Гость
Статьи
Муж тратит деньги на …

Муж тратит деньги на других женщин, а мне приходится экономить

Дело в том, что на данный момент я заканчиваю магистратуру. Я учусь очно, поэтому прям полноценно не работаю, НО в свободное время подрабатываю. Вышла замуж. Мы сейчас временно снимаем квартиру. Муж платит за еду, причём мы не покупаем прям дорогую, полуфабрикаты почти не берём, а питаемся скромно . На транспорт и на свои хотелки, я трачу всегда со своих денег. Причём эта работа приносит мне стресс, приходится терпеть ужасное отношение, чтобы были деньги, потому что идут на встречу, что я учусь. По дому я все делаю, стирка, уборка, готовка. Причём я всегда готовлю нормальную еду, разнообразную. С мужем мы почти никуда сейчас не ходим, т.е он перестал мне предлагать сам, только если я предложу , но я думала это связано с тем, что он экономит, чтобы накопить нам.. Пока мы не приехали к его родственницам, там ему не жалко тратить деньги на кино, кафе и тд на своих сестёр. Недавно предложил мне встретится с подругой детства его, опять же в кафе будет платить за неё он. Мне ужасно обидно стало, т.е я не беру у него денег никогда на свои хотелки, сама зарабатываю, чтобы купить телефон, наушники и тд, в кафе хожу порой со своими подругами, а он эти деньги накопленные, пусть не много, но тратит на других женщин. При этом мои родители готовы помочь потом финансово с покупкой квартиры нам и сложится с ним. Мама говорит моя, что я не права и что мне надо сидеть и помалкивать, потому что он меня содержит. Но ведь и я для этого по дому все делаю, готовлю и тд, т.е он не полностью меня содержит, у меня и рука не поднимаемся просить денег на свои хотелки. А сёстрам и подруге он готов за них платить просто потому что они есть. А на мне получается экономит..

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

так ты бухгалтерию заведи - столько дал мне, столько сестре
какие высокие у вас отношения - прям любовь

Гость
#2

разводись с ним пока нет детей. ты сама его посадила себе на шею,вот зачем ты работаешь? скажи что тебе сложно и все и это не обсуждается. если будет выпендриваться то лучше развод.

Гость
#3

Потому что вы так себя поставили изначально
(может он раньше предлогал что-то а вы отказывались )

Гость
#4

Сестры подружки ему благодарны. И он чувствует себя добытчиком и видит восторг в глазах а от вас нет раз вы экономите

Гость
#5
Гость

Сестры подружки ему благодарны. И он чувствует себя добытчиком и видит восторг в глазах а от вас нет раз вы экономите

Вайб разный там где хотят довольны и благодарны где его" восхваляют"
А у вас потухший ...
Ощущения не те понимаете

#6

Он у вас щедрый и не жадный, о котором мечтает каждая женщина.

Гость
#7

А зачем ты начала экономить и перестала просить его о подарках?

Сама же виновата.

Гость
#8

Так в чем проблема попросить? Вы законная жена, у вас больше прав на него и его деньги чем у всех их вместе взятых. Он может и не догадываться что вам что-то нужно, а за тех платит по привычке...

Гость
#9

Кроме жлобины бездомного больше никто не тебя не польстился?

Гость
#10

Разводитесь. Я не буду сейчас заводить шарманку "мужчина должен быть добытчиком и обеспечуном". Нет, не должен. Но адекватный партнер должен поддержать вас в транзитный период. Понятно, что вы не можете устроиться на полноценную работу, пока не окончите магу-это не ваша прихоть сидеть дома и ничего не делать. Понятно, что в ближайшее время вы ее окончите и выйдете на нормальный доход. И да, в этот достаточно короткий период муж мог бы вас и поддержать. Речь не о Мальдивах и мерседесах. Купить жене новое платье, если она старое третий год донашивает. Раз в месяц сводить в кафе, в качестве сюрприза заказать еду на дом, подарить цветы-это не дорого и не сложно, если любишь человека, это хочется делать. Я совершенно не стеснялась в свое время, например, заказывать парню за свой счет суши, если знала, что он придет с работы поздно и уставший. Или сделать ему на др хороший дорогой подарок. Мне было в радость его радовать. Вашему мужу нет. Делайте выводы.

Гость
#11
Гость

разводись с ним пока нет детей. ты сама его посадила себе на шею,вот зачем ты работаешь? скажи что тебе сложно и все и это не обсуждается. если будет выпендриваться то лучше развод.

Такой это советовать бесполезно. Вы же прочитали про мнение ее мамы, автор в этой обстановке поклонения штанам выросла с детства. Ещё удивительно, что она такие вопросы здесь задаёт. А так, ну согласилась она придти в дом к мужу домработницей за еду, так что теперь то плакаться.

Точка невозврата
#13
Гость

Содержанка недовольна это новость для нас не нова))) Идите работать и все будет ок

Вы хоть почитайте в Гугле что-ли, что такое содержанка. У вас мужиков ресурсов не хватит содержать кого-то.

Гость
#14
Гость

Такой это советовать бесполезно. Вы же прочитали про мнение ее мамы, автор в этой обстановке поклонения штанам выросла с детства. Ещё удивительно, что она такие вопросы здесь задаёт. А так, ну согласилась она придти в дом к мужу домработницей за еду, так что теперь то плакаться.

Всё ещё хуже, они живут на съёме.
Просто девушка не понимает, что такое семья, любовь.
В нормальной семье никто никого не содержит и не считает кто сколько зарабатывает, и не надо отрабатывать за "содержание" как считает её мать, и не надо просить у мужа денег, деньги общие и тратятся так, как позволяет бюджет. И тем более не надо взваливать на себя все дела по дому, всё делается вместе несмотря кто сколько зарабатывает.

Гость
#15

Никто не виноват, что вы у мужа не просите денег, только вы.

Я тоже не брала и не просила, экономила на себе - он же зарабатывает и старается - а муж жадным не был никогда. Скорее наоборот. Отдаст всё тому, кто просит что-то купить или в долг. Обида сильная! А потом поняла, что так и дальше будет, если я не буду брать денег.

Итог : деньги у меня всегда есть (я тоже работаю), но уже не экономлю. Нужно что-то купить - дай денег. И побольше!))) Он доволен, что может меня баловать, а я - потому что при обновках.

Гость
#16

То есть, если вы предложите, то он деньги на вас тратит? В чем тогда претензия? А в чем проблема попросить у него телефон или на какую-то свою хотелку?

Гость
#17
Гость

То есть, если вы предложите, то он деньги на вас тратит? В чем тогда претензия? А в чем проблема попросить у него телефон или на какую-то свою хотелку?

В хорошей семье не надо ни у кого ничего просить, если есть деньги, то муж сам должен предложить купить новый телефон, если видит, что он нужен жене или купить ей обновку, чтобы она чувствовала себя красивой и любимой.
Зачем смотреть на плохие примеры.

Гость
#18
Гость

В хорошей семье не надо ни у кого ничего просить, если есть деньги, то муж сам должен предложить купить новый телефон, если видит, что он нужен жене или купить ей обновку, чтобы она чувствовала себя красивой и любимой.
Зачем смотреть на плохие примеры.

И? В чем ваше предложение?

Гость
#19

Срочный и быстрый просмотр ситуаций, отношений, ответы на вопросы (ясновидением, ритуально, по запросу Ленорман). Скидки! Подробности в вотсап +7-988-287-17-45. Ведьма Чернокнижница

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: