Гость
Статьи
Старые-молодые мамы …

Старые-молодые мамы !!!

Как вы относитесь к не совсем молодым мамам ? Так скажем когда 1 ребенок рожден после 35 лет ?
Я переехала недавно и живу возле парка и часто вижу мам вот как раз за 35 которые гуляют с младенцами в колясках ,конечно наверно у некоторых это 2 или 3 роды ,но сейчас же агитация в пользу позних родов
Построение карьеры ,деньги это конечно хорошо ,но после 30 все мы знаем ..
Моя соседка ,успешная в работе ,начальник чего-там в банковской сфере (зарплата 3 тыс$) замуж вышла в 35 и родила 1 ребенка в 38 ,через пару лет развелась ,вышла на работу ,ребенок с няней ,финансого все ок ,но ребенок с чужой женщиной и маму видит только по утрам .

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В целом плохо. Все надо делать вовремя. Амур, семью и детей в 20-35, карьеру и реализацию в обществе в 35-50. Они то ли перепутали то ли не смогли

Гость
#2

Это не моё дело

Автору
#3

Родила после 20 и после 30 ,в результате развелись ,я одна ,и что автор?
Меня родители родили после 20 , молодые,работали ,я дома сама после школы и обед подогревала и уроки делала и брата забирала из дет сада , что вам интересно то?

Гость
#4

Ну что за бред про ребенок с чужой женщиной, он у тебя до армии на сиське висеть будет?

Гость
#5

я думаю, стать мамой-банкиром в 38 лучше, чем писать слово «финансоГо»

Гость
#6
Гость

я думаю, стать мамой-банкиром в 38 лучше, чем писать слово «финансоГо»

А вас смущает только это ?) В тексте полно ошибок ,писала с телефона ,быстро ,не проверила текст ,а т9 решил как решил

Гость
#7
Гость

Ну что за бред про ребенок с чужой женщиной, он у тебя до армии на сиське висеть будет?

Ну так ребенку всего 2 года ,совсем еще малыш и мамы рядом нет .

Гость
#8
Гость

Ну так ребенку всего 2 года ,совсем еще малыш и мамы рядом нет .

Вы и в 20 от него не отстанете, у вас типаж такой, вам в жизни больше заняться нечем, талантов у вас нет, интересов тоже

Виктория
#9
Гость

В целом плохо. Все надо делать вовремя. Амур, семью и детей в 20-35, карьеру и реализацию в обществе в 35-50. Они то ли перепутали то ли не смогли

ога, счаз. Особенно в нашей стране карьера после 35-ти лет так и прёт. Здоровые мужики под 40лет не могут работу найти, даже если раньше на должностях сидели. Всем нужны 25летние с 10-летним опытом работы, а самая активная категория специалистов средних лет с уже большим опытом практической работы оказалась за бортом.
Вы из дома-то давно выходили? Даже смешно слушать поучения про финансовые достижения и профессиональные карьеры, после того как женщина **цать лет посидит в декрете с двумя-тремя (для воспроизводства) детьми... а потом ога, прямо нарасхват ее будут зазывать работодатели. Кому она нужна с маленькими детьми, с устаревшими знаниями после вуза и отсутствием современной подготовки в своей профессии?
Так что всё правильно сделала ваша соседка, что сначала фин.основу готовила, а потом ребенка завела. Можно подумать работающие нищие женщины с такими же мужьями - больше внимания детям уделяют... да они их так же толком не видят, только еще и живут всей семьей в нищете.

Гость
#10
Гость

А вас смущает только это ?) В тексте полно ошибок ,писала с телефона ,быстро ,не проверила текст ,а т9 решил как решил

А какое отношение Т9 имеет к грамматическим ошибкам? Вот народ, привыкли все валить на Т9, даже не зная, что такое Т9😁

Виктория
#11
Автору

Меня родители родили после 20 , молодые,работали ,я дома сама после школы и обед подогревала и уроки делала и брата забирала из детсада , что вам интересно то?

+1. Вот об этом я и говорю.
Точно такое же моё детство, родители нас с братом родили в 23. После декрета мама на работу на полный день, папа всегда на работе (п.ч. мамина з/п копейки). В школу сами, после школы сами, и покормить себя, и руки сделать - родители уставшие вечером домой.
Так что у этой "банкирши-мамы" ничего сверхъестественного в семье не происходит. Всё то же самое, ребенка видит вечером и на выходных. Только у ее ребенка есть личная няня, а мы в группе продлённого дня оставались или одни дома (когда подросли).

Гость
#12

30-35 лет нормальный возраст для родов. Старые матери это бабы, которым финальный гормон после 40 лет в голову ударяет и они рожают имея уже взрослых детей.
И естественно, в 35 обеспеченной тетке лучше родить, чем молодой нищенке, которая будет скакать по членам и искать потом содержателя себе и ребенку.

Виктория
#13

*уроки сделать

Гость
#14

Понимаете, у кого когда получается... Моя коллега этим летом родила сына, а в октябре ей исполнилось 39 лет!
ну вот так получилось, что любящего ее мужчину она встретила только 2 или 3г назад - такого что и жить с ней стал, и заботился, и когда она забеременела - женился на ней))))
хотя она добрая хорошая и симпатичная, но вот так не везло!
ну она сидит в декрете будет сидеть до 3лет точно. ну муж-то есть слава богу, живут в ее частном доме и с ее мамой.

Гость
#15
Виктория

+1. Вот об этом я и говорю. Точно такое же моё детство, родители нас с братом родили в 23. После декрета мама на работу на полный день, папа всегда на работе (п.ч. мамина з/п копейки). В школу сами, после школы сами, и покормить себя, и руки сделать - родители уставшие вечером домой. Так что у этой "банкирши-мамы" ничего сверхъестественного в семье не происходит. Всё то же самое, ребенка видит вечером и на выходных. Только у ее ребенка есть личная няня, а мы в группе продлённого дня оставались или одни дома (когда подросли).

И я так же росла много лет назад, из садика меня забирали или бабушка или дед, или соседка-няня, родители приходили домой усталые, полчасика с ними поговоришь, спокойной ночи малыши посмотришь и в люльку. После школы продленка, опять бабушки-деды с продленки забирали. Ничего, выросли и к родителям претензий нет. На все времени хватало.
Это сейчас от мамаши требуется, что бы ребенку давалось все личное время и проводилось безумное круглосуточное развитие, иначе мать-не-мать.

Виктория
#16
Гость

Старые матери это бабы, которым финальный гормон после 40 лет в голову ударяет и они рожают имея уже взрослых детей..

кстати да, вот с этим согласна. Реально бред... могу понять, когда долго не получалось, и она в 40лет первого ребенка рожает (и рядом муж! который будет помогать и обеспечивать) - так сказать долгожданное чудо свершилось.
Но когда тётки, уже ожидающие внуков от своих взрослых детей, - вдруг решают снова разродиться на старости лет... вот этого мне не понять. Реально "играй гормон" перед климаксом, других причин не вижу.

Анна
#17
Гость

30-35 лет нормальный возраст для родов. Старые матери это бабы, которым финальный гормон после 40 лет в голову ударяет и они рожают имея уже взрослых детей.
И естественно, в 35 обеспеченной тетке лучше родить, чем молодой нищенке, которая будет скакать по членам и искать потом содержателя себе и ребенку.

+ при том, что некоторые рожают, не имея собственного жилья... . Рожают, в квартиры своих родителей, в квартиры свекровей, но при том, собственного угла нет. А когда получают пендля, орут, что ее с ребенком выгнали из дома...😐 Сначала на свое собственное жилье заработать надо, а уж потом рожать. P.s но это всего лишь мое скромное мнение.

Гость
#18

первый в 28,второй в 36 , скакала как коза оба раза, до 40 в планах 3-ий, свое дело с 24 лет, не прекращала работать все это время, у детей с младенчества все есть и обеспечены жильем, досугом, развитием, вниманием и любовью семьи. Мне до 25 не надо было замуж, я все боялась встретить кого получше тогдашних бойфрендов, много работала, а в 25 мужа встретила. Повстречались пару лет и поженились, вскоре родился ребенок, мне раньше 28 совсем не надо было, очень много оба работали и созрели только к моим 35 на второго, выгляжу прекрасно, как Рудова, Перминова, Якимчик и тд, худая, молодая, много вложено во внешность и образ. возраст не чувствую, здоровье ттт, еще троих родить смогу, беременности с 1 раза, роды за 2,5 часа ну и так далее. Почему я должна комплексовать, я хожу с гордо поднятой головой, детьми занимаюсь сама, помогают мои родители, работаем много. Все ок

Анна
#19
Анна

+ при том, что некоторые рожают, не имея собственного жилья... . Рожают, в квартиры своих родителей, в квартиры свекровей, но при том, собственного угла нет. А когда получают пендля, орут, что ее с ребенком выгнали из дома...😐 Сначала на свое собственное жилье заработать надо, а уж потом рожать. P.s но это всего лишь мое скромное мнение.

Вот я живу в Париже и, поверьте, даже в 40 лет, женщина, считается молодой и, никому не придет в голову, назвать ее старородящей или спросить, почему она до сих пор не завела детей... . Во Франции и Европе, нормальные люди рожают детей тогда, когда твердо стоят на ногах и, знают, что, что бы не случилось, их дети будут накормлены, одеты и обуты. А у нас, в России, главное к 25-30 годам родить 2-3 детей и все, чем их кормить и, на что, не важно, главное успеть нарожать, лишь бы не получить звание "старородящей". Ваша знакомая, молодец, что не поддалась на все эти неписаные правила и, родила ребенка тогда, когда стала уверена, что сможет дать ему достойное обеспечение, а не рассчитывала на абы как.

Гость
#20
Виктория

ога, счаз. Особенно в нашей стране карьера после 35-ти лет так и прёт. Здоровые мужики под 40лет не могут работу найти, даже если раньше на должностях сидели. Всем нужны 25летние с 10-летним опытом работы, а самая активная категория специалистов средних лет с уже большим опытом практической работы оказалась за бортом.
Вы из дома-то давно выходили? Даже смешно слушать поучения про финансовые достижения и профессиональные карьеры, после того как женщина **цать лет посидит в декрете с двумя-тремя (для воспроизводства) детьми... а потом ога, прямо нарасхват ее будут зазывать работодатели. Кому она нужна с маленькими детьми, с устаревшими знаниями после вуза и отсутствием современной подготовки в своей профессии?
Так что всё правильно сделала ваша соседка, что сначала фин.основу готовила, а потом ребенка завела. Можно подумать работающие нищие женщины с такими же мужьями - больше внимания детям уделяют... да они их так же толком не видят, только еще и живут всей семьей в нищете.

Люто плюсую!
Со мной работает женщина с 3-мя детьми в 34 года. Сколько она поработать успела, если в 23 вуз закончила, и с каждым ребенком по 2 года сидела? Только из декрета вышла, год-два вникла в то, что изменилось на работе, и снова в декрет.
Она и сейчас "очень незаменимый" спец: две недели работает, две на больничном сидит. Плюс выбила себе сокращенный рабочий день. Повезло что начальство у нас доброе и понимающее: держат пока.
Но ни о какой карьере там и речи быть не может: все разговоры о какашках и семье, которая на первом месте.

Гость
#21

Я к ним отношусь. Суть ваших претензий не уловила из поста.

Гость
#22
Гость

30-35 лет нормальный возраст для родов. Старые матери это бабы, которым финальный гормон после 40 лет в голову ударяет и они рожают имея уже взрослых детей.
И естественно, в 35 обеспеченной тетке лучше родить, чем молодой нищенке, которая будет скакать по членам и искать потом содержателя себе и ребенку.

Вам 16? Поэтому для вас 40 лет - женщине пора уже к земле привыкать?

Гость
#23
Гость

Я к ним отношусь. Суть ваших претензий не уловила из поста.

И не надо смысл искать. Пост просто ради "потрепаться", обсудить того, кто не такой как автор.

Гость
#24
Анна

Вот я живу в Париже и, поверьте, даже в 40 лет, женщина, считается молодой и, никому не придет в голову, назвать ее старородящей или спросить, почему она до сих пор не завела детей... . Во Франции и Европе, нормальные люди рожают детей тогда, когда твердо стоят на ногах и, знают, что, что бы не случилось, их дети будут накормлены, одеты и обуты. А у нас, в России, главное к 25-30 годам родить 2-3 детей и все, чем их кормить и, на что, не важно, главное успеть нарожать, лишь бы не получить звание "старородящей". Ваша знакомая, молодец, что не поддалась на все эти неписаные правила и, родила ребенка тогда, когда стала уверена, что сможет дать ему достойное обеспечение, а не рассчитывала на абы как.

Это все здорово, женщина и в 50 лет молода в цивилизованном мире. Но она молода для карьеры, развития, любви, новых увлечений, но не для родов!
И не надо " в Европах у нас...". У вас в Европах на антидепрессантах половина населения.

Анна
#25
Гость

Это все здорово, женщина и в 50 лет молода в цивилизованном мире. Но она молода для карьеры, развития, любви, новых увлечений, но не для родов!
И не надо " в Европах у нас...". У вас в Европах на антидепрессантах половина населения.

Рассмешили, спасибо))))

Гость
#26
Гость

Вам 16? Поэтому для вас 40 лет - женщине пора уже к земле привыкать?

Кто вам сказал, что к земле. Комментарий выше мой читайте. Ложка хороша к обеду. В 40-50 лет женщине пора уже собой наслаждаться, своей свободой, а не пеленками.
Никто не против, рожайте в 60 как Виторганы.

Анна
#27
Гость

Кто вам сказал, что к земле. Комментарий выше мой читайте. Ложка хороша к обеду. В 40-50 лет женщине пора уже собой наслаждаться, своей свободой, а не пеленками.
Никто не против, рожайте в 60 как Виторганы.

Собой и свободой надо наслаждаться в 20-35 лет. Ведь молодые годы, это самое время наслаждаться собой.

Гость
#28
Анна

Рассмешили, спасибо))))

А что смешного, у вас разве колесики как витаминчики не выписывают? В Испании выписывают. Вон, в Голландии лишнюю грамулечку травки после беседы с психологом при поступлении в больницу дают, если пациент возбужден.

Гость
#29
Гость

Кто вам сказал, что к земле. Комментарий выше мой читайте. Ложка хороша к обеду. В 40-50 лет женщине пора уже собой наслаждаться, своей свободой, а не пеленками.
Никто не против, рожайте в 60 как Виторганы.

В вашем комменте выше столько яда. Ничего про "женщин" и пожелания наслаждаться собой. Есть только обвинения в адрес "баб":

"Старые матери это бабы, которым финальный гормон после 40 лет в голову ударяет и они рожают имея уже взрослых детей".

Гость
#30
Анна

Собой и свободой надо наслаждаться в 20-35 лет. Ведь молодые годы, это самое время наслаждаться собой.

Ну правильно, первую молодость пронаслаждались, в 32-35 родили и к 50 наслаждаетесь. Это вторая молодость.

Анна
#31
Гость

Это все здорово, женщина и в 50 лет молода в цивилизованном мире. Но она молода для карьеры, развития, любви, новых увлечений, но не для родов!
И не надо " в Европах у нас...". У вас в Европах на антидепрессантах половина населения.

Ну, во всяком случае, Виторганы не орут на каждом углу, что им нечем кормить детей, что не с кем их оставить, что им негде жить и, что с детьми они никуда не могут выбраться вдвоем. Надо будет, детям позовут няню, лучшие игрушки, лучшее питание и качественное образование, все это труды родителей детей. Это гораздо лучше, чем нарожать 2-4 детей к 30-ти годам, а потом плакать, что нечем их кормить, не начто оплачивать кружки и репетиторов, нет возможности красиво и стильно одевать. Вот именно от таких крольчих, которым лишь бы расплодится, дети вырастают закомплексоваными людьми, которые стыдятся своей нищеты и своих родителей, которые ничего в жизни не добились, кроме того как плодиться, а дать им ничего не смогли. Самое главное, перед тем, как родить ребенка, самой твердо стоять на ногах, а не расчитывать на манну небесную.

Анна
#32
Гость

Ну правильно, первую молодость пронаслаждались, в 32-35 родили и к 50 наслаждаетесь. Это вторая молодость.

Да, это действительно правильно. Намного лучше, чем наплодить нищету к 25 годам. В лет 35 женщина уже твердо стоит на ногах и в случае чего вполоне способна сама обеспечить своих детей, чтобы не случилось.

Гость
#33
Анна

Собой и свободой надо наслаждаться в 20-35 лет. Ведь молодые годы, это самое время наслаждаться собой.

это правда. Самые чудесные годы жизни, самые красивые, самые здоровые да и самые счастливые - именно чтобы наслаждаться собой и жизнью.
Очень глупо все эти годы проводить в бытовых проблемах и по локоть в кашках-какашках. Для этого более подходящие годы среднего возраста - когда уже спокойный, жизнь размеренная, твердо стоишь на ногах и точно знаешь, чего хочешь от дальнейшей жизни (это ощущение приходит ближе к 40-ка годам). Вот тогда и семью заводить, детей рожать.

Гость576484
#34
Гость

А какое отношение Т9 имеет к грамматическим ошибкам? Вот народ, привыкли все валить на Т9, даже не зная, что такое Т9😁

Ошибки проверять в школу идите, правильные то какие!!!

Гость576484
#35
Гость

это правда. Самые чудесные годы жизни, самые красивые, самые здоровые да и самые счастливые - именно чтобы наслаждаться собой и жизнью.
Очень глупо все эти годы проводить в бытовых проблемах и по локоть в кашках-какашках. Для этого более подходящие годы среднего возраста - когда уже спокойный, жизнь размеренная, твердо стоишь на ногах и точно знаешь, чего хочешь от дальнейшей жизни (это ощущение приходит ближе к 40-ка годам). Вот тогда и семью заводить, детей рожать.

Вы по своему правы, а про детородный возраст почемуто забываете.

Гость
#36
Гость576484

Вы по своему правы, а про детородный возраст почемуто забываете.

Детородный возраст в России по устоявшемуся мнению глупых людей или во всем мире полноценный детородный период женщины? Т.е от первых менструаций и до последних?

Гость
#37

Т.е. от 12 до 50+?

Гость
#38

Автор завидуйте молча, что сами родили по малолетке в нищите и каждую копейку считали плюс всю молодость на пеленки просссрали. А кто то поумнее родил в 35-40 лет, всю молодость гулял, отдыхал, наслаждался, а теперь способен обеспечить своего ребенка всем необходимым
И да 35-40 лет это не старая мама. Старая это когда в 55 рожают

Гость
#39

Автор, я хотя обоих детей родила в промежутке между 25-30, но считаю, что и после 40 родить можно... знаю таких , кто после 40 первых рожал... и все ок.
У всех жизнь по разному идет, кто что когда успел. Отношусь нормально к таким мамам.
А то, что ребенок с няней, так ничего страшного, у меня сестра в 22 родила, сразу после института, денег не хватало им, которые папа зарабатывал , она вышла на работу когда ребенку было 6 месяцев. Ребенок был с няней. Дети быстро привыкают , для них потом и няня -тоже мама , если няня хорошая.
Сейчас этоиу "ребенку" уже 18 лет, а няня -до сих пор родной человек у него, ближе бабушек , хоть и перестала у них в семье работать когда ему было 7 лет. Просто общаются все эти годы.
Автор, не надо осуждать и думать что правильно-что не правильно... у каждого человека жизнь своя. И каждая по своему правильная.

Гость
#40

Меня ещё удивляет, когда говорят, вот родишь в 20, зато к 30 ребёнок будет взрослый. А что в этом хорошего? Все эти годы жить в детских проблемах, а потом подростковых. Продыха никакого. Самые прекрасные годы, когда надо наслаждаться свободой, тусоваться с друзьями, путешествовать, пробовать себя в увлечениях и тд, вот эти годы надо стереть из жизни? Ну нееееет. Я родила ровно в 30, а с 18 до 29 были мои лучшие годы, самые лучшие!

Гость
#41

Я возрастная мама. Замуж вышла в 27, родила первого в 28, второго в 33, третья родится в мои 39(сейчас беременна). Мне так комфортно, отчего не рожать, если есть возможность. Муж и дети-любимые. Две своих квартиры( одна от родителей, вторую с мужем купили, есть перспективы на третью). Здоровье хорошее, беременность естественным путем, физиологичная. Работаем оба. Я на одном рабочем месте уже в третий декрет ухожу, полный соцпакет, больничные и выплаты. Возвращения ждут, так как специальность дефицитная. С местом в саду сейчас проблем нет, года в 2 отдам и выйду. С детьми контакт хороший, они мне не в тягость( школьник и детсадовец). Почему бы и нет.

Гость
#42
Виктория

кстати да, вот с этим согласна. Реально бред... могу понять, когда долго не получалось, и она в 40лет первого ребенка рожает (и рядом муж! который будет помогать и обеспечивать) - так сказать долгожданное чудо свершилось. Но когда тётки, уже ожидающие внуков от своих взрослых детей, - вдруг решают снова разродиться на старости лет... вот этого мне не понять. Реально "играй гормон" перед климаксом, других причин не вижу.

Это пустоголовые люди, живущие одним днем.

Солнце
#43
Автор

Моя соседка ,успешная в работе ,начальник чего-там в банковской сфере (зарплата 3 тыс$) замуж вышла в 35 и родила 1 ребенка в 38 ,через пару лет развелась ,вышла на работу ,ребенок с няней ,финансого все ок ,но ребенок с чужой женщиной и маму видит только по утрам .

А если б она родила раньше, развелась, но денег на няню не было бы? Это лучше?

Гость
#44

И что же происходит после 30?

Гость
#45
Гость

Ну так ребенку всего 2 года ,совсем еще малыш и мамы рядом нет .

А что в 20 не разводятся? И не остаются одни с ребёнком на руках? Как вообще связан её возраст с разводом и необходимостью выйти на работу?

Ель Сибирская
#46
Гость

А какое отношение Т9 имеет к грамматическим ошибкам? Вот народ, привыкли все валить на Т9, даже не зная, что такое Т9😁

А меня лично вымораживает другое, когда аргументов ноль тема ошибок классика жанра))))) Мне лично фиолетово кто как пишет, главное что бы не на арабском или китайском языках))))))) Грамотеи господи ботаны небось?))))

Ель Сибирская
#47
Автору

Родила после 20 и после 30 ,в результате развелись ,я одна ,и что автор? Меня родители родили после 20 , молодые,работали ,я дома сама после школы и обед подогревала и уроки делала и брата забирала из дет сада , что вам интересно то?

А после 20 можно поконкретнее а? 20-21 тоже после 20 но ещё учась в вузе, 28-29 уже тридцатник считай но тоже после 20ти лет. Разница огромная всё же, ну как минимум существенная согласитесь всё же.

Ель Сибирская
#48
Гость

Меня ещё удивляет, когда говорят, вот родишь в 20, зато к 30 ребёнок будет взрослый. А что в этом хорошего? Все эти годы жить в детских проблемах, а потом подростковых. Продыха никакого. Самые прекрасные годы, когда надо наслаждаться свободой, тусоваться с друзьями, путешествовать, пробовать себя в увлечениях и тд, вот эти годы надо стереть из жизни? Ну нееееет. Я родила ровно в 30, а с 18 до 29 были мои лучшие годы, самые лучшие!

Ну к 30ти он взрослым не будет, даже если в 20 родишь. А вообще везде свои плюсы и минусы есть. Я всё же против родов в 40 лет пусть это и 4-5 ребёнок даже будет, и здоровье отличное и .т.д и пусть муж обеспеченный и бла бла бла. Ребёнок просто тупо стесняться будет мамаше которой под полтинник уже и тока в первый класс его ведёт.

Ель Сибирская
#49
Гость

Автор завидуйте молча, что сами родили по малолетке в нищите и каждую копейку считали плюс всю молодость на пеленки просссрали. А кто то поумнее родил в 35-40 лет, всю молодость гулял, отдыхал, наслаждался, а теперь способен обеспечить своего ребенка всем необходимым И да 35-40 лет это не старая мама. Старая это когда в 55 рожают

в 55 многие по физиологии уже тупо родить не могут.🤦‍♀️🤦‍♀️ а 35-40 как не крути уже старая мама тем более если ребёнок первенец.

Ель Сибирская
#50
Гость

Меня ещё удивляет, когда говорят, вот родишь в 20, зато к 30 ребёнок будет взрослый. А что в этом хорошего? Все эти годы жить в детских проблемах, а потом подростковых. Продыха никакого. Самые прекрасные годы, когда надо наслаждаться свободой, тусоваться с друзьями, путешествовать, пробовать себя в увлечениях и тд, вот эти годы надо стереть из жизни? Ну нееееет. Я родила ровно в 30, а с 18 до 29 были мои лучшие годы, самые лучшие!

Ну определённые плюсы у молодых родителей всё же есть(и большие плюсы). Давайте сразу расставим приоритеты как говорится, кто то вполне возможно семью хочет с ранних лет совсем согласитесь. Им ваши клубы ну или не клубы даже там(ну как вы там развлекаетесь лень щас всё перечислять) ну просто тупо не интересны они семью хотят. У меня друг стал отцом едва 18 исполнилось(сознательно) всегда хотел молодым отцом быть, щас он чё молодой мужик 35 лет и выглядит реально молодо лет на 25 правда, а дочери 17 лет уже всего навсего в его 35 лет и сил ещё полно и доча такая взрослая ну реально супер с дочерью они смотрятся правда.