Стоит ли покупать ребенку телефон?
Недавно разговаривали с мамой про воспитание детей, и она сказала что хочет подарить младшему брату на 5 лет телефон за 20000 рублей, я считаю что не нужно в таком возрасте покупать телефоны да еще за такие деньги, мне мама тоже рано купила планшет и компьютер, из-за этого появилась зависимость и сломала планшет через 3 месяца, я считаю лучше записать ребенка на кружок или подарить игрушку,а телефон уже сенсорный в 8-10 лет покупать , а то дети сейчас не играют в игрушки , моей сестре 2 года она уже сидит в телефоне все детство так пройдет . Как вы считаете стоит покупать и вообще давать телефон в таком раннем возрасте? #ребенок
клубничка
7 ответов
Последний —
Перейти
Гость
Однозначно нет. Я купила телефон ребенку, сейчас жалею. В 5 лет ребенок должен общаться в реальной жизни, заниматься творчеством, гулять, читать, но не сидеть в телефоне. Ему не надо.
Не стоит. Это ужас , они из за телефонов психами неконтролируемыми становятся
Евгения
Лучше подарить впечатления, свозить в аквапарк или в путешествие. А ещё лучше купить годовой абонемент в школу вокала, английского, лепки, робототехники и т.д.
Гость
Попробуйте воспитать ребенка, а не давайте ему телефон лишь бы отстал и не мешался, с ребенком надо общаться, воспринимать его проблемы в серьëз, если ребенок умнее табуретки, и нормально воспитан, то игры на телефоне для него будут играми
Целестина
Все зависит от ситуации. Если мама целыми днями сидит в телефоне, старшую сестру от туда тоже не вытащишь, то что остается делать бедному малышу, как не рыдая выдирать у одной из них телефон? Я покупала детский планшет сыну на 4 годика в Ситилинк по подписке Газпром бонус (бывший огонь) еще и получила скидку по накопительным бонусам. Для детей - самое оно. Не дорогой, удобно держать в руках, корпус не скользкий, на углах резиновые накладки (думаю от ударов спасут). Считаю что если подходить к проблеме с гаджетами разумно, то все будет хорошо и ребенок не будет невменяемым. Главное установить правила пользования и следить за ними, тогда во всем будет порядок.
Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего: 59 261 тема
Новые темы за месяц: 351 тема
- Ребенок 6 лет несамостоятельный7 ответов
- Стыдно за своего ребенка29 ответов
- Что будет если проглотить косточку от вишни?11 ответов
- Ребенок не может сам себя занять10 ответов
- В 4 года с пустышкой и поильником6 ответов
- Детско-родительские отношения, детский сад и работа20 ответов
- Ребенок не дает побыть вдвоем с мужем18 ответов
- Дети поссорились на детской площадке12 ответов
- Я не люблю своего ребенка78 ответов
- Ребенок разговаривает с пальцами9 ответов
Популярные темы за месяц: 101 тема
- Я не люблю своего ребенка78 ответов
- Стыдно за своего ребенка29 ответов
- Детско-родительские отношения, детский сад и работа20 ответов
- Ребенок не дает побыть вдвоем с мужем18 ответов
- Дети поссорились на детской площадке12 ответов
- Что будет если проглотить косточку от вишни?11 ответов
- Ребенок не может сам себя занять10 ответов
- Ребенок разговаривает с пальцами9 ответов
- Ребенок 6 лет несамостоятельный7 ответов
- В 4 года с пустышкой и поильником6 ответов
Следующая тема
Предыдущая тема