Гость
Статьи
муж хотел сына, но я …

муж хотел сына, но я жду дочку.

Добрый день!
Хочу поделиться своими переживаниями с теми, кто не безразличен и может дать добрый совет.
Мне 25, муж на год старше. Весной узнали, что будем родителями. Муж всегда говорил, что хочет сына, а если родится дочка("желательно" , это его фразу цитирую), то тогда на одном не остановимся. Первый триместр проходил тяжело, плохое самочувствие, потеря в весе, стационар. Муж говорит, давай,программируй, чтобы был сын,тогда больше не будешь испытывать это состояние на себе.
В итоге, на одном из УЗИ специалист сказала, что у меня ,скорее всего, будет девочка. Я больше хотела дочь, мужу , в принципе, об этом тоже говорила.
Когда я сообщила пол мужу, то начались подколы. Да,сначала, инициировала их я, из серии, вот, смотри, не заплачь от новости...
Но после этого, в разных контекстах я слышу оттенок недовольства тем, что так сложилось.
Сегодня у коллеги мужа родился ребенок. Об этом муж мне и сообщает. Спрашиваю пол ребенка, муж говорит, что узнает в конце рабочего дня. В итоге, он остается на небольшой фуршет по такому событию. Говорит, что СЫН родился(как он всегда делает, с акцентом на слове СЫН, мол, не дочь), он останется поздравить. Я говорю, а если бы дочь была, не остался? На что он отвечает, что остался бы, но посочувствовать....
И такие песни не в первый раз я слышу. Если сначала я терпимо к этому относилась, то сейчас мне больно до глубины души, ребеночка жалко еще не родившегося. Он же не виноват, что родители у него такие бесчувственные( у меня пока материнский инстинкт в спячке, к сожалению)
Сегодня настроение на миноре, не могу сдержать слез обиды, льются и льются.
Пишу сюда, поскольку мама очень категорична во всех своих суждениях, и мне только больнее от ее советов (расставайся, отпусти , расходись и так всегда), а самые близкие друзья не состоят в браке и бездетны, им тяжело как-то объективно дать совет....
Быть может, есть здесь мамочки, которые помогут мне, зеленой и глупенькой, своим добрым советом? Как быть в такой ситуации, когда ребенок из-за своего пола уже не желанный одним родителем? Пожалуйста,не надо советов а-ля развод.
Заранее спасибо.

Гость
146 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Муж-дегенерат,пусть сына сам ржает.

мама
#2

Ой, прямо не знаю, что сказать Вам! Это вообще жесть! А если Вы и второй раз,третий, четвертый родите дочь, тогда что? Муж прямо так категоричен, или просто "на подколах", типа в шутку?Мой вон третью дочку хочет))) И я, также как и Вы, дочку хотела всегда, и вторую тоже дочку хотела, а сейчас мне на самом деле все равно, любому буду рада, потому что сын ну вроде как для мужа (нужен же мужику сын), а доченьке в любом случае рада буду, дочки - это вообще ни с чем не сравнимо! Когда Вам рожать? мне только в феврале 2016 г., срок ставят между 21 и 24 февраля, вот думаю, если мальчик, надо к 23 подгадать, сделать мужу подарочек)) Не волнуйтесь, все будет хорошо! Муж скорее всего просто шутит. у Вас какие отношения вообще?

Клочок туалетной бумаги
#3

Автор, исходи от противного. Найди темы про женское здоровье, и почитай, сколько женщин не могут забеременнеть ВООБЩЕ. Годами лечатся, бегают по бабкам, ЭКО...а вам бог дал без особых мучений дочурку...
Лично я когда сделала первое Узи и узнала, что у меня будет девочка, была очень рада, на мнение остальных мне было вообще плевать...а родственники обрадовались еще больше чем я...
Скажите мужу, что главное на данном этапе - здоровье вас и вашего малыша. Все остальное - ерунда.
И еще важный момент. Наша дочка любит папу гораздо больше чем меня)) встречает его с работы бегом и весь вечер не отходит от него ни на шаг. Т.е. некоторые девочки больше привязаны к отцам.
А вообще, муж не прав(( главное- здоровый малыш.
Или вы с востока?

Гость
#4

У меня тоже булькал. Когда терпение мое кончилось сказала что мне плевать что он там думает, ребенок уже зачат. И чтобы мозги мне не полировал! Тупо перестала слушать его гундеж. Через неделю угомонился.

Гость
#5

Мой муж нашу дочь обожает. Кстати у него есть сын от бывшей и спустя годы он говорит, что дочь это гораздо ответственнее и к нее больше нежности и заботы и любви чем к сыну. Моя единственная -дочку называет) и мечтает о второй дочурке.
И ваш я думаю поймет что дочь не хуже сына. Особенно, когда подрастет и заглянет в газа ему и скажет -" папоська". В общем они все по молодости хотят сына, но дочерей любят больше))).

Малина
#6

Милый автор, не волнуйтесь и не думайте о плохом! Муж возьмет на руки новорожденную доченьку и растает! Вот увидите, любить будет безумно! Думайте о малышке, настраивайтесь на хорошее и все будет чудесно :))) Хорошей вам беременности, легких родов и здоровую малышку!:)

Гость
#7

Трите к носу)).Родите,мужики потом в девчонках души не чают.У меня тоже папа поплакал с пьяну,когда 2 дочь родилась, но сейчас видим,что любит нас!

Тетя Маша
#8

Что мужчина в женщину посеял, то и взойдет. Все претензии к мужу.

гость
#9

У меня у сестры муж тоже сына хотел,на всех узи сестре говорили,что будет мальчик,её муж радовался как ребенок,а родилась девочка,любит ее больше жизни и даже не помнит,что хотел сына.

Гость
#10
мама

Ой, прямо не знаю, что сказать Вам! Это вообще жесть! А если Вы и второй раз,третий, четвертый родите дочь, тогда что? Муж прямо так категоричен, или просто "на подколах", типа в шутку?Мой вон третью дочку хочет))) И я, также как и Вы, дочку хотела всегда, и вторую тоже дочку хотела, а сейчас мне на самом деле все равно, любому буду рада, потому что сын ну вроде как для мужа (нужен же мужику сын), а доченьке в любом случае рада буду, дочки - это вообще ни с чем не сравнимо! Когда Вам рожать? мне только в феврале 2016 г., срок ставят между 21 и 24 февраля, вот думаю, если мальчик, надо к 23 подгадать, сделать мужу подарочек)) Не волнуйтесь, все будет хорошо! Муж скорее всего просто шутит. у Вас какие отношения вообще?

Мне рожать к дню рождению мужа, в декабре, ближе к новому году уже.
Отношения хорошие, муж очень временами несерьезен, поэтому его в больших компаниях, даже великовозрастных, очень любят
Мама моя тоже его любит, но она бы расстроилась из-за этой ситуации, потому ей говорить не буду.
У его мамы была мечта родить дочку, но у нее сыновья, и внук. Она внучке будет счастлива. Да и по моей линии много пацанов. Странно, что дочка.

ГостьЯ
#11

Тогда скажите ему, наработал на дочь и сделал девочку. Я то тут при чём. Кто делал, с того и спрос.

Гость
#12
Клочок туалетной бумаги

Автор, исходи от противного. Найди темы про женское здоровье, и почитай, сколько женщин не могут забеременнеть ВООБЩЕ. Годами лечатся, бегают по бабкам, ЭКО...а вам бог дал без особых мучений дочурку...Лично я когда сделала первое Узи и узнала, что у меня будет девочка, была очень рада, на мнение остальных мне было вообще плевать...а родственники обрадовались еще больше чем я...Скажите мужу, что главное на данном этапе - здоровье вас и вашего малыша. Все остальное - ерунда. И еще важный момент. Наша дочка любит папу гораздо больше чем меня)) встречает его с работы бегом и весь вечер не отходит от него ни на шаг. Т.е. некоторые девочки больше привязаны к отцам. А вообще, муж не прав(( главное- здоровый малыш. Или вы с востока?

Не с востока, и он не выходец оттудова) наверное , просто юношеский максимализм в нем играет ...

Гость
#13

Знаю таких не нормальных,там все: и муж,и мать мужа и отец мужа,грызли бедную девчонку ,за то что она не мальчиком забеременела,они конечно же любят девочку родившуюся,но до сих пор сетуют,что не мальчик.

Гость
#14
Гость

Трите к носу)).Родите,мужики потом в девчонках души не чают.У меня тоже папа поплакал с пьяну,когда 2 дочь родилась, но сейчас видим,что любит нас!

Я единственный ребенок в семье, это как мой муж выразился для мужика как "серпом по сами знаете чему"
Отец , когда я родилась, напился так, что его через пару дней незнамо откуда приволокли домой . Такие дела ....

мама
#15
Гость

Мне рожать к дню рождению мужа, в декабре, ближе к новому году уже.Отношения хорошие, муж очень временами несерьезен, поэтому его в больших компаниях, даже великовозрастных, очень любятМама моя тоже его любит, но она бы расстроилась из-за этой ситуации, потому ей говорить не буду.У его мамы была мечта родить дочку, но у нее сыновья, и внук. Она внучке будет счастлива. Да и по моей линии много пацанов. Странно, что дочка.

Да все будет нормально, Автор, чесслово, не накручивайте! Вот увидите. Это все гормоны) Я тоже "с ума схожу иногда)", а мужа вообще затерроризировала "хочу то, хочу это"

Гость
#16
Гость

Знаю таких не нормальных,там все: и муж,и мать мужа и отец мужа,грызли бедную девчонку ,за то что она не мальчиком забеременела,они конечно же любят девочку родившуюся,но до сих пор сетуют,что не мальчик.

В том-то и дело, что все девочке рады, по его линии точно. Там одни пацаны, и внук еще.
У меня будет грустить отец, ибо я у него одна дочь, сына нет, да еще и внучка на подходе :))))

Гость
#17
Гость

Знаю таких не нормальных,там все: и муж,и мать мужа и отец мужа,грызли бедную девчонку ,за то что она не мальчиком забеременела,они конечно же любят девочку родившуюся,но до сих пор сетуют,что не мальчик.

А у нас наоборот-думали если пацан родится, то по любому дочь надо, а если сразу дочку родим, то насчет второго еще подумаем))) а сейчас вот вроде вторую хотим, но лично я боюсь-а вдруг мальчик получится.

Гость
#18
Гость

В том-то и дело, что все девочке рады, по его линии точно. Там одни пацаны, и внук еще.У меня будет грустить отец, ибо я у него одна дочь, сына нет, да еще и внучка на подходе :))))

Пускай мужа вашего как сына любит))))

Гость
#19
Гость

Мне рожать к дню рождению мужа, в декабре, ближе к новому году уже.Отношения хорошие, муж очень временами несерьезен, поэтому его в больших компаниях, даже великовозрастных, очень любятМама моя тоже его любит, но она бы расстроилась из-за этой ситуации, потому ей говорить не буду.У его мамы была мечта родить дочку, но у нее сыновья, и внук. Она внучке будет счастлива. Да и по моей линии много пацанов. Странно, что дочка.

Да у вас ,как у нас) парни,и внуки мальчики ,а тут 2 невестка забеременела 3м и вот девочка одна единственная! Такая хорошенькая народилась,любима всеми,папой её особенно.

Гость
#20

Ой, автор, я Вас умоляю. Мужчины вечно хотят сыновей, зато как трогательно потом возятся с девочками! Понимаю, что неприятно это слышать, но слишком все же не накручивайте про нежеланного и т.п. Ваш муж вокруг любимой дочурки еще носиться будет, вот увидите!

Гость
#21

Напомните супругу, что пол ребенка зависит от мужчины, а не от женщины. Пусть пересчитает школьную программу по биологии. А у Вас материнский инстинкт уже проснулся, Вы ведь переживаете уже за дочку)))

Гость
#22
Гость

Ой, автор, я Вас умоляю. Мужчины вечно хотят сыновей, зато как трогательно потом возятся с девочками! Понимаю, что неприятно это слышать, но слишком все же не накручивайте про нежеланного и т.п. Ваш муж вокруг любимой дочурки еще носиться будет, вот увидите!

Дай Бог, спасибо!

Гость
#23
Гость

Напомните супругу, что пол ребенка зависит от мужчины, а не от женщины. Пусть пересчитает школьную программу по биологии. А у Вас материнский инстинкт уже проснулся, Вы ведь переживаете уже за дочку)))

Возможно, вы правы (насчет МИ). Спасибо Вам.

Гость
#24
Гость

Пускай мужа вашего как сына любит))))

мой папа слишком скромен в этом плане) он его скорее просто уважает)))

Гость
#25

Автор, ест у меня такой родственник. Жена родила дочь, он мечтал о сыне. Вроде он неплохо относился. Но все равно просил сына. Жена тоже выкобенивалась, завел любовницу. Когда жена созрела, было уже поздно. Отправил на аборт и ушел. Вот и сидит одна с дочерью. Так что, любите мужа. Уважайте его право на наследника, приемника.

ил
#26

муж хотел мальчика.ну и я, как муж. на УЗИ сказали, будет девочка. Немножко расстроилась, что не угодила мужу:). Секудную грустинку в его глазах поймала, когда сообщила, и тоже немножко больно было.. просто у беременных обострённо на гормональном фоне всё воспринимается.
Потом как-то сразу само имя пришло, как назовём... вот не было такого, чтобы выбирали долго и мучительно... Дальше уже называли её по имени. Как-то само уже пошло так, что девочка... ни у меня, ни у мужа сожалений не отмечалось:). А сейчас она уже практически взрослая, всё это время муж очень её любит, и никаких мыслей по поводу каких-то там мальчиков не высказывает.. думаю, даже вряд ли вспомнит, что по началу сына хоел..

ил
#27
Гость

Ой, автор, я Вас умоляю. Мужчины вечно хотят сыновей, зато как трогательно потом возятся с девочками! Понимаю, что неприятно это слышать, но слишком все же не накручивайте про нежеланного и т.п. Ваш муж вокруг любимой дочурки еще носиться будет, вот увидите!

полностью согласна с комментом!)

ил
#28

кстати, дочка очень боевая родилась. мальчикам впору завидовать такому характеру. хочет в военные идти). иногда думаю, не оттого ли, что за мальчика до УЗИ её воспринимали:).

Картошка была не масляная
#29

Передайте мужу, что пол ребёнка зависит от мужчины, так что пусть не воняет.

Гость
#30
Гость

Как быть в такой ситуации, когда ребенок из-за своего пола уже не желанный одним родителем?

У сестры так было, муж хотел дочь, в момент рождения был не рад. А сейчас очень любит. В общем, прекращайте оба спекулировать на эту тему.

Психологически же муж может спровоцировать у дочери ненависть к своему полу и вырастет мужичка или *** (это не шутка, можете проконсультироваться у психологов). Так что пусть 100 раз подумает прежде чем звиздеть.

Гость
#31

поговорите с ним и скажите то, что здесь написали

ил
#32
Гость

А у нас наоборот-думали если пацан родится, то по любому дочь надо, а если сразу дочку родим, то насчет второго еще подумаем))) а сейчас вот вроде вторую хотим, но лично я боюсь-а вдруг мальчик получится.

ой, также пока беременная была,думали что по любому второго ещё родим. но на нашей доченьке мы выдохлись)). очень твёрдый характер, очень много сил потрачено, чтобы из неё не слепить, а вытесать буквально достойного человека. больше не хоти ни мальчиков н девочек.)

Гость
#33

Идиот !!! Пол ребенка зависит от мужчины ,что вы там программировать собрались??? У мужчины хромосома либо XY, либо XX, какая дойдет ,таков пол и будет.неужели такие динозавры еще существуют ,может вы еще пошепчете,чтобы пол поменялся?!

Гость
#34
Гость

Автор, ест у меня такой родственник. Жена родила дочь, он мечтал о сыне. Вроде он неплохо относился. Но все равно просил сына. Жена тоже выкобенивалась, завел любовницу. Когда жена созрела, было уже поздно. Отправил на аборт и ушел. Вот и сидит одна с дочерью. Так что, любите мужа. Уважайте его право на наследника, приемника.

Так ведь создать ребенка- это ведь не слепить из пластилина и подставить пиписку какую хочется)) .Ну будет вторая беременность и что? И опять девочка и как? Причем тут уважение к мужчине?Я вот знаю одну семью ,он очень хотел сына, а она родила 10! девочек ( ну времена совсем прошлые).

ил
#35
Гость

поговорите с ним и скажите то, что здесь написали

да, я тоже считаю, что ему нужно увидеть Ваши переживания на эту тему. И, собственно, то, что люди пишут по своему опыту рождения детей. Думаю, он всё поймёт, что даже и ради шутки это очень тяжело слышать беременной женщине.

Гость
#36
Гость

Автор, ест у меня такой родственник. Жена родила дочь, он мечтал о сыне. Вроде он неплохо относился. Но все равно просил сына. Жена тоже выкобенивалась, завел любовницу. Когда жена созрела, было уже поздно. Отправил на аборт и ушел. Вот и сидит одна с дочерью. Так что, любите мужа. Уважайте его право на наследника, приемника.

Вы что несете? Каким образом автор должна сейчас это право уважить? Таких мyдaкoв, как ваш родственник не так много, чтоб тут нагнетать и всякую чушь автору в голову вкладывать. Да и чет я сомневаюсь, что из-за сына он любовницу завел))) Банальный пoтacкyн

Гость
#37
Гость

Уважайте его право на наследника, приемника.

право на приемника чего?

ил
#38
Гость

Идиот !!! Пол ребенка зависит от мужчины ,что вы там программировать собрались??? У мужчины хромосома либо XY, либо XX, какая дойдет ,таков пол и будет.неужели такие динозавры еще существуют ,может вы еще пошепчете,чтобы пол поменялся?!

:).

Гость
#39
Гость

Идиот !!! Пол ребенка зависит от мужчины ,что вы там программировать собрались??? У мужчины хромосома либо XY, либо XX, какая дойдет ,таков пол и будет.неужели такие динозавры еще существуют ,может вы еще пошепчете,чтобы пол поменялся?!

мне кажется, в его голове есть такая потаенная мысль,ахаха) Кстати, он всегда хвастался познаниями в сфере биологии, видимо, зря, раз такой закон не знает))))

ГостьЯ
#40
Гость

Уважайте его право на наследника, приемника.

право на приемника чего?

Незнания биологии))

Гость
#41

Да уж ну и муж у вас, сочувствую...
У меня у подруги отец всегда хотел сына а тут хоп и дочь ну он ее вроде как любил но она выросла явная ненавистница мужчин ( еще и назвали ее нейтральным именем Саша)
У меня наоборот у мужа в семье все мальчики и естественно его родители хотели хоть одну внучку ( у старшего брата 2 сына), а я всегда знала что у меня будет только мальчик. Ну Вобщем полоскали они мне мозг типа хотелось бы девочку но и мальчик тоже хорошо , я им сразу жестко сказала пусть им первая невестка рожает дочку , я рада сыну , после этого не лезут

ил
#42
Гость

мне кажется, в его голове есть такая потаенная мысль,ахаха) Кстати, он всегда хвастался познаниями в сфере биологии, видимо, зря, раз такой закон не знает))))

ну что Вы.. это ведь ещё в школе изучают), что у женщины всегда ХХ, а у мужчины и ХХ, и ХУ, вот с какой хромосомой пойдёт сперматозоид в яйцеклетку, тот и родится ХХ- девочка, ХУ- маик.
Однако, тут есть одно НО! Доказано, что в тот или иной период женская яйцеклетка пропускает только мальчиков, или только девочек... это тайны природы знаете ли... она сама как-то регулируе численность особей разного пола. По необяснимым причинам на 107 мальчиков всегда рождается 100 девочек. В детском возрасте, подрастковом гибнут мальчики в основном. Так природа закладывает запас на травматизм и гибель мужчин. И до 25 лет незначительный перевес мужских особей ещё сохраняется, к 30-ти уже женщин больше.

ирина
#43

ну так расскажите мужу что пол зависит от активности спермиков. соответственно он должен был договариваться со своими яйцами

хрюкай в рыло
#44

нахуа плодить если нет ярого желания? вот рожают маме, мужу, подруге, шобы успеть до 25-26-29-30, что бы как все, что бы потом не пожалеть. дурыыыыы

аноним!
#45

Ну как правило мужики больше девочек любят, чтобы ни говорили поначалу. Но так говорить и расмтраивать вас с его сторлны с.в.и.н.с.т.в.о. скажите что вам больно и это может отразиться на здоровье малыша. Скажите жестко чтоб раз и навсегда он прекратил такие разноворы - вы этого слышать не желаете. А вас я поздравляю девочка к родителям боиже как правило, есть конечно исключения, но если будете правильно воспитывать, будет вам и опора и поддеожка и подружка и отдушина. С сыновьями иначе. Но уже сейчас стоит себе отметить что второго с этим мужем лучше не рожать.

Гость
#46

Автор, почитайте своему мужу темы на форуме про ненавистных свекров, думаю, что он кардинально переменит свое мнение. Вырастить сына-это жизнь выкинутая в никуда. Когда дети маленькие этого не замечаешь, а вот когда сын женится и станет жить отдельно, тогда вы поймете.

Гость
#47
Гость

Автор, ест у меня такой родственник. Жена родила дочь, он мечтал о сыне. Вроде он неплохо относился. Но все равно просил сына. Жена тоже выкобенивалась, завел любовницу. Когда жена созрела, было уже поздно. Отправил на аборт и ушел. Вот и сидит одна с дочерью. Так что, любите мужа. Уважайте его право на наследника, приемника.

Для начала себя неплохо бы научиться уважать, чтобы с таким убожеством как ваш родственник даже и не начинать жить.

Гость
#48

А мой хотел дочку а родился сын.так он нас сразу после роддома и бросил.4 месяца живем одни!

Гость
#49
Гость

право на приемника чего?

Ну что сказать? Не повезло вам с мужем. Он у вас просто- ИДИОТ.
Вот,вот тоже хотела узнать. Он что прЫнц крови? Воспитает такого же быдляку.

Гость
#50
Гость

Ну что сказать? Не повезло вам с мужем. Он у вас просто- ИДИОТ.Вот,вот тоже хотела узнать. Он что прЫнц крови? Воспитает такого же быдляку.

Мужу нужно голову лечить!