Гость
Статьи
Раздражает муж …

Раздражает муж бездействием

Сижу в декрете с малышом 2 месяца. Он беспокойный: не отпускает от себя. Уже и спина отваливается, и черные круги под глазами, как у панды. Муж приходит домой - лезет с поцелуями, щекотками, сюсюканьем и искренним интересом: что с тобой (хотя я рассказываю, как дома устаю - ребенок на грудном вскармливании, я готовлю и убираю, ночью встаю по 6 раз). Как объяснить ему, что мне нужна помощь с ребенком, а не свидания, с**с, кафешки и подарочки (он делает именно это). Уже и говорю, а он всё равно лезет и это бесит. Потому что я хочу банального - в душ сходить или в туалет...

Автор
491 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну так он работает ты занимаешься ребёнком всё справидливо

#2

Ну так не надо было замуж выходить за х знает кого, незнакомого и постороннего вам человека, а также бежать плодиться волосы назад, авторша. Не?))

Гость
#3

Если он работает и еще дома будет ночью вставать, то он сам скоро станет пандой)))

#4

Он хоть это делает. Мой просто приходит и смотрит телек, максимум могу рядом в кокон дочку положить (ей тоже 2 месяца), он приглядит за ней, пока я работаю. Ни о каких обнимашках и кафешках речи нет. Но если честно, я не совсем понимаю что в декрете мега сложного?

Автор
#5
Гость

Ну так он работает ты занимаешься ребёнком всё справидливо

Так он тоже родитель, как и я. И я тоже могу устать, болеть и хотеть спать. Вот сейчас ночь - ребенка еле уложила и давай дом убирать. А ему приспичило ванну принимать. Ч уже и забыла, когда принимала душ быстрее 2х минут. Ем тоже быстро-быстро, кстати. Получается, что надо становиться пофигисткой и не бросаться на амбразуру

Автор
#6
Аматерасу-Хатшепсут

Ну так не надо было замуж выходить за х знает кого, незнакомого и постороннего вам человека, а также бежать плодиться волосы назад, авторша. Не?))

С чего вы взяли, что он незнакомый м посторонний? Не бежать, а планировать и иметь ребенка сознательно.

#7
Автор

С чего вы взяли, что он незнакомый м посторонний? Не бежать, а планировать и иметь ребенка сознательно.

Ой, ну я наверное писанину вашу разглядела, где ему на вас по х просто на 100%, не?)))))))) 😄

Автор
#8
Гость

Если он работает и еще дома будет ночью вставать, то он сам скоро станет пандой)))

Ночью встаю я. А вечером мог бы заняться дитем, пока я например, что-то сделаю - уборку или глажку

Лапа
#9

Держись... Ты не можешь контролировать других людей, ты можешь контролировать только себя... через 4 месяца станет полегче, хотя бы ночью будешь дольше спать. Просто держись :) Каждый прожитый день - это подвиг, ты молодец, ты справишься. Когда чувствуешь, что начинают бесить, сосредоточь всё внимание на своём дыхании, отстранись от внешних раздражителей и дыши медленно и спокойно - вдох-выдох :)

Автор
#10
Valeria_roxxy

Он хоть это делает. Мой просто приходит и смотрит телек, максимум могу рядом в кокон дочку положить (ей тоже 2 месяца), он приглядит за ней, пока я работаю. Ни о каких обнимашках и кафешках речи нет. Но если честно, я не совсем понимаю что в декрете мега сложного?

Сложного то, что всё индивидуально. У кого-то дети соску сосут и засыпают, а у кого-то дают прикурить. И таскай их на руках по 10 часов. Всё от ребенка зависит. Если у вас спокойный - поздравляю, вам просто повезло.

Автор
#11
Аматерасу-Хатшепсут

Ой, ну я наверное писанину вашу разглядела, где ему на вас по х просто на 100%, не?)))))))) 😄

Понятно. Всего доброго.

Гость
#12
Автор

Так он тоже родитель, как и я. И я тоже могу устать, болеть и хотеть спать. Вот сейчас ночь - ребенка еле уложила и давай дом убирать. А ему приспичило ванну принимать. Ч уже и забыла, когда принимала душ быстрее 2х минут. Ем тоже быстро-быстро, кстати. Получается, что надо становиться пофигисткой и не бросаться на амбразуру

Ещё раз он работает тоже устаëт на работе какой она бы не была, тебе не кажется что эгоистично ещё на него ребëнка сваливать?

Неудачница
#13

Как объяснить? СЛОВАМИ! Открываю вам тайну

#14
Автор

Понятно. Всего доброго.

Вы сами пишете это и сами же самой себе врете???

Автор
#15
Лапа

Держись... Ты не можешь контролировать других людей, ты можешь контролировать только себя... через 4 месяца станет полегче, хотя бы ночью будешь дольше спать. Просто держись :) Каждый прожитый день - это подвиг, ты молодец, ты справишься. Когда чувствуешь, что начинают бесить, сосредоточь всё внимание на своём дыхании, отстранись от внешних раздражителей и дыши медленно и спокойно - вдох-выдох :)

Спасибо за поддержку. Держусь. Но если честно уже подумываю о хитрости какой-либо: то сказать, что живот болит и в туалете с книжкой засесть, то, что надо выйти и оставить на час-другой, пусть посидит подумает. Какие мне сейчас кафешки, когда мне банально хочется подмыться ибо я пардон попахиваю дурно

Автор
#16
Гость

Ещё раз он работает тоже устаëт на работе какой она бы не была, тебе не кажется что эгоистично ещё на него ребëнка сваливать?

Как понять сваливать? П на меня значит можно, руководствуясь вашим лексиконом, сваливать без выходных и часа отдыха? Тогда я пас. Пойду работать, а муж пусть 24/7 с дитем. Я буду неэгоистичной. Зарабатывать умею

#17

Чё за бабы пошли, с одним ребенком ленятся возиться. Ещё найми трёх нянек.

Гость
#18
Автор

С чего вы взяли, что он незнакомый м посторонний? Не бежать, а планировать и иметь ребенка сознательно.

а почему тогда для вас сюрприз его поведение? если он для вас хорошо знакомый человек, то получается вы знали, что он повесит все на вас

Автор
#19
Неудачница

Как объяснить? СЛОВАМИ! Открываю вам тайну

В тексте поста, если вы внимательно читали есть такое: я уже ГОВОРИЛА, ОБЪЯСНЯЛА.

Гость
#20
Неудачница

Как объяснить? СЛОВАМИ! Открываю вам тайну

ничего тут словами не сделаешь

Автор
#21
Аматерасу-Хатшепсут

Вы сами пишете это и сами же самой себе врете???

Я не связываюсь со злобными людьми, которые хамят.

Гость
#22

Так и объяснить: ртом. Всучить ребенка, пусть сидит с ним. Сказать, чтобы постирал, погладил детские вещи, чтобы приготовил, помыл полы.

Гость
#23
Аматерасу-Хатшепсут

Вы сами пишете это и сами же самой себе врете???

её нельзя критиковать, вы че не понимаете?))) только мужика)))

Автор
#24
Гость

а почему тогда для вас сюрприз его поведение? если он для вас хорошо знакомый человек, то получается вы знали, что он повесит все на вас

Потому что это первый наш общий ребенок. Обо мне он заботился на этапе встреч и совместной жизни. И ч не телепат, чтобы предугадать, каким он будет с ребенком. Может, поэтому?

Автор
#25
Гость

ничего тут словами не сделаешь

Вот спасибо. Чувствую человека, который походил в этой обуви.

Гость
#26
Автор

Потому что это первый наш общий ребенок. Обо мне он заботился на этапе встреч и совместной жизни. И ч не телепат, чтобы предугадать, каким он будет с ребенком. Может, поэтому?

вот не надо пожалуйста, человек либо ответственный, либо нет, не хотелось глазоньки разувать, чего ручки берут, не жалуйтесь теперь

#27
Автор

Я не связываюсь со злобными людьми, которые хамят.

)) В чем я нахамила, обиженка?) В том, что написала истину, что вы вышли замуж за постороннего мужика, которому на вас пох?)😂

Автор
#28
Гость

Так и объяснить: ртом. Всучить ребенка, пусть сидит с ним. Сказать, чтобы постирал, погладил детские вещи, чтобы приготовил, помыл полы.

Говорю, это ограничивается однократным сеансом помощи. А когда он с работы приходит - в комп поиграет и спать укладывается там уже не до просьб.

#29
Автор

Сложного то, что всё индивидуально. У кого-то дети соску сосут и засыпают, а у кого-то дают прикурить. И таскай их на руках по 10 часов. Всё от ребенка зависит. Если у вас спокойный - поздравляю, вам просто повезло.

Я к тому, что хотя бы это цените. Он просто пока не понял до конца каково это сидеть с грудным ребёнком. А чтобы понял, надо его с ним оставить. Я так и делаю) Например, вчера была на маникюре. Сегодня в банк ездила дальний ;) В магазин завтра пойду, тоже в который подальше. Это и вам разрядка, и муж поучаствует. За 2 часа ребёнок не проголодается так, если на гв. Если на смеси, то ещё проще))) Плюс совместный уход. Мойте вместе, гуляйте, даже в кафешки ходите вместе в выходной. Если ребёнок капризничает, то на вынос берите и где-нибудь в парке роешься, сейчас лето. Главное вместе. Думаю, выход какой-нибудь точно найдёте!

Автор
#30
Гость

её нельзя критиковать, вы че не понимаете?))) только мужика)))

Можете и критиковать, но конструктивно, а не как бабки на лавке хамствами кидаться. Зачем это? Следующей стадией будет - снятие штанов и демонстрация причинного места? Нецивилизованно, мадам

Гость
#31
Valeria_roxxy

Я к тому, что хотя бы это цените. Он просто пока не понял до конца каково это сидеть с грудным ребёнком. А чтобы понял, надо его с ним оставить. Я так и делаю) Например, вчера была на маникюре. Сегодня в банк ездила дальний ;) В магазин завтра пойду, тоже в который подальше. Это и вам разрядка, и муж поучаствует. За 2 часа ребёнок не проголодается так, если на гв. Если на смеси, то ещё проще))) Плюс совместный уход. Мойте вместе, гуляйте, даже в кафешки ходите вместе в выходной. Если ребёнок капризничает, то на вынос берите и где-нибудь в парке роешься, сейчас лето. Главное вместе. Думаю, выход какой-нибудь точно найдёте!

что значит оставить-то? не посчитает нужным и не будет сидеть

#32
Valeria_roxxy

Я к тому, что хотя бы это цените. Он просто пока не понял до конца каково это сидеть с грудным ребёнком. А чтобы понял, надо его с ним оставить. Я так и делаю) Например, вчера была на маникюре. Сегодня в банк ездила дальний ;) В магазин завтра пойду, тоже в который подальше. Это и вам разрядка, и муж поучаствует. За 2 часа ребёнок не проголодается так, если на гв. Если на смеси, то ещё проще))) Плюс совместный уход. Мойте вместе, гуляйте, даже в кафешки ходите вместе в выходной. Если ребёнок капризничает, то на вынос берите и где-нибудь в парке роешься, сейчас лето. Главное вместе. Думаю, выход какой-нибудь точно найдёте!

Не «роешься», а поешьте :)

Гость
#33
Автор

Можете и критиковать, но конструктивно, а не как бабки на лавке хамствами кидаться. Зачем это? Следующей стадией будет - снятие штанов и демонстрация причинного места? Нецивилизованно, мадам

что ты раскудахталась-то, не создавай тему, раз такая чувствительная

Автор
#34
Гость

вот не надо пожалуйста, человек либо ответственный, либо нет, не хотелось глазоньки разувать, чего ручки берут, не жалуйтесь теперь

У вас картонное мышление: человек в одном ответственен, а в другом может быть и нет. Не бывает в жизни абсолюта.

Гость
#35
Автор

У вас картонное мышление: человек в одном ответственен, а в другом может быть и нет. Не бывает в жизни абсолюта.

нет, так это не работает, как видишь

Гость
#36

Ну его обязанности заработывать твои сидите с ребёнком всë логично, а если ты была не готова к этому зачем тогда рожала?

Сон
#37

У меня один банальнвй вопрос,не со злости а серьезно не только вам но всем подобным.*** РОЖАЛИ если даде с жтим справится неможете.Ладно бабы тут верещат что мужики не работают,но тут нормальный мужик работает приходит с лаской,а ему мне помощь с ребенком нужна......да ты ахренела в край может ему на работе поможешь?я херею с баб все бы им бабки няньки а мы блин воспитываем да пепец слов нету.

#38
Автор

У вас картонное мышление: человек в одном ответственен, а в другом может быть и нет. Не бывает в жизни абсолюта.

)) Поэтому он вас пот ра ха ет и хватит с вас на этом его любви!🤣🤣🤣

Гость
#39
Сон

У меня один банальнвй вопрос,не со злости а серьезно не только вам но всем подобным.*** РОЖАЛИ если даде с жтим справится неможете.Ладно бабы тут верещат что мужики не работают,но тут нормальный мужик работает приходит с лаской,а ему мне помощь с ребенком нужна......да ты ахренела в край может ему на работе поможешь?я херею с баб все бы им бабки няньки а мы блин воспитываем да пепец слов нету.

к мужику претензия в том, что ему пoxpeн на жену и её состояние

Гость
#40
Аматерасу-Хатшепсут

)) В чем я нахамила, обиженка?) В том, что написала истину, что вы вышли замуж за постороннего мужика, которому на вас пох?)😂

Ну с такой логикой тогда он нашёл себе жену которой на него пох

Автор
#41
Valeria_roxxy

Я к тому, что хотя бы это цените. Он просто пока не понял до конца каково это сидеть с грудным ребёнком. А чтобы понял, надо его с ним оставить. Я так и делаю) Например, вчера была на маникюре. Сегодня в банк ездила дальний ;) В магазин завтра пойду, тоже в который подальше. Это и вам разрядка, и муж поучаствует. За 2 часа ребёнок не проголодается так, если на гв. Если на смеси, то ещё проще))) Плюс совместный уход. Мойте вместе, гуляйте, даже в кафешки ходите вместе в выходной. Если ребёнок капризничает, то на вынос берите и где-нибудь в парке роешься, сейчас лето. Главное вместе. Думаю, выход какой-нибудь точно найдёте!

Я сегодня у парикмахера была, он со мной поехал и с малышом, у входа меня ждали, потому что боится остаться с ним один. А в банк он скажет я сам скатаюсь. Ценить я ценю, но когда я весь день говорю, что ночью не спала, днем он тоже спит по 15 минут и я не отдыхаю, а муж говорит: я вечером приду и возьму его, а в итоге приходит и укладывается в постель это конечно раздражает. Как и все эти поцелуи. Есть такая фраза ‘не дарите цветов уставшей женщине’.

#42
Гость

Ну с такой логикой тогда он нашёл себе жену которой на него пох

Я практически уверена, что это так и есть.)

Гость
#43
Гость

Ну с такой логикой тогда он нашёл себе жену которой на него пох

у неё ребенок маленький, это как бы нормально, мужику не надо семью заводить, если он не в состоянии это понять

Гость
#44

Автор, зарабатывать на троих человек - не легче, чем опу младенцу подтирать. Если не верите, можете попробовать, в самом деле. Взрослый человек должен уметь управляться с единственным ребенком. Включайте мозги, ищите способы, начинайте налаживать строгий режим, спускайте с рук и т.д. Побольше твердости, ребенок не хрустальная ваза, вы не сломаете ему психику адекватными правилами, наоборот - ребенок нуждается в правилах, предсказуемости, стабильности и иерархии. Вы должны задавать в доме тон, а не младенец. Вы же взрослая, образованная, ну в чем проблема блин.

Сколько женщин сейчас таких - думают, что ребенок это одолжение мужу или обществу, как будто вам самим он не нужен. Не нужен - так не рожайте, какие проблемы, аптеки завалены контрацептивами, аборты разрешены. Да, растить его тяжело - но ведь и мужу нелегко. Все ждете опеки какой-то, помощи, ноете. А если бы муж ваш, взрослый мужик, пришел вечером и заныыыыл, как он устааал, как хочется бросить работу и залечь на диваааан - вы бы блеванули и побежали бы строчить тему про "он немущщина". Так и от вас блевать охота, когда вы ноете при здоровом единственном ребенке и работающем, любящем муже, который еще и влечение к вам сохраняет и пытается как-то отвлечь и развлечь.

Автор
#45
Гость

что ты раскудахталась-то, не создавай тему, раз такая чувствительная

Создание темы не дает права хамить. Не чувствительная, а воспитанная. Чего и вам желаю

Гость
#46
Аматерасу-Хатшепсут

Я практически уверена, что это так и есть.)

с той разницей, что у неё это возможно пройдет, а у него нет

Автор
#47
Гость

нет, так это не работает, как видишь

Работает. В отношении мен муж ответственный, ребенка - нет.

Гость
#48

Может нужно меньше вылизывать квартиру и наглаживать?
Зачем это делать когда ребенок заснул? Идите тоже спать.

#49
Гость

что значит оставить-то? не посчитает нужным и не будет сидеть

Если семья нормальная, то как не посчитает нужным? Мне вот в банке нужно было делать порешать, я туда, муж с ребёнком. А как ещё? С двухмесячным по банкам ходить? Но речь только про час-два. Как раз, время папы)

Автор
#50
Гость

Ну его обязанности заработывать твои сидите с ребёнком всë логично, а если ты была не готова к этому зачем тогда рожала?

Я тоже зарабатываю.