Гость
Статьи
Муж довёл до того, что …

Муж довёл до того, что забрала ребёнка и ушла от него

В общем, с мужем были 3 года вместе, есть дочка 11 месяцев. С рождением дочери все изменилось в наших отношениях. Муж постоянно ходил выпивать с друзьями, не ночевал дома, общался с бывшей своей девушкой. Неоднократно когда он был нужен мне и ребёнку пропадал где-то с друзьями. Поднимал 1 раз руку, неограниченное количество раз унижал, оскорблял меня. И кричал, что любит только дочь.
Последняя его выходка закончилась тем, что я забрала дочку и уехала от него к родителям. Он никак даже не отреагировал. Помогал переезжать. Потом сказал, что он специально так поступал со мной. Видимо, чтобы не казаться к*злом, который бросил жену и ребёнка, довёл все до того, чтобы я ушла сама.
Сейчас живу с родителями. Переживаю, конечно. А ему все по*рен. Даже дочка. В общем, не знаю как это пережить все. Дайте кто совет?? #ушлаотмужа #переживаю

Стася
68 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Милая, только подать на алименты вам и ребёнку.

#2

Могу дать совет, но он запоздал года на 3.. ну на 2 точно.

Гость
#3

Тут один совет: время лечит. Сейчас руки опускаются, но через какое-то время начнёт отпускать. Меньше прокручивайте в голове прошлое, живите настоящим: увлечённо с дочкой занимайтесь, займитесь бегом (физическая нагрузка разгоняет негативные мысли). Не впадайте в депрессию! Держитесь! Это всё пройдёт!

Гость
#4

Я ушла с 2-месячным сыном. Переживала очень.. Позже встретила замечательного человека. Сына воспитывает как родного. А мой бывший 3 семьи поменял. Вот ещё одна ушла от него. Только в этот раз бросила его с дочерью и уехала в Италию. Вы правильно сделали. Держитесь. Всё будет хорошо.

Гость
#5

Вот жеж сука.

#6

Муж не виноват. Баба развалила семью на фоне буйства гормонов после родов и хочет свалить все на бедного мужчину.
П.с. По поводу вашего возвращения к родителям. Он просто вернул бракованный товар производителю.

Гость
#7

Министерство успеха канал на ю-б

Гость
#8

Заняться собой, спортом, кулинарией или ещё чем, озаботиться вопросом отдельного жилья. Ну и начать ходить на свидания. Жизнь продолжается))))

Просто Коза!
#9
Гость

Заняться собой, спортом, кулинарией или ещё чем, озаботиться вопросом отдельного жилья. Ну и начать ходить на свидания. Жизнь продолжается))))

200%

Гость
#10
Леон Гарецка

Муж не виноват. Баба развалила семью на фоне буйства гормонов после родов и хочет свалить все на бедного мужчину.
П.с. По поводу вашего возвращения к родителям. Он просто вернул бракованный товар производителю.

Ты самый настоящий бракованный товар. Жаль тебя.

Гость
#11

Ни в коем случае не возвращайтесь, не верьте в то, что он изменится, терпите, сначала тяжела, затем жизнь наладится, вы обернетесь и поймете, что сделали правильно. Я прошла через это все, сколько раз возвращаоась и верила в лучшее, дура была.

#12
Гость

Ты самый настоящий бракованный товар. Жаль тебя.

та не трогайте ущербных, легче жить будет)) посмотрите, все мимо прошли и обошли мимо, как лепёшку *** 😉 забейте на чмошника)

Гость
#13

2 варианта:
1. У вас послеродовая депрессия и то что вы тут написали, не совсем правда.
2. Если все правда - тогда то что он поднял на вас руку - уже достаточно для развода. Плюс выпивка и поведение не мужчины, а тряпки с яицами. Не возвращайтесь и радуйтесь, что так быстро его раскусили.

Гость
#14

Что делать? Он все пропьет и потом будет к вам ломиться, манипулируя ребенком, типа "ребенку нужен отец". Не верьте. Я бы посоветовала вам навсегда исчезнуть с его радаров. Не отстанет от вас. Ищите нового мужчину, который даст ему отпор. И про Министерство успеха вам уже написали.

Осуждать Вас нельзя.
#15

Ну и что за беда?Вы избавились от тирана.Вы здоровы,ребенок тоже.Есть родители.Живите и радуйтесь.Не нужно жить с оглядкой и думать ,что он сегодня выкинет.Зачем вам этот ушлепок?Отряхните руки и скажите Богу спасибо.

Осуждать Вас нельзя.
#16
Леон Гарецка

Муж не виноват. Баба развалила семью на фоне буйства гормонов после родов и хочет свалить все на бедного мужчину.
П.с. По поводу вашего возвращения к родителям. Он просто вернул бракованный товар производителю.

Бог вас обидел мозгами и порядочностью.

#17

Я так с первым мужем прожила 13 лет... один в один. Сноао возвращался прощение просил а потом по новой.... я надеялась изменится, хотела чтоб у ребёнка была полная семья, но я очень ошибалась. Потом набралась смелрсти и развелась. Единственное о чём жалею что не развелась раньше а просрала 13 лет своей жизни.

Гость
#18

а спросить у него по-человечески, что с ним происходит?
ведь любил, жениться хотел, да и просто как женщину хотел.
что поменялось у него так сильно, в чем он видит причину?

Гость
#19
Steypa

Я так с первым мужем прожила 13 лет... один в один. Сноао возвращался прощение просил а потом по новой.... я надеялась изменится, хотела чтоб у ребёнка была полная семья, но я очень ошибалась. Потом набралась смелрсти и развелась. Единственное о чём жалею что не развелась раньше а просрала 13 лет своей жизни.

а до замужества он другим был? вы как видите сейчас ситуацию, можно было до свадьбы понять, что не получится семья? может какие-то "звоночки" были?

Стася
#20

Спасибо, девочки, за поддержку. Он конечно гад но с домашними делами помогал и нас содержал. Но в первую очередь был он сам его желание и потребности, пром друзья и рыбалка в потом может и мы

Гость
#21

Ушли и слава Богу есть родители они поддержат, я сама 7 лет прожила с тираном)) но мы сейчас вместе, я его представите изменила, смогла сделать, то, что не смогла сделать его мама и первая жена. Что Вам скажу, они могут меняться, но это надо видеть в нем, если вы ему нужны он будет Вас возвращать, только тут надо уже перестать его бояться и терпеть унижения, я тоже долго терпела, оправдывала, а потом наступил пик и нападать уже стала я, нельзя ни одно грубое слово оставлять без внимания, а когда у него хорошее настроение, надо ему мозг промывать, как сейчас хорошо и как плохо когда он начинает тиранить, вот так потихоньку вода камень точит, и вообще ему тоже со мной удобно, я решаю много вопросов в семье и он прекрасно понимает, если я уйду он останется один без поддержки, вот когда жены сидят, как амебы, мужики и вытирают об них ноги, я кучу информации прочитала про тиранов, обьюзинг и т.п. манеру поведения и нигде нет другого ответа, кроме, как уходите, но если возвращаетесь уже не позволяйте обращаться с собой, как раньше это наверно единственный выход, тут, как на войне расслабляться нельзя! Но это дает плоды...но у меня с Вами одно отличае, мой на меня руки никогда не поднимал...вообщем в моем случае, мой изменился и это правда) не знаб, может мне повезлоно факт есть факт, мы уже 10 лет вместе и сейчас я живу уже нормально, а что было в начале даже вспоминать не хочу...

Гость
#22
Стася

Спасибо, девочки, за поддержку. Он конечно гад но с домашними делами помогал и нас содержал. Но в первую очередь был он сам его желание и потребности, пром друзья и рыбалка в потом может и мы

У меня было то же самое, вот главное, что бы перевернуть его сознание, что в первую очередь теперь не он, а Вы и ребенок и не надо подминаться под него, тяжело, но еще раз повторю, вы уже вступаете на тропу войны и должны быть сильной, чуть, что не так не давайте спуску, они любят тиранить, только слабых...

Гость
#23
Гость

а спросить у него по-человечески, что с ним происходит?
ведь любил, жениться хотел, да и просто как женщину хотел.
что поменялось у него так сильно, в чем он видит причину?

Да-да, опять мужичка что- то не дадали

Стася
#24
Гость

У меня было то же самое, вот главное, что бы перевернуть его сознание, что в первую очередь теперь не он, а Вы и ребенок и не надо подминаться под него, тяжело, но еще раз повторю, вы уже вступаете на тропу войны и должны быть сильной, чуть, что не так не давайте спуску, они любят тиранить, только слабых...

Я с ним и говорила обо всем. И мы расходились уже 2 раза, потом сходились. По началу ничего, а потом все как всегда. Он не меняется. В этот раз забрала дочь, собрала все вещи и просто ушла. Его предупредила, что такого то числа определённую сумму на моё содержание и содержание ребёнка. Не будет денег, подам на алименты. Касательно дочки я не запрещаю им видеться. Но он сам этого не хочет. У него очень много важных дел. Например на рыбалку сходить, с друзьями пиво попить. Так что на счёт сходится я точно не хочу. На данный момент я просто боюсь принять полностью ситуацию, что теперь я одна и мне надо поднимать дочь

Гость
#25

Вам повезло,что есть куда идти.Вот самое страшное, когда в таких случаях идти некуда.А у вас есть родители, дочка подрастёт, бабушка и дедушка рядом))
Пойдете на работу, ребенок будет радовать своими достижениями,вы будете чувствовать себя новым,другим человеком и только обернувшись назад поймёте,что всё сделано правильно.

Гость
#26

Да радуйся, что ушла! Алименты на ребенка, денежное содержание на себя, пока не работаешь и у тебя есть масса времени для ребенка!!! И не волнуйся, следующий мужик тоже будет. Я нашего биопапу выгнала, когда сыну было 5,5 месяцев, отказалась быть девочкой для битья. Сын вырос, я счастливо замужем, биопапа на кладбище(спился).
Главное, люби себя и свою доченьку!

Гость
#27
Леон Гарецка

Муж не виноват. Баба развалила семью на фоне буйства гормонов после родов и хочет свалить все на бедного мужчину.
П.с. По поводу вашего возвращения к родителям. Он просто вернул бракованный товар производителю.

Бабе просто надо было швырнуть младенца мужу в рожу и уйти.

Гость
#28
Стася

Я с ним и говорила обо всем. И мы расходились уже 2 раза, потом сходились. По началу ничего, а потом все как всегда. Он не меняется. В этот раз забрала дочь, собрала все вещи и просто ушла. Его предупредила, что такого то числа определённую сумму на моё содержание и содержание ребёнка. Не будет денег, подам на алименты. Касательно дочки я не запрещаю им видеться. Но он сам этого не хочет. У него очень много важных дел. Например на рыбалку сходить, с друзьями пиво попить. Так что на счёт сходится я точно не хочу. На данный момент я просто боюсь принять полностью ситуацию, что теперь я одна и мне надо поднимать дочь

На алименты лучше подать официально...зачем вам постоянно его просить

#29
Стася

Я с ним и говорила обо всем. И мы расходились уже 2 раза, потом сходились. По началу ничего, а потом все как всегда. Он не меняется. В этот раз забрала дочь, собрала все вещи и просто ушла. Его предупредила, что такого то числа определённую сумму на моё содержание и содержание ребёнка. Не будет денег, подам на алименты. Касательно дочки я не запрещаю им видеться. Но он сам этого не хочет. У него очень много важных дел. Например на рыбалку сходить, с друзьями пиво попить. Так что на счёт сходится я точно не хочу. На данный момент я просто боюсь принять полностью ситуацию, что теперь я одна и мне надо поднимать дочь

подали бы на алименты было бы проще
а теперь будете просить, напоминать, ждать..
если он уже сейчас к дочке не стремится, то и про определенную сумму забудет со временем

Гость
#30

Совет тут только один. Избавиться от инфантильности, быть ответственной за свою жизнь, быть осознанной. Не рожать на лево и право, не торопиться и не делать поспешных серьёзных решений. Но это было актуально до брака и ребёнка. Сейчас только один совет - займитесь собой. думайте как растить и кормить ребёнка. Она не виновата в том, что родилась не в той семье.

Гад
#31

Я вам сочувствую! Но это был ваш сознательный выбор!(или не очень?) никто кроме вас, в данном результате не виноват.

Гость
#32
Леон Гарецка

Муж не виноват. Баба развалила семью на фоне буйства гормонов после родов и хочет свалить все на бедного мужчину.
П.с. По поводу вашего возвращения к родителям. Он просто вернул бракованный товар производителю.

Если так рассуждать, то можно оправдать всё. Это говорит о том, что вы сам точно такой же. Я не вижу никакого буйства гормонов, а вижу инфантильного, незрелого, не
готового к семейным отношениям человека

Гость
#33
Гость

Ты самый настоящий бракованный товар. Жаль тебя.

Ты сам ишак Карабутакский

Гость
#34

уходите от него

Гость
#35
Гость

Да-да, опять мужичка что- то не дадали

ну тут 2 варианта.
1) видеть все беды только в мужике. козёл, тиран, придуроок и т.д. Но раз он такой отстойный, чё она за него замуж выскочила? между ног так чесалось? за штамп 5 тыщ выдавали? есл она замуж за козла выходила, то сама не умная. разведется, убежит, а потом такого же и найдет второго.

2) предположить, что мужик тоже с головой и у него чувства. но тут уж придётся и на свое поведение посмотреть и поменяться, ошибки признать. а они тоже есть. это гораздо сложнее.

знаете, с рассуждениями "опять мужику что-то не додали" можно далеко уйти.
идите, поорите на коллег по работе, а когда они в ответ с вами работать перестанут - скажите, что "опять им что-то не так"

Гость
#36

Я так думаю, у него появилась другая, поэтому довел Вас так. Пошлите его лесом и продолжайте жить дальше. Сволочь он!

Гость
#37
Леон Гарецка

Муж не виноват. Баба развалила семью на фоне буйства гормонов после родов и хочет свалить все на бедного мужчину.
П.с. По поводу вашего возвращения к родителям. Он просто вернул бракованный товар производителю.

Пхахаха
Смотри, как их бомбит)) 90+ негативных комментов
Как в курятнике ща заклюют

Елена
#38

Стася, понятно что Вам очень фигово сейчас, дать совет не думать о произошедшем глупо, так как все это наверняка лезет в голову. Тут только время. Самое главное на ребенке не срывайтесь, это важнее всего. Терпения Вам и пусть встретится настоящий человек

Гость
#39
Леон Гарецка

Муж не виноват. Баба развалила семью на фоне буйства гормонов после родов и хочет свалить все на бедного мужчину.
П.с. По поводу вашего возвращения к родителям. Он просто вернул бракованный товар производителю.

тварь.

Гость
#40

ВОТ ЗАЧЕМ ПИСАТЬ СЮДА И СПРАШИВАТЬ СОВЕТА? МОЖНО ПОДУМАТЬ,ЧТО ВЫ ЭТИМ СОВЕТАМ ПОСЛЕДУЕТЕ!! СВОЕЙ ГОЛОВОЙ НАДО ДУМАТЬ. СКОЛЬКО ЛЮДЕЙ,СТОЛЬКО МНЕНИЙ, А СИТУАЦИЕЙ ВЛАДЕЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ,САМА И РЕШАЙТЕ. О РЕБЕНКЕ НАДО ДУМАТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО!!!!

Гость
#41
Steypa

Я так с первым мужем прожила 13 лет... один в один. Сноао возвращался прощение просил а потом по новой.... я надеялась изменится, хотела чтоб у ребёнка была полная семья, но я очень ошибалась. Потом набралась смелрсти и развелась. Единственное о чём жалею что не развелась раньше а просрала 13 лет своей жизни.

Аналогично, кидай ***...

Гость
#42
Стася

Я с ним и говорила обо всем. И мы расходились уже 2 раза, потом сходились. По началу ничего, а потом все как всегда. Он не меняется. В этот раз забрала дочь, собрала все вещи и просто ушла. Его предупредила, что такого то числа определённую сумму на моё содержание и содержание ребёнка. Не будет денег, подам на алименты. Касательно дочки я не запрещаю им видеться. Но он сам этого не хочет. У него очень много важных дел. Например на рыбалку сходить, с друзьями пиво попить. Так что на счёт сходится я точно не хочу. На данный момент я просто боюсь принять полностью ситуацию, что теперь я одна и мне надо поднимать дочь

На алименты обязательно подавайте на ребенка и на себя(до достижения ребенка 3 лет.Ни какой договоренности,редко бывает, что по саоей инициативе платят,не обделяйте ребенка,должен,пусть платит официально.А самого послать далеко и навсегда,любите и цените себя и свое маленькое чудо,а свое настоящее счастье женское еще встретите,будьте уверены.А гробить свою жизнь с долбо***м не надо.

Гость
#43
Леон Гарецка

Муж не виноват. Баба развалила семью на фоне буйства гормонов после родов и хочет свалить все на бедного мужчину.
П.с. По поводу вашего возвращения к родителям. Он просто вернул бракованный товар производителю.

Не любите ответственности за жену и ребенка. И легче всего свалить вину на более слабого. " у сильного всегда бессильный виноват" Классик верно сказал. .

Гость
#44

Психолог нужен

Поговори с ней сама об этом
#45
Леон Гарецка

Муж не виноват. Баба развалила семью на фоне буйства гормонов после родов и хочет свалить все на бедного мужчину.
П.с. По поводу вашего возвращения к родителям. Он просто вернул бракованный товар производителю.

Ну ты и козёл.

Гость
#46
Леон Гарецка

Муж не виноват. Баба развалила семью на фоне буйства гормонов после родов и хочет свалить все на бедного мужчину.
П.с. По поводу вашего возвращения к родителям. Он просто вернул бракованный товар производителю.

Ты просто даже мыслишь,как уе......ще.Как таких придурков земля ещё носит?

Гость
#47

И зачем тебе этот козел, ушла и правильно сделала

Гость
#48
Гость

Бабе просто надо было швырнуть младенца мужу в рожу и уйти.

Камень надо было швырнуть в рожу и не только мужу но и тебе, за гадский комментарий.

Гость
#49
Гость

Ты сам ишак Карабутакский

А кто это? Дедушка твой? Тогда прими мои соболезнования.

Гость
#50

Начать новую жизнь без него.
Заняться собой любимой,ствиь счастливой и появится новый муж🤗