Гость
Статьи
Откуда у людей столько …

Откуда у людей столько денег?

Я что-то не понимаю. 3 года прошло с окончания вуза, на потоке было много приезжих (т.е. своего жилья нет). Смотрю ленту новостей - у многих однокурсников красивые интерьеры квартир с новым модным …

Автор
632 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
#601

Видимо вы просто...не те фото размещаете в инстаграме ....(сарказм)

Гость
#602
Автор

На ипотеку тоже деньги нужны. И имея ипотеку, жить на широкую ногу - это же сколько надо зарабатывать?

На ипотеку (первый взнос) тоже кредиты берут. И когда денег на непровинциальную жизнь перестаёт хватать тоже берут. В результате пузырь всё надувается. Если в какой-то момент перекредитоваться не выходит, начинается БОЛЬ! Как пример 2008 и 2015 годы.

Гость
#603
Автор

Может быть. Но многие были совсем из простых, почти все учились на бюджете, жили в общаге

На бюджет,как раз,простые редко попадают.

Гость
#604

Родители,любовники,кредиты.

Гость
#605

Спроси у них от куда такие деньги у них?

Гость
#606

Спросите их, оттуда у них деньги. У вас с блога тоже капает наверное, не скромничайте... Поэтому даже если бы их не было, вы бы их выдумали...

Гость
#607

1. Все-таки родители помогают. Труженники из регионов могут мало тратить на еду и одежду, но иметь доп.ресурс - военная пенсия+работа, сдача кв-пусть и лишняя десятка, в год это 100 ты, халтурка с заказом, вахта и проч.
2. Могут еметь доп.ресурс, который не отсвечивают - продать кв родственника одинокого, подзаработать.
В 90-е со мной в институте учились студенты из деревни. Общага -потому что дешево домашние заготовки, продукты - все родня привозила. Барашка забили, корову продали - уже машина.
Сейчас в регионе учители 40-50 зарабатывает с доп.ставками, газосварщик -под 100, стоматолог - почти те же деньги, что и в Москве. Вполне родители могут дать и на первонач.взнос и ипотеку гасить. А дети уже свой доход только на себя тратят

Анатолий
#608

посмотри куда ты их тратишь, исключи вредное питание, алкоголь, кафэшки, конфетки, побрякушки и у тебя тоже будут деньги, их нет когда на фуфло всякое тратишь

Гость
#609

По фоткам из соцсетей вы ничего не определите.

Люди, для которых красивые интерьеры и дорогие рестораны обыденность не имеют привычки фоткаться во время приема пищи или фоткать свою квартиру и выкладывать все это в сеть.
Как и не будут люди, которые постоянно занимаются каким-то дорогостоящим хобби (например, бальными танцами или сноубордом) фоткать каждую свою тренировку.

И наоборот, можно при желании создавать иллюзию шикарной жизни, которой нет.

Например, у меня единственная фотка в машине сделана в те времена, когда я была нищей студенткой и у меня не было вообще никакой машины. Сейчас машина есть, а фоток нет.

Гость
#610
Гость

А , так детей тут нету? Двое взрослых работают по распределению? И нету денег? Странно. Женщина(автор) вы не умеете тратить деньги.!!! Прежде чем купить, сто раз подумайте, а надо ли вам это? А то расфуфырите, а потом нету денег. А как же такие же как и вы растят детей? Одеть, обуть их, Накормить. А вы все для себя . Задумайтесь.

А зачем заводить детей, если с их появлением понизится качество жизни, и придется на себе экономить?

Гость
#611

Как же это забавно, что в головах людей настолько укоренилась идея - если человек демонстрирует высокий уровень потребления, то это говорит о высоком доходе) Чаще всего все совершенно наоборот, такие люди спускают весь доход на свои "хотелки" и залазят в кредиты чтобы пустить пыль в глаза таким девушкам, как вы. Как говорится - понты дороже денег. Возможно среди ваших знакомых и есть 1-2 человека с реальными доходами и они могут позволить себе все то, что демонстрируют не на последние деньги и уж тем более не в кредит. Но в 90% случаев все не так, как кажется. Поэтому лучше следите за своей жизнью, покупайте то, что вам РЕАЛЬНО нужно, а не то, что произведет впечатление на окружающих и будет вам счастье.

Гость
#612
Гость

Это очень прекрасно. Была ьы вам очень благодарна, если бы вы поделиоист идеями - как можнт заработать в наше время. У меня тоже хороший интеллект, вот прям очень. Но я работаю тяжело, много часов, страшно не высыпаюсь, а зарабатываю немного. Теряюсь , размышляя, как можно заработать, работая хотя бы по 8 часов.

Я бы могла вам порекомендовать очень хороший инструмент инвестирования денег)

Георгий Д
#613

"интерьеры квартир с новым модным сейчас ремонтом" не значит обязательно значит дорого! Дешевые материалы и мебель из икеи творят чудеса! Новую технику сейчас спокойно можно купить в рассрочку. Кредит тебе дадут в легкую, даже с зарплатой в 10к рублей. Не все так однозначно, как кажется на первый взгляд.
Не забывайте, что тот же ремонт можно сделать своими реками, телефон можно купить с рук, а стиралке и холодильнику уже может быть 10 лет.
Ну и да, не надо смотреть на то, как живут другие! Вы пока смотрите на посторонних людей, пропустите свое счастье

Гость
#614
Гость

я вообще живу на зарплату мамы, охота на работу устроиться. а зарплата учительская, но к счастью 2 года назад наследство досталось, так иногда кольцо подороже продаю, взяв не очень дорого.живу как то так, а работать и тратить на себя свои деньги охота. знаете я знаю как бы как можно зарабатывать на бизнесе, можете составить бизнес-план и зарабатывать много у определенных бизнес тренеров, но туда потребуется почти во многих случаях первое вложение

Овощ

ВИКТОР ДЕМЕНТЬЕВ
#615

Сударыня! Работать надо. Мало зарабатываете? Ещё больше работать. Всё равно мало? НУ, ТОГДА ВОРУЙТЕ! Что ещё можно посоветовать?

Гость
#616

както к путане в 2010 году заехал. Тупая наредкость. зато в центре москвы, 2 высших образования, химик.

Гость
#617

Его кто-то долбит в дупло! (С) Мылодрама

Гость
#618
Гость

Со мной работали 2 девушки. Каждая снимала хорошую кв. с мебелью и ремонтом + ездили на моря. Одевались хорошо. Но экономили на еде. В общем, пыль в глаза пускали. З.п. низкая.
Еще одну вспомнила. На работе пила пустой чай. Но каждые выходные ходила в кофейню в центре города, чтобы найти жениха. Пила там кофе и пирожное, достаточно дорогие, чем в кафе. Наряжалась туда, а на работу одевалась простенько.

Блин, вот сколько раз про такие истории слышал, а девушек ни разу не видел .

Гость
#619

Это так кажеться, у них кредиты и долги.

Гость
#620

4274 3200 6029 1229.. Сбербанк.. Кто сколько сможет

Гость
#621
Гость

Со мной работали 2 девушки. Каждая снимала хорошую кв. с мебелью и ремонтом + ездили на моря. Одевались хорошо. Но экономили на еде. В общем, пыль в глаза пускали. З.п. низкая.
Еще одну вспомнила. На работе пила пустой чай. Но каждые выходные ходила в кофейню в центре города, чтобы найти жениха. Пила там кофе и пирожное, достаточно дорогие, чем в кафе. Наряжалась туда, а на работу одевалась простенько.

Правильно делала девушка! А как - надеяться на себя, много учиться и работать, чтобы к 40 годам построить карьеру и наконец заработать ? Смешно на это надеяться, проще найти успешного мужа. У меня была коллега, она даже поступила на второе высшее в мгимо ( вечернее образование , по моему мба, там уже учились состоявшиеся бизнесмены). Я ей в шутку посоветовала в гольф клуб записаться, она заинтересовалась. Возможно, можно в фитнес клуб, но конечно, в очень дорогой. При этом она снимала квартиру на Тверской и ездила иногда отдыхать в хорошие места ( на Доминикану сказали фи). У неё сразу были высокие запросы. Не осуждаю нисколько ( я старше лет на 15 и замужем с советских времён). Но ее целеустремлённость одобряла. Девушка очень красивая, образованная и трудолюбивая , почему она, вложившись в себя, должна начинать жизнь с каким-нибудь убогий студентом, обучая его « есть устрицы» и ожидая, пока он вырастет в финансового директора?

Гость
#622
Гость

Для людей умеющих думать головой сейчас много возможностей, по этому имея хорошее образование и способности можно очень много добиться в жизни. Из личного опыта могу вам сказать, что сильно успешным себя не считаю, но в 27 смог купить себе собственную квартиру в Москве без кредитов и ипотек, сейчас в свои 33 уже имею 2 квартиры, дачу, машину и уровень дохода позволивший мне это приобрести без кредитных средств. Никаких богатых родствеников и влиятельных покровителей у меня не было и нет, всего добился сам, так, что всё в ваших руках. Но повторюсь, что сильно богатым я себя не считаю, у меня есть друзья которые смогли добиться еще больших успехов.

В какой области трудитесь? Научите.

ElizabethSonne
#623

Ох уж это поколение соцсетей, которое дальше красивых картинок по ту сторону монитора ничего не видит))
Откуда вы знаете, что красивые картинки, выставляемые вашими друзьями в интернет, это не иллюзия?)

Гость
#624

Детский сад верить картинкам в *** про хороший ремонт ржунимагу. Пришел в гости сфотался, подошел к тачке сфотался, на работе кто-то купил дорогую тачку - сел за руль сфотался )))))))))))) ;)
Дорогое хобби, это всякие одноразовые акции. Если есть реальные деньги, самостоятельно заработанные, народ их не афиширует, некогда.
Да и не зачем, завистников много. А это все так мишура, треп, вся одежда а ля "бренд" на рынке 400-1000 - 2000 стоит.

Гость
#625

Меньше верьте фото в инстаграме, где все напускное и для создания "образа", которого фактически может и не быть.
Поездки и гаджеты могут быть в кредит или в рассрочку. Машины и квартиры - аренда на час/на день. С развитием шеринговой экономики (последний тренд) все это сильнее давит на голову более консервативным людям.

Гость
#626

Как вариант:
1. они просто копят и с помощью сложного процента преумножают.
2. Нашли хорошую работу

Гость
#627

Просто удалите ***, а также начинайте инвестировать.

Василий
#628

тут вспоминается старый анекдот про дедка, которому 80 лет и у него не стоит. И он жалуется врачу, что его сосед, которому 85 говорит что у него секс дважды в день. Врач ему соответственно выдает "ваш сосед ГОВОРИТ? Ну и вы ГОВОРИТЕ. Говорите что у вас секс трижды в день".
Инстаграмщики, это больные психически люди. Фоточки там как правило сторонние. Т.е. чужие машины, квартиры и порой даже еду в ресторане. Их туда позвали на корпоративную пьянку новогоднюю (которую раз в год фирма оплачивает, например) а они это преподносят как свой завтрак. Ну что поделать, у людей кукушка течёт. Хотите узнать как они живут - сходите к ним в гости. Я так в США как-то съездил к "успешным предпринимателям" катающихся на Феррари. Оказалось что машина в лизинге с дерьмойо страховкой, а денег на съем жилья - нет. Живут в трейлере. Купить своё жильё не смогут от слова никогда. А в инстаграмме они там чуть ли не Трампу жить помогают, когда у него деньги кончаются.

Гость
#629
Гость

Со мной работали 2 девушки. Каждая снимала хорошую кв. с мебелью и ремонтом + ездили на моря. Одевались хорошо. Но экономили на еде. В общем, пыль в глаза пускали. З.п. низкая.
Еще одну вспомнила. На работе пила пустой чай. Но каждые выходные ходила в кофейню в центре города, чтобы найти жениха. Пила там кофе и пирожное, достаточно дорогие, чем в кафе. Наряжалась туда, а на работу одевалась простенько.

И как? Нашла жениха то?

Гость
#630

Есть знакомый, который работает программистом. Работает без выходных, днем и ночью, на 3 работах (одна в офисе, а остальные - фриланс). Доход 4500$. Но дело даже не в трех работах, а в том, что экономит на всем: жене (не работает) денег на арбуз для ребенка не дает, все экономит. В результате, купил две квартиры, машину и дом (в рассрочку).

Когда вижу на улице дорогие машины, то тоже недоумеваю, но не завидую потому, что не знаю какой ценой им это досталось и не будут ли они потом об этом жалеть.

Надежда
#631

Сейчас давно у всех дополнительный заработок, нам вот тоже показали:
С мужем сначала подумали, что это очередной лохотрон, но 2 недели уже каждый день выводим себе денюшку на киви.

Команда программистов ADSUP предлагает шикарные условия для заработка!!! Начать можно абсолютно ничего не вкладывая!!! Времени уделяешь 5-10 минут в день, простая регистрация на сайте, заработок зависит от количества рекламных платформ на проекте.

⚡ СЕРВИС АDSUP платит нам за наш же IP-адрес, по сути мы его отдаем им на сервер в аренду на 5 минут для просмотра рекламного контента под видом реального пользователя, а не бота, как везде, отсюда и идёт прибыль всем! Примерно так ребята это и описывают на своём сервисе: "ADSUP - новейшая разработка нашей команды, основанная на принципе выгоды всех сторон (win-win). Вам (вернее вашему IP) нужно лишь просматривать сайты и рекламные объявления, баланс аккаунта при этом будет расти. Заведите аккаунт в нашей системе, выберите платформу и запустите ее, просмотр рекламы будет осуществляться в автоматическом режиме.
Сложный алгоритм, не имеющий на сегодняшний день аналогов, был создан лучшими программистами, что позволило максимально облегчить работу с сервисом. Мы работаем преимущественно с зарубежными рекламными компаниями, что дает вам огромную выгоду. Иностранные рекламодатели готовы тратить большие суммы, чтобы их продукт увидели как можно большее количество людей. Статистикой давно доказано, что оплачиваемая реклама является одним из самых эффективных методов продвижения товара.
Для работы с ADSUP не нужно обладать специальными навыками или делать какие-либо инвестиции.Достаточно лишь немного свободного времени и выход в сеть, чтобы получить первую прибыль. "

В это с одной стороны сложно поверить, но это вся система реально работает и приносит нам неплохой доход, а ГЛАВНОЕ СТАБИЛЬНЫЙ! Держим кулачки за них чтоб эта штука проработала как можно дольше!!!

⚡ССЫЛКА для регистрации -
http://adsup.ru/?ref=2568205587

Гость
#632

Были несколько работодателей в сфере ремонта ювелирных изделий и изготовления тоже.Ну как правило армяне.Точка зарабатывает копейки которых не на какую аренду и зарплату даже трехкратно не хватит.Занимаются едим лет по 10 лет уже.Откуда деньги вопрос.Какой то отмыв наверно где то присосались.Какими ни будь директорами не существующих организаций являются а то и через свою пропускают.Получают за это зарплату.Рога и копыта вообщем знаменитые.Меня зовут Фунт🙂.

Форум: Финансы
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: