Гость
Статьи
Многим ли людям …

Многим ли людям достаются квартиры?

от родственников . Бабушек, дедушек, тёть, дядь, родителей, мужей и тд, неважно. Какой процент примерно? #жилье

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Безработный карлан
#1

У меня своя есть, еще и две двухкомнатные достанутся :))
Вот она моя пенсия.

Dr.med
#2

Сама заработала.
Никогда не надеялась на родственников.

Гость
#3

Лирично предположил что это зависит от возраста людей. Мне 44 и у меня не только родители, но и бабушки оба е еще дивы и здоровы

Гость
#4

70% родителей позаботились о детях и внуках, остальные что жили для себя, дети в ж.... е или снимают , ипотека.

Гость
#5

Мне не досталось
А знакомый получил 2 кв сразу

Гость
#6

Ипотеку сами платят, а первоначальный взнос родители помогли. Мало кто сам купил квартиру без ипотек. Особенно в молодом возрасте.

Гость
#7
Гость

70% родителей позаботились о детях и внуках, остальные что жили для себя, дети в ж.... е или снимают , ипотека.

У моей матери три квартиры , я снимаю студию

Гость
#8

Понятия не имею, какой процент. В моем окружении почти у всех квартира от родителей (купили), либо наследство от бабушек и дедушек (и очень нефиговое наследство, типа трёшки в центре города). Но это же не статистические данные, а круг общения конкретного человека.

Гость
#9
Гость

У моей матери три квартиры , я снимаю студию

Любите дальше свою мать, она у вас хороший человек.

Гость
#10
Гость

Понятия не имею, какой процент. В моем окружении почти у всех квартира от родителей (купили), либо наследство от бабушек и дедушек (и очень нефиговое наследство, типа трёшки в центре города). Но это же не статистические данные, а круг общения конкретного человека.

У это закономерно, что двушки трёшки в центре. Ведь 50-70 лет назад новых районов на окраинах не было, да и студии тогда не строили.

Гость
#11
Гость

Любите дальше свою мать, она у вас хороший человек.

Каждый раз когда переезжаю , хозяева смотрят прописку и в шоке, что мне приходится снимать ... Мать конченная, ну ничего не поделаешь, я с ней не общаюсь

Гость
#12
Гость

Понятия не имею, какой процент. В моем окружении почти у всех квартира от родителей (купили), либо наследство от бабушек и дедушек (и очень нефиговое наследство, типа трёшки в центре города). Но это же не статистические данные, а круг общения конкретного человека.

У моих друзей, наоборот сами купили через ипотеку.

Гость
#13

Только не лицидеям , которые официально отчалили

Гость
#14
Гость

Каждый раз когда переезжаю , хозяева смотрят прописку и в шоке, что мне приходится снимать ... Мать конченная, ну ничего не поделаешь, я с ней не общаюсь

Подождите, все же вам оставит. Хотя они живучие и детей переживут.

Гость
#15
Гость

Подождите, все же вам оставит. Хотя они живучие и детей переживут.

Сказала, что не оставит

Гость
#16
Гость

Сказала, что не оставит

Да ладно. Это она в сердцах сказала, от того что вы не общаетесь.
Кому ж ещё ей отдавать как не дочери (/сыну).
Не думаю что всё так плохо у вас.

Гость
#17
Гость

Да ладно. Это она в сердцах сказала, от того что вы не общаетесь.
Кому ж ещё ей отдавать как не дочери (/сыну).
Не думаю что всё так плохо у вас.

Хахалям. Она их обожает

Гость
#18
Гость

У моей матери три квартиры , я снимаю студию

Вы завидуете матери?

Гость
#19
Гость

Вы завидуете матери?

Нет, скорее ненавижу за ее безразличие ко мне и бессовестность . Помимо того, что я в гораздо худшем положении финансовом, она ещё считает ,что я ей обязана помогать и прислуживать . Относится ко мне как к д*рьму

Гость
#20
Гость

Хахалям. Она их обожает

🙄😔 грустно.
А она не говорила что даст одну квартиру вам что бы вы не снимали?
Или конфликт начался уже давно у вас?

Ну, если у вас такие предположения(что хахалям отдаст) , то точно нужно копить деньги на старость. Съем- времянка.
Я всё-так думаю, мать вам даст квартиру,одну, но даст.

Гость
#21
Гость

🙄😔 грустно.
А она не говорила что даст одну квартиру вам что бы вы не снимали?
Или конфликт начался уже давно у вас?

Ну, если у вас такие предположения(что хахалям отдаст) , то точно нужно копить деньги на старость. Съем- времянка.
Я всё-так думаю, мать вам даст квартиру,одну, но даст.

Конфликта как такового нет. Она просто меня ненавидит и давно дала понять, что мне не оставит ничего.

Гость
#22
Гость

Конфликта как такового нет. Она просто меня ненавидит и давно дала понять, что мне не оставит ничего.

Может ещё обойдется, к старости подобреет. Надеяться можно что оставит, но лучше тогда своё жилье приобрести.

Гость
#23
Гость

Может ещё обойдется, к старости подобреет. Надеяться можно что оставит, но лучше тогда своё жилье приобрести.

Да какая разница, что в старости. Она меня родила в 19, наследство у меня нескоро было бы. А через 30 лет у меня свое жильё будет. Обидно, что я в свои лучше годы на съем деньги трачу, а могла бы на себя, вот что обидно

Гость
#24
Гость

Да какая разница, что в старости. Она меня родила в 19, наследство у меня нескоро было бы. А через 30 лет у меня свое жильё будет. Обидно, что я в свои лучше годы на съем деньги трачу, а могла бы на себя, вот что обидно

Свое в смысле куплю

Гость
#25
Гость

Да какая разница, что в старости. Она меня родила в 19, наследство у меня нескоро было бы. А через 30 лет у меня свое жильё будет. Обидно, что я в свои лучше годы на съем деньги трачу, а могла бы на себя, вот что обидно

Да я понимаю. Жизнь на съёме так себе жизнь.

Гость
#26

Разных вижу, кто то вообще без жилья, снимают, на кого то халявное жилье просто валится, вижу и таких, у кого родители в свои 70 им на ипотеку работают, всякое есть

Гость
#27

Это судьба. Либо достаются, либо нет. Ничего делать не надо. Моя знакомая из нищей провинции случайно в возрасте за 40 познакомилась с родственником из Мск и получила в наследство квартиру. Продала, имеет деньги . Это невероятно.

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: