Гость
Статьи
Равнодушие ко всему

Равнодушие ко всему

Глубокий интроверт. Совершенно неинтересно общаться с людьми вокруг. Приходится делать усилие над собой, чтобы быть как все. Это дается с огромным трудом.
Да и начальству не нравится, если не общаешься ни с кем. Оно не любит индивидуалистов (пока только так называют). Как быть вообще? Ни на одной работе нельзя не общаться с другими. Общение, оно везде и всегда. А иногда сложно заставить себя общаться только по тому, что человек сильно неприятен. В этом случае особенно тяжело себя превозмогать.
Ситуация очень беспокоит. Что делаете вы?

Инна
29 ответов
Последний — Перейти
Козень гламурная
#1

Ооо, и я такая же. прям точно. я Дева по гороскопу.
Бесит общаться со всеми ибо очень тонко всех чувствую, все такие фальшивые, а если и найду кого-то чистого и доброго, ауру чувствую не испорченную, так всё равно не светит с ним(ею) дружить, ибо у него (неё) по любому есть лучший друг, чем я могу стать. А я буду на втором плане. Не хочу на второй. Лучше уж одна.

Вот и сижу дома, читаю книги. Очень замкнута. Друзей нет, посмотрел бы кто на меня не подумал бы что я такая - и ухоженная, и спортивная, а вот ужасная замкнутость.

киса
#2

такая же и дева, поэтому по тел по раб и общ.

Гость
#3

у каждого человека есть что-то хорощее.Надо это хорошее найти и сделать его большим-большим.
А потом посмотреть на себя и понять, что вы ничем не лучше этого человека и у вас есть недостатки , возможно, гораздо худшие, чем у него.

Инна
#4
Гость

у каждого человека есть что-то хорощее.Надо это хорошее найти и сделать его большим-большим.А потом посмотреть на себя и понять, что вы ничем не лучше этого человека и у вас есть недостатки , возможно, гораздо худшие, чем у него.

бывало. пыталась найти хорошее. но люди так ведут себя, что все хорошее перекрывают

Гость
#5
Инна

бывало. пыталась найти хорошее. но люди так ведут себя, что все хорошее перекрывают

Да и о чём с ними общаться-то?Разговоры о природе-о-погоде не прокатывают(им не интересно),гораздо интереснее залезть к тебе в трусы и выведать что,как,с кем и почему.Для них это самая животрепещущая тема,особенно в бабских коллективах.

Инна
#6
Гость

Да и о чём с ними общаться-то?Разговоры о природе-о-погоде не прокатывают(им не интересно),гораздо интереснее залезть к тебе в трусы и выведать что,как,с кем и почему.Для них это самая животрепещущая тема,особенно в бабских коллективах.

именно так. им интересней про интим. а если с ними много про другое говоришь, то им это не нра

Гость
#7

Я тоже интроверт, работаю дома. Так и не смогла себя пересилить работать в офисе в коллективе, единственное что огорчает, когда праздники и корпоративны, я сижу грущу.
Замужем, даже замуж переносится трудно.

Инна
#8
Гость

единственное что огорчает, когда праздники и корпоративны

а мне не нужны никакие праздники. тем более если я знаю, что те люди меня не любят. к чему это притворство

Гусеница танковая
#9

Ни че подобного!!))))
Мне очень весело, я с удовольствием треплюсь по телефону с клиентами, и в чате со своим человеком!.....

Гусеница танковая
#10

Я хочу к тебе на ручки!!...))**

Гусеница танковая
#11

У меня все давно отрегулировано.
Я общаюсь, по работе много, получаю результат, затем я какой то период вообще не общаюсь почти ни с кем, так как отдыхаю от людей. И мне в это время нужно быть одной.
Потом снова обращаюсь лицом к людям.
Причём я уже давно заметила потрясающую особенность. Когда я не настроена на людей, на общение, то мне никто и не звонит почти, никто не беспокоит. Как раз так, как мне нужно!
А когда я начинаю думать про других людей, про общение, то они все сразу начинают мне звонить, по работе и по разным делам!))

Гость
#12

А вы попробуйте почитать что нибудь на эту тему. Кажется это из аналитической психологии К. Юнга, он придумал эту типологию и придумал как приспособиться каждому их типов.

Гость
#13

терпеть таких не могу.фу.унылое г...но

гость
#14

А Я ЗАМЕТИЛА,ЧТО ЛЮДИ В БОЛЬШИНСТВЕ СВОЕМ СЛУШАЮТ РАЗГОВОРЫ ДРУГ ДРУГА ПОСТОЛЬКУ-ПОСТОЛЬКУ, А ОЖИВЛЯЮТСЯ,ТОЛЬКО КОГДА УСЛЫШАТЬ ТЕМУ О ТОМ,ГДЕ,КАК ЗАРАБОТАТЬ ДЕНЬГИ,КАК УСТРОИТЬСЯ НА ЭТУ РАБОТУ,КАКОЙ РАЗМЕР ЗАРПЛАТЫ ТАМ-ТО И ТАМ-ТО,ВОБЩЕМ, ВСЕ,ЧТО КАСАЕТСЯ СПОСОБОВ ДОБЫЧИ ДЕНЕГ.В ОСТАЛЬНОМ ИМ ПОФИГ НА ЛЮДЕЙ.

кискис
#15

В каждом человеке есть как хорошее, так и плохое. Если вы видите только хорошее. значит, вы плохо знаете людей. Вам не плеваться в их сторону надо, а больше наблюдать, подмечать, думать.
Я знаю много хороших людей. Почему бы вокруг вас хорошим людям не быть? На одной планете живем. Просто я смогла это хорошее в них разглядеть и за это их уважаю, а вы нет.
Я тоже интроверт, но мне нужно общение. Общение с теми людьми, которые мне нравятся. Кто не нравится, с теми просто мило общаюсь на отстраненные темы, когда ситуация этого требует. Никого не презираю точно, все люди разные, каждый хорош в чем-то своем, и я далеко не самая умная среди них.

кискис
#16
Инна

бывало. пыталась найти хорошее. но люди так ведут себя, что все хорошее перекрывают

Значит, вы себя так ведете с людьми, что вынуждаете их вести себя плохо... Приглядитесь к себе получше. На улыбчивую добрую девушку (и при этом сильную и уверенную в себе) никто баллоны катить не будет. Что-то в вашем поведении тому причиной.

гость
#17
кискис

Значит, вы себя так ведете с людьми, что вынуждаете их вести себя плохо... Приглядитесь к себе получше. На улыбчивую добрую девушку (и при этом сильную и уверенную в себе) никто баллоны катить не будет. Что-то в вашем поведении тому причиной.

Неправда!!!Я улыбчивая добрая девушка,всегда сияю как медный таз,счастлива,на позитиве, и это всех бесит!!Они пытаются опустить мне настроение чтобы я чувствовала себя так же уныло как они!

гость
#18

И при этом я сильна духом,на эмоции принципиально не развожусь,это раздражает их!!

кискис
#19
гость

Неправда!!!Я улыбчивая добрая девушка,всегда сияю как медный таз,счастлива,на позитиве, и это всех бесит!!Они пытаются опустить мне настроение чтобы я чувствовала себя так же уныло как они!

Вы уверены что они это специально? Ох, мне бы таких, я бы с ними повеселилась : ))) Я бы их так кольнула пару разочков, что больше бы не полезли : )
Но такие люди на самом деле не часто бывают. Автор говорит про всех вокруг нее, я с ней не согласна. Есть хорошие люди в любом коллективе.

гость
#20

Вы не понимаете,что мы живем в пьющей стране,а если чел не пьет(ну просто невкусно ему или не хочет тупеть и опухать),то он подвергается жуткой дискриминации!

кискис
#21
гость

Вы не понимаете,что мы живем в пьющей стране,а если чел не пьет(ну просто невкусно ему или не хочет тупеть и опухать),то он подвергается жуткой дискриминации!

Я никогда не пила, меня никто с этим не трогал на корпоративах. Я такая была не одна, человека 4 было точно.

гость
#22

везет вам,фирма хорошая значит.А меня все время споить пытаются.

кискис
#23
гость

везет вам,фирма хорошая значит.А меня все время споить пытаются.

Да не, у нас многие напивались сильно... просто нашу группу непьющих девочек никто с этим не трогал ) подшутить могли, но вот приставать с этим - нет...

гость
#24

Автор,я знаю глубоких интровертов,к которым лезут на перебой общаться и развлекать..а они от них отмахиваются и молчат,замкнутые в себе..А все почему?-они мажорные люди с влиятельными родителями..так-то.

ветер в лицо
#25
киса

такая же и дева, поэтому по тел по раб и общ.

Фигня эти гороскопы.! Дева-не общительная?! А я знала "дев", которые уж ооочень общительными были и оооочень легко находили себе новых друзей, и новые знакомства. Абсолютная противоположность вам, автор, и вам- отписавшиеся "девы". :))))

гость
#26

к сожалению,с приходом денег,люди сами начинают набиваться в друзья и в мужья..селяви..они сами вас найдут,когда вы станете полезны и влиятельны..

Гость
#27
гость

к сожалению,с приходом денег,люди сами начинают набиваться в друзья и в мужья..селяви..они сами вас найдут,когда вы станете полезны и влиятельны..

верняк ...

Гость
#28
кискис

Я тоже интроверт, но мне нужно общение.

Вы не интроверт. Им общение НЕ нужно.

АЛИНА
#29

порок

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: