Гость
Статьи
Муж понизил мне …

Муж понизил мне самооценку до нуля

здравствуйте,хочу узнать мнение со стороны и советы.муж понизил мне самооценку до плинтуса и теперь хочет развода...девочки!!!как все пережить и снова себя реанимировать?честно скажу ,внешность не фонтан ...любовь к мужу не пропала никого возле рядом не вижу и не хочу .понимаю,что сама позволила так к себе относится.как то так...просьба понять и что то посоветовать.благодарю.

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Капитан Очевидность
#1

Очевидный совет - разводись и займись собой.

Ирина
#2

Повышайте самооценку.

Автор
#3

А что он сделал то?

Капитан Очевидность
#4
Автор

А что он сделал то?

Скорее всего просто не обращал внимания, женская самооценка такая штука, которая требует постоянной подпитки сторонним восхищением и комплиментами.

Гранатовый браслет
#5
Капитан Очевидность

Скорее всего просто не обращал внимания, женская самооценка такая штука, которая требует постоянной подпитки сторонним восхищением и комплиментами.

А на какой фиг нужен такой рядом?

Пусть лечиться!

Аркаша Борщ
#6

Автор - давай в подробностях. Как понизил то?
Заставляет по утрам в зад целовать что ли?
Как можно понизить самооценку другого человека если сам человек этого не захочет?

Гость
#7

Я так поняла, что у русских мужчин это такая тактика. Первое, что они делают - это унижают женщину, для того чтобы возвыситься над ней. Т.е. других способов быть лучшим у них нет, не находится в их арсенале других качеств. Примитивненько, конечно.

Ирина
#8
Капитан Очевидность

Скорее всего просто не обращал внимания, женская самооценка такая штука, которая требует постоянной подпитки сторонним восхищением и комплиментами.

Коржемилик, какой ты умный

Гость
#9
Аркаша Борщ

Автор - давай в подробностях. Как понизил то?
Заставляет по утрам в зад целовать что ли?
Как можно понизить самооценку другого человека если сам человек этого не захочет?

Элементарно! Если человеку постоянно говорить, что он - свинья, то в итоге он однажды захрюкает...Мою подружку гнобил и унижал муж. Просто наслаждался своими издевательствами. Сам гулял, а из нее сделал бессловесную рабыню. В деталях расписывал ей свои интимные кувыркания с другими, утверждал, что она - ущербна и ни на что не пригодна. И никому в жизни не нужна... Она и поверила в свою убо-гость и никчемность, о суициде подумывала....Поэтому после развода, инициатором которого был муж, через три месяца она спешно вышла замуж за первого встречного незнакомца, чтобы доказать в отчаянии, что кому-то нужна и повысить свою самооценку...Но этот брак получился очень душевным и замечательным. У них уже взрослые дети. А муж её на руках носит...

Автор
#10
Капитан Очевидность

Скорее всего просто не обращал внимания, женская самооценка такая штука, которая требует постоянной подпитки сторонним восхищением и комплиментами.

Да вы правы скорее всего

Капитан Очевидность
#11
Гость

Я так поняла, что у русских мужчин это такая тактика. Первое, что они делают - это унижают женщину, для того чтобы возвыситься над ней. Т.е. других способов быть лучшим у них нет, не находится в их арсенале других качеств. Примитивненько, конечно.

Не у всех. И кстати это мировая тенденция.

Гость
#12
Ирина

Коржемилик, какой ты умный

Тоже хотела сказать умный. Разбирается в женской психологии

Капитан Очевидность
#13
Ирина

Коржемилик, какой ты умный

Что за коржемилик 🤣

Гость
#14
Капитан Очевидность

Не у всех. И кстати это мировая тенденция.

Я такое только у русских встречала.
Может, конечно и у других такое есть, но там надо ещё поискать такого, а тут в поголовном масштабе. Это не возможно не заметить.

Гость
#15
Гость

Я так поняла, что у русских мужчин это такая тактика. Первое, что они делают - это унижают женщину, для того чтобы возвыситься над ней. Т.е. других способов быть лучшим у них нет, не находится в их арсенале других качеств. Примитивненько, конечно.

Уголовный русский менталитет) Многие мужчины с женщинами ведут тактику как с петухами в тюрьме-унижения, запугивания, нанесения увечий(как у Грачевой),перекладывание обязанностей и проче и прочее .
Западныемужчины на самом деле хоть в целом более цивилизованные,но это может быть и маской, политкорректностью, пакости делают все просто более тонко

Гость
#16

*** оно такое, да. Особенно рашенское

Аркаша Борщ
#17
Гость

Элементарно! Если человеку постоянно говорить, что он - свинья, то в итоге он однажды захрюкает...Мою подружку гнобил и унижал муж. Просто наслаждался своими издевательствами. Сам гулял, а из нее сделал бессловесную рабыню. В деталях расписывал ей свои интимные кувыркания с другими, утверждал, что она - ущербна и ни на что не пригодна. И никому в жизни не нужна... Она и поверила в свою убо-гость и никчемность, о суициде подумывала....Поэтому после развода, инициатором которого был муж, через три месяца она спешно вышла замуж за первого встречного незнакомца, чтобы доказать в отчаянии, что кому-то нужна и повысить свою самооценку...Но этот брак получился очень душевным и замечательным. У них уже взрослые дети. А муж её на руках носит...

Какая светлая мысль.
А что эта тактика работает?
А если я буду говорить своей подруге что она клёвая может она меня перестанет бить и заставлять нюхать её трусы?

Бонифаций
#18

Автор, что значит внешность "не фонтан"? Мы живем в благодатное время. Сейчас не надо рождаться красавцем или красавицей, чтобы производить впечатление. Сейчас всё упирается в то, насколько ты стильный, яркий. Даже откровенные недостатки внешности некоторые умудряются превратить в фишки. Всё в ваших руках.

Гость
#19

Не-а, никак не пойму, как? ну КАК? могут понизить самооценку, кто бы то ни был извне? Ну вот муж говорит, что ты ---ну например свинья, ----вы что? сразу начинаете, думать, ой и в правду, я свинья, я такая неряха грязнуля и проч??? так что ли?
А я вот сразу начинаю, 1)захлопни пасть и разговаривай со мной только в доброжелательном тоне, ни в каком другом, я с тобой общаться не буду вооообще.2) у мужа дурака-жена всегда будет дурой, поэтому, кого заслужил ту и имеешь.3) в зеркало глянь-на свои свиные малюсенькие глазки и жирное пузо, тебе в хлеву за счастье оказаться!
И в таком же духе. Почему вы себя не защищаете? Почему терпите словесные оскорбления? неужели не можете помои вылить на этих хамов и дуррраков?

Гость
#20

Если хотите получить реальную помощь- обратитесь к одной женщине. Она –астролог, дает точную информацию и все очень четко объясняет. О ней очень много хороших отзывов. Рекомендую и Вам к ней обратиться . Она поможет Вам все узнать о себе, своей жизни, карме, разобраться в отношениях, определит является ли Ваш мужчина Вашим по судьбе , и что делать нужно. Напишите ей rightadvice1@yandex.ru

Гость
#21

Мужчина должен боготворить свою любимую,а не понижать ее самооценку. Это тиранизм. Когда он ищет жертву и гнобит. За счет этого повышает свою самооценку. Но вы ведь должны сами понимать,что это уже не мужик,а слабак закомплексованный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: