Гость
Статьи
Те, у кого один …

Те, у кого один ребенок, вы чувствуете себя не частными?

Мне 40 лет. И последнее время меня мучают навязчивые мысли, которые доставляют мне страдания, вызывают тревогу, панику.
Мы ли о ребенке. Я никогда особо не хотела больше детей. Но тут меня накрыло сожаление, что не родила больше.
Я никак не могу отогнать их.
В голове мысли, что один ребенок - это ничто. Что он может умереть, или его жизнь не сложится и он не оставит потомство.
Единственным решением видится навязчивые мысли родить еще, пока не поздно.
Как считаете , мои мысли рациональны? Или это гормоны , или психическое расстройство?

Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно взять одного-двух из детдома, ведь чужих детей не бывает, повазёкаться, понять, надо или расстройство... Только не забыть спросить мужа, если он есть, надо ли ему дополнительное счастье.

Гость
#2

И вы решиши, что тут вам вынесут вердикт «надо или расстройство»?
Автор, думайте сами решайте сами.
У меня один ребенок и мыслей родить еще нет, у вас есть. Не просто же так они появились

Гость
#3

ты детей рожаешь из-за потомства или чтоб твой ребенок был счастлив? счастье у каждого свое,может он будет безумно счастлив без детей.

Гость
#4
Гость

Можно взять одного-двух из детдома, ведь чужих детей не бывает, повазёкаться, понять, надо или расстройство... Только не забыть спросить мужа, если он есть, надо ли ему дополнительное счастье.

Муж есть, но вариант не рассматриваю совсем.

Гость
#5
Гость

И вы решиши, что тут вам вынесут вердикт «надо или расстройство»?
Автор, думайте сами решайте сами.
У меня один ребенок и мыслей родить еще нет, у вас есть. Не просто же так они появились

Сама знаю про все риски. Тем более были множественные попытки родить второго, но неудачные. И уже вроде закрыла вопрос, но вот опять мысли-мысли….

Гость
#6
Гость

ты детей рожаешь из-за потомства или чтоб твой ребенок был счастлив? счастье у каждого свое,может он будет безумно счастлив без детей.

Кто он?

Гость
#7

Так если были неудачные попытки, то значит, Вы старались.В Питере есть разрекламированная клиника, три попытки ЭКО, если неудачно, то возвращают деньги.

Гость
#8

Да, тоже самое, возраст 38. Собираюсь рожать

Гость
#9

А кто сказал ,что нужно оставлять потомство?

Гость
#10
Гость

Кто он?

Ребенок!

Гость
#11
Гость

Сама знаю про все риски. Тем более были множественные попытки родить второго, но неудачные. И уже вроде закрыла вопрос, но вот опять мысли-мысли….

Значит не дано судьбой родить второго.Успокойся уже и думай своей головой.

Гость
#12

Я рада, что у меня один ребёнок. Второго не хочу и не хотела. Таких мыслей, как у вас, нет.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: