Гость
Статьи
Правильное питание

Правильное питание

В лагере летом набрала вес 5 кг наверно из за питания,так как особо не ела там. Сейчас же начала сильно комплексовать. Хочу похудеть,но не знаю как. Можно похудеть при правильном питание? Ну или хотя бы не прибавлять. И я не знаю как так поддерживать пп так как полностью от сладкого,фаст фуда и т д сразу не могу отказать,можно же посто уменьшить? И если утром я делаю зарядку минут 5 не больше,есть толк или бессмысленно? Хочу похудеть в ногах

Гость
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Главное не превращать похудение в пытку. Полностью отказываться от любимых вредных продуктов не стоит, для психики так лучше. Обеспечьте себе здоровый каркас в питании: каши на воде с маслом, яйца, нежирные рыба, птица, мясо (на пару или в духовке), каждый фрукт, овощи почаще, картошка отварная и запеченная, бобы, не забывайте пить чистую воду. Полезные жиры должны быть обязательно - это нерафинированные масла в салат или просто ложечка во время еды (подсолнечное, льняное, оливковое и т.д.), жирная рыба (скумбрия, горбуша и т.д.) или рыбий жир из аптеки. Физическая нагрузка регулярно. Можно в виде прогулок на свежем воздухе. По возможности высыпаться, недосып провоцирует набор лишнего веса. А вот хорошее миролюбивое настроение, увлеченность каким-то делом, интерес к жизни способствуют здоровью и оптимальному весу. При таком режиме можно съедать понемногу шоколад или пить газировку, заходить в макдональдс.. желательно не каждый день, особенно всё то, что содержит химия в составе. Некоторым сложно даже день провести без сладостей, если вы из таких людей, обратите внимание на что-то более полезное: компот с сахаром, домашняя шарлотка, банан и т.д. На самом деле это не диета и не похудение, а относительно здоровый образ жизни и его можно придерживаться всю жизнь независимо от желания сбросить вес. Если поели плотно и вредно, то на следующий день старайтесь устроить разгрузку для организма: легкий бульон, кефир, овощной салат или что-либо по вашему вкусу. Периодически пейте витамины. Учитывайте состояние своего здоровья. Например, при гастрите с повышенной кислотностью кефир рекомендуется пить только свежий, максимум трехдневный, поменьше сырой белокочанной капусты, кислых фруктов. Старайтесь питаться вкусно и с удовольствием. Если привычки к здоровой пище нет, может уйти некоторое время на то, чтобы найти и распробовать что-то вкусное для вас из такого рациона, ибо привыкшие к чипсам вкусовые рецепторы могут не воспринять запеченную в духовке картошку.

Гость
#2

Спасибо большое)

Анонимно
#3

Все вредности перенесите строго на утро, до 12 часов. Даже в 12:01 уже нельзя (не идти на компромисс с совестью)) Попейте витамин Д - аквадетрим, даёт энергию, двигаешься больше. На ночь перед сном за 3 часа хотя бы не есть ничего (совсем, даже 1 сухарик, не успели вовремя, ходите голодной). Сработает!

#4

Я худею на пп. Если интересно напиши , расскажу за 2 мес 10 кг. У нас группа с девочками своя по правильному питанию 89042663367 можно в вайбер Екатеринаа

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Настя
#5

А я вот думала, что наберу во время работы дома когда на удаленку отправили. Три месяца просидеть на кухне это вам не просто так, а сложно) Но потом решила, что раз ходить по магазинам опасно, надо заказывать ему на дом. Попробовала несколько доставщиков Московских и остановилась на General food general-food.ru. тут реально оказалось намного вкуснее и свежее и полезнее, ни грамма не набрала.