Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед ребенком

Я живу в стране , где школа обязательна с 3 лет . До этого ребенок был со мной , мы много гуляли и общались , но я была рядом. Муж на работе, а других родственников ребенок почти не видел, все живут в другой стране . Вот ребенок пошел на этой неделе а школу . Пока ходит только по утрам . Но все 3 часа он плачет ,говорит учитель. Плачет когда идёт туда, говорит не хочу в школу. Я чувствую дикую вину перед ним , перед тем, что ему тяжело . Плюс он не знает пока местный язык. Здесь нет маленьких частных школ ( аналог садика нашего), как в России . Мы ходим в частную школу , но один хрен : 25 детей на одну училку и няню. Плюс маленькое пространство . Я просто не понимаю , что такие маленькие дети в таком количестве там могут делать . Многим и 3 лет ещё нет . В общем , я выбрала школу , из того что было . Мне очень жаль моего ребенка. #дети

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На разводку больше похоже

Гость
#2

Он привыкнет. И знаете, еще много в жизни будет всякого, к чему придется привыкать. И не всегда рядом будем мама. Это жизнь..., увы

Гость
#3

в этих странах детский сад называется школой, по сути это то же детский сад

Гость
#4

И шо застрана где школа с з-х лет? Колись!

Захария
#5

обязательно с трех лет пребывание в воспитательно-образовательной организации?
Это где?
Есть страны, где с пяти лет, это понятно..
Но с трех?

Гость
#6

Ну а что вы хотели. Возвращайтесь в Россию. Пойдёте после 7.

Гость
#7

Домо-о-о-ой!

Гость
#8

Нехрен со своим менталитетом переться за бугор и ждать хорошей жизни!!!Возвращайтесь домой в Россию матушку и будет вам счастье!

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: