Гость
Статьи
Согласны, что все …

Согласны, что все ограничения только в нашей голове?

Математик Джордж Данциг когда учился в аспирантуре пришел под конец лекции, увидел уравнение на доске - подумал часть дз. За два дня решил, показалось сложнее обычного. А оказалось над этим примером тысячи математиков бились и решить не могли. Просто он не знал об этом.
Кстати когда с тренером занималась, у меня было плато- не могу больше опред. веса потянуть и все. А он пока я не вижу мне вес больше ставил. Я чувствую что-то тяжеловато сегодня мне, но делала. Потому что верила, что делаю рабочий вес свой
Что думаете по этому поводу?

Гость
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, так что там с уравнением, вы решили?

Серебряная книга
#2

Да, я согласна полностью, автор! Другое дело, что самым сложным является другое - осознать, что если тебе (абстрактно) что-то кажется тупп/пым или непонятным, то возможно, что это ты не дошел до следующего, более глубокого уровня понимания. А над тем, чтобы раздвинуть границы своего мозга, нужно биться постоянно - многие не хотят и многих это раздражает.

Лапуля
#3

Здрасьте! А как же УК? - те ещё ограничения

Гость
#4

Нет, не согласна!
Есть еще миллион внешних объективных факторов, от вас независящим, которые так или иначе существуют,несмотря на то, что вы об этом думаете.

Оксана
#5

Так и есть. По вере вашей да будет вам, мысль материальна и ещё много старых и мудрых высказываний касательно этой темы.

Оксана
#6
Лапуля

Здрасьте! А как же УК? - те ещё ограничения

Ну это опять же всё в вашей голове:) И УК, и власть, и библия, и правила, и нормы, и стереотипы и всё прочее, что создано людьми...

Гость
#7

Я думаю, ваш тренер идиотто, давать вес если спортсмен не готов - это привести к травме

Оксана
#8
Серебряная книга

нужно биться постоянно - многие не хотят и многих это раздражает.

А потому что не нужно биться:) не нужно даже верить... необходимо ЗНАТЬ. У Зеланда есть хорошая книга "Трансерфинг реальности", хотя всё это известно уже давно...

Гость
#9
Гость

Я думаю, ваш тренер идиотто, давать вес если спортсмен не готов - это привести к травме

и не говорите, столько самоучер развелось, калечат людей.

Серебряная книга
#10
Оксана

А потому что не нужно биться:) не нужно даже верить... необходимо ЗНАТЬ. У Зеланда есть хорошая книга "Трансерфинг реальности", хотя всё это известно уже давно...

Вот сразу видно, что вам далеко до понимания моей мысли.))

Гость
#11
Гость

Я думаю, ваш тренер идиотто, давать вес если спортсмен не готов - это привести к травме

Это психологическое ограничение. Иногда так работает.

Гость
#12

Я думаю, что Джордж Данциг очень талантливый математик. Таких, как он, немного, и не только потому, что остальные не думали, что это часть дз. Они бы в любом случае не сделали это дз.

50/50. Есть вещи, которые зависят от нас, и те, что от нас не зависят.

Я знаю человека, который не стал профессиональным пианистом просто потому, что у него от природы маленькая кисть руки. Он играет, очень хорошо, но виртуозом ему помешал стать размер кисти.

Я знаю человека, который не стал боксером, потому что у него не очень длинные руки (даже чуть короче стандарта). Тайсон стал великим чемпионом с недлинными руками и недлинными ногами, но он гений, а гении - это исключения. В СССР мальчишку с телосложением Тайсона даже не взяли бы в серьезную секцию.

И, разумеется, я знаю много историй, в которых люди просто хотели что-то сделать, брались и делали. Я тоже так делала, знаю, каково это. Но и упираться в стены мне случалось. Моя личная стена - это нелучшее здоровье. Я научилась с ним жить и получать удовольствие от жизни, но от некоторых вещей - например, от мечты о жизни в глуши с огородом и скотиной, - мне пришлось отказаться.

А есть ведь ещё и люди, с которыми мы связаны. Это - "стены", которые подвинуть или обойти сложнее всего.

Гость
#13

Ты же понимаешь, что Данциг был не простой работяга с завода, а немного сын ученика Пуанкаре (не в том смысле, что гены, а в смысле его с детства натаскивали на сложные задачи и математику)? При этом ещё до аспирантуры он прошёл о-о-очень неслабый теор-минимум.
История написана так, будто если бы он думал, что это сложная задача, то не решил бы её, но это далеко не факт. Ведь гораздо больше случаев, когда люди знают, что это сложнейшая задача, и таки решают их. В общем, пример высосан из пальца немного как для аргумента к чему-то.

Гость
#14
Гость

Это психологическое ограничение. Иногда так работает.

То есть, я прихожу к своим девочкам и говорю- ерня, что у вас связки не готовы, это все психологический зажим, садимся в поперечный шпагат и хрясь их на британский флаг разрываю, все эти учения бла бла для дилетантов, результаты где? Только упорный каждодневный труд шаг за шагом

Гость
#15
Гость

Ты же понимаешь, что Данциг был не простой работяга с завода, а немного сын ученика Пуанкаре (не в том смысле, что гены, а в смысле его с детства натаскивали на сложные задачи и математику)? При этом ещё до аспирантуры он прошёл о-о-очень неслабый теор-минимум.
История написана так, будто если бы он думал, что это сложная задача, то не решил бы её, но это далеко не факт. Ведь гораздо больше случаев, когда люди знают, что это сложнейшая задача, и таки решают их. В общем, пример высосан из пальца немного как для аргумента к чему-то.

Вот-вот!
Данциг- это случай на миллион.
Мне еще усилят, когда всякие двоечники Стива Джобса в пример приводят))

Гость
#16

Ограничения есть и вне нашей головы. То, что Данциг решил уравнение - это показатель его ума и усердия, да, но не всем даны способности в той или ино сфере.
А про вес и тренера... ну если бы он вам завязал глаза и слона дал поднять, то вы бы не смогли. Хотя, попробуйте на досуге, только видео снимите.

Михаил Скорострелов
#17

Да, конечно, это называется культурные рамки. Иначе бы я давно показывал *** детям в торговом центре.

Гость
#18

Не совсем согласна)

Ольга
#19

Мы - живая бессмертная бесконечная энергия. Мы можем всё! Границ для веры нет!
Когда луна тенью наложилась на воду (нашу планету), материя стала удерживать живое в клетке. Наша планета (вода) поделена напополам светом (от солнца) и тьмой (от луны). День и ночь, рождение и смерть, добро и зло на нашей планете наполовину. Так же и в нашей голове наполовину свобода выбора, наполовину мысли от программы (судьбы).
Чёрное держит белое в круге. Инь и Янь, с рассвета до заката белая часть, с заката до рассвета чёрная. Половина мыслей в голове у каждого НЕ их. Но скоро инь и янь разорвется.
Вера - энергия.
То во что мы верим, тот процесс и запускается в реализацию.
Верим злу - рождаем зло.
Верим добру - рождаем добро.
Верим, что можем - можем.
Верим, что не сможем - не сможем.
Сомневаетесь - сбудется как сомневаетесь.
Все по вашей Вере...
Я делаю так: плохая мысль в голове - я ей не верю. Не отдаю энергию во зло.
Появилась боль любая, я думаю "Плохая мысль? Зачем мне верить (отдавать свою энергию) во зло?" Я верю, что боли нет, что все плохие мысли в голове - всего лишь иллюзии. Чтобы убрать боль уходит секунд 10. Раньше годы была сильная аллергия, потом подумала, а зачем мне за счёт своей же энергии делать себе плохо? Нет у меня аллергии. Утром уже не было.

Мы сами выбираем во что нам верить. У вас сбудется то, во что вы верите так сильно, что вас никто не переубедит.

#20

Автор, законы физики вы точно изменить не можете.)

Ольга
#21
Бухие бухи

Автор, законы физики вы точно изменить не можете.)

А вы пробовали?
Я могу и изменяю.
Посмотрите фильм Матрица. Вы можете всё. Пока вы верите, что не можете изменить законы физики - вы их и не измените. Если верите что можете, даже не сомневатетесь - измените.
Это только ваш выбор во что вы верите.

Тетя Мотя
#22

Вообще все что мы имеем и не имеем все зависит от нас. Все зависит от психики человека и возможностей мозга.

Гость
#23
Ольга

А вы пробовали?
Я могу и изменяю.
Посмотрите фильм Матрица. Вы можете всё. Пока вы верите, что не можете изменить законы физики - вы их и не измените. Если верите что можете, даже не сомневатетесь - измените.
Это только ваш выбор во что вы верите.

Если ты полезешь под напряжением к оголенным проводам, тебя иппанет током, попробуй это изменить, только сними это на камеру и пришли мне, кстати, умница красавица, а в сети переменный ток или постоянный, ты хоть вообще в физике понимаешь, прежде чем что-то менять, надо это явление знать

Гость
#24
Ольга

А вы пробовали?
Я могу и изменяю.
Посмотрите фильм Матрица. Вы можете всё. Пока вы верите, что не можете изменить законы физики - вы их и не измените. Если верите что можете, даже не сомневатетесь - измените.
Это только ваш выбор во что вы верите.

Ольга здравствуйте. Расскажите пожалуйста, каким образом вы изменяет законы физики? Можете привести примеры? Очень интересно.

Гость
#25

Нашумевший случай из жизни, возможно многие из вас о нем слышали: На девочку наезжает грузовик на глазах у матери, мать в отчаянии кидается и опрокидывает(!) грузовик, чего в обычном состоянии не сделала бы. Таких реальных историй не много, но они имеют место быть.

Hello world
#26

как все категоричные суждения, думаю, что универсально это утверждение неверно. Тем не менее, я очень верю в терпение и труд. Когда я училась в университете, было популярно притворяться, что я типа ничего не делал но экзамен лучше всех написал, я умный. Сейчас я понимаю что без труда реально не бывает ничего. И я верю что во многих областях труд и увлеченность перетрут ленивый талант

Hello world
#27
Hello world

как все категоричные суждения, думаю, что универсально это утверждение неверно. Тем не менее, я очень верю в терпение и труд. Когда я училась в университете, было популярно притворяться, что я типа ничего не делал но экзамен лучше всех написал, я умный. Сейчас я понимаю что без труда реально не бывает ничего. И я верю что во многих областях труд и увлеченность перетрут ленивый талант

Приведу такой пример по поводу неверности высказывания без достаточного труда и подготовки: один Препод говорил что на теорию чисел мехмата относительно часто поступают письма от обывателей с просьбой рассмотреть их доказательства одной теоремы из теории чисел. Фишка в том , что теорема сформулирована очень просто, но над доказательством очень долго бьются математики, и куча обывателей уверены что они знают как ее решать

Ольга
#28

"Материя" - это цифровой круг на 360° вокруг живого. Долгота солнца 360°, луна - магнит сдерживает внутри огонь через воду, солнце через нашу планету, поэтому, так как мы клетки нашей планеты, наша температура 36.5, 365 дней в году. Но живая энергия может все и уже тем более спокойно выключить любую цифровую программу. Начало и конец круга - осеннее равноденствие.. Насчёт законов физики, это ложь, которая работает на вере. Не будет человек верить законам физики, легко из уберет. Здесь я просто приведу теорию относительности: "Скорость света остается неизменной для всех наблюдателей, независимо от их скорости по отношению к источнику света." Свет - это живая энергия и это свобода выбора каждого из нас и наше движение и вера не могут быть неизменными. Время не является измерением. А пространственно-временной континуум свободно разрывается временем, время уничтожает пространственное ограничение.
И если каждый из вас задумается, то поймет, что любой закон физики можно убрать Верой.. Вопрос времени..
Когда я начинала работать с программой, я верила что у меня одна рука горячая, а вторая ледяная и так и было. Верила, что рука распухает, она распухала за минуты, что невозможно было согнуть пальцы.
Мы верой можем всё! Границ для веры нет. Просто мы привыкли верить в то, что видим вокруг, как воспринимаем этот мир, поддерживая его таким своей энергией.
Я поверила, что по одеялу шагают, на моих глазах оно начало продавливаться и сминаться. Мы запускаем ту программу, в которую поверим.
Мы и есть живая энергия!
То во что мы верим всем собой, без малейшего сомнения, то мы и рождаем.

Ольга
#29

Я верю, что я - везунчик.
Когда я поступала в колледж, я не учила билеты и не прикладывала труд и усилия. Я просто знаю, что мне везёт.
Я читала анекдоты, пока другие учили билеты. Рядом со мной девушка вслух учила один билет, который ей не давался, учила долго, что я даже я его выучила, сидя рядом. Когда я зашла, я вытащила именно его. Когда сдавала другой экзамен на поступление, мне за письменную поставили двойку, но.. мою работу единственную потеряли.. И когда спросили меня, я сказала, что там была пятерка. И вот так вся моя жизнь. Мне везёт во всем, потому что я верю. Когда вытягивали кому где проходить практику, я вытащила самый лучший лагерь. И всегда сдавала экзамены экспромтом, редко уча. У меня и мама такая же, нас можно в первые ряды на войне, пули пролетят мимо. И там, где умные братья трудятся, не веря, что получат принцессу в жены, Емеля-дурак лежит на печи, не прикладывая стараний, и верит!, что получит и.. получает.
Потому что по Вере..

Гость
#30
Ольга

"Материя" - это цифровой круг на 360° вокруг живого. Долгота солнца 360°, луна - магнит сдерживает внутри огонь через воду, солнце через нашу планету, поэтому, так как мы клетки нашей планеты, наша температура 36.5, 365 дней в году. Но живая энергия может все и уже тем более спокойно выключить любую цифровую программу. Начало и конец круга - осеннее равноденствие.. Насчёт законов физики, это ложь, которая работает на вере. Не будет человек верить законам физики, легко из уберет. Здесь я просто приведу теорию относительности: "Скорость света остается неизменной для всех наблюдателей, независимо от их скорости по отношению к источнику света." Свет - это живая энергия и это свобода выбора каждого из нас и наше движение и вера не могут быть неизменными. Время не является измерением. А пространственно-временной континуум свободно разрывается временем, время уничтожает пространственное ограничение.
И если каждый из вас задумается, то поймет, что любой закон физики можно убрать Верой.. Вопрос времени..
Когда я начинала работать с программой, я верила что у меня одна рука горячая, а вторая ледяная и так и было. Верила, что рука распухает, она распухала за минуты, что невозможно было согнуть пальцы.
Мы верой можем всё! Границ для веры нет. Просто мы привыкли верить в то, что видим вокруг, как воспринимаем этот мир, поддерживая его таким своей энергией.
Я поверила, что по одеялу шагают, на моих глазах оно начало продавливаться и сминаться. Мы запускаем ту программу, в которую поверим.
Мы и есть живая энергия!
То во что мы верим всем собой, без малейшего сомнения, то мы и рождаем.

Спасибо, Ольга. А что это за программа, по которой вы работаете?

Гость
#31

Читала книгу Небесная 911, не помню автора, там пишется о визуализации. У вас нечто подобное?

Ольга
#32
Гость

Спасибо, Ольга. А что это за программа, по которой вы работаете?

Любая программа - ограничение.
Живое не работает по мёртвому.
Вы сами свободны верить во все, что вы хотите. Зачем вам чьи-то программы - костыли, вы что сами не знаете чего хотите? Или вам нужны объяснения как вам верить? Знание лишает человека свобода выбора. Если я скажу, что надо так, то значит лишу вас свободы родить свое другое иначе, потому что мы все разные.
Заглянула я на эту 911, очередная лживая программа.
Как хотите так верьте, нравится визуализировать - представляйте,
нравится ощущать - ощущайте.
Я просто знаю собой то, во что верю.

Ольга
#33

Например, появилась боль, любая. Я думаю: "боль - темная мысль? Значит всего лишь иллюзия. Я не собираюсь отдавать свою энергию на пустые иллюзии программы. Боль уходит". И верю.. У меня боль полностью уходит секунд за 10.
То есть я выбираю то, во что хочу сама верить и верю. Знаю что живое может все, границ для веры нет. Все, что я делаю, у меня получается, потому что я знаю собой что у меня легко получится. Программа не может перебить веру, потому что тьма всегда убегает от света. Если у вас появляются негативные мысли от программы, это всего лишь иллюзии программы, как тень на воде, они ничего вам сделать не могут. Убираете легко, "Нет, будет так как я хочу" и даже не сомневайтесь.

Гость
#34

Пробовала несколько раз, но забываюсь и начинаю опять мыслить по старому. Буду стараться ещё, надеюсь получится. А Вам огромное спасибо и будьте счастливы.

Ольга
#35
Гость

Пробовала несколько раз, но забываюсь и начинаю опять мыслить по старому. Буду стараться ещё, надеюсь получится. А Вам огромное спасибо и будьте счастливы.

Я поясню:
Мы находимся в программе, она мешает, давая в голову темные мысли. Когда мы верим им, мы запускаем эти мысли в реализацию..
Поэтому выбирайте сами во что вы хотите сами верить и верьте в желаемое без малейшего сомнения.
Спасибо, я тоже желаю вам счастья. Скоро мы все выйдем из программы. Дверь открыть можно раз в году - на закате осеннего равноденствия.

Ольга
#36
Гость

Пробовала несколько раз, но забываюсь и начинаю опять мыслить по старому. Буду стараться ещё, надеюсь получится. А Вам огромное спасибо и будьте счастливы.

"Забываюсь и опять мыслю по старому.." - ограничение, тормоз, не ваша мысль, а программы. Убирайте ограничения, не верьте им. Если бы у меня появилась такая мысль, я бы внутри себя ответила: "Нет, не забываюсь. Все у меня получается!" И верю в то, что хочу сама. И увидите, начнет получаться сразу.

Ольга
#37
Гость

Пробовала несколько раз, но забываюсь и начинаю опять мыслить по старому. Буду стараться ещё, надеюсь получится. А Вам огромное спасибо и будьте счастливы.

"Надеюсь получится" - слабовато.
Надо знать всей собой так, что вас никто не переубедит, что у вас получится то, что вы сами хотите.
То есть, представьте, дверь и вам нужно ее открыть и вы говорите "надеюсь получится".. Вы должны быть уверены, что вы можете открыть дверь, настолько сильно, что "а как же иначе, естественно могу. Даже в голову не приходило, что не могу". Вы же не говорите в реальной жизни "надеюсь получится открыть дверь", "надеюсь получится полить цветок", "надеюсь получится побежать".., вы знаете всей собой, что спокойно ее можете открыть и выйти, полить цветок и побежать. Точно так же у вас сбудется все, во что вы верите, когда бы вы будете знать всей собой что вы можете сделать то, что вы хотите и естественно у вас будет то, что вы хотите, потому что вы и есть сами живая энергия, вам выбирать, в какое действие ее запустить.
Ещё раз повторю:
Будете сомневаться - сбудется как сомневаетесь.
Будете верить так сильно, что вас никто не переубедит - сбудется как верите.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

АЛИНА
#38

ограничена круголя каста для просмотра замка франкинштейна не надо мне тут порнуху высмевать в вечернее время

Форум: Здоровье
Всего: 192 219 тем
Новые темы за 3 дня: 226 тем
Популярные темы за 3 дня: 82 847 тем
Следующая тема