Автор, вы живете в прошлом, смакуя свои обиды на «друзей», которые не стоят и плевка, обиды на мать. Надо просто идти дальше и жить собственную жизнь, на таких «друзей» не оглядываться, не пытаться кому-то что-то доказать, особенно если люди вокруг оказались дерьмовые люди. Надо жить так, как будто бы их нет. Делать только то, что хочется, без оглядки на мнение окружения. Если место не то, его лучше поменять. Если люди не те, уйти от них. И стремиться к мечте.
Вы себя представляете отцом семейства с детьми? Почитайте этот форум, чтобы понять, каково это. Каждый человек решает в жизни свои проблемы. Ваша проблема-одиночество, но так для вас это комфортное состояние. Если вам не нравится, что окружающие ждут от вас только Автор, вы живете в прошлом, смакуя свои обиды на «друзей», которые не стоят и плевка, обиды на мать. Надо просто идти дальше и жить собственную жизнь, на таких «друзей» не оглядываться, не пытаться кому-то что-то доказать, особенно если люди вокруг оказались дерьмовые люди. Надо жить так, как будто бы их нет. Делать только то, что хочется, без оглядки на мнение окружения. Если место не то, его лучше поменять. Если люди не те, уйти от них. И стремиться к мечте. Если вам не нравится, что окружающие ждут от вас только подарки, так не дарите их.
В общем-то, у вас все ок.
И еще много всего, не хочу перечислять..
И чего делаю вывод что для 60% так называемых "друзей и коллег" я просто идиот, еще 20% нужны от меня деньги и подарки, а если не получают то я тоже какой-то странный и вообще не мужик, оставшиеся 20% меня терпеть не могут, не общаются или желают смерти - бывшие уже близкие "друзья" и мать. Ну и желательно получить квартиру и деньги если я сдохну. И все перечисленные выше мне завидуют. Так как работаю крайне быстро и качественно и делаю один то, что они не могут сделать толпой.
Отсюда вопрос.. Отчего так все? Что я такого сделал, что как тень в толпе?..