Гость
Статьи
Правильное питание

Правильное питание

Очень много читала на тему правильного питания. И возникает много вопросов. Некоторые пишут, что можно есть все, не переедая, кроме откровенно вредных вещей (чипсы, сладкие батончики и т.п.) Другие пишут, что на завтрак нужно есть сложные углеводы, на обед мясо или рыбу с гарниром, на ужин белки (вроде так), пить по 2,5 литра воды каждый день. Рассчитывать бжу. И никаких сладостей, никакой картошки, жареного! Так кто же прав? Объяснить.

Гость
183 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Я заметила так, что люди любят поесть просто так, еда ради еды а не ради голода, что ведет к ожирению! Надо есть с таким расчетом, чтобы не просто удалить голод, но и обеспечить организм нужными витаминами. Например, я очень часто ем орехи, не потому что они вкусные, а потому что полезные. Моя кузина настолько разъелась, что весит аж 98 кг в 22 года, и когда мы гуляем, то всегда что-то жует - чипсы, сухарики и прочую ***** и еще у меня тырит орешки или яблоки, а толку?! Три правила: умеренность, баланс и разнообразие!

Гость
#2
Гость

Так кто же прав?

Ни те, ни другие.
Правильное питание это свежие фрукты и овощи. Т.е. то что дала приРОДа, своему наРОДу.
А то что вытворяют люди из-за своей вкусовой наркомании никак не может быть правильным. Но кто же захочет оказаться неправым?)))

Гость
#3

У каждого человека своё правильное питание. У кого панкреатит или диабет, тем да, тем нельзя сладкое. А у меня гастрит, непереносимость лактозы и что-то похожее на СРК. Потому моё правильное питание - когда нет ГМО, Е-шек вредных, растительных жиров (пальмовое масло, маргарин), искусственных красителей, усилителей вкуса, искусственных сахарозаменителей, пережаренного, жирного, острого, солёностей и маринадов.
Кроме того, методом проб и ошибок выяснилось, что мне нельзя никаких сырых овощей и фруктов, сухофруктов, ничего кислого, никаких соков, никаких дрожжевых изделий. Ну, и ничего молочного, кроме молочного шоколада, сливочного масла и твёрдого сыра.
Я не ограничиваю себя в сладком, если у него хороший состав, могу спокойно есть по шоколадке в день, пеку много домашней выпечки. В общем, в сахаре не вижу никакого вреда, как ни искала.
Маленькие порции (100-150 грамм) - комфортно.
Вот такое ПП для меня. И у каждого оно своё.

Гость
#4

А, ну и, конечно, не есть от скуки.)) У меня 5-7-разовое питание, идеально подходит, но приходится напоминать себе.

#5

Ну, когда мне хотелось похудеть, а заниматься спортом было лень, я решила перейти на пп. Сначала ела все по схеме, которую вы описали, про углеводы на завтрак и белки на ужин, высчитывая при этом калории. Всегда ощущалась легкость, организм просто летал. За неделю у меня ушел небольшой животик и похудели ноги и лицо, весила я изначально 50 кг при 163 см, стало 47 кг. Спустя где-то полмесяца я решила начать есть все подряд, но в пределах нормы калорий. Т.е. не было страдальческого взгляда на пачку чипсов, шоколадку, жареную картошку и прочие вкусности. И не поправляюсь уже долгое время. Иногда устраиваю недели жесткого пп, если в голову ударит что-нибудь, но в общей сложности могу сказать, что пп - это тема. Щас вешу 46 где-то, вполне довольна.

Рокерша тётя Зина
#6

Скажите, а вот что кушать, если дома одни макароны, каша, хлеб и капуста?
вот как худеть, когда даже на яблоки денег нету?
я студентка, подрабатываю но очень мало, еле хватает эти яблоки 3-4 раза в месяц купить. Растягивать что ли на все дни?

Вот и спорт уже года два, а толку никакого, ибо кушать хочется, а нету нормальной еды

Гость
#7
Рокерша тётя Зина

Скажите, а вот что кушать, если дома одни макароны, каша, хлеб и капуста? вот как худеть, когда даже на яблоки денег нету? я студентка, подрабатываю но очень мало, еле хватает эти яблоки 3-4 раза в месяц купить. Растягивать что ли на все дни? Вот и спорт уже года два, а толку никакого, ибо кушать хочется, а нету нормальной еды

А зачем вам вообще макароны и хлеб? Скажите, сколько денег можете тратить на еду в месяц, расскажу, что можно купить.) Предварительно: на завтрак овсянку (40 грамм и кипяток), на обед потушить овощи (одна морковка и одна луковица), на ужин отварить 150 грамм куриной грудки. На перекусы можно хоть печенье, хоть шарлотку (домашние!). Не выходите за рамки нудного вам количества калорий, и всё.

Рокерша тётя Зина
#8
Гость

А зачем вам вообще макароны и хлеб? Скажите, сколько денег можете тратить на еду в месяц, расскажу, что можно купить.) Предварительно: на завтрак овсянку (40 грамм и кипяток), на обед потушить овощи (одна морковка и одна луковица), на ужин отварить 150 грамм куриной грудки. На перекусы можно хоть печенье, хоть шарлотку (домашние!). Не выходите за рамки нудного вам количества калорий, и всё.

а когда появляются лишние деньги, все же бежишь сразу в магазин, купить вкусненького ибо никогда этого не видишь.
Правда это редко бывает.
Вешу 52 кг

Рокерша тётя Зина
#9
Гость

А зачем вам вообще макароны и хлеб? Скажите, сколько денег можете тратить на еду в месяц, расскажу, что можно купить.) Предварительно: на завтрак овсянку (40 грамм и кипяток), на обед потушить овощи (одна морковка и одна луковица), на ужин отварить 150 грамм куриной грудки. На перекусы можно хоть печенье, хоть шарлотку (домашние!). Не выходите за рамки нудного вам количества калорий, и всё.

Макароны и хлеб для того чтобы другие домашние с голоду не помёрли

Гость
#10
Рокерша тётя Зина

а когда появляются лишние деньги, все же бежишь сразу в магазин, купить вкусненького ибо никогда этого не видишь.Правда это редко бывает.Вешу 52 кг

Если у вас есть хотя бы 3000 в месяц на еду, я не вполне понимаю, в чём проблема со вкусностями.

Гость
#11
Рокерша тётя Зина

Макароны и хлеб для того чтобы другие домашние с голоду не помёрли

У вас никто не работает?

Гость
#12

А если переесть правильного? Например, объесться кашей или винегретом? У меня бывает такое ;)

Рокерша тётя Зина
#13
Гость

У вас никто не работает?

Гость

Если у вас есть хотя бы 3000 в месяц на еду, я не вполне понимаю, в чём проблема со вкусностями.

работает но нужно же ещё за квартиру платить, коммунальные. на это много уходит



какие 3000 вы что. 1500 рэ от силы, это очень мало. Еле растягиваешь. А ещё зубы полечить надо, вот собираю - или еда или зубы.
И полечиться надо ещё кроме зубов, или лечение или еда

Гость
#14
Гость

А если переесть правильного? Например, объесться кашей или винегретом? У меня бывает такое ;)

Естественно, переедать - нездорово. Ужасно же себя чувствуешь потом.

Гость
#15
Рокерша тётя Зина

работает но нужно же ещё за квартиру платить, коммунальные. на это много уходиткакие 3000 вы что. 1500 рэ от силы, это очень мало. Еле растягиваешь. А ещё зубы полечить надо, вот собираю - или еда или зубы. И полечиться надо ещё кроме зубов, или лечение или еда

Не лучше ли уйти на заочку и найти адекватную работу?..
Просто... У нас в семье по 3000 на человека выходит, и то на форуме говорят, что ОЧЕНЬ мало, как мы вообще живём.%)
Ок, 1500.
Хлопья овсяные "Мистраль" - 40 р за 500 грамм - в месяц нужно 2,5 пачки, и проблема завтраков решена за 120 рублей.
Куриное филе - 3 кг в месяц - 600 рублей.
Гречка - пусть будет 100 рублей.
Лук и морковка - пусть будет по полтора кг тоже - 150 рублей.
5 шоколадок по 37 р (россия щедрая душа) - 185 рублей
Итого 1155 рублей
Что-то остаётся ещё на сахар, соль, чай, можно ещё рис покупать.

Но положение бедственное, безусловно.

Кица
#16

господи, бедные студенты!

Рокерша тётя Зина
#17
Гость

Не лучше ли уйти на заочку и найти адекватную работу?..Просто... У нас в семье по 3000 на человека выходит, и то на форуме говорят, что ОЧЕНЬ мало, как мы вообще живём.%)Ок, 1500.Хлопья овсяные "Мистраль" - 40 р за 500 грамм - в месяц нужно 2,5 пачки, и проблема завтраков решена за 120 рублей.Куриное филе - 3 кг в месяц - 600 рублей.Гречка - пусть будет 100 рублей.Лук и морковка - пусть будет по полтора кг тоже - 150 рублей.5 шоколадок по 37 р (россия щедрая душа) - 185 рублейИтого 1155 рублейЧто-то остаётся ещё на сахар, соль, чай, можно ещё рис покупать.Но положение бедственное, безусловно.

Спасибо ну это да) Получается даже скопить на зубы или на лекарства.
А перейти на заочку нельзя, курс ранний, не пускают - вы ещё ничего не знаете. Пробовала уже сто раз.

Озорная Свинья
#18
Гость

Не лучше ли уйти на заочку и найти адекватную работу?..Просто... У нас в семье по 3000 на человека выходит, и то на форуме говорят, что ОЧЕНЬ мало, как мы вообще живём.%)Ок, 1500.Хлопья овсяные "Мистраль" - 40 р за 500 грамм - в месяц нужно 2,5 пачки, и проблема завтраков решена за 120 рублей.Куриное филе - 3 кг в месяц - 600 рублей.Гречка - пусть будет 100 рублей.Лук и морковка - пусть будет по полтора кг тоже - 150 рублей.5 шоколадок по 37 р (россия щедрая душа) - 185 рублейИтого 1155 рублейЧто-то остаётся ещё на сахар, соль, чай, можно ещё рис покупать.Но положение бедственное, безусловно.

а можно не куриное филе купить,а,скажем,три целые курицы и разобрать их на запчасти.Три курицы-это шесть окорочков ,или 6 бедер и 6 голеней.Это 6 крыльев,из которых можно суп сварить или бюджетный плов сбацать.Это три куриные груди.И это три суповых набора.

Рокерша тётя Зина
#19
Озорная *****

а можно не куриное филе купить,а,скажем,три целые курицы и разобрать их на запчасти.Три курицы-это шесть окорочков ,или 6 бедер и 6 голеней.Это 6 крыльев,из которых можно суп сварить или бюджетный плов сбацать.Это три куриные груди.И это три суповых набора.

ну у вас и ник))))))) на запчасти аххаха))))) груди))) смешно вы пишите однако)))))

Озорная Свинья
#20
Рокерша тётя Зина

ну у вас и ник))))))) на запчасти аххаха))))) груди))) смешно вы пишите однако)))))

я завсегда рада,если удается рассмешить:))))

Гость
#21
Рокерша тётя Зина

Спасибо ну это да) Получается даже скопить на зубы или на лекарства.А перейти на заочку нельзя, курс ранний, не пускают - вы ещё ничего не знаете. Пробовала уже сто раз.

Сочувствую вам очень(

Гость
#22
Озорная *****

а можно не куриное филе купить,а,скажем,три целые курицы и разобрать их на запчасти.Три курицы-это шесть окорочков ,или 6 бедер и 6 голеней.Это 6 крыльев,из которых можно суп сварить или бюджетный плов сбацать.Это три куриные груди.И это три суповых набора.

Вы правы!

Диана
#23

Разыскиваю 5 девушек, которые ОЧЕНЬ хотят похудеть (на 3-40 кг не важно).
Писать вк http://vk.com/id273285431

Гость
#24

Нам на правильном питании даже удается сэкономить. Так что пробуйте, и полезно и по кошельку не бъет. Мне спорт зал в месяц дороже чем питание выходит. Но я без железа и тренеровок уже жизни не представляю.

Полина
#25

Привет всем! Добрый день! Питаюсь три раза в день, между завтраком, обедом и ужином бывают перекусы полдники типа того. Питаюсь различными кашами. ячневая, рисовая, перловка, полбяная и т.д. Не кушаю теперь всякой *****, а именно макароны, мучные изделия, торты, печенье, сгущенку, исключила мясо: котлеты, колбасы, сосиски а также майонез, кетчуп, шаурму и т.д. и т.п. Довольна своим самочувствием. Хочу чтобы так было всегда. Цель правильного питания не для того чтобы похудеть, а жить... Жить как можно дольше, без болезней... Всем желаю здоровья...

Наталья
#29

Предлагаю мясо домашней птицы, выращенной в экологически чистой зоне на натуральных кормах( выпас, водоем, зерно). Возможен опт и розница. все вопросы по телефону 8-910-291-91-41. Александр

Гость
#31

Еда должна быть лекарством, а лекарство должно быть едой - очень глубокая хорошая поговорка. www.s-altaya-na-zdorovie.ru

#32

Вторая часть вашего сообщения, считаю более правильная. Сбалансированное питание и никаких углеводов по вечерам...только белки и овощи+зелень

Карина
#33
Гость

Очень много читала на тему правильного питания. И возникает много вопросов. Некоторые пишут, что можно есть все, не переедая, кроме откровенно вредных вещей (чипсы, сладкие батончики и т.п.) Другие пишут, что на завтрак нужно есть сложные углеводы, на обед мясо или рыбу с гарниром, на ужин белки (вроде так), пить по 2,5 литра воды каждый день. Рассчитывать бжу. И никаких сладостей, никакой картошки, жареного! Так кто же прав? Объяснить.

Я считаю, что ограничивать себя в некоторых продуктах при соблюдении диеты просто необходимо. А вот рассчитать сколько всего нужно есть, сколько необходимо жидкости поможет только врач диетолог. Тем, для кого данная тема актуальна могу посоветовать опытного врача. Вам составят диету, опытные массажисты не дадут коже обвиснуть. Консультации не только в центре, но и онлайн. Вайбер и ТеЛ +380506685877

катя
#35

правильное питание это есть залог здоровья и молодости , я очень много времени уделяю этому аспекту и стараюсь не покупать различный фвст фуд и другую вредную еду , более подробно обо всем можешь узнать тут http://zdrv.kz

Алексей
#36

Всем привет хочу посоветоваться. Я решил попробовать подсесть на ПП и наткнулся на вот эту компанию http://balansvede.ru хочу попробовать, друг посоветовал говорит что у них все очень круто!!! Как думаете стоит?

Света
#37

НЕНУЖНО СЛУШАТЬ ДИЛЕТАНТОВ! Посмотрите видео Дадали Аладимира. Профессора с мировым именем в сфере здоровья и правильного питания. https://www.youtube.com/watch?v=Oxk7TmuLjW4

Андрей Гуськов
#38

По теме правильного питания я написал статью на своём блоге, прочитайте если вас не затруднит, там только самая необходимая информация без воды http://fitinsite.ru/pravilnoe-pitanie-dlya-pohudeniya.html Спасибо! Здоровья вам и успехов!

Владимир
#39

Остерегаться вредных продуктов необходимо, но недостаточно. Обращайте внимание на те микро-макроэлементы, которые вы недополучаете. Институты питания проводили исследования и написали классную книгу "Пищевой терроризм". Со временем продукты, которые мы видим в магазинах утратили свою былую ценность по части наличия питательных веществ. Я согласно рекомендациям в книге принимаю БАДы. Мое и без того неплохое состояние значительно улучшилось, а люди с сильными недугами, получая полноценное питание, имеют великолепные результаты. Рекламой заниматься не буду, если что обращайтесь.

Владимир
#40

https://vk.com/eternalnow

Греций
#41

Как уже было сказано, правильное питание - это залог здоровья и молодости.
Правильное питание в Санкт-Петербурге: грецкий-спб.рф

Гость
#42

https://www.instagram.com/proper_diete/
правильное питание,помощь в диете !!!

П
#44

Нашла один хороший сайт..Все о правильном питании и спорте.https://fitexpert.biz/

П
#45

https://fitexpert.biz/

Елизавета
#46

Дорогие форумчане, очень хотелось бы спросить Вашего мнения. Мы запускам новый сервис OpenFresh - по доставке свежих натуральных продуктов напрямую от производителей в холодильники, установленные в подъездах домов. 
Мы собрали много полезных и натуральных продуктов, чтобы вам было легче найти все необходимое в одном месте. А свободное время вы смогли посвятить заботе о себе и о близких Вам людях. Мы хотим сделать здоровый образ жизни доступным для каждого, прекрасно понимая, что далеко не всегда у нас хватает время на поездки на рынок или тем более фермы.
Наша идея заключается в том, чтобы установить в подъезды многоэтажных домов холодильники, в которые мы будем доставлять собранные заказы, а Вы сможете забрать этот заказ в любое удобное для Вас время дня и ночи. Система очень проста: Вы можете сделать заказ на сайте, как в любом интернет-магазине, а холодильник будет открываться по звонку с Вашего телефона.
Сейчас мы сосредоточены в основном на молочной продукции, но в дальнейшем планируем расширяться.
Скажите пожалуйста, что Вы думаете на счет идеи и стали бы пользоваться услугами подобного сервиса?

И
#47

Для меня правильное питание - это конечно натуральная, приготовленная дома еда, полезная для здоровья. Ем нежирное мясо, крупы, овощи, фрукты. А на перекус люблю себя побаловать сладким- покупаю сухофрукты или полезные батончики( у турбослим есть даже протеиновые - еще полезней:))

Алексей
#48

К сожалению сейчас овощи и фрукты промышленного производства не содержат нужного количества витаминов и микроэлементов. Да, они не вредные. Но и не особо полезные.
Последнее исследование с которым сталкивался, в настоящее время при оптимальном питании человек получает 30-40 % суточной нормы витаминов и микроэлементов.

Eva
#49

Девочки действиельно, правильно питание это очень важно. Я столько диет перепробывала и пыталась понять, что надо кушать или нет. И вот мне порекомендовали Наталью. Она дейтвительно рассказыват все стороны продуктов и как правильно их есть и за три месяца правильного питания я похудела на 12 кг и сейчас я такая красивая и худенькая, такой я себя не видела последний 18 лет. Мне даже муж цветы начала дарить и он вместе со мной тоже стал худеть и наслаждаться вкусной и правильной едой. Так что, от всей души рекомендую Наташу https://www.instagram.com/ve4naya/ :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#50

Питание должно быть не только полезным, но и вкусным, уверенна, что многие со мной в этом согласаться. И если летом сидеть на диете проще, свежие овощи, ягоды и фрукты в изобилии, стоят не дорого, то зимой худеющим сладкоежкам приходится выкручиваться. Например я нашла отличный вариант выхода из ситуации, стала заказывать на ivan-pole.ru себе низкокалорийные вкусняшки. И если вы так же как и я следите за количеством употребляемых углеводов, советую обратить внимание на эту продукцию. За небольшие деньги можно купить реальное наслаждение вкусом ))