Гость
Статьи
Отношения с папой и …

Отношения с папой и мачехой

Внучка хочет испортить отношения с папой и мачехой (это не к чему). Что делать? У девочки умерла мама (это моя дочь), когда внучке было 7. Я и старшая дочь поддерживали внучку, она тоже видела, как на глазах умирает от рака её мама. Через 10 месяцев зять женился, я сказала: "только попробуй обделить внучку". Ну вроде бы мачеха добрая. Внучка говорила, что нормально все, бесило её, что папа улыбается ходит, когда плакать надо. Потом у них родился сын. Внучка говорила, что он милый, кроха такая. У них с мачехой по-настоящему потеплели отношения. Сейчас внучке 16, приходит ко мне, говорит: "А ты любила мою маму?" Я говорю, что да, дочь же моя. Внучка говорит: "А почему тогда допустила, что к её ребёнку привели чужую тетку"? Я думала поссорились, а нет, внучка сама что-то выдумала. Говорит, что исполнила наказ мамы - слушаться всегда отца, а надо было своим умом думать.
Теперь внучка у меня спрашивает, советуется - лучше сейчас разорвать тёплые отношения с папой и мачехой или после 18 лет просто культурно удалится? У неё по маме будет четырехкомнатная квартира в кирпичной девятиэтажке.Я спрашиваю - для чего, она говорит: "Так папа мою маму не любил, наверное, раз сразу женился, лет 15 выждал. Как ты и дед дочь свою замуж за такого изменщика выдали"?
Я опешила, муж тоже. Она сказала, что после 18 возьмёт фамилию мамы. Мне внучка говорит: "Ты бы хоть меня против настраивала, а теперь я люблю их: папу, маму (сама ведь мамой называет), брата". После заплакала. Еле успокоили. Я и муж сами начали реветь. Я ей сказала не делай глупостей, скоро парни пойдут, вообще не будет папа тебя парить, квартира есть хорошая, ты красивая, умная, все в полной комплекте. Вопрос - что с ней происходит? Неужели мы плохие родители, что не настраивали внучку против мачехи и папы? #дети #родители #отношения

Опрос
Плохие ли мы бабушка и дедушка?
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Очень ванильная мексикано-сериальная история. Вы, автор писать учитесь или, если это и в самом деле правда, излагайте факты, чтобы их комментировать можно было, а не какие-то эмоции, которые вы сами додумали другим людям приписали и из чего выводы какие-то более менее логичные сделать невозможно

Гость
#3
Гость

Как же ты достала своими тупыми одинаковыми разводками.
Плохо тебя лечат в дурдоме.

согласна, разводкой сифонит

Василиса
#5

Свеженькая разводочка, как мы любим))))

Гость
#6

Здесь нужно дать понять девочке, что ее тёплое отношение к мачехи не значит, что она предаёт свою мать. У неё такой конфликт в душе.
Мачеха неплохой человек и зла маме не желала . Объясните, что мама бы была не против, чтоб хорошая женщина нашлась и заботилась о папе и о ней. Мама неповторима, но ее к сожалению уже нет рядом.
Девочка поймёт это с возрастом сама, а сейчас нужно разговаривать об этом.

Гость
#7

Да все вы правильно сделали, и внучке объясните

Гость
#8
Гость

согласна, разводкой сифонит

Причем, судя по тому, что мое сообщение убрали, эти разводки от всех лиц участников истории лабает админ.

Мамба Танго
#9

кароче, если и эта история, и та(со стороны мачехи) не разводка, то не проще ли поговорить всей семьей? Слишком быстро появилась эта статья после "мачехиной". Одно могу сказать: если это правда, то отведите ребенка к психологу. Он поможет разобраться девочке в самой себе.

#10

Зачем перевирать другой пост? Вот зачем?

ИРМА
#11

Кто то настраивает и бьет по самому больному месту. Посмотрите с кем общается. Убрать этого советчика, иначе может быть все что угодно.

Гость
#12

Ага, передрали уже, местами только поменяли действующих лиц, задолбали уде, писаки

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: