Гость
Статьи
Отношения с мачехой

Отношения с мачехой

Всем привет!
Начну с того, что мне 18 лет, живу с папой, со сводным братом (25 лет) и мачехой. И речь пойдет об отношениях с мачехой.
В принципе, отношений между нами никаких нет, мы даже почти не разговариваем. Раньше она пыталась со мной подружиться, я шла к ней на встречу. Но потом что-то пошло не так: она начала пилить папу за то, что он покупает мне новые вещи, очки для зрения, телефон и другое на деньги, которые заработал он. Сейчас она постоянно жалуется папе на меня, говорит о том, что я свинья, ничем не занимаюсь, вожу домой гостей и так далее и тому подобное. Папа меня не ругает, просто говорит, чтобы я все делала по дому и приглашала подруг/парня пока никого нет дома.
Огонька в наши отношения добавляет ее сыночка, который живет с нами, ничем не занимается, играет в компьютер и системно ходит на работу (с которой он собирается увольняться). Деньги он никуда не тратит, дома ни за что не платит, не убирается, девушки у него нет, да и в общем, он никуда не ходит и постоянно сидит дома. С ним у нас отношений тоже никаких нет, ни привет, ни пока. Он также жалуется на меня своей маме из-за того, что раз-два в месяц я могу посидеть с подругой или с парнем в своей комнате. Мачеха же сразу капает папе на мозг, а он об этом говорит мне.

Больше всего обижает то, что ее сын абсолютно ничего не делает и живет как у Христа за пазухой. Его мама носит ему еду в комнату на подносе, гладит ему, убирает за ним, оправдывает перед всеми родственниками его образ жизни, чуть ли пятки ему не целует. 
Раздражает это чувство несправедливого отношения. Я не требую любви, от нее мне она не нужна, я просто хочу элементарного уважения.
Вопрос: как мне себя вести, чтобы облегчить себе жизнь? Чтобы не выслушивать эти бесконечные жалобы и просто спокойно существовать, пока я не смогу устроиться на работу и переехать. С папой я говорила про сына мачехи, про нее саму смысла говорить не вижу, потому что это все-таки женщина, с которой он живёт не 1-ый год и обсуждать ее будет странно.

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Простите за вопрос, а мама ваша где?

Автор
#2
Гость

Простите за вопрос, а мама ваша где?

Живет в другом городе, отношения с ней у нас хорошие

Гость
#3

А сын её симпатичный? А то может с ним роман завести? Мачеха и за тобой тогда будет ухаживать))

Автор
#4
Гость

А сын её симпатичный? А то может с ним роман завести? Мачеха и за тобой тогда будет ухаживать))

Как-то не хочется второй мамой быть)) да и сам он не очень..)

Гость
#5
Автор

Как-то не хочется второй мамой быть)) да и сам он не очень..)

Мачеха вас не полюбит. Уезжайте к матери.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: