Гость
Статьи
Равнодушие мужа к …

Равнодушие мужа к моему плохому самочувствию

Ситуация такая: я страдаю паническими атаками. Недавно вышла замуж, до этого встречались с будущим мужем, он знал об этом, но вместе не жили и он не был свидетелем приступа ни разу. После свадьбы было уже 3 случая ПА. И во время них муж оставался практически абсолютно равнодушным. Они начинаются поздно вечером, он знает, что мне плохо, но пару минут может поутешать/сказать ложись спать уже, а потом засыпает, и я остаюсь один на один с приступом. Причём это не просто страх, это и рвота, головокружение, расстройство, слабость, перепады давления и т.д., т.e. мне в этот момент нужна помощь, хотя бы психологическая. С ним говорила, он это просто не воспринимает всерьёз. А мне очень обидно, ведь это означает абсолютное равнодушие, хотя в остальном он очень хороший и вроде бы любит меня. Возможно, кто-то даст совет по этому поводу.

Оксана
72 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

с мамой живите со своими психическими атаками

Гость
#2

ко врачу идите, иначе ваш брак скоро закончится

Гость
#3

Честно говоря, я тоже не воспринимаю это всерьез. Вы больны? Тогда лечитесь. Думаю, у мужа такие же мысли, раз жена не хочет лечиться, не ходит к врачу, не принимает лекарства, значит, не так уж ей и плохо. И вообще, Вы не младенец, справитесь сами, мужу неспавши с утра на работу идти это бред полный. Молитесь, чтобы он вас всю такую больную вообще не бросил, больных никто не любит, сколько бы ни орали о толерантности.

Гость
#4

вот такие они мужики((((Могу посоветовать только дождаться, когда муж заболеет и проявить ТОЧНО ТАКОЕ ЖЕ РАВНОДУШИЕ. И потом сказать "побудь в моей шкуре и прочувствуй как это обидно". Только зеркаливание помогает донести до них наши чувства.
И ещё знайте, что если с вами что то серьёзнее приключится, муж вас бросит. заболеете раком или в аварии ногу потеряете или шрамы на лице будут или если ребёнок инвалид(аутист, даун и тд) родится--бросит. так что думайте нужен вам такой муж или нет.

Света
#5

Хватит притворяться.
Мужик молодец.
А ты, автор, типичная симулянтка. Надеюсь, он тебя бросит.

Вот *****...чка
#6

Я бы вообще не женился на больной на голову!Скажи спасибо,что вообще на тебе ебану..той женился!!!Сейчас нормальных не берут,а тебя уе...бину взяли,а ты еще и *****...шь

Eva
#7

Всерьез это воспринимать нельзя - ото них никто не умирал. Вам действительно нужно лечиться у невролога и психотерапевта, а не мучить мужа вашими ПА, помочь он вам все равно не сможет.

Гость
#8

кто с этим не знаком никогда вас не поймет, я тоже не понимаю. с мужем надо было до свадьбы практиковаться и объяснять ему что да как

Гость
#9

Автор,вы не лечитесь,и хотите чтобы муж вас облизывал постоянно. Чтож вы какая,а!! Муж вам ничем помочь не может,он не психотерапевт в конце концов!!

Гость
#10

Автор, он Вам муж, а не родитель, и не психотерапевт. Не хотите лечиться - справляйтесь сами. Ваш муж за Ваши проблемы не отвечает

Гость
#11

Автор,если вы давно страдаете ПА, то знаете их симптомы и умеете справляться.Вы говорите о помощи "хотя бы психологическая" -следовательно,вам РЕАЛЬНОЙ помощи не нужно. Вам нужно,чтобы муж собачкой смотрел вам в глаза и уговаривал не волноваться. Зачем?

Гость
#12

Эх....Даже такие ду-ры, как автор, замужем

Гость
#13

Меня тоже вот раздражают вот такие дамочки, панические атаки у нее, идите и равотайте, лечитесь, а если ребенок появится, у вас психоз наступит? Что это за болезнь вообще? От чего атаки? Вас бомбят? Вас изнасиловали? У вас на глазах семью расстреляли? Идите и психологу и лечитесь, а не дурью майтесь.

Гость
#14
Гость

Автор,если вы давно страдаете ПА, то знаете их симптомы и умеете справляться.Вы говорите о помощи "хотя бы психологическая" -следовательно,вам РЕАЛЬНОЙ помощи не нужно. Вам нужно,чтобы муж собачкой смотрел вам в глаза и уговаривал не волноваться. Зачем?

чтобы он тазик подтаскивал, когда её высочество тошнит

Гость
#15
Гость

Автор, он Вам муж, а не родитель, и не психотерапевт. Не хотите лечиться - справляйтесь сами. Ваш муж за Ваши проблемы не отвечает

Да, а за чьи проблемы он отвечает ? За свои ?

Гость
#15
Гость

Меня тоже вот раздражают вот такие дамочки, панические атаки у нее, идите и равотайте, лечитесь, а если ребенок появится, у вас психоз наступит? Что это за болезнь вообще? От чего атаки? Вас бомбят? Вас изнасиловали? У вас на глазах семью расстреляли? Идите и психологу и лечитесь, а не дурью майтесь.

++Я заметила одну общую деталь у всех ПА-шников. Никто из них не может толком описать, как проявляется ПА. Только общие фразы: голова кружится, страх, паника. Так это, наверно, у всех бывает в подобающих ситуациях.

Гость
#16
Гость

чтобы он тазик подтаскивал, когда её высочество тошнит

У моей коллеги астма. приступы бывают часто и страшнее ПА. Бывает,что начинаются ночью. Не паникует,мужа не будит, садится тетрадки проверять.Она знает,как справляться с приступами и не считает,что кого-то еще нужно напрягать. Человек болезнь нормально принимает и учится с ней жить,если ее нельзя вылечить.

Гость
#17

Знаете поговорку?
Мужу нужна жена здоровая, а сестра - богатая.

Гость
#18
Гость

++Я заметила одну общую деталь у всех ПА-шников. Никто из них не может толком описать, как проявляется ПА. Только общие фразы: голова кружится, страх, паника. Так это, наверно, у всех бывает в подобающих ситуациях.

Ну как бы Вам об'яснить-очень сильная паника и страх на пустом месте (!!!), неоткуда. Когда Вас парализует просто. Причём мозг понимает, что нет никакой причины так волноваться.Но Вы находитесь в состоянии этой паники и не можете простотуспокоиться, потому что как бы Вот просто сказать себе "успокойся" не помогает. Сердцебиение учащенное до 100 с лишним. Полное понимание, что ты сходишь с ума.

Гость
#19

что вы хотите от недоумка,который выбрал больную жену ? Это идиот не понимает какой хомут на шею надел,вот ему и пофиг,потому что он думать не умеет головой.
Безответственный муж,готовьтесь сбежит скоро..Да и Вам автор надо было показать приступы до свадьбы,справиться ли он? Для них здоровая жена в тягость,не могут выслушать нормально,принять решение,у них один ответ-мозг мне не выноси.

Гость
#20

наверное, полюбил он Ее с паническими атаками, поэтому как бы быть с любимым человеком, какой бы странный он ни был. А если каждый раз искать себе "здоровенького" партнёра без проблем... наверное, чисто теоретически возможно. Однако болезни настигают разные-от гриппа и до бесконечности. И каждый раз искать себе "здоровенькую"?! Такая зависит, девочки, что " проблемная" замужем, а здоровенькие никому не нужны?!

Гость
#21

С тем кто это не проходил-разговаривать бесполезно, не поймут. У меня после последнего приступа полопались сосуды на руках и я даже скорую боялась вызвать(подумают что наркоманка). У врача была-мне сказали прямым текстом, что у нас это болезнью не считают-почитайте про методики дыхания это помогает снять приступ(это так доктор мне сказал) а еще выписал транквилизаторы попила я их 2 дня и бросила, т к мозги затуманиваются(не за руль низя, не работать не возможно). Вот так а вы говорите...

Гость
#22
Гость

чтобы он тазик подтаскивал, когда её высочество тошнит

У моей коллеги астма. приступы бывают часто и страшнее ПА. Бывает,что начинаются ночью. Не паникует,мужа не будит, садится тетрадки проверять.Она знает,как справляться с приступами и не считает,что кого-то еще нужно напрягать. Человек болезнь нормально принимает и учится с ней жить,если ее нельзя вылечить.

Гость
#24
Гость

С тем кто это не проходил-разговаривать бесполезно, не поймут. У меня после последнего приступа полопались сосуды на руках и я даже скорую боялась вызвать(подумают что наркоманка). У врача была-мне сказали прямым текстом, что у нас это болезнью не считают-почитайте про методики дыхания это помогает снять приступ(это так доктор мне сказал) а еще выписал транквилизаторы попила я их 2 дня и бросила, т к мозги затуманиваются(не за руль низя, не работать не возможно). Вот так а вы говорите...

И чем вам муж поможет? Скорую боялись вызывать? Тогда вам не так уж плохо было, иначе не фантазировали бы,что там врачи подумают. Транквилизаторы вы пить не стали, дыхательные методики смотреть тоже,видимо. Какую помощь вы еще ждете? От поглаживания ручек ПА не проходит,сами знаете.

Гость
#25

Лечите свощ нервную систему и не мучайте мужа....Идите к психологу.... Все это от дури, понапридумывают себе и начинается...Да..занимайтесь методиками дыхания, йогой, чем угодно, а не валите все в голову, вон у наших бабушек и прабабушек, в годы войны и после, когда они на цебе пахали и еду добывали для детей, такой дури не водилось, все это он умственного безделья, человеку занятому , котрый делом действительно занимается, учится, дурь такая неизвестна, вы что, теперь любой свой поступок будете оправдывать этим? Бедный ваш муж... вот его жалко, вас-нет.

Гость
#26

У меня есть подруга с ПА, но она пьет успокоительные, делает гимнастику и прекрасно знает как снять приступ. А поглаживание ручек и поплакаться- приступ ПА не снимают.... Вам автор шашечьки, или ехать?

Гость
#28

Автор, что ваш муж должен сделать в идеале?

Я например своего попросила, если мы летим в самолёте, на взлете держать меня за руку и отвлекать разговорами о чем угодно, он это делает, спасибо ему. Но сам бы он не стал этого делать, без конкретной просьбы, скорее всего наушники засунул бы в уши и все.

Гость
#29
Гость

Эх....Даже такие ду-ры, как автор, замужем

вот-вот! тоже хотела написать. Такие ту пые ку ры и замужем.

Гость
#30

Если бы у вас было бы что-то серьезное, ваш муж бы наверняка реагировал по-другому, а у вас просто панические атаки, просто нервы шалят, это совершенно неопасно, хоть и неприятно. И что, вокруг вас скакать и охать-ахать? Муж прекрасно понимает, что такое ПА, потому и не грузится. И правильно делает.

Гость
#31

У меня бывали па, я стеснялась, но муж не догадывался, а однажды началось на отдыхе, не могу дышать, а мне окно не давала открыть одна любительница духоты, он пошёл открыл, поругавшись Кстати мужики любят жаловаться и ныть из-за любой ерунды, а женщинам нельзя

Гость
#32
Гость

У моей коллеги астма. приступы бывают часто и страшнее ПА. Бывает,что начинаются ночью. Не паникует,мужа не будит, садится тетрадки проверять.Она знает,как справляться с приступами и не считает,что кого-то еще нужно напрягать. Человек болезнь нормально принимает и учится с ней жить,если ее нельзя вылечить.

У меня астма, и то, что Вы пишите бред) при приступе дышать невозможно, а вы говорите "тетрадки проверяет", просвет в бронхах сокращается и кислород к мозгу меньше идет, голова не соображает вообще, не то что, что-то проверять.
Я сама справляюсь, потому что когда кто-то рядом сидит и паникует, то еще хуже становится, а если успокаивают и жалеют, то я раскисаю и вообще не контролирую и приступ усиливается. Одной легче.
По теме - автор, не придумывайте ерунды, изучайте себя и не жалейте и не думайте, сто вы бедная-несчастная и даже муж не проснулся и как все плохо. Будьте сильнее и научитесь справляться сами!

Гость
#33

Значит он не считает это болезнью, а думает что вы таким способом вымогаете повышенное к себе внимание. Лечет, как ему кажется, вас своим равнодушеем.
Зачем вам его психологическая помощь, если он не психолог? Неужели хочется выглядеть жалкой и больной перед ним? Это надо лечить у специалистов и учиться самой справляться со своими хроническими болячками.
Вы или смеритесь что у вас такой муж - не особо чувствительный к вашим проблемам, или разводитесь, если для вас это неприемлемо.

Гость
#34

Какие бабы злые. Панические атаки у каждой третьей, муж наверное прочитал, что не опасно, вот и не парится. У меня па, но я на них внимание не заостряю. А вы потому и не замужем, потому что злые. А мы - с паническими атаками, женственные и тонко чувствующие!!))

Гость
#35
Гость

Гость
++Я заметила одну общую деталь у всех ПА-шников. Никто из них не может толком описать, как проявляется ПА. Только общие фразы: голова кружится, страх, паника. Так это, наверно, у всех бывает в подобающих ситуациях.
Ну как бы Вам об'яснить-очень сильная паника и страх на пустом месте (!!!), неоткуда. Когда Вас парализует просто. Причём мозг понимает, что нет никакой причины так волноваться.Но Вы находитесь в состоянии этой паники и не можете простотуспокоиться, потому что как бы Вот просто сказать себе "успокойся" не помогает. Сердцебиение учащенное до 100 с лишним. Полное понимание, что ты сходишь с ума.

У меня бывало такое. Ну да, страшно, неприятно. И страхи все эти присутствуют. Но не смертельно, по крайней мере. Пережить можно без посторонней помощи.

Гость
#36
Гость

Гость
У моей коллеги астма. приступы бывают часто и страшнее ПА. Бывает,что начинаются ночью. Не паникует,мужа не будит, садится тетрадки проверять.Она знает,как справляться с приступами и не считает,что кого-то еще нужно напрягать. Человек болезнь нормально принимает и учится с ней жить,если ее нельзя вылечить.
У меня астма, и то, что Вы пишите бред) при приступе дышать невозможно, а вы говорите "тетрадки проверяет", просвет в бронхах сокращается и кислород к мозгу меньше идет, голова не соображает вообще, не то что, что-то проверять.
Я сама справляюсь, потому что когда кто-то рядом сидит и паникует, то еще хуже становится, а если успокаивают и жалеют, то я раскисаю и вообще не контролирую и приступ усиливается. Одной легче.
По теме - автор, не придумывайте ерунды, изучайте себя и не жалейте и не думайте, сто вы бедная-несчастная и даже муж не проснулся и как все плохо. Будьте сильнее и научитесь справляться сами!

Да нет, не бред. Подышит из ингалятора и ждет,когда приступ спадет. Я тоже удивлялась,но это так.

Гость
#37
Гость

Какие бабы злые. Панические атаки у каждой третьей, муж наверное прочитал, что не опасно, вот и не парится. У меня па, но я на них внимание не заостряю. А вы потому и не замужем, потому что злые. А мы - с паническими атаками, женственные и тонко чувствующие!!))

Чушь про каждую третью. Я, например, за 40 лет не встречала ни одной. Или в провинции нервы крепче? А если ПА из-за женственности-то это не болезнь, а придурь. Лечится полным игнором.

Гость
#38

Это ж как часто такое?

Гость
#39

ПА не лечится. Возможно только ослабить проявляющиеся симптомы ( проветрить помещение, прогулка, и да! Разговор с близкими). А мужчине, да, нужна здоровая лошадка, по меркам вумана.

Гость
#40
Гость

ПА не лечится. Возможно только ослабить проявляющиеся симптомы ( проветрить помещение, прогулка, и да! Разговор с близкими). А мужчине, да, нужна здоровая лошадка, по меркам вумана.

Так автор и не больна,так просто внимания надо.

Гость
#41

А чем он Вам поможет? Он не психолог. Нужна психологическая помощь - обратитесь к профессионалу.

Гость
#42

Какие вы все *****. Лишний раз убеждаюсь, пока человек сам что-то не переживет, он ни фига не поймет, ни чужую боль, ни чужие проблемы. А мы все ходим под одним небом, и с каждым в любой момент может что-то случиться. Если бы все психологические проблемы так легко решались, сходите к врачу, к неврологу, к психотерапевту. Такие вещи могут длиться годами, от них нет волшебной таблетки, и что таким людям не жить, не любить, поставить на себе крест? Муж в такие моменты должен просто побыть рядом, чтобы она почувствовала заботу и любовь. Ну не лечат у нас врачи хронические заболевания...Еще раз напоминаю, что с каждым может случиться все, что угодно, будьте добрее.

Гость
#43
Гость

Какие вы все *****. Лишний раз убеждаюсь, пока человек сам что-то не переживет, он ни фига не поймет, ни чужую боль, ни чужие проблемы. А мы все ходим под одним небом, и с каждым в любой момент может что-то случиться. Если бы все психологические проблемы так легко решались, сходите к врачу, к неврологу, к психотерапевту. Такие вещи могут длиться годами, от них нет волшебной таблетки, и что таким людям не жить, не любить, поставить на себе крест? Муж в такие моменты должен просто побыть рядом, чтобы она почувствовала заботу и любовь. Ну не лечат у нас врачи хронические заболевания...Еще раз напоминаю, что с каждым может случиться все, что угодно, будьте добрее.

Как мы любим быть добрыми к себе,но жестокими с близкими.А вы не думаете,что муж,возможно,умотался за день.Завтра снова на работу.Выспаться хочется,но у жены ПА и часа 2 надо ее утешать.Утром она спит,бедный невыспавшийся муж лети еще вкалывать для принцессы.Ведь по меркам вумена она не лошадка,работать не может.А мужчине что сделается...

Гость
#44
Гость

Чушь про каждую третью. Я, например, за 40 лет не встречала ни одной. Или в провинции нервы крепче? А если ПА из-за женственности-то это не болезнь, а придурь. Лечится полным игнором.

Да есть, просто они не знают, что это-списывают на сердце, давление, да и вообще ко врачам редко ходят, тем более когда ничего не отваливается. Точно так же вымещают своё раздражение на близких, но просто думают, как тут написали, что "само пройдёт".

мила
#45

Плюс ВСД не включена ни в какие ОМС и ДМС. Поэтому врачи этим вообще заниматься не хотят. Сердце, щитовидку проверят в лучшем, лучшем случае, если Ваша страховка позволяет. Поэтому искать успокоительные долго и нудно, особенно искать врача. Терапевт этим в районнной поликлинике заниматься бесплатно не будет.

Гость
#46
Гость

Да нет, не бред. Подышит из ингалятора и ждет,когда приступ спадет. Я тоже удивлялась,но это так.

А) я Вас не до конца поняла видимо, извините) то, что Вы описываете, значит не сильный приступ, когда ингалятор помогает. Тогда тетрадки проверить проблем нет, можно даже и не проверять, а спать лечь сразу (быстро действует). Просто, бывают такие приступы, когда ингалятор не помогает. Чем больше брызгаешь ингалятором, тем хуже. Передозировка у них идет ответным ходом, то есть не бронхи расширяет, а наоборот, вызывает бронхоспазм. там уже дышать невозможно, ощущение будто тонешь и захлёбываешься, в глазах темень и трясет, как нарика какого-то, давление скачет, сесть с прямой спиной или лечь - из ряда фантастики, невозможно. вот тут паника, так паника, а не то, что у вас автор)

Гость
#47

У меня в жизни не бывало ПМС, но я знаю, что у других женщин это бывает, потому не осуждаю их нервных заскоков.
Не бывало и паники, нервы железобетонные, но знаю, что некоторые склонны паниковать, и опять же не осуждаю.
У вашего мужа просто нет информации, что панические атаки существуют, что это заболевание, что это серьёзно. Ну так дайте ему информацию. Пусть почитает, посмотрит фильмы в интернете и т.д.

Гость
#48

У меня, кстати, муж до свадьбы тоже не был свидетелем приступов астмы, вместе не жили. При первом совместном, так сказать приступе, не знал что делать или делал не то) после, когда смогла говорить объяснила, что и как. Теперь, мелкие переношу сама (так легче для меня), сильные - муж знает что и как делать, даже если посреди ночи разбужу. К чему я, поговорите с мужем, если это не надуманная вами проблема, объясните, что ему нужно делать

Гость
#49
Гость

Гость
Чушь про каждую третью. Я, например, за 40 лет не встречала ни одной. Или в провинции нервы крепче? А если ПА из-за женственности-то это не болезнь, а придурь. Лечится полным игнором.
Да есть, просто они не знают, что это-списывают на сердце, давление, да и вообще ко врачам редко ходят, тем более когда ничего не отваливается. Точно так же вымещают своё раздражение на близких, но просто думают, как тут написали, что "само пройдёт".

Так,может быть,это не ПА,а именно сердце,давление или нехватка банального витамина В.Она тоже способна провоцировать приступы страха.Но ведь модно искать у себя не настоящие причины,а списывать все на ПА,нервы и др.