Гость
Статьи
Как жить жизнь, …

Как жить жизнь, которая не нравится?

Я проживаю жизнь которую не хочу ,раньше я совсем мечтала о другой жизни, а у меня сложилось в жизнь всё абсолютно наоборот ,меня ничего в жизни не устраивает. Живу там где не хочу ,учусь в университете в котором не хочу ,личной жизни нет и никогда не было ,друзей приятелей тоже нет,лучшие годы молодости прошли в одиночестве мне уже за 23 ,а я раньше думала это будут самые лучшие годы в моей жизни, мечтала встретить парня ,выйти замуж,создать семью сейчас я понимаю что этого никогда не будет всё изменилось, одиночество очень изменило меня ,у меня было много неприятных потрясений в жизни ,стрессы ,депрессии которые очень отобразились на моей психики , притом кому я буду нужна старая ,я чувствую себя как будто жизнь прошла мимо меня .Апатия ко всему ,не хочется учиться работать ,какой смысл если все равно ничего в жизни не получается,постоянно удары и неприятности от жизни и я думаю что это никогда не закончится . Я не знаю как жить и зачем ? Может кто то был в таких трудных жизненных ситуациях? Как вы справлялись ?

Автор
186 ответов
Последний — Перейти

В трудных жизненных ситуациях, можно давать себе поддержку. Любую. От добрых слов себе, до поиска поддержки у психолога. От режима дня. Ложиться спать в 22, гулять много пешком на улице, питаться вкусно и полезно.

Попробуйте проявить к себе милосердие. Вам 23 и вы через многое прошли. Заметьте, что вы с этим справились, так как могли в то время, в том возрасте и в тех обстоятельствах.

Да, вы горюете, о своих надеждах и мечтах, которые не случились. И это больно и грустно. И можно себе позволить отгоревать. Да. Было так, и по-другому свои года, которые случились со мной до 23 я не проживу. Но те года, которые вам предстоят, вы можете прожить иначе. Апатия наступает тогда, когда мы загоняем себя мыслями, что все бессмысленно, все зря, кому я буду нужна старая. Нас подавляют собственные мысли. Реальная же жизнь она нейтральна. И вы можете создать тот сюжет, который захотите сами.

Да, волшебной палочки не будет. Раз и готово. Но двигаться в сторону того, что я люблю, как я хочу каждый день можно. Начните с чего-то не большого посильного.

Гость
#1

На всей планете, в лучшем случае.. наберется 1% людей, которые полностью довольны своей жизнью

Гость
#2

Мне кажется, много кто был в таких ситуациях...
Просто эти люди, видимо, молчат об этом
А так я прекрасно вас понимаю.

Гость
#3

А в чем проблема переехать в другое место, бросить этот ВУЗ и заняться чем-то другим? Это называется «ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус». Вам, видимо, нравится считать себя жертвой обстоятельств - это удобно и не надо брать на себя ответственность за свою жизнь. Взрослейте уже.

Гость
#4

НИКАК, НЕ НРАВИТСЯ, НЕ ЖИВИ, НЕЧЕГО НЫТЬ.

ты жива еще моя старушка
#5

этот никчемный пост не изменит твою жизнь. нужны конкретные действия и среднесрочный план (1-3 года)

Гость
#7

Работать придется, потому что никто не будет вас задаром кормить, платить за вашу квартиру, покупать одежду, обувь и другие бытовые вещи. К психотерапевту сходите, он помогает справиться с депрессиями и апатиями.

Гость
#8
Гость

А в чем проблема переехать в другое место, бросить этот ВУЗ и заняться чем-то другим? Это называется «ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус». Вам, видимо, нравится считать себя жертвой обстоятельств - это удобно и не надо брать на себя ответственность за свою жизнь. Взрослейте уже.

+

Здоровая деваха сидит и ноет. Автор, у вас есть руки-ноги, вы видите и слышите. У вас есть все возможности начать менять свою жизнь. Я в 29 поступила в университет. Было сложно, но прошло десять лет, и я живу той жизнь, которой я хочу. И я не одна такая. Если что-то не устраивает, надо брать и делать, а не ныть.

Гость
#9

Мужик, со стороны ты выглядишь, как убогая сссаная тряпка со своими жалкими и беспомощными разводками. Женщины на много сильнее тебя.
Фениталякомедия.

Ирина
#10

Вы просираете лучшие годы на негатив. Либо человек принимает то что имеет и ценит это либо меняет. Иначе формулы счастья нет. Насчёт иллюзий никто тебе не дал гарантии что завтра не будет ядерной войны. Поэтому живи и радуйся. Солнышко, май, все цветет.

Автор
#11
Гость

А в чем проблема переехать в другое место, бросить этот ВУЗ и заняться чем-то другим? Это называется «ежики кололись, плакали, но продолжали жрать кактус». Вам, видимо, нравится считать себя жертвой обстоятельств - это удобно и не надо брать на себя ответственность за свою жизнь. Взрослейте уже.

Да вы что как у вас всё просто ,для вас переехать в новое место это так раз плюнуть да ? И так всё взять бросит как просто всё у вас я много лет проучилась в университете и бросать уже не собираюсь

Гость
#12
Автор

Да вы что как у вас всё просто ,для вас переехать в новое место это так раз плюнуть да ? И так всё взять бросит как просто всё у вас я много лет проучилась в университете и бросать уже не собираюсь

Нет, не просто. Но вполне вам по силам. Я тоже много лет проучилась в университете, потом все бросила, выбрала совсем другую профессию и начала сначала. И английский в 25 лет с нуля начала учить. И переехала за тысячи километров из Сибири туда, где мне хотелось жить. А еще люди из отношений многолетних тоже выходят и начинают все сначала. Поверьте, вам еще не раз придется оставлять что-то в прошлом и идти дальше. Суть только в том, что надо взять ответственность за свою жизнь на себя, а это страшно. Привычнее и комфортнее ждать у моря погоды и заниматься себяжалением - но это результата не приносит.

Гость
#13
Автор

Да вы что как у вас всё просто ,для вас переехать в новое место это так раз плюнуть да ? И так всё взять бросит как просто всё у вас я много лет проучилась в университете и бросать уже не собираюсь

Тогда не нойте о своей неудачной жизни, если вы ничего не собираетесь менять. Вы сами выбираете жить такой жизнью, какой вы сейчас живете.

Автор
#14
Ирина

Вы просираете лучшие годы на негатив. Либо человек принимает то что имеет и ценит это либо меняет. Иначе формулы счастья нет. Насчёт иллюзий никто тебе не дал гарантии что завтра не будет ядерной войны. Поэтому живи и радуйся. Солнышко, май, все цветет.

Я пыталась менять жизнь но у меня ничего не вышло …

Автор
#15
Гость

Нет, не просто. Но вполне вам по силам. Я тоже много лет проучилась в университете, потом все бросила, выбрала совсем другую профессию и начала сначала. И английский в 25 лет с нуля начала учить. И переехала за тысячи километров из Сибири туда, где мне хотелось жить. А еще люди из отношений многолетних тоже выходят и начинают все сначала. Поверьте, вам еще не раз придется оставлять что-то в прошлом и идти дальше. Суть только в том, что надо взять ответственность за свою жизнь на себя, а это страшно. Привычнее и комфортнее ждать у моря погоды и заниматься себяжалением - но это результата не приносит.

Знает не просто , дело в том что я живу за границей ,ничего здесь «просто нет ,особенно когда ты еще иностранец здесь (

Автор
#16
Гость

Нет, не просто. Но вполне вам по силам. Я тоже много лет проучилась в университете, потом все бросила, выбрала совсем другую профессию и начала сначала. И английский в 25 лет с нуля начала учить. И переехала за тысячи километров из Сибири туда, где мне хотелось жить. А еще люди из отношений многолетних тоже выходят и начинают все сначала. Поверьте, вам еще не раз придется оставлять что-то в прошлом и идти дальше. Суть только в том, что надо взять ответственность за свою жизнь на себя, а это страшно. Привычнее и комфортнее ждать у моря погоды и заниматься себяжалением - но это результата не приносит.

А вам не жалко было сколько лет проучившись в университете а потом бросить ? Ведь вы потратили годы своей молодости и получается что зря?

Автор
#17
Гость

Тогда не нойте о своей неудачной жизни, если вы ничего не собираетесь менять. Вы сами выбираете жить такой жизнью, какой вы сейчас живете.

Нет не сама , это жизненные обстоятельства выбрали какой жизнью мне жить ,понимаете иногда такие обстоятельства когда решают всё за тебя и ты ничего не можешь изменить , правду говорят что от судьбы не уйдешь если тебе предназначено дерьмово прожить так и проживешь , это очень просто сказать что тот поменять но если нельзя поменять во не получается ?

Гость
#18
Автор

Нет не сама , это жизненные обстоятельства выбрали какой жизнью мне жить ,понимаете иногда такие обстоятельства когда решают всё за тебя и ты ничего не можешь изменить , правду говорят что от судьбы не уйдешь если тебе предназначено дерьмово прожить так и проживешь , это очень просто сказать что тот поменять но если нельзя поменять во не получается ?

Господи, вы учитесь за границей. Диплом зарубежного вуза дает очень много преимуществ. Это у вас в голове, простите, какое-то д-мо. Если не нравится специальность, а доучиться осталось мало, то доучивайтесь и ищите работу по душе. Перед вами открыто очень много дверей.

Автор
#19
Гость

Господи, вы учитесь за границей. Диплом зарубежного вуза дает очень много преимуществ. Это у вас в голове, простите, какое-то д-мо. Если не нравится специальность, а доучиться осталось мало, то доучивайтесь и ищите работу по душе. Перед вами открыто очень много дверей.

Да прям так открыто , открыто для местных но не для иностранцев , сейчас высокая безработица среди местных скорее из возьмут на работу чем меня .

Гость
#20
Автор

Да прям так открыто , открыто для местных но не для иностранцев , сейчас высокая безработица среди местных скорее из возьмут на работу чем меня .

Так рассматривайте не только эту страну, но и другие. Е-мое, перед вами открыт весь мир.

Автор
#21
Гость

Господи, вы учитесь за границей. Диплом зарубежного вуза дает очень много преимуществ. Это у вас в голове, простите, какое-то д-мо. Если не нравится специальность, а доучиться осталось мало, то доучивайтесь и ищите работу по душе. Перед вами открыто очень много дверей.

Я учусь и я много чего не понимаю, учиться очень тяжело притом у меня проблемы в личной жизни я постоянно одна ,у меня нет друзей и это все бьет по мозгам

Автор
#22
Гость

Так рассматривайте не только эту страну, но и другие. Е-мое, перед вами открыт весь мир.

Вы так думаете ? Ведь в других странах другой язык, я этой язык еле выучила за пять лет и то извини до сих пор плохо разговариваю ,мне языки не даются у меня очень плохая память , мне всё дается через ужасные трудности

Гость
#23
Автор

Я учусь и я много чего не понимаю, учиться очень тяжело притом у меня проблемы в личной жизни я постоянно одна ,у меня нет друзей и это все бьет по мозгам

Так начинайте решать проблемы. Оставьте пока в покое личную жизнь, задумайтесь о карьере. На "своей" работе и друзей найдете. Начнут гореть глаза, на которые и мужчина прибежит. И не стройте из себя жертву. Очень многим учиться тяжело, вы не одна такая. Ниче, учатся.

Гость
#24
Автор

Вы так думаете ? Ведь в других странах другой язык, я этой язык еле выучила за пять лет и то извини до сих пор плохо разговариваю ,мне языки не даются у меня очень плохая память , мне всё дается через ужасные трудности

Ну все, идите прыгайте из окна. Надоели уже своим нытьем. У вас и друзей поэтому нет - вы жуткий нытик.

Автор
#25
Автор

Вы так думаете ? Ведь в других странах другой язык, я этой язык еле выучила за пять лет и то извини до сих пор плохо разговариваю ,мне языки не даются у меня очень плохая память , мне всё дается через ужасные трудности

Я вообще считаю что моя жизнь неудачно сложилась , как будто я живу не в том времени не в том месте , все как то неправильно сложилось понимаете ?

Гость
#26
Автор

Я вообще считаю что моя жизнь неудачно сложилась , как будто я живу не в том времени не в том месте , все как то неправильно сложилось понимаете ?

Тогда занимайтесь квантовой физикой и изобретайте машину времени. Чего вы ждете от своего нытья? Что конкретно вы сделали, чтобы изменить ситуацию?

Автор
#27
Гость

Так начинайте решать проблемы. Оставьте пока в покое личную жизнь, задумайтесь о карьере. На "своей" работе и друзей найдете. Начнут гореть глаза, на которые и мужчина прибежит. И не стройте из себя жертву. Очень многим учиться тяжело, вы не одна такая. Ниче, учатся.

Послушайте это другие люди другой менталитет , для них я иностранка они не принимают меня в свои круги , ну учусь я в университете у меня не единственного ,вообще я общительный человек думаете я не пыталась с ними подружиться ,конечно пыталась но общаются они со своими а не со мной . И никакие мужчины не бегут , здесь предпочитают встречаться и жениться на своих зачем ему иностранка подумайте сами ? Многие наши люди которых я знаю которые вышли замуж за иностранца все до одного в скором времени развелись ,потому что двум разным нациям сложно между собой ужиться и я это точно знаю ,поэтому у меня вообще сломана личная жизнь я никогда не смогу найти

Автор
#28
Гость

Ну все, идите прыгайте из окна. Надоели уже своим нытьем. У вас и друзей поэтому нет - вы жуткий нытик.

Я реалист а не нытик , я смотрю на реальные факты а не живу иллюзиями и не надеюсь на то что никогда не будет

Гость
#29
Автор

Послушайте это другие люди другой менталитет , для них я иностранка они не принимают меня в свои круги , ну учусь я в университете у меня не единственного ,вообще я общительный человек думаете я не пыталась с ними подружиться ,конечно пыталась но общаются они со своими а не со мной . И никакие мужчины не бегут , здесь предпочитают встречаться и жениться на своих зачем ему иностранка подумайте сами ? Многие наши люди которых я знаю которые вышли замуж за иностранца все до одного в скором времени развелись ,потому что двум разным нациям сложно между собой ужиться и я это точно знаю ,поэтому у меня вообще сломана личная жизнь я никогда не смогу найти

У нас с вами один менталитет, а вы меня выбесили за 10 минут. Не в менталитете дело, а в том, что вы нытик. 100%.

Автор
#30
Гость

Тогда занимайтесь квантовой физикой и изобретайте машину времени. Чего вы ждете от своего нытья? Что конкретно вы сделали, чтобы изменить ситуацию?

Я много чего делала чтобы изменить ситуацию, со сложенными руками я не сидела , только у меня ничего не получилось. Есть ситуации жизненные которые ты не в праве изменить .

Автор
#31
Гость

У нас с вами один менталитет, а вы меня выбесили за 10 минут. Не в менталитете дело, а в том, что вы нытик. 100%.

Просто вы пытаетесь свою правоту и при этом вы не жили жизнь которую прожила я , вы не жили за границей много лет и вы не знаете через что я прошла . Если бы вы прошли через то что я посмотрела бы я на вас .

Автор
#32
Автор

Просто вы пытаетесь свою правоту и при этом вы не жили жизнь которую прожила я , вы не жили за границей много лет и вы не знаете через что я прошла . Если бы вы прошли через то что я посмотрела бы я на вас .

Пытаетесь доказать свою правоту *

Гость
#33
Автор

Пытаетесь доказать свою правоту *

Ок, вы одна уникальная страдалица на всем белом свете.

Гость
#34
Автор

Просто вы пытаетесь свою правоту и при этом вы не жили жизнь которую прожила я , вы не жили за границей много лет и вы не знаете через что я прошла . Если бы вы прошли через то что я посмотрела бы я на вас .

я прожил много лет за границей и продолжаю жить.
Слабые способности к языкам, но ничего - было бы желание и необходимость. Я знал, что надеяться мне не на кого и это здорово стимулировало в смысле что все ответственности и результаты - мои.
И всяко мне здесь лучше жить, чем жилось бы в России.
Все мы вынуждены принимать решения о своей жизни, а потом нести за них ответственность. Под лежачий камень вода не течет.
Монтень:
"Если жить в нужде плохо, то нет никакой нужды жить в нужде".
"Кому не достает мужества как для того, чтобы вытерпеть смерть, так и для того, чтобы вытерпеть жизнь, кто не хочет ни бежать, ни сражаться, чем поможешь такому?"
"Нас мучают не вещи, а наши представления о них"

Автор
#35
Гость

Ок, вы одна уникальная страдалица на всем белом свете.

Я не понимаю почему вы так говорите не зная ничего обо мне , о том что мне пришлось пережить , это глупо ,то что я переживала многие люди не смогли бы . Очень просто обвинить человека ничего не зная .

Гость
#36
Автор

Я не понимаю почему вы так говорите не зная ничего обо мне , о том что мне пришлось пережить , это глупо ,то что я переживала многие люди не смогли бы . Очень просто обвинить человека ничего не зная .

Я спросила, что конкретно вы сделали, чтобы изменить ситуацию. Вы ничего не ответили, а просто продолжили ваше нытье, что вы такая вся уникальная страдалица.

Гость
#37
Автор

Я не понимаю почему вы так говорите не зная ничего обо мне , о том что мне пришлось пережить , это глупо ,то что я переживала многие люди не смогли бы . Очень просто обвинить человека ничего не зная .

тогда вы либо опишите в деталях что "вы пережили", чтобы мы могли понять ситуацию, либо здесь просто нечего обсуждать, кроме самого факта вашей депресси по непонятной причине

Гость
#38
Гость

тогда вы либо опишите в деталях что "вы пережили", чтобы мы могли понять ситуацию, либо здесь просто нечего обсуждать, кроме самого факта вашей депресси по непонятной причине

Родители отправили учиться за границу, и там -О УЖАС- действительно надо учиться. А автор хотела тусить и встречаться с парнями. Пока я вижу это как-то так.

Гость
#39
Гость

Родители отправили учиться за границу, и там -О УЖАС- действительно надо учиться. А автор хотела тусить и встречаться с парнями. Пока я вижу это как-то так.

ну, мы можем только придумывать при отсутствии фактов.
Тут уже была на днях тема - Очень тяжело морально учиться за границей https://www.woman.ru/psycho/education/thread/5852926/3/

Может, тот же автор?
Там была та же история - никакой конкретики, одна несчастная жизнь учась в универе за рубежом :-)

Гость
#40
Гость

ну, мы можем только придумывать при отсутствии фактов.
Тут уже была на днях тема - Очень тяжело морально учиться за границей https://www.woman.ru/psycho/education/thread/5852926/3/

Может, тот же автор?
Там была та же история - никакой конкретики, одна несчастная жизнь учась в универе за рубежом :-)

Тоже думаю, что это она.

Да автор молчит, когда спрашиваешь о чем-то конкретном. Зато в теме про замужество, детей и тяжесть учебы. Поэтому и придумываю то, что прямо вытекает из темы) Надеюсь, сейчас появится автор и опровергнет мои предположения конкретными фактами, из-за которых мы с вами мгновенно начнем ее жалеть.

Гость
#41
Автор

А вам не жалко было сколько лет проучившись в университете а потом бросить ? Ведь вы потратили годы своей молодости и получается что зря?

В тот момент было жалко, но сейчас я рада, что так сделала. Мне гораздо страшнее прожить унылую несчастливую жизнь. 18-23 года - это не вся молодость и не вся жизнь, а только малая ее часть. Я, кстати, не могу сказать что эти годы были потрачены зря. Меня научили учиться, научили искать, фильтровать, анализировать информацию. Ориентироваться на лучшее, что существует в мировом опыте, а не плавать в своем болоте. Это очень важные навыки и они мне не раз пригодились. Просто вы выбираете между жалостью к своим потраченным усилиям и своим будущим. Вы если понимаете, что с такой работой счастливы не будете, значит выбирайте будущее. Если вы понимаете, что с этим мужчиной вы не построите счастливых отношений - выбираете свое будущее. Вам надо научиться оставлять ненужные привязанности, которые не ведут к счастью, они только тянут вас на дно. Да и откатить назад и вернуться в ваш ВУЗ всегда можно, это не что-то непоправимое. Жизнь меняется, иногда на 180 градусов и это нормально. И в том, что вы находитесь в другое стране, тоже есть много плюсов, не только минусы. Найдите их и используйте себе во благо.

Гость
#42
Автор

Послушайте это другие люди другой менталитет , для них я иностранка они не принимают меня в свои круги , ну учусь я в университете у меня не единственного ,вообще я общительный человек думаете я не пыталась с ними подружиться ,конечно пыталась но общаются они со своими а не со мной . И никакие мужчины не бегут , здесь предпочитают встречаться и жениться на своих зачем ему иностранка подумайте сами ? Многие наши люди которых я знаю которые вышли замуж за иностранца все до одного в скором времени развелись ,потому что двум разным нациям сложно между собой ужиться и я это точно знаю ,поэтому у меня вообще сломана личная жизнь я никогда не смогу найти

Вот Вы чушь городите, честное слово. Дружить надо уметь. Вы не присасывайтесь как пьявка. Вы дарите радость и позитив. И черпайте позитив. Испеките кексы и позовите соседей! Включите музыку. Или спойте. Пусть им будет смешно с Вами. Они станут по Вам скучать. Нельзя быть как унылое г-но. Вы это понимаете?

Гость
#43

Не знаю. У меня две сестры уехали заграницу. И не знают как отшить своих кавалеров. Хороших, кстати. Может немного правильных, нудноватых, но хороших. Как это знакомятся только с местными! Неправда!

Гость
#44
Гость

Не знаю. У меня две сестры уехали заграницу. И не знают как отшить своих кавалеров. Хороших, кстати. Может немного правильных, нудноватых, но хороших. Как это знакомятся только с местными! Неправда!

Дополню. Уехали жить и работать. Не всмысле уехали пристроиться к иностранцу. Поначалу они даже язык плохо знали. Но это не мешало им готовить кавалерам русские щи, а кавалерам знакомить их с мамами.

Гость
#45
Гость

Дополню. Уехали жить и работать. Не всмысле уехали пристроиться к иностранцу. Поначалу они даже язык плохо знали. Но это не мешало им готовить кавалерам русские щи, а кавалерам знакомить их с мамами.

да нет, автор поди ушла открывать третью подобную тему. Здесь ее не поняли и не посочувствовали.
Какие черствые, однако, люди, а? 😁

Автор
#46
Гость

Я спросила, что конкретно вы сделали, чтобы изменить ситуацию. Вы ничего не ответили, а просто продолжили ваше нытье, что вы такая вся уникальная страдалица.

Я вам вообще-то ответила читайте внимательнее , я пыталась изменит ситуацию но ничего не получилосьъ

Гость
#47
Автор

Я вам вообще-то ответила читайте внимательнее , я пыталась изменит ситуацию но ничего не получилосьъ

это все общие слова.
Как пытались, что сделали, что получилось.
Ну и наконец, какая страна

Автор
#48
Гость

я прожил много лет за границей и продолжаю жить.
Слабые способности к языкам, но ничего - было бы желание и необходимость. Я знал, что надеяться мне не на кого и это здорово стимулировало в смысле что все ответственности и результаты - мои.
И всяко мне здесь лучше жить, чем жилось бы в России.
Все мы вынуждены принимать решения о своей жизни, а потом нести за них ответственность. Под лежачий камень вода не течет.
Монтень:
"Если жить в нужде плохо, то нет никакой нужды жить в нужде".
"Кому не достает мужества как для того, чтобы вытерпеть смерть, так и для того, чтобы вытерпеть жизнь, кто не хочет ни бежать, ни сражаться, чем поможешь такому?"
"Нас мучают не вещи, а наши представления о них"

Да мне например тяжело с языком , прошло пять лет а я все равно плохо разговариваю хоть и учусь в университете и мне кажется что вот это мне мешает что я неполноценно разговариваю хоть я и стараюсь но у меня плохие способности к языкам , возможно в этом и есть проблема что со мной не хотят общаться из-за этого не знаю …

Автор
#49
Гость

тогда вы либо опишите в деталях что "вы пережили", чтобы мы могли понять ситуацию, либо здесь просто нечего обсуждать, кроме самого факта вашей депресси по непонятной причине

Депрессия не модно быть по «непонятной» причине . Я очень много чего пережила как иммигрантка .

Гость
#50
Автор

Депрессия не модно быть по «непонятной» причине . Я очень много чего пережила как иммигрантка .

Что вы пережили? Лагерь беженцев? Отсутствие еды? Что? Какие такие непомерные страдания, которые не переживали сотни тысяч людей, которые уезжали в никуда? Вы учитесь платно - вам бы просто не дали стипендию при плохом языке. Вы из довольно обеспеченной семьи. У вас нет и половины проблем, характерных для иммигрантов.