или тарелочка с творогом и сметаной и горячая чашка цикория с сахарозаменителем и молоком. Никакой колбасы и печенок. Мне очень нравится. А как вы питаетесь по утрам?

Алена
50 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

тарелка борща утром

Лучшая
#2

водичку пью и и все

Гость
#3

Овсянка - самый правильный и здоровый завтрак.

Гость
#4

сахарозаменитель, любой - редкая дрянь.

По мне, так каша - самый лучший завтрак, ничего лучше и полезнее горячей каши с утра, человечество еще не придумало.

Рожденная змеей
#5

Авторша возгордилась от собственной правильности, сменив яичницу на омлет)) какие грандиозные перемены!

гостья
#6

чай зеленый с имбирем и лимоном. И фрукты.

Раньше ела сыр-колбаса, кофе. Но сейчас что-то щелкнуло. НЕ хочу это и всё

Я
#7

Для меня идеально позавтракать в часов 10-11, но это только в выходные возможно. Завтракаю через силу, без кайфа совсем: 1 ломтик хлеба, а из него мастерю "сиротский" бутербродик высотой 2 см)))))) -обычно сыр, салями, лист салата и долька помидора). Не люблю завтраки - самый нелюдбимый приём пищи, приучаю себя 3-й год, не моё это.

Доця
#8

Я завтракаю чашкой зеленого чая.И минут через 20 съедаю йогурт.

Столько съесть (как автор для меня утром-нереально).

И вот сахарозаменитель-гораздо вреднее сахара.

#9

Я на завтрак ем кашу или хлопья, йогурт и кофе. После салатика далеко не уедешь, есть захочется уже через час.

Лимонова
#10

Я раньше пила кофе литрами, сигарета, хлеб-колбаса... Короче, все супервредное. Сейчас у меня стакан воды, через 40 минут завтрак - овощной салатик с маслом оливковым, гречка или капуста китайская с грибами, фрукты какие-нибудь и все) Хлеб не ем. Легкое все и вкусное.

Гость
#11

Затврак сегодня: 2 абрикоса 2 мал никтарина, йогурт, 100 гр овсянки, зел чай.

Вредно или полезно хз...)

Лиля
#12

Автор не увлекайтесь сахорозаменителями.Могут начаться проблемы со здоровьем.

#13
Алена

Привет. Как вы думаете, что в себя включает правильный завтрак? Бутерброды, кофе и яичница? А я вот решила, что с этого дня буду питаться по другому и завтрак, это первое, что я изменила. Теперь на моем столе с утра: салатик из свежих овощей на оливковом масте, омлет или тарелочка с творогом и сметаной и горячая чашка цикория с сахарозаменителем и молоком. Никакой колбасы и печенок. Мне очень нравится. А как вы питаетесь по утрам?

на завтрак нужно есть белки.

Гость
#14

все хорошо в вашем меню, только сахарозаменитель уберите. от него вреда куча. либо без сладкого, либо сахар, ну или фруктоза..

Алена
#15
Рожденная змеей

Авторша возгордилась от собственной правильности, сменив яичницу на омлет)) какие грандиозные перемены!

Ну так сравнили. Яичница жареная и вредна для желудка. тем более жареное с утра как то не состыкуется у меня с правильным питанием. А яичница в микроволновке очень даже ничего

Алена
#16
Гость

все хорошо в вашем меню, только сахарозаменитель уберите. от него вреда куча. либо без сладкого, либо сахар, ну или фруктоза..

Какой от него вред? У меня сахарозаменитель на стевии, а это травка. Вреда от нее никакого, только польза

Мишель
#17
Алена

Ну так сравнили. Яичница жареная и вредна для желудка. тем более жареное с утра как то не состыкуется у меня с правильным питанием. А яичница в микроволновке очень даже ничего

яичница в микроволновке это оч хорошо !

Рожденная змеей
#18
Алена

Ну так сравнили. Яичница жареная и вредна для желудка. тем более жареное с утра как то не состыкуется у меня с правильным питанием. А яичница в микроволновке очень даже ничего

С чего это яичница вреднее омлета? Ее что, нельзя приготовить без жира? Те же яйца, только в профиль)

Твигги
#19
Рыбка

на завтрак нужно есть белки.

Сами придумали??? Хоть почитайте книги. На завтрак белки нельзя! Углеводы - вот самый лучший завтрак (овсянка, яблоки, абрикосы, изюм)

Лайнел
#20
Мишель

яичница в микроволновке это оч хорошо !

Ну народ а...Почитайте хоть про микроволновку. Еее в 40 годы Германцы придумали для уничтожения людей и экспортировали нам.

Алена
#21
Мишель

яичница в микроволновке это оч хорошо !

Не яичница, а омлет, кстати, перепутала ))) а яичница по определению жареная. А жареное это само по себе не особо полезно

Алена
#22
Твигги

Сами придумали??? Хоть почитайте книги. На завтрак белки нельзя! Углеводы - вот самый лучший завтрак (овсянка, яблоки, абрикосы, изюм)

с чего это белки нельза на завтрак?

Алена
#23

А если хочется сладкого, как справляетесь?

Гость
#24

Нормальный завтрак. Я люблю есть овсяную кашу или творог. Еще люблю фруктовые салаты. Кофе чередую с цикорием.

Сладкое себе позволяю утром:) Когда же еще можно, ведь за день все сгорит. Если затягивать похудательный и здоровый пояс, тогда ем печеньки на фруктозе или сорбите. Мюсли с фруктозой люблю очень.

#25

Алена, вопервых на завтрак можно и нужно есть все, и белки и угливоды и жыры - просто в зависимости от индивида кому-то надо больше белка, кому-то больше угливодов.Нестоит слепо верить всему, что говорят длиетологи - эта наука не точная, и решения их постоянно меняются.

Во-вторых, про сладкое)Сама жутко его люблю.Надо кушать нежирные йогурты, есть сладкие каши, мюсли, сухафрукты, фруктово-ореховые смеси, свежие сладкие фрукты.По мне, так большой выбор.(+ диетический батоньчики и прочие сладости для диабетиков)

Алена
#26
Гость

Нормальный завтрак. Я люблю есть овсяную кашу или творог. Еще люблю фруктовые салаты. Кофе чередую с цикорием.

Сладкое себе позволяю утром:) Когда же еще можно, ведь за день все сгорит. Если затягивать похудательный и здоровый пояс, тогда ем печеньки на фруктозе или сорбите. Мюсли с фруктозой люблю очень.

Я тоже стала иногда покупать шоколадные конфеты на фруктозе, ем их, если уж совсем невтерпеж. Нравятся, т.к. они не поднимают сахар в крови и я довольна, что от их употребления не хочется потом еще больше сладкого, как это бывает от обычных сладостей.

Гость
#27
Алена

ГостьНормальный завтрак. Я люблю есть овсяную кашу или творог. Еще люблю фруктовые салаты. Кофе чередую с цикорием.

Сладкое себе позволяю утром:) Когда же еще можно, ведь за день все сгорит. Если затягивать похудательный и здоровый пояс, тогда ем печеньки на фруктозе или сорбите. Мюсли с фруктозой люблю очень.Я тоже стала иногда покупать шоколадные конфеты на фруктозе, ем их, если уж совсем невтерпеж. Нравятся, т.к. они не поднимают сахар в крови и я довольна, что от их употребления не хочется потом еще больше сладкого, как это бывает от обычных сладостей.

Ой, а я не очень шоколад на фруктозе... для меня сладковато:) Но вы правы, после него не хочется сладкого больше))))

Алена
#28
AzerAlay

Алена, вопервых на завтрак можно и нужно есть все, и белки и угливоды и жыры - просто в зависимости от индивида кому-то надо больше белка, кому-то больше угливодов.Нестоит слепо верить всему, что говорят длиетологи - эта наука не точная, и решения их постоянно меняются.

Во-вторых, про сладкое)Сама жутко его люблю.Надо кушать нежирные йогурты, есть сладкие каши, мюсли, сухафрукты, фруктово-ореховые смеси, свежие сладкие фрукты.По мне, так большой выбор.(+ диетический батоньчики и прочие сладости для диабетиков)

Сухофрукты и фрукты добавляю в рацион, но уже после завтрака, на перекус, фруктово-ореховые смеси надо, кстати, попробовать, очень интересно и думаю вкусно. Но все таки, на завтрак нужно не есть все подряд, а включить в него побольше белка, потому что до обеда не будет, по крайней мере, чувство голода появляться, и перекусывать сладким не захочется. Что касается сладостей для диабетиков, то да, выбора очень много, не спорю. Вот сегодня купила в магазине галеты на фруктозе, на вкус мне понравились. По крайней мере это не так калорийно. Почитала статьи про диабетические продукты, их рекомендуют для тех, кто стремится к здоровому питанию.

#29
Твигги

Сами придумали??? Хоть почитайте книги. На завтрак белки нельзя! Углеводы - вот самый лучший завтрак (овсянка, яблоки, абрикосы, изюм)

мадам, не надо нервничать, хотя понятно от чего вы дергаетесь, потому что утром запасаетесь углеводами)))))

начинать день с яблока, абрикоса, изюма или сладких хлопьев, овсянки и апельсинового сока и других содержащих углеводы продуктов - значит способствовать усилению аппетита, получив с утреца порцию сахара в организме начинает вырабатываться инсулин, падает уровень сахара в крови от чего очень часто возникает раздражительность, сложнее сконцентрироваться, хочется снова перекусить.

а белковая же пища на завтрак (омлет, ветчина, масло, творог и т.п) вызывает хорошее и долгое насыщение организма, поэтому в течении дня вам меньше будет хотеться перекусить, организм усвоит белки быстро и на пользу, попробуйте :)

Алена
#30
Рыбка

мадам, не надо нервничать, хотя понятно от чего вы дергаетесь, потому что утром запасаетесь углеводами)))))

начинать день с яблока, абрикоса, изюма или сладких хлопьев, овсянки и апельсинового сока и других содержащих углеводы продуктов - значит способствовать усилению аппетита, получив с утреца порцию сахара в организме начинает вырабатываться инсулин, падает уровень сахара в крови от чего очень часто возникает раздражительность, сложнее сконцентрироваться, хочется снова перекусить.

а белковая же пища на завтрак (омлет, ветчина, масло, творог и т.п) вызывает хорошее и долгое насыщение организма, поэтому в течении дня вам меньше будет хотеться перекусить, организм усвоит белки быстро и на пользу, попробуйте :)

полностью согласна с автором

персидская
#31

У меня завтрак хороший вареный кофе, каша пшенная с домашним творогом и фруктами, или реже бутеброд с сыром, из сладкого - горький шоколад, зефир. Колбасу не ем, яйца магазинные - значит, тоже не ем.

Гость
#32
Алена

Какой от него вред? У меня сахарозаменитель на стевии, а это травка. Вреда от нее никакого, только польза

хе, польза какая? что каллории меньше потребляете)? тогда уж лучше вообще отказаться от сладкого, тогда точно будет польза.

Гость
#33
Гость

хе, польза какая? что каллории меньше потребляете)? тогда уж лучше вообще отказаться от сладкого, тогда точно будет польза.

Отказаться нереально, уж очень мы от него зависимы)))

Гость
#34

1. Творог+ слвки+ джем или мёд.

зеленый чай с лимоном.

2. Яичница с помидоркой, кофе сладкий+ кусочек сыра.

3. Каша ЛЮБАЯ на молоке можно с изюмом, с орешками.

чай зеленый.

это мои завтраки :-)

Катерина
#35

Где-то недавно читала, что правильный завтрак - это его отсутствие. Мол, ЖКТ до 12 часов дня активно выводит из себя все ненужное и лишнее и если в этот время поесть, то работа организма нарушается. Именно поэтому у людей, которые завтракают, наблюдается снижение работоспособности и упадок сил. Единственное исключение - это фрукты и травяные чаи, их можно употреблять.

Не знаю, правда или нет, но не завтракаю именно по причине того, что после этого не то, что работать, а из дома выходить не хочется. Так живу уже больше 10 лет.

#36

По поводу белков на завтрак.Возможно с точки зрения биохимии их и надо с утра есть - но вот я лично, если с утра сладкого не сьем, то мучаюсь бизумно, даже стаканчика йогурта хватает на 6 часов до обеда)Пробывала есть белок - так аж плохо было)Вот такой вот организм - не хочет по правилам себя вести)

#37

К стати, никто что-то про кофе не писал.Многие его от чего-то вредным считают.Это полная неправда!Просто им злоупотреблять незя, а вот по утрам 1 чашечка - только польза!)

Гость
#38
AzerAlay

К стати, никто что-то про кофе не писал.Многие его от чего-то вредным считают.Это полная неправда!Просто им злоупотреблять незя, а вот по утрам 1 чашечка - только польза!)

Почему ни кто? Я написала.

#39

А ещё в коричневый сахар какашки добавляют

Сури
#40

На завтрак ем овсяную кашу 50:50 молоко\вода.И чуть чуть сливочного маслица.Салатик лучше вечером покушать.Сахарозаменители ИСКЛЮЧИТЬ.

#41

Овсянка супер!

Алена
#42

Да. Кашки с утра с орешками, это тоже кстати. Вообще кашки очень полезны сами по себе. Сыр тоже можно есть спокойно.Он хорошо устваивается. То что не есть аж до обеда, тут мой организм не выдержит точно )) будет просить все таки еду, хоть какую ) Кофе не пью, от него только зубы желтеют, все таки цикорий лучше чем кофе и полезнее. А салатик с утра тоже не помешает, для разогрева аппетита так сказать.

Алена
#43
Сури

На завтрак ем овсяную кашу 50:50 молоко\вода.И чуть чуть сливочного маслица.Салатик лучше вечером покушать.Сахарозаменители ИСКЛЮЧИТЬ.

Можно узнать, почему? Сейчас стали производить сахарозаменители из других ингридиентов, в отличии от того, что раньше было, и это не вредно совсем. Стевия, медовая травка еще никому не повредила и вряд ли будет такое

кони
#44

КАША, чай зеленый, сушка несладкая, сыр, творог

#45

На завтрак нам нужны сложные углеводы, чтобы повысить уровень сахара в крови. Иными словами, чтобы нам хватило энергии до следующего приёма пищи. Если утром съесть булочку, то через 30 - 40 минут чувство голода обязательно вернется. Самый лучший завтрак - каша из различных круп (это сложные углеводы) с сухофруктами и мёдом вместо сахара.

#46

Вообще, давно известно, что завтрак должен быть плотным. Можно съесть кашу, йогурт и какой- нибудь фрукт. И сытно, и поезно. А главное, ничего никуда не отложится лишнего)))

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#47

Я на завтрак чаще всего пью капучино с бутербродом или какой-нибудь мучной вкусняшкой из своей любимой пекарни. Не люблю много есть утром.

Зарина
#48

В основном по утрам яичница и стакан горячего кофе))))

#49

Я за здоровый завтрак. Для меня плотно позавтракать - норма. С вечера продумываю все. Зачастую готовлю на завтрак свеженький салатик, кусочек мяса отварного. Ну и без кисломолочных продуктов не обойтись никак. Обычно это молоко или кефир Простоквашино. Изредка пью кофе со сливками, если уж никак не удается проснуться ) .

#50

Утро начинаю с воды, после сна жажда мучает обычно. Потом бутылочку актимеля выпиваю, это из моих новых здоровых привычек. Далее уже могу съесть легкий омлет, овсяную или любую другую кашку, творожок.