Гость
Статьи
Как не стесняться …

Как не стесняться очков?

У меня зрение - 4, но я стесняюсь носить очки и из-за этого стала хуже учиться в школе. Стесняюсь не потому что кто то будет дразнить и т.п. и не перед одноклассниками, а именно перед взрослыми людьми и даже дома не хочу чтобы меня родители видели в очках, а линзы купить они мне уже несколько месяцев обещают, но не покупают. У кого нибудь такое было?

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Робот не знает ответ на данный вопрос
Приносим свои извинения за доставленные неудобства

Гость
#2

Подберите оправу которая будет стильно на вас смотреться и будет вам счастье.

Света
#3

Брехуха.

Гость
#4

Последнии лет пять очки это нестыдно. Некоторые носят даже с обычными стёклами, чисто для имиджа. Главное выбрать такую оправу, которая будет подходить к вашему лицу.
А стеснение... Я сама долгое время стеснялась (и перед родителями тоже), а потом зрение упало очень сильно и были серьезные проблемы. По сравнению с ними стеснение кажется пустяком.
Лучше подумайте, как будет стыдно если провалите экзамен из-за неправильно списанной с доски формулы.

Серафима
#5

Ношу и не стесняюсь ! Честно, даже мысли такой не было!!!

Гость
#6

В детстве и юности тоже стеснялась,ходила подслеповатой.Многое упустила,не рассмотрела,стала хуже учиться, так как не видела с доски... Жесть. А всем плевать было,в очках я или нет) Сейчас мне 40, и я жалею,что не носила очки. Автор,открою вам секрет: люди зациклены на себе и своих личных проблемах,до вас им нет дела. А сейчас вообще пошла повальная мода на очки,это теперь часть имиджа интеллектуалов:) Даже с хорошим зрением их напяливают. Так что носите очки спокойно,а придет время- купите себе линзы. Я сейчас ношу именно линзы,это комфортно.

Воробушек
#7

Подобрать красивую оправу, линзы купить - они стоят всего 1000 рублей за упаковку ,забить ,учиться подбирать по стилю все к очкам, корректировать прической и макияжем.

Марина.
#8

Ничего стыдного в этом нет.

Не автор
#9

Подобрать красивую оправу, или все таки купить линзы, но их надо подбирать, и далеко не все подойдут и будет период адаптации, но конечно удобнее с линзами.
Я с 3его класса в очках, не понимаю как можно этого стесняться

Гость
#10

Сейчас такие красивые оправы на любой вкус. Купите несколько разных и носите с удовольствием.

Форум: Дети
Всего: 47 650 тем
Новые темы за месяц: 828 тем
Популярные темы за месяц: 21 009 тем