Гость
Статьи
Пополамщик или …

Пополамщик или экономичный?

Познакомилась с мужчиной, в целом общение протекало хорошо, ему под 30, говорил что стремится к покупке своей недвижимости и созданию семьи. При этом у него не было серьезных отношений, все девушки с которыми он был не задержались в его жизни дольше чем на несколько месяцев. И в какой-то момент оказалось, что у него принцип на свиданиях платить пополам и даже если вы уже в отношениях. Но при этом согласился, что брак дело другое, и видимо в браке он готов при необходимости взять финансовую ответственность за семью. И судя по тому что я о нем знаю он не бытовой инвалид. Общались на расстоянии, и только предстоит первая встреча. Не знаю, что думать. Начиталась статей на тему мужчин-пополамщиков. Чувствую себя как после просмотра ужастика, немного не по себе. Конечно после общения в живую возможно картина будет яснее, но интересно почитать, что об думают другие девушки. Может кто-то сталкивался с таким "пополамщиком", но при этом не до маразма в этом плане? Или такой тип мужчин в принципе не знает границ в разделении бюджета 🤔 #пополамщик #жмот #жадность #равноправие 

Опрос
Пополамщик или адекватный равноправ?
Автор
21 ответ
Последний — Перейти

Добрый день!

Лично я преподчитаю, чтобы мужчина оплачивал чек 100%.
В своей жизни вы решаете сами. У каждого все индивидуально.
Если 50/50 вас не устраивает, то ходим на свидания с другими разными мужчинами. А про этого забываем.
У вас в этом плане должна быть четкая взрослая позиция. А вы немного сомневаетесь.

До свадьбы вас мужчина должен устраивать на 100%.

Успехов!

Гость
#1

Я считаю для себя унизительным, если мужчина на первом свидании не заплатил за кофе. При этом я не меркантильная, мне не важно, какой у него доход. Мужчина должен ухаживать по-мужски, а это включает в себя конфеты, букеты, и т.д. Не случайно ваш экземпляр до сих пор один. Как вы можете понять, понравились-ли вы, если он за кофе не хочет заплатить?

Гость
#2

В браке готов помогать 🤣. А куда он денется? Половина его зарплаты в браке будет принадлежать его жене. Из вашей темы я поняла, что он на женщинах экономит деньги, чтобы купить себе квартиру

#4

Я бы с таким встретилась ради интереса, потроллила бы. Но второго свидания бы не было

Автор
#5

К слову (кому интересно) он Козерог. И насколько я знаю этому знаку не свойственна материальная жадность 🤔
У меня подруга тоже Козерожка, и она его даже "защитила", сказав что действительно полюбив он может и будет способен на подарки и фин. жесты. Сама подруга в этом плане человек не жадный, скорее наоборот. Возможно, глупо судить по его зз, но все же 🤔 Я еще вспомнила ситуацию, где намекнула в шутку на покупку белья для себя, а он к моему удивлению ответил, что может и купит. Или это просто пыль в глаза на первых порах?

Гость
#7

Лживые пополамщики, только такие бывают.

#8

То, что вы начитались крайних случаев в интернете - вполне объяснимо. Если все нормально - человек не бежит об этом писать в интернет, а вот когда все плоха - так и распирает его.

Конкретно этот экземпляр похож на аленя, который боится нарваться на меркантилку, и хочет проверить её прежде, чем начать аленить.

Али-баба
#9

Вызывает брезгливость

Гость
#10
Автор

К слову (кому интересно) он Козерог. И насколько я знаю этому знаку не свойственна материальная жадность 🤔
У меня подруга тоже Козерожка, и она его даже "защитила", сказав что действительно полюбив он может и будет способен на подарки и фин. жесты. Сама подруга в этом плане человек не жадный, скорее наоборот. Возможно, глупо судить по его зз, но все же 🤔 Я еще вспомнила ситуацию, где намекнула в шутку на покупку белья для себя, а он к моему удивлению ответил, что может и купит. Или это просто пыль в глаза на первых порах?

Ахахаха козерог ! Нет автор, как раз эти ребята ещё те жлобы !
Перед тем, как расскажу свою историю даю ответ на вопрос - нет ! Я б с таким даже на первое свидания не пошла ! Есть какой то этикет свиданий, это раз .. во вторых, если он жалеет даже на кофе , то о каком браке идёт речь ???? Хотя этот козер , те любят пыль в глаза пустить , а потом ещё самому и пристроится ))) короче, с моим бывшим познакомились , тоже глаза собачки и романтик , пригласила меня на свиданку , поели он заплатил , на обратном пути он пригласил зайти в магазин и не В значай попросил меня что то ему ! Купить .. в итоге получилось я тебе - ты мне .. мне этого показалось мало ! Ахаха .. стали жить вместе , договорились платить 50:50 временно ! Так как у него были проблемы с работой и что вы думаете нашёл работу , а платить не думал больше .. в итоге я его погнала прочь с таким сожительством и сказками о красивом будущем !!! Он сильно не сопротивлялся , вывод : мужик хитр…. И сам думает куда б присесть!! Поэтому я б с таки не связывалась ! На своём опыте убедилась пополамщиков бывших не бывает !!!!

Гость
#11

У меня муж пополамщик. Когда встречались, покупал подарки, ничего пополам не делил. Из командировок привозил подарки, туфли, костюмы. А потом начал говорить что давай пополам продукты оплачивать, квартиру. У меня зарплата была меньше. Да и зарабатывал он много. Две квартиры купил и дом построил. А вот такое было. Потом родился ребенок. Стал содержать. Но мне не хватало денег, потому что все регламентировалось и надо было каждую мелочь для ребенка выпрашивать. Я экономила на себе, размер поменялся, но покупала прямо самое необходимое. Пара трусов и пара лифчиков. Выпрашивать и доказывать сил не было. Ушла. Родители дали денег. Хорошо вложила и долго жила на это. А он давал денег, но совсем в обрез. То есть уровень жизни очень упал бы у нас с ребенком. Если бы не помощь от родителей. Так что пополамщик это просто скряга. Нормальный мужчина, который потом мне повстречался, вообще отказывался траты обсуждать мои. Просто удивлялся. Надо, значит купим. И всё. Что обсуждать то. А тот на себе не экономил, только на мне. Если вообще это все он считает в порядке вещей и с серьезным видом обсуждает, то с ним будет сложно, тяжелый человек.

Автор
#12
Гость

У меня муж пополамщик. Когда встречались, покупал подарки, ничего пополам не делил. Из командировок привозил подарки, туфли, костюмы. А потом начал говорить что давай пополам продукты оплачивать, квартиру. У меня зарплата была меньше. Да и зарабатывал он много. Две квартиры купил и дом построил. А вот такое было. Потом родился ребенок. Стал содержать. Но мне не хватало денег, потому что все регламентировалось и надо было каждую мелочь для ребенка выпрашивать. Я экономила на себе, размер поменялся, но покупала прямо самое необходимое. Пара трусов и пара лифчиков. Выпрашивать и доказывать сил не было. Ушла. Родители дали денег. Хорошо вложила и долго жила на это. А он давал денег, но совсем в обрез. То есть уровень жизни очень упал бы у нас с ребенком. Если бы не помощь от родителей. Так что пополамщик это просто скряга. Нормальный мужчина, который потом мне повстречался, вообще отказывался траты обсуждать мои. Просто удивлялся. Надо, значит купим. И всё. Что обсуждать то. А тот на себе не экономил, только на мне. Если вообще это все он считает в порядке вещей и с серьезным видом обсуждает, то с ним будет сложно, тяжелый человек.

Жесть. Печальный опыт. Но все же ваш муж вначале был нормальным, а потом стал таким. Может с этим будет обратная ситуация. Но не знаю, жизнь покажет. Пока слишком много противоречий и мало исходных (в плане живого общения)

Гость
#13
Автор

К слову (кому интересно) он Козерог. И насколько я знаю этому знаку не свойственна материальная жадность 🤔
У меня подруга тоже Козерожка, и она его даже "защитила", сказав что действительно полюбив он может и будет способен на подарки и фин. жесты. Сама подруга в этом плане человек не жадный, скорее наоборот. Возможно, глупо судить по его зз, но все же 🤔 Я еще вспомнила ситуацию, где намекнула в шутку на покупку белья для себя, а он к моему удивлению ответил, что может и купит. Или это просто пыль в глаза на первых порах?

Да не важно кто он. Козерог не козерог. Ну к слову, я жадных козерогов не знаю, и тельцов)
А вот пополамщиком у меня был стрелец с марсом в козероге. Он экономит на всем. Даже на свадьбу может прийти с пустыми руками)

Гость
#15

В западных странах как-то платят пополам и ничего жизнь двигается

Гость
#16
Гость

В западных странах как-то платят пополам и ничего жизнь двигается

В западных странах мужчины после развода обязаны обеспечивать бывшую жену, не говоря уж о детях, до тех пор, пока она снова замуж не выйдет.
И ничего, живут.

Гость
#17
Гость

В западных странах мужчины после развода обязаны обеспечивать бывшую жену, не говоря уж о детях, до тех пор, пока она снова замуж не выйдет.
И ничего, живут.

Этот закон был только в Италии и его уже давно отменили. В азиатских странах так вообще законы ещё в большую сторону в пользу мужчин, и это как раз сохраняет браки, и отгоняет женщин от вечных мыслей о поисках лучшего.

Гость
#18
Гость

Этот закон был только в Италии и его уже давно отменили. В азиатских странах так вообще законы ещё в большую сторону в пользу мужчин, и это как раз сохраняет браки, и отгоняет женщин от вечных мыслей о поисках лучшего.

Расскажите про этот закон и когда его отменили ??? Аж интересно стало )))

Гость
#19
Автор

К слову (кому интересно) он Козерог. И насколько я знаю этому знаку не свойственна материальная жадность 🤔
У меня подруга тоже Козерожка, и она его даже "защитила", сказав что действительно полюбив он может и будет способен на подарки и фин. жесты. Сама подруга в этом плане человек не жадный, скорее наоборот. Возможно, глупо судить по его зз, но все же 🤔 Я еще вспомнила ситуацию, где намекнула в шутку на покупку белья для себя, а он к моему удивлению ответил, что может и купит. Или это просто пыль в глаза на первых порах?

Мой супруг тоже при встречах не тратился на дам. Как начали вместе жить-покупал технику дорогую, мебель. В браке уже и машину купил мне хорошую. И не жалеет денег на отдых, семью. Поэтому не рубите с плеча. Если не спускает на букеты и рестики-значит, адекватный.

Гость
#20
Гость

В западных странах как-то платят пополам и ничего жизнь двигается

Они с такой легкостью там разбегаются. И женщины у них на мужчин больше похожи чем на женщин

Гость
#21

Я вижу что мужчины вам не нужны

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: