Гость
Статьи
Опоздала... а так …

Опоздала... а так хочется оставить след в истории :).

Долго не было возможности подключить интернет - дом не входил в планы провайдеров. И вот когда наконец это стало возможно, я вижу, что интернет превратился в огромную свалку. Каждый стремится разместить тут все порождения своего ума. И этих "каждых" очень много, и иногда удивляюсь - да как эти безграмотные люди вообще освоили компьютер?

Я не считаю себя особенной, я обычный человек, но мне всё-таки есть что сказать, не про новые покупки или сплетни, я пишу статьи, прозу, печаталась в городских и областных газетах, сборниках.

Но здесь... По-моему, уже невозможно пробиться через тьму "творческих личностей".

Все вдруг стали "творческими". Поют, пишут, рисуют, заваливают всё фотографиями. Заводят блоги. Я тоже завела, наполнила его интересным содержимым. Но его не то что не читают, на него не заходят. Как сделать блог хотя бы немного популярным?

Вообще у кого-нибудь есть опыт в этом, кого-нибудь "заметили"?

NeSkazhu
33 ответа
Последний — Перейти
мышка
#1

постою послушаю. тоже жажду известности :))

Пуншик
#2

Youtube Вам в помощь, снимаете видео и размещаете, я лично постоянно смотрю какие-нибудь мастер-классы, начиная от того, как делать бисквит, до макияжа.

Завоюете свою аудиторию и будет щастье)))

Гость
#3

след в истории оставят очень и очень мало людей, уровня Эйнштейна и Пушкина.

гостья из будущего
#4

могу предложить оставлять интересные комментарии в популярных ЖЖ, известных сайтах, да хоть здесь на вумане, если вы действительно талантливый и интересный человек - обязательно заметят и будут читать)

анна
#5

Не всем интересно читать чужие стихи,мысли,мне не интересно например. а вот на вуман оч интересно,захожу сюда несколько раз в неделю...где посмеяться,где для себя что-то узнать,где наоборот подсказать,и.т.д. а кому вообще интересно как у вас день прошёл,или стишки ваши? или что там в блогах пишут? мне не интересно,для себя я ничего не узнаю,а здесь жизнь!

NeSkazhu
#6
Гость

след в истории оставят очень и очень мало людей, уровня Эйнштейна и Пушкина.

Ну насчёт "следа" я сказала не всерьёз ))) естественно, на это я не претендую.

NeSkazhu
#7
гостья из будущего

могу предложить оставлять интересные комментарии в популярных ЖЖ, известных сайтах, да хоть здесь на вумане, если вы действительно талантливый и интересный человек - обязательно заметят и будут читать)

Я это делаю, блог у меня примерно полгода, пока посещаемость примерно человек в неделю, но увы, никак не комментируют, нет обратной связи (((

тупая унылая девка
#8

я вот тоже не понимаю, что интересного в блогах?.. не видела ни одного, который бы хотелось читать.. чаще всего ерунду какую-то пишут..как только времени на это не жалко?

Автор, если вы считаете, что у вас действительно есть писательский талант, то дайте хоть ссылку на ваш блог, мы почитаем, может найдутся первые поклонники вашего творчества)..

NeSkazhu
#9
анна

Не всем интересно читать чужие стихи,мысли,мне не интересно например. а вот на вуман оч интересно,захожу сюда несколько раз в неделю...где посмеяться,где для себя что-то узнать,где наоборот подсказать,и.т.д. а кому вообще интересно как у вас день прошёл,или стишки ваши? или что там в блогах пишут? мне не интересно,для себя я ничего не узнаю,а здесь жизнь!

Ммм... хорошее сообщение ))) буду комментировать по частям )))

"мне не интересно например"

ну вы понимаете, надеюсь, что у всех людей разные интересы и один не может быть индикатором всего общества.

"где посмеяться,где для себя что-то узнать"

у меня в блоге тоже можно и посмеяться и что-то узнать.

"а кому вообще интересно"

извините, это немного некрасивая и грубоватая фраза, не считаете?

"как у вас день прошёл"

Я в начале темы написала - не пишу сплетни, не пишу о покупках, не пишу о прошедшем дне. Я знаю, что это неинтересно. Такие вещи - "Как прошёл день" - я пишу в личных записях и не размещаю их в сети.

"стишки ваши"

тоже некрасиво ((( во-первых, я стихи не пишу. Во-вторых, Вы знаете значение слова "проза"?

В том вся проблема, что ЖЖ и прочие сайты наводнили люди, которые пишут унылые записи совершенно ни о чём. Я когда впервые туда зашла и прочла ленту свежих записей, то была в лёгком шоке - ЧТО ТУТ ПИШУТ???

Так же обстоит с другими "отраслями". Невнятные тексты, непрофессиональные фотографии, море "хенд-мейда", похожего на творение первоклашки на уроке труда.

Грустно.

Гость
#10

Автор, чуть не вытошнило от твоих посланий, по-моему ты себя переоцениваешь. Сиди и строчи свою прозу в стол. Оставь в покое простых смертных. Снобизмом каким-то несёт за версту. Да кто ты такая чтобы читать запоем твой блог?

NeSkazhu
#11
Гость

Автор, чуть не вытошнило от твоих посланий, по-моему ты себя переоцениваешь. Сиди и строчи свою прозу в стол. Оставь в покое простых смертных. Снобизмом каким-то несёт за версту. Да кто ты такая чтобы читать запоем твой блог?

))))))))))))))))))

А кто вы такая, чтоб писать такое обо мне? )))

Я не переоцениваю себя, вообще не считаю, что я "творческий", талантливый человек. "Я не Лермонтов, не Пушкин" ))))

Люди крупнее редактора областной газеты мои тексты не оценивали. Так-что увы.

Если я бездарь - так сейчас всюду на коне бездари, и я тоже хочу занять свою нишу среди них )))) а уж если талант, то тем более имею на то право.

анна
#12

если обидела извиняюсь.

И также извините автор,но вы зануда...ой извиняюсь опять...

Возможно и найдутся ценители ваших стихов или чё там у вас?прозы да...но не лучше ли писать их в тетрадочку для себя? потом внукам будете читать(о!бедные внуки),сейчас мало ценителей таких вещей(в основном люди за...лет,без интернета),так что наврятли у вас найдутся поклонники...не майтесь дурью и пишите на вуман про шампуньки,идиота начальника и о боже! про тампоны! я надеюсь вы не покраснели...

Чё то я расписалась,пойду спать...

анна
#13

И как же вы станете знаменитостью попИсывая в блогах?кто вас там должен обнаружить и заценить?,пишите в газету,там хоть шансы увеличиваются

NeSkazhu
#14

Как "простых смертных" задевают мои слова )))

Чио
#15
анна

если обидела извиняюсь.

И также извините автор,но вы зануда...ой извиняюсь опять...

Возможно и найдутся ценители ваших стихов или чё там у вас?прозы да...но не лучше ли писать их в тетрадочку для себя? потом внукам будете читать(о!бедные внуки),сейчас мало ценителей таких вещей(в основном люди за...лет,без интернета),так что наврятли у вас найдутся поклонники...не майтесь дурью и пишите на вуман про шампуньки,идиота начальника и о боже! про тампоны! я надеюсь вы не покраснели...

Чё то я расписалась,пойду спать...

+100

eugenie
#16

Интернет - самая свободная зона для творчества. Нравится - не нравится. Вы что, не знали, что тут реально миллионы людей, впервые вышли? Попробуйте поискать признание в другом месте, в районной газете вас оценят.

Nirvana
#17

Пишите на какие- нибудь провокационные темы, тогда может и прокоментируют и зафрендят

Настя
#18

Я тоже публикуюсь, веду рубрику в журнале. ЖЖ читаю. Да, читаю. Потому что среди г..на можно нарыть жемчужину, во-первых. А во-вторых, даже в "непрофессиональных фото, и корявывх словах" я впитываю жизнь народа, его страхи, надежды, видение мира. Вон, как Твардовский мой любимый, смотрел на простых солдат, как они портянки стирают, письма домой пишут, как сапоги чистят, и создавал свои шедевры о жизни народа.

Считаю, кто хочет, тот делает, и все получится! А кто не хочет, рассматривает изъяны других.

апельсининовая верба
#19

какой то безпредметный разговор давайте ссылку на ваши творения.

Пыжик
#20

След в истории оставляют в_с_е.

Независимо от того, заметили их, или нет.

Без, какого-нибудь пастуха в Эфиопии 12 века (например) не состоялся бы Пушкин, без, какой-нибудь деревенской сумасшедшей (к примеру, 5 века д. н. э.) не сформировался бы Достоевский.

Мы все взаимозависимы, являемся друг-дружкиными причинами и следствиями.

Всё, что есть в нас сколько-нибудь интересного и талантливого, попросу не может пропасть.

Линда
#21

интернет стал доступен еще одной сумасшедшей. Автор, Вы не опоздали, Вас ждут такие же писаки с интересным содержимым. А мы, простые смертные, будем читать ваши творения

коконат
#22

Автор, дело даже не в том, что и как вы пишете, тут еще нужно уметь тупо продвигать и рекламировать себя :) Сами же говорите, что слишком много тех, кто занимается творчеством, как уж среди тысяч блоггеров углядеть таланты?

Пишите больше на разных ресурсах, а в подписи давайте ссылку на ваш блог. Если кому-то понравятся ваши комментарии, то начнут вас читать, а далее - и советовать своим друзьям.

Я вот тоже не понимаю, как некая Радулова Наталья нашла себе место в деловом издании Взгляд со своими опусами про кошечек и мужчин. Такой примитив, ей-богу.

Автор, не опускайте руки! :)

Кокетка
#23

Ссылку давай , ддостталиии , хоть глянуть, как люди старраютттся.

Гость
#24

да нет у нее никакого блога, просто писать тут нечего вот и гонит на всех

Пыжик
#25

О том, как сделать блог популярным... Мне думается, имеет значение и то, на каких блогах сам бываешь, какие комментарии оставляешь, какие вопросы задаёшь. Подобное притягивается подобным: люди, звучащие на одной волне, находят друг друга.

Онемечивание Конечностей
#26

ОЙ надо же даже уязвленные появились, снобом автора обозвали. Стоит быть чуть талантливее остальных, сразу комплексы вылезают. Автор, сегодня известность больше, чем когда -либо, связана с провокацией и вуаэризмом. Таланта для этого недостаточно. К сожалению. Если не хотите компромиссов с собой, Вам нужно начинать с семейного круга и круга друзей.

Онемечивание Конечностей
#27

вуай еризмом, чертов транслит

Онемечивание Конечностей
#28

а вообще советую пойти в раздел проба пера на вумане и там поспрошать о сайте, где все размещают свои творения :) на том сайте много читающих и интересующихся новыми авторами.

eugenie
#29

Советую http://zhurnal.lib.ru - интернет-самиздат

eugenie
#30

Там есть шанс, что много прочитают.

Гость
#31

Меня заметили, но я притаилась и поубирала фотки со всех сайтов, мне нужна слава))

Пыжик
#32
Онемечивание Конечностей

вуай еризмом, чертов транслит

"Вуайери́зм (фр. Voyeurisme от фр. voir ≈ видеть или визионизм) ≈ сексуальная девиация, характеризуемая побуждением подглядывать за занимающимися сексом людьми или ╚интимными╩ процессами: раздевание, мочеиспускание. Вуайер (вуайерист) ≈ человек, который этим занимается. Вуайеризм в большинстве случаев связан с тайным наблюдением за человеком.

В случае, если вуайеризм вызывается не естественным стремлением к новым впечатлениям, а является навязчивым состоянием, вытесняет другие формы половой жизни, он признаётся заболеванием, относящимся к категории расстройств сексуального предпочтения."

(c) http://ru.wikipedia.org/wiki/Вуайеризм

А зачем это качество начинающему автору?

Гость
#33

Автор, графоманство ваш враг. Если Вы сами имеете нечто более уникальное, чем большинство сетевиков, то вас непременно заметят. Просто заведите блог и начните писать, участвуйте в литпорталах, стихотворных сайтах.

А так... я тоже считала свои мысли уникальными, а нас таких миллионы, и какая разница какими именно словами ты это выскажешь. Может, вам просто общаться на форумах7

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: