Гость
Статьи
Не могу избавиться от …

Не могу избавиться от страхов

5 лет назад у моей мамы обнаружили рак груди,лечение прошло успешно,но с тех пор я - онкофоб. Я каждые полгода делаю УЗИ, кольпоскопию, раз в год флюорографию. Каждый раз, как у меня появляются какие-то ощущения в груди или какая-то родинка или красное пятно по типу раздражения на коже у меня начинается паника. Я даже хочу пойти сдать генетический анализ на наследственность рака и при плохом результате сделать операцию как Анжелина Джоли. Муж считает, что я переживаю зря и накручивают себя сама, но я никак не могу заставить себя забыть об этом и жить спокойно. Я даже боюсь пить ОК, потому что вычитала, что они могут провоцировать развитие опухоли. Как мне избавиться от этой фобии? Каждый раз идя к врачу, у меня ощущение что я иду за смертным приговором ((((

12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Попробуйте различные аффирмации и аутотренинги. Я здорова, я ничего не боюсь, все хорошо. Повторяйте ежедневно, в транспорте, дома, на прогулке (про себя). С таким не сталкивалась, но была навязчивая проблема, мешающая нормально жить, именно этот метод мне помог. Главное меньше думайте о плохом и будьте счастливы!)

Гость
#2

Автор,как я вас понимаю( мне один раз ошибочно поставили гепатит С, я с тех пор живу этим страхом( каждые полгода кровь сдаю и прохожу всех врачей( наработе положено). Все везде хорошо,но каждый раз очень переживаю и волнуюсь. Сейчас слава богу медецина на шаг впереди,в вашем случае я думаю можно точно установить есть ли у вас предрасположенность к этому! Ну и правильно что каждый год делаете флюшку-делайте и живите спокойно!

гость
#3

Почитайте: Рак груди - причины у Лиз бурбо и Луиза Хей, если не будет указанных в причинах плохих мыслей, рака у вас не будет. А если есть такие мысли - работайте над этим.

Гость
#4

Автор, может Вам к психологу, потратите конечно сколько-то денег на сеансы, зато потом сэкономите на других врачах. Раз все так запущенно, вы вряд ли самостоятельно справитесь с проблемой. К тому же, может начаться психосоматика - повылазят все ваши надуманные болезни, а это уж совсем плохо.

Автор
#5

У меня тоже была канцерофобия. Курс лечения у психотерапевта помог. Через пол года уже перестала бегать по врачам и тратить деньги. Но хороший психотерапевт стоит дорого, обратите внимание еще на то, что он должен не только беседовать с вами, но и работать в техниках, например в гипнозе. А то я сначала ходила к тому кто просто беседовал...его приемы были в 3 раза дешевле, но они были абсолютно бесполезные.

Я
#6
Автор

У меня тоже была канцерофобия. Курс лечения у психотерапевта помог. Через пол года уже перестала бегать по врачам и тратить деньги. Но хороший психотерапевт стоит дорого, обратите внимание еще на то, что он должен не только беседовать с вами, но и работать в техниках, например в гипнозе. А то я сначала ходила к тому кто просто беседовал...его приемы были в 3 раза дешевле, но они были абсолютно бесполезные.

Извиняюсь, я не автор! Не поменяла ник со своей темы

Мурзик
#7

Моя бабушка - не пила, не курила - рак легких в нестаром еще возрасте, моя мама внушила себе. что и она тоже, пережила уже намного бабушку., успокоилась, наслаждается жизнью и возрастом. А я вообще по врачам не хожу, боюсь - приду так сразу найдут у меня все смертельные болезни. Просто веду ЗОЖ. Вот еще не есть бы вредного, но слаба - не могу.Все идет от нашей головы. Все болезни. Не даю советов, но надо как-то абстагироваться от этой темы. Может в семью, детей. профессию, волонтерство, котов-собак-любовников. Хоть куда, только бы не зацикливаться

Гость
#8

А чего вы боитесь? Сами подумайте. Что умрете? Так все точно умрем, какой смысл бояться? Не от рака, так еще от чего-нибудь. Так уж лучше остаток жизни нормально с сиськaми прожить, чем изуродованной и трясущейся чучелой.

gaika1986@bk.ru
#9
Гость

А чего вы боитесь? Сами подумайте. Что умрете? Так все точно умрем, какой смысл бояться? Не от рака, так еще от чего-нибудь. Так уж лучше остаток жизни нормально с сиськaми прожить, чем изуродованной и трясущейся чучелой.

да, представляете,я боюсь умереть молодой. А еще у меня совсем крохотный сынок и ради него я хочу прожить долгую жизнь и видеть как он растет.

#10

Здесь мало помогут советы, здесь нужна серьёзная работа над собой. Желательно с помощью хорошего психотерапевта. Это серьёзный вопрос и его не стоит откладывать.

Гость
#11

Мой дядя болел раком. 5 лет жил на лекарстве, которую создавала удивительная женщина Маргарита. Но потом ему решили сделать операцию. Маргарита советовала не делать. Он жил благодаря лекарствам, но все равно была опухоль. А после операции думали лучше будет, но к сожалению хуже стало. Он умер через месяц. Поэтому советую вам для начала просто посоветоваться с этой доброй ласковой женшиной.
8926 222 31 35 по поводу лечения скажите, она подскажет. Просто даже поговорите это поможет.

Анна
#12

Просто обратитесь к женщине по имени Маргарита. Она вам подскажет. Одним голосом она уже помогает.
Маргарита-89262223135

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: