Гость
Статьи
Откуда у людей столько …

Откуда у людей столько денег?

Откуда у людей столько денег? Где все работают? У меня знакомая вышла замуж, работает просто на кассе в магазине, муж у нее работает на стройке обычный рабочий. Однако деньги есть, он купил золотые кольца им на роспись, купил сам квартиру двушку, полностью новой мебелью обставил. Она всегда при параде, маникюр педикюр укладка и все дела. Еще одна есть знакомая, работает в магазине продает газеты, муж у нее обычный таксист, в итоге поженились свадьба была непонятно на какие деньги, ездят летом отдыхать в санаторий, взяли квартиру в кредит, за пол года погасили кредит. Еще есть знакомые, он работает автозаправке, а его жена диспетчером в такси, была у них дома, такой ремонт классный, в достатке живут. Машину купили. Откуда у людей с обычными профессиями столько денег? Все покупают преобретают отдыхают. Как будто все так просто.

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
#1

все живут в долг, а понты дороже денег.

Гость
#2

Спайсом приторговывают.

Гость
#3

Автор, вы видите только поверхностно. Люди до конца никогда не расскажут о своих доходах. Не все так просто. У меня есть знакомая. Она работает обычным продавцом шмоток. У нее сын она одна с ребенком. В итоге на все ей хватает. Одевается одежду меняет только так,.в салоны ходит. У ребенка все есть. А секрет прост. У нее обеспеченный любовник. Вот и все. А еще у меня есть знакомые семья, она простая кухрабочая в кафешке, а муж у нее таксист. В итоге живут очень очень хорошо и отдыхать ездят и квартиру хорошую купили. Секрет прост - у них три квартиры которые они сдают. Одна трешка, и две двушки. Достались от родственников им. Вот и все. Люди никогда не скажут точно как есть. От одного простого дохода продавца далеко не уедишь.

Гость
#4
Моногамус

все живут в долг, а понты дороже денег.

Эээээ…а своя квартира это понты???И ремонт с новой мебелью?Раньше это было жизненной необходимостью.Тем более если люди детей планируют.Ну а то что женщина себе зарабатывает на причёску,маникюр и педикюр-тоже норма.

Гость
#5

Автор,не считай чужих денег.Ты не знаешь как им эти деньги достаются.Может у них есть ещё подработки,другие доходы,о которых они не посчитали нужным отчитаться.Явно что в карманы им их зубная фея не подкладывает по ночам.

Гость
#6

Меня иногда спрашивают: Как ты умудряешься копить? Отвечаю: я просто не трачу. Лень Деньги сами копятся...

Гость
#7

Считай свои деньги, а не чужие, откуда, откуда- от туда!

Я есть, Автор
#8

Да потому что умеют правильно экономить, копить и тратить. Жизнь каждого научила этому. Только кто то этим опытом пользуется, а кто то живёт одним днём

Гость
#9

Наш народ мёдом не корми,дай в чужие кошельки позаглядывать
Нет,надо ходить с облезлыми ногтями,жить беднее церковной мыши,чтоб сказали,вот это по-нашему,это честные люди

Гость
#10

Живут по средствам и копят, либо в кредит и платят. Ну или наследство) ничего сверхестественного у ваших друзей не увидела, чтоб удивляться. Мне кажется средний класс так и живет. Надо, есть такое слово.

павел
#11

Если люди работают, у них будут деньги. По крайней мере в России так. Что тут такого-то?

Гость
#12
Гость

Автор, вы видите только поверхностно. Люди до конца никогда не расскажут о своих доходах. Не все так просто. У меня есть знакомая. Она работает обычным продавцом шмоток. У нее сын она одна с ребенком. В итоге на все ей хватает. Одевается одежду меняет только так,.в салоны ходит. У ребенка все есть. А секрет прост. У нее обеспеченный любовник. Вот и все. А еще у меня есть знакомые семья, она простая кухрабочая в кафешке, а муж у нее таксист. В итоге живут очень очень хорошо и отдыхать ездят и квартиру хорошую купили. Секрет прост - у них три квартиры которые они сдают. Одна трешка, и две двушки. Достались от родственников им. Вот и все. Люди никогда не скажут точно как есть. От одного простого дохода продавца далеко не уедишь.

Точно говорите. Люди никогда до конца не скажут о своих доходах. Когда я вижу что люди хорошо живут, это явно не просто на зарплату. Что то еще делают либо откуда то получают доход хороший. У женщин часто любовники, либо квартиры посуточно сдают или на долгий срок, либо где то еще подрабатывают, что то делают, либо родители хорошо помогают обеспеченные. Либо где то нелегально работают деньги закалачивают.

Анюта
#13

Копить умеют, жить по средствам, обходиться малым, питаться умеренно и негусто. Я вот прокуриваю примерно зарплату кассира и пропиваю тоже хорошо (не алкашка,но всякую дрянь пить не буду) плюс отказывать во вкусной и качественной еде себе нихочу поэтому при хорошей ЗП у меня почти них -я нет... и ремонта тоже.

Гость
#14

Уж поверьте кто живет хорошо точно не делают это на зарплату! Значит есть какие другие источники дохода либо…

Гость
#15
Гость

Уж поверьте кто живет хорошо точно не делают это на зарплату! Значит есть какие другие источники дохода либо…

Я тоже так думаю!!!

Гость
#16

Кто-то имеет дополнительный доход, о котором не распространяется. Кто- то живёт в кредит. А, вообще, автор, надо просто грамотно вести семейный бюджет.

Гостья
#17

Лично мое. Мужу за 40 военный пенсионер, у меня 3 группа инвалидности-слух, тоже пенсия. Но никто про деньги эти не знает, кроме самых близких. А в последствии убедилась, что правильно делала, рот на замок. Плюс муж работает. Купили всё сами, квартира, машина, отдых... Чем меньше людей будут знать о ваших доходах, тем лучше будете жить вы. Удачи.

Гость
#19

Строитель, может брать подработки, например, занимается ремонтами.
Большинство по уши в кредитах, у них и ремонт и машины. Потом всю жизнь из кабалы не вылезать.
Не гонитесь за понтами, лучше жить скромно, но без долгов.

Гость
#20
Гость

Эээээ…а своя квартира это понты???И ремонт с новой мебелью?Раньше это было жизненной необходимостью.Тем более если люди детей планируют.Ну а то что женщина себе зарабатывает на причёску,маникюр и педикюр-тоже норма.

Должна быть норма, но большинство, копейки считает. Надо сделать ремонт, купить мебель, технику? Идут в банк. Нужна машина? Снова за кредитом. Сыграть свадьбу - кредит. Пролечиться от серьезного заболевания или сделать срочную операцию - кредит. Даже на похороны, люди берут кредиты.

Гость
#21

Не переживайте, скоро все будем жить солидарно бедно. С пустыми полками и едой по талонам. Уже начинается волна банкротства...

Гость
#22

Меня больше удивляет как люди получая на двоих 80-100 тыс, живут в своей квартире от бабушки, вдвоем, плюс ещё одну сдают, не имеют даже машину и постоянно ноют как им еле еле хватает денег на жизнь. Не могут даже косметический ремонт сделать, тк нет денег.

Женщина
#23
Гость

Точно говорите. Люди никогда до конца не скажут о своих доходах. Когда я вижу что люди хорошо живут, это явно не просто на зарплату. Что то еще делают либо откуда то получают доход хороший. У женщин часто любовники, либо квартиры посуточно сдают или на долгий срок, либо где то еще подрабатывают, что то делают, либо родители хорошо помогают обеспеченные. Либо где то нелегально работают деньги закалачивают.

У женщин любовники все покупают.

Гость
#24
Женщина

У женщин любовники все покупают.

Да даже взять мою двоюродную сестру. У нее любовник женатый уже около 10 лет. Он ей квартиру купил, он ее возит отдыхать, он ее деньгами осыпает, он ей дарит золото. А она его сексуально обслуживает естественно. Вот так.

самый лучший гость
#25
Гость

ляжешь на меня?

там старый алкаш( зачем тебе это?(

Гость
#26
Гость

Не переживайте, скоро все будем жить солидарно бедно. С пустыми полками и едой по талонам. Уже начинается волна банкротства...

В СССР было 2 сорта колбасы, но отличного качества. Молчка всегда была, крупы, масло, рыба, мясо, овощи, хлеб, сиртное, сладости. Сейчас, этих сортов колбасы двести и попробуй отыщи эти два сорта хорошего качества.
Ну чё толку, что полки завалены? А сколько дряни на этих полках! Пора свои производства в полном объеме запускать, чтоб не зависеть ни от кого! Все ресурсы у этой страны есть, в предостаточном количестве. Лучше несколько сортов того и этого, но хорошего качества.

Барачник
#27

Нетрудовые доходы. Слышала что то о таком? Вот. А они есть.

Гость
#28
Барачник

Нетрудовые доходы. Слышала что то о таком? Вот. А они есть.

А пpocтитутоШные доходы- это какие- трудовые или нет?

Мужло поганое
#29

Этот паттерн называется "Фасад"

Мужло поганое
#30
Гость

Наш народ мёдом не корми,дай в чужие кошельки позаглядывать
Нет,надо ходить с облезлыми ногтями,жить беднее церковной мыши,чтоб сказали,вот это по-нашему,это честные люди

Ну зачем вы так? Человек просто не понимает "как"? Это нормально
Я сам иногда удивляюсь

Гость
#31

Может экономно расходуют? Например, я одна воспитываю ребенка, получаю около 100 тыс в месяц (не Москва),у меня нет ни любовника, ни родителей, ни дополнительных квартир. Алиментов тоже нет. Около 50 тыс трачу ежемесячно, на репетиторах и питании не экономлю, но рестораны редко, маникюр, педикюр, окраска волос -всё сама (вот просто время жалко) 40-50 обычно остается. В 2020 не ездили в нормальный отпуск из-за пандемии - поменяла машину, в 2021 вообще не ездили в отпуск- на скопленные деньги плюс небольшой кредит- поменяла квартиру, в 2022 пока не знаю, но определенная сумма накопилась, надеюсь она не превратиться в груду розовых бумажек.

Гость
#32
Гость

Эээээ…а своя квартира это понты???И ремонт с новой мебелью?Раньше это было жизненной необходимостью.Тем более если люди детей планируют.Ну а то что женщина себе зарабатывает на причёску,маникюр и педикюр-тоже норма.

Ну для этого человека все понты

Гость
#33

Ипотеки и кредиты! В 99% случаев или родители подарили, а вам глупенькой залили в уши, что все сами. Нереально с обычной зп купить квартиру. А вот в ипотеку на 25 лет все реально, золото в ломбарде берут, маникюр и волосы делают у надомниц, это недорого. Так и живут.

Гость
#34
Гость

Автор, вы видите только поверхностно. Люди до конца никогда не расскажут о своих доходах. Не все так просто. У меня есть знакомая. Она работает обычным продавцом шмоток. У нее сын она одна с ребенком. В итоге на все ей хватает. Одевается одежду меняет только так,.в салоны ходит. У ребенка все есть. А секрет прост. У нее обеспеченный любовник. Вот и все. А еще у меня есть знакомые семья, она простая кухрабочая в кафешке, а муж у нее таксист. В итоге живут очень очень хорошо и отдыхать ездят и квартиру хорошую купили. Секрет прост - у них три квартиры которые они сдают. Одна трешка, и две двушки. Достались от родственников им. Вот и все. Люди никогда не скажут точно как есть. От одного простого дохода продавца далеко не уедишь.

Эххх.... Где взять щедрого любовника??))))

Гость
#35
Гость

Эххх.... Где взять щедрого любовника??))))

Не знаю где бабы их находят? Но у многих есть эти любовники.

Гость
#36
Гость

Точно говорите. Люди никогда до конца не скажут о своих доходах. Когда я вижу что люди хорошо живут, это явно не просто на зарплату. Что то еще делают либо откуда то получают доход хороший. У женщин часто любовники, либо квартиры посуточно сдают или на долгий срок, либо где то еще подрабатывают, что то делают, либо родители хорошо помогают обеспеченные. Либо где то нелегально работают деньги закалачивают.

Еще разница приоритетов ! Однажды, наняли на 2 дня парня знакомого помочь с ремонтом. Он офигел, откуда у нас деньги на материалы? Мы с мужем живем на зарплату, обычные профессии как и у него. Ответ прост. Мы системно копили деньги весь год. Точная сумма откладывалась каждый месяц. Это тяжело психологически, мы не голодали, но лишнюю тряпку не купишь, лишнюю пиццу в кафе не закажешь. Он не поверил! Вместо стройматериалов, он купил себе айфон. Муж ему говорил- посчитай сколько бы ты купил инструментов на эти деньги. Тот не захотел. И так во всем. Парниша лучше сигареты и телефон купит, чем начнет что- то делать в своем доме.

Гость
#37

Экономят, копят деньги на определённые цели, правильно расставляют приоритеты. Например, одни экономят на еде, покупают дешёвые продукты по акциям, но лишние деньги потратят на отдых например. Женщины могут не тратить на лишнюю одежду и обувь, но пойдут в салон к косметологу и парикмахеру. Мужчинам вообще много не надо, одежду одну и ту же они носят годами, но копят например на хороший автомобиль. Несколько детей в одной семье часто донашивают одежду и обувь друг за другом. Также есть авито, отдам даром сайты, где за копейки можно найти почти новую вещь. Если планируется крупная покупка ( жилье, ремонт, автомобиль) то отказывают себе во всем, не ходят по кафе и ресторанам, не едут в отпуск, и тд

Наташа
#38
Женщина

У женщин любовники все покупают.

У всех любовники богатые, что ли? У большинства любовник-Вася из соседнего отдела, который сам в кредитах по уши.

Золотая Рыбка
#39
Гость

Меня иногда спрашивают: Как ты умудряешься копить? Отвечаю: я просто не трачу. Лень Деньги сами копятся...

Если вы не тратите свою зарплату, то на что вы живёте?

Золотая Рыбка
#40
Гость

В СССР было 2 сорта колбасы, но отличного качества. Молчка всегда была, крупы, масло, рыба, мясо, овощи, хлеб, сиртное, сладости. Сейчас, этих сортов колбасы двести и попробуй отыщи эти два сорта хорошего качества.
Ну чё толку, что полки завалены? А сколько дряни на этих полках! Пора свои производства в полном объеме запускать, чтоб не зависеть ни от кого! Все ресурсы у этой страны есть, в предостаточном количестве. Лучше несколько сортов того и этого, но хорошего качества.

Почему при СССР было 2 сорта колбасы? Много было сортов. Дефицит был, да.

Золотая Рыбка
#41

У меня было так: был низкий доход - жили плохо, копить невозможно. Стал хороший доход - стали жить хорошо, можно копить.

Гость
#42

Просто люди много чего не договаривают

Гость
#43
Гость

Просто люди много чего не договаривают

Кто же трепется на каждом углу о своих богатствах?

Гость
#44
Золотая Рыбка

Почему при СССР было 2 сорта колбасы? Много было сортов. Дефицит был, да.

Дефицит был, голода не было, нищих и попрошаек тоже. Западные штаны? да кому они нафик нужны теперь

Гость
#45

Правильно многие написали, умение расставить приоритеты, и умение откладывать.
Я работаю курьером на своем авто, работаю много, так как приехал из Смоленска. За последние 8 лет, я купил участок в Подмосковье и построил там дом, купил квартиру в ближайшем Подмосковье, сделал хороший ремонт и обставил квартиру, две машины, покупаю хорошие вещи, нормальные продукты. Брал ипотеку на два года, так как денег было на однушку, а решил взять двушку. Больше никаких кредитов никогда не было. Поэтому, все реально, если жить по средствам)

Гость
#46

от Центробанка.

Джафар
#47

Да врут они о своих доходах. Во первых у многих премии. Во вторых многие сдают квартиры. В третьих имеют какой то доп бизнес, типа совместных закупок или еще какая фигня.

Джафар
#48
Гость

Правильно многие написали, умение расставить приоритеты, и умение откладывать.
Я работаю курьером на своем авто, работаю много, так как приехал из Смоленска. За последние 8 лет, я купил участок в Подмосковье и построил там дом, купил квартиру в ближайшем Подмосковье, сделал хороший ремонт и обставил квартиру, две машины, покупаю хорошие вещи, нормальные продукты. Брал ипотеку на два года, так как денег было на однушку, а решил взять двушку. Больше никаких кредитов никогда не было. Поэтому, все реально, если жить по средствам)

Те кто экономит - это понятно. Автор говорит о тех кто не особо получает, не экономит, но многое себе позволяет.

Гость
#49
Джафар

Да врут они о своих доходах. Во первых у многих премии. Во вторых многие сдают квартиры. В третьих имеют какой то доп бизнес, типа совместных закупок или еще какая фигня.

В каком смысле врут? Ты налоговая служба что ли, чтобы всё по полочкам раскладывать и рассказывать

Просто
#50

Некоторые еще и подворовывают: повора берут домой продукты, водители сливают бензин, строители тырят стройматериалы...