Гость
Статьи
У мамы появилось …

У мамы появилось новообразование в груди, как заставить пойти к врачу?

Здравствуйте. Мне 16 лет, маме 51. Пару месяцев назад, когда она переодевалась, заметила на одной из груди что-то похожее на шишку. Немедленно подошла и потрогала, обнаружила твёрдое новообразование размером с вишню. На вопрос как это давно и болит ли, она ответила, что около полугода и начало побаливать недавно. У меня началась паника и я сказала ей, что нужно срочно к врачу, но вот прошло уже пару месяцев, а она в поликлинику ни на ногой! Я часто разговариваю с ней об этом, спрашиваю чего она боится или стесняется, говорит "ничего, просто всё время откладываю". Я говорю ей, что даже если это рак, его нужно лечить как можно скорее, пока это не усугубилось до последних стадий! Скидываю ей разные статьи про болезни груди , прошу сходить к врачу, но она только кормит завтраками... Начала прятать грудь при переодевании и избегать разговоров об этом. Что делать?! Я предлагала пойти вместе, но в ответ ничего дельного... Не могу же я её за руку потащить... Не понимаю,как можно так относиться к себе:(

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Воробушек
#1

Меня ,конечно, очень смущает ваш симбиоз с мамой... нездорово это, честно.
А можно узнать какими именно завтраками она вас кормит ? Как? С какой интонацией? Что говорит ?

Гость
#2
Воробушек

Меня ,конечно, очень смущает ваш симбиоз с мамой... нездорово это, честно.
А можно узнать какими именно завтраками она вас кормит ? Как? С какой интонацией? Что говорит ?

А что такого? Перед вами никогда не переодевалась родная мать? Она же не ходит голая по дому. Иногда совпадает так, что мы находимся в одной комнате. А то, что я потрогала, по-моему так сделала бы любая нормальная дочь, обращающая внимание на здоровье матери. Я же не каждый день её трогаю.
Завтраки я давно готовлю себе сама, по своей инициативе.

Гость
#3
Гость

А что такого? Перед вами никогда не переодевалась родная мать? Она же не ходит голая по дому. Иногда совпадает так, что мы находимся в одной комнате. А то, что я потрогала, по-моему так сделала бы любая нормальная дочь, обращающая внимание на здоровье матери. Я же не каждый день её трогаю.
Завтраки я давно готовлю себе сама, по своей инициативе.

Вопрос про "завтраки" не так поняла.
Просто начинает говорить, мол, ну да, нужно как-нибудь сходить. Либо ссылается на нехватку времени. В общем пустые отговорки. Говорит всегда спокойным тоном, но видно, что начинает волноваться, когда заходит разговор об этом. Наверное всё-таки боится узнать диагноз

Воробушек
#4
Гость

А что такого? Перед вами никогда не переодевалась родная мать? Она же не ходит голая по дому. Иногда совпадает так, что мы находимся в одной комнате. А то, что я потрогала, по-моему так сделала бы любая нормальная дочь, обращающая внимание на здоровье матери. Я же не каждый день её трогаю.
Завтраки я давно готовлю себе сама, по своей инициативе.

Забавно ,что это единственное о чем вы подумали под " симбиозом " ,потому что это то ,что видно на поверхности. Но я имела ввиду не это. А ваша опека над мамой. Так быть не должно. Вы ей не нянька. Просто это + то,что от глаз не скрыто ( во всех смыслах) ,наводит на мысль, что у вашей матери проблемы с границами. Ваша реакция тоже об этом говорит. Вас это задело , вы считаете это нормальным ,но это не очень нормально ,значит и вы не чувствуете границы. Ни свои ,ни мамины.

Воробушек
#5
Гость

Вопрос про "завтраки" не так поняла.
Просто начинает говорить, мол, ну да, нужно как-нибудь сходить. Либо ссылается на нехватку времени. В общем пустые отговорки. Говорит всегда спокойным тоном, но видно, что начинает волноваться, когда заходит разговор об этом. Наверное всё-таки боится узнать диагноз

Спросите маму напрямую, боится она или нет. Скажите, что в этом нет ничего страшного и что если диагностировать рак на первых порах - от него избавиться можно еще ,но чем дольше тянуть - тем хуже ,это просто осмотр. Скажите ,что поддержите ее в любом случае ,что вы ее любите.
Больше вы ничего слелать тут не можете. Ваша мама взрослая женщина ,она не ваша дочь.

Гость
#6

вообще это ее право - не лечиться или бояться, но попробуй сманипулировать, что ты не хочешь остаться без матери и она должна ради тебя и бла бла бла

Гость
#7

Если у человека в 50 лет нет мозгов, то уже и не будет. От себя не переложите.

Гость
#8

Если уже почти год, то готовься стать сиротой. Размером с вишню - это уже вторая стадия (1 - до сентиметра, 2 от 1 до 2 сантиметров, 3 от 2 до 4, 4 более 4 сантиметров). Вообще рак очень быстро развивается и сколько там месяцев 9 - уже достаточно, для...

У моей матери был рак печени 4 стадии (диагносцировали на 4й, профилактическое обледование за месяц до диагноза вообще ничего не показало) через 4 месяца.

Гость
#9

Кстати, рак неизлечим только купируется (удаляется пораженный участок и опухоль, а химия уничтожает остатки) избавившись от рака, потом все равно надо до конца дней сидеть на диетах и вести аккуратный образ жизни, чтобы рак не вернулся (он просто был остановлен).

🔴
#10
Воробушек

Забавно ,что это единственное о чем вы подумали под " симбиозом " ,потому что это то ,что видно на поверхности. Но я имела ввиду не это. А ваша опека над мамой. Так быть не должно. Вы ей не нянька. Просто это + то,что от глаз не скрыто ( во всех смыслах) ,наводит на мысль, что у вашей матери проблемы с границами. Ваша реакция тоже об этом говорит. Вас это задело , вы считаете это нормальным ,но это не очень нормально ,значит и вы не чувствуете границы. Ни свои ,ни мамины.

По-моему это у вас не всё нормально...

Гость
#11

Значит перед фактом ее ставите, что идете вместе на узи и маммографию.

Гость
#12
Воробушек

Забавно ,что это единственное о чем вы подумали под " симбиозом " ,потому что это то ,что видно на поверхности. Но я имела ввиду не это. А ваша опека над мамой. Так быть не должно. Вы ей не нянька. Просто это + то,что от глаз не скрыто ( во всех смыслах) ,наводит на мысль, что у вашей матери проблемы с границами. Ваша реакция тоже об этом говорит. Вас это задело , вы считаете это нормальным ,но это не очень нормально ,значит и вы не чувствуете границы. Ни свои ,ни мамины.

Какие границы? У автора мать на глазах сама себя убивает, а вы филосовствуете о границах.

Гость
#13

ей просто страшно, и она делает вид что у нее все в порядке
сейчас нужно поступить так - заставить (ищите ресурсы) пойти маму к терапевту.
терапевт даст направление на маммографию
по ней уже будет видно
ну может узи, если уже с вишню...
на мой взгляд опухоль внутри и не торчит, но я не врач
поэтому обязательно к врачу
потом после обследования обратно к терапевту
он даст направление к онко-маммологу
туда идете со снимком (у нас дают диск) и тот врач решает что и как.

устройте скандал, я не знаю что, но мать должна пойти к врачу еще в этом году.
потому что потом вы очнетесь только после 8 марта, столько там суеты в начале года
а это +2,5 месяца

Гость
#14

если вы в России, то можно записать мать через портал услуг, если у нее есть учетная запись, конечно

Гость
#15

Автор, я была в вашем положении, только с отцом. Вы не представляете, сколько сил, слез, криков, угроз, мольб нам стоило загнать его на флюорографию. Полтора месяца ежедневных скандалов, чуть ли не драк. Он психовал, говорил- не пойду, отстаньте и тд. В итоге, как мы и думали, у него обнаружили злокачественное новообразование в легком. Начались обследования, поездки в Питер, химия, операция, лучевая. Сейчас все ттт, метастаз не было, оперировал лучший торакальный хирург, все по квоте. Теперь отцу стыдно за своё поведение. Сейчас он планово обследуется и выполняет предписания врача.
Гоните маму пинками, тащите за волосы, орите, скандальте, угрожайте. Главное обследовать.

Гость
#16
Воробушек

Забавно ,что это единственное о чем вы подумали под " симбиозом " ,потому что это то ,что видно на поверхности. Но я имела ввиду не это. А ваша опека над мамой. Так быть не должно. Вы ей не нянька. Просто это + то,что от глаз не скрыто ( во всех смыслах) ,наводит на мысль, что у вашей матери проблемы с границами. Ваша реакция тоже об этом говорит. Вас это задело , вы считаете это нормальным ,но это не очень нормально ,значит и вы не чувствуете границы. Ни свои ,ни мамины.

Бред какой-то. Ни к месту вообще. Жалкие потуги на тему психологии.

Гость
#17

Автор, вы молодец!! Крепитесь и старайтесь дальше! Иногда наши близкие ведут себя как ***! Это так. Поэтому, вы все правильно делаете! Гоните ее к врачу!

Гость
#18

Ей очень с вами повезло. Берегите ее, похоже, что ей действительно страшно, поэтому она затягивает. Но данный вопрос нельзя оттягивать. Продолжайте настаивать

Гость
#19
Гость

Автор, я была в вашем положении, только с отцом. Вы не представляете, сколько сил, слез, криков, угроз, мольб нам стоило загнать его на флюорографию. Полтора месяца ежедневных скандалов, чуть ли не драк. Он психовал, говорил- не пойду, отстаньте и тд. В итоге, как мы и думали, у него обнаружили злокачественное новообразование в легком. Начались обследования, поездки в Питер, химия, операция, лучевая. Сейчас все ттт, метастаз не было, оперировал лучший торакальный хирург, все по квоте. Теперь отцу стыдно за своё поведение. Сейчас он планово обследуется и выполняет предписания врача. Гоните маму пинками, тащите за волосы, орите, скандальте, угрожайте. Главное обследовать.

Ну вот человек и боится всего этого - обследования, поездки, химия. И все равно зачастую смерть после этого.

Гость
#20

Что все про рак?? Опухоль бывает и доброкачественная . Напрмер фиброаденома быстро растет и она бывает доброкачественная . У меня у подруги так было. Удалили но только на время . Потому что снова может вырасти . Они не проходят до конца . При мастопатии это так. Но если не лечить и не обследовать то может перерасти в рак . Не понимаю таких как ваша мать. Позиция ребенка . Инфантилизм и недоразвитость

Гость
#21
Гость

Что все про рак?? Опухоль бывает и доброкачественная . Напрмер фиброаденома быстро растет и она бывает доброкачественная . У меня у подруги так было. Удалили но только на время . Потому что снова может вырасти . Они не проходят до конца . При мастопатии это так. Но если не лечить и не обследовать то может перерасти в рак . Не понимаю таких как ваша мать. Позиция ребенка . Инфантилизм и недоразвитость

Как и так не лечится, он только останавливается, купируется.

Гость
#22
Гость

Что все про рак?? Опухоль бывает и доброкачественная . Напрмер фиброаденома быстро растет и она бывает доброкачественная . У меня у подруги так было. Удалили но только на время . Потому что снова может вырасти . Они не проходят до конца . При мастопатии это так. Но если не лечить и не обследовать то может перерасти в рак . Не понимаю таких как ваша мать. Позиция ребенка . Инфантилизм и недоразвитость

Я тоже про это подумала, что это может быть банальная киста/фиброаденома и бояться нечего.Сделают пункцию - две минуты и все нормально.Гоните маму любыми способами к онкологу-маммологу, она молодая ещё слишком, чтоб от рака подыхать.

Гость
#23

Немедленно к врачу!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: