Гость
Статьи
Почему современные …

Почему современные девушки и юноши так бояться , когда им их близкие предлагают их познокомить с хорошей девушкой или парнем?

Если я повторюсь, то извините! Прочитала много постов и вижу, что очень много одиночества в сети и "паники - не выйду замуж никогда!" Девушки, но почему же вы так стесняетесь предложений от друзей и близких вас познакомить? Знаю на какие ухищрения приходиться идти чтобы познакомить. И как правило - семьи в результате таких знакомств получаются на зависть крепкие

"Просто Мама"
61 ответ
Последний — Перейти
#1

я молодая девушка и совсем не прочь познакомится так, если вариант мне нравится почему бы и нет?

Марфа Посадница
#2

С чего это вы взяли?????? Все люди разные. Я знаю массу случаев, когда и отказывались и соглашались

Гомер Симпсон
#3

Парни в отказ потому что под рекомендацией "симпатичная" как правило стоит крокодил.

Гость
#4

Потому что под "познакомить" могут впарить непонятно кого.

#5

Девочкам положительные образы почему то не нравятся. Я вон тоже пыталась подругу познакомить, но ей нужен был негодяй, который ей теперь мозги е..т.

Гомер Симпсон
#6
траляля

Девочкам положительные образы почему то не нравятся. Я вон тоже пыталась подругу познакомить, но ей нужен был негодяй, который ей теперь мозги е..т.

им с ними проще,стеснения ноль,и чувствуется ╚самец╩

гость
#7

ой,я вот такая.терпеть не могу,когда пытаются сосватать."ой у тебя девочке сколько лет?20?моему 22,может познакомим?"вымораживает просто,хотя объяснить почему так,не могу

чувак
#8
траляля

Девочкам положительные образы почему то не нравятся. Я вон тоже пыталась подругу познакомить, но ей нужен был негодяй, который ей теперь мозги е..т.

зато ей не скучно)))

#9
Гомер Симпсон

Парни в отказ потому что под рекомендацией "симпатичная" как правило стоит крокодил.

девушка тоже по такому поводу даст отказ)парню крокодилу все честно

Алла
#10

Почему это речь идет только о современной молодежи? Мне уже 40, когда была студенткой, тоже постоянно отказывалась от таких знакомств - чувствуешь себя идиоткой. Познакомилась с будущим мужем в компании, все так естественно сложилось, давно замужем. Личные отношения - дело интимное, и вмешательство родителей-родственников тут лишнее. ИМХО

Феона
#11

все эти "симпатяги" в большинстве своем или крокодилы или зануды

чувак
#12

маменькиным сынкам\дочкам и так хорошо, самостоятельные сами принимают решение.

О В Е Н
#13

на с моим МЧ познакомила наша общая знакомая. дала ему мой номер,мы встретились. я так же знакомила сестру с парнем,но они вместе были только пол года,еще одну знакомую знакомила,они с парнем 2 раза вместе были и он и сейчас не против отношений с ней,но она перегорела.

я больше знакомить не хочу никого,у них особо не складывается... а потом они меня терроризируют "как она?кто то есть?" и тп...

#14

Гомер Симпсон, я этого до сих пор не понимаю, нафига? Это даже самцом нельзя назвать, какое то недоразумение.

чувак, мне тоже не скучно вообще то, с положительным экземпляром:) У нас только эмоции другого рода. И правда, что за ерундистика, муж с детьми с семьей, а там напьется, из дома уйдет, нервы потрепет, из за денег поругаются, ремонт она сама делает:)

Люди, объясните мне зачем создавать себе проблемы:)

О В Е Н
#15

мы недавно катались по москве ночью,встали на светофоре и дорогу перед нами переходили девушка с парнем (лет 15-17) за ручку,а за ними девушка с парнем,но не держатся и на расстоянии идут,мы смеялись "вот и привела подружку"))))

#16
траляля

Девочкам положительные образы почему то не нравятся. Я вон тоже пыталась подругу познакомить, но ей нужен был негодяй, который ей теперь мозги е..т.

познакомили бы с негодяем ;)

Гость
#17
траляля

Люди, объясните мне зачем создавать себе проблемы:)

Что бы героически их преодолевать. На эверест тоже не от скуки лезут.

#18

Грин, я ей добра хотела между прочим, у неё первый такой же был, только получше, чем второй. Тот хоть по человеческим качествам неплохим человеком был, слабый только, наркотиками злоупотреблял, умер через несколько лет.

Короче, неблагодарное это дело, знакомить:)

#19
траляля

Короче, неблагодарное это дело, знакомить:)

именно

если удачное знакомство, то спасибо никогда не скажут, а вот если нет.....

Руру
#20

Потому что я заметила, что жаждут познакомить всегда с каким-нибудь страшным занудой. А с нормальным фиг познакомят, я как-то встретила свою знакомую с сотрудником по работе, очень на него запала, просила познакмить, при том что он тоже был в поиске, и я видела, что глаза у него загорелись при виде меня. При чём, не надо было ему там телефон давать или что, мы каждые выходные собирались в компании на природе, могла бы взять его, но почему-то брала всегда, когда меня не было. Сама она в нём заинтересована не была

Руру
#21

Кстати сколько раз меня пытались познакомить всегда это были неприятные знакомства, мужики, которых надо развлекать, они типа тут снизошли придти на свидание,хотя возможно с точки зрения знакомых они очень положительные. Вообще что такое положительный человек? Он может к одной положительный, а с другой по-свински

Гость
#22
"Просто Мама"

И как правило - семьи в результате таких знакомств получаются на зависть крепкие

угу, свели двух неудачников, они от безысходности и снюхались, что еще им делать-то остается?

это пережиток прошлого!

Гомер Симпсон
#23
траляля

Гомер Симпсон, я этого до сих пор не понимаю, нафига? Это даже самцом нельзя назвать, какое то недоразумение.



Люди, объясните мне зачем создавать себе проблемы:)

С пробламами ты вроде как на гребне волны жизни.. весь при делах, голова занята..

в общем на бездетных это часто хорошо видно, не знают куда себя применить..

а на счет всяких мачо могу сказать, что женщинам с ними и правда проще, чувуства опять-же для секса нужны, устроены вы так.

#24

Грин, бее:) Не, ну правда, когда то надо же начинать видеть, что для тебя лучше. Хотя кто его знает, что для них лучше.

Руру, я вас понимаю. У меня есть кузен, страшный зануда, родственники иногда пытаются его познакомить. Я его ни с кем знакомить не буду, хотя по своему его люблю. У меня девчонки вокруг такие живые, они с ним от тоски через пару месяцев разойдутся.

Гомер Симпсон
#25
О В Е Н

мы недавно катались по москве ночью,встали на светофоре и дорогу перед нами переходили девушка с парнем (лет 15-17) за ручку,а за ними девушка с парнем,но не держатся и на расстоянии идут,мы смеялись "вот и привела подружку"))))

Помню было такое.. знакомишься с девушкой а она тебя с подругой знакомит, может подруга и классная, но сейчас-то я ей увлечен и никого вокруг просто не вижу, только вред от этого.

#26

Гомер Симпсон, так проблем в жизни и так предостаточно, зачем себе дополнительные создавать.

Для секса нужен хороший кобе ль, не все баламуты в сексе хороши. Может это чисто на природном уровне, тяга к сильному самцу. А уж слово сильный каждый рассматривает в силу своего восприятия.

Татьяна
#27

стесняются, что подумают о их неполноценности, что вроде как мы и сами можем найти.

Руру
#28

У меня приятельница обожает плохих персонажей .То у неё был сидевший в тюрьме, то теперь пьющий. Не то чтобы они сильные, а ей с ними весело, а тихие научные сотрудники, которые её окружают не прельщают. В свою очередь она меня упрекала, что я выбираю всегда творческих личностей, мол, её мужик, который за грабежи сидел, такого бы за человека не считал. А мне интересно, когда человек может что-то сотворить что-то своим воображением и своими руками, я сама так не могу.

Кобра, змеюка всемогущая
#29

потому что потом лезут такие знакомщики с идиотскими вопросами

Кобра, змеюка всемогущая
#30
Руру

У меня приятельница обожает плохих персонажей .То у неё был сидевший в тюрьме, то теперь пьющий. Не то чтобы они сильные, а ей с ними весело, а тихие научные сотрудники, которые её окружают не прельщают. В свою очередь она меня упрекала, что я выбираю всегда творческих личностей, мол, её мужик, который за грабежи сидел, такого бы за человека не считал. А мне интересно, когда человек может что-то сотворить что-то своим воображением и своими руками, я сама так не могу.

я тоже часто притягиваю бывших зэков.

Ну не знаю почему. Сама по жизни девочка-ботан..

Но зэки круче всех в постели, это факт

Гомер Симпсон
#31
траляля

Гомер Симпсон, так проблем в жизни и так предостаточно, зачем себе дополнительные создавать.

Ну тут другие проблемы, душе и сердцу приятные..

к тому же дурь в голове надо же как-то и кем-то выжигать, для набора системы оценки ценностей.

Ваше имя Легенда
#32

потому что это похоже на искусственное осеменение. любовь это тайна. а когда заведомо предполагается что в положительном случае парень и девушка будут обниматься, целоваться, тра*аться и обэ том знают их родители - это приобретает некую публичность. То есть родители знают, что если их дети уехали на дачу на выходные, они будут ***, и дети об этом знают и им не по себе, т.к. создается ощущние, что родители это видят и знают.

то есть как бы факт извещенности третьих лиц отвращает.

Гость
#33

Да потому что потом все мозги проедят - а что не так? а что не понравилось? и т.д. и т.п. Людям почему-то кажется, что раз они познакомили, то потом имеют полное право совать нос и интересоваться "как дело продвигается", а мне или другой стороне, как правило, послать неудобно - как же, познакомли ведь! Пытаешься обрехаться/отшутиться, а потом все еще и сплетнями обрастает!

Так что спасибо, господа хорошие - знакомьте кого-то другого!

Моя судьба пусть меня сама находит - благо, не в лесу живу!

#34

Просто Мама, а у тебя есть кто-то на примете? :)

minifreid
#35

Не знаю, как насчет друзей, но вот когда за дело берутся родственники(особенно старшего поколения), как правило это редко заканчивается чем-то хорошим. Потому что близкие люди преследуют свои интересы: во-первых, они воспринимают такое сводничество как возможность контролировать личную жизнь дочери/сына/племянника, во-вторых, они больше склонны искать будущего родственника себе, чем любовь всей жизни для другого. Поэтому они больше ценят такие качества, как образование кандидата,перспективная профессия, уважение к старшим. Важно, чтоб невеста/жених были из хорошей семьи и с достатком. А вот внешняя привлекательность, раскованность, сексуальность - дело десятое для наших доброжелателей. Так что лучше вежливо отказаться от такой помощи.

minifreid
#36

А самое страшное, когда мама берется искать невесту сыну. Моя тетя так привязана к сыну, так его ревнует, мне кажется, в глубине души она хотела бы, чтобы он всегда любил только ее одну. Неудивительно, что она подыскивала ему исключительно непривлекательных, тихих, зажитых девушек, которые буквально трепетали от страха перед ней. Она, кстати, до сих пор пытается свести его с "хорошей девушкой", хотя он уже 2 года женат.

Просто Мама
#37
Гомер Симпсон

Парни в отказ потому что под рекомендацией "симпатичная" как правило стоит крокодил.

Что значит " крокодил"???

#38

Потому что взрослый серьезный мужчина не будет знакомится через своих родственников. Т.к. своя голова есть. а необходимости нет, т.к. пользуется успехом и без сватовства.

А знакомят обычно с маменькиными сынками-занудами.

Просто Мама
#39
Руру

У меня приятельница обожает плохих персонажей .То у неё был сидевший в тюрьме, то теперь пьющий. Не то чтобы они сильные, а ей с ними весело, а тихие научные сотрудники, которые её окружают не прельщают. В свою очередь она меня упрекала, что я выбираю всегда творческих личностей, мол, её мужик, который за грабежи сидел, такого бы за человека не считал. А мне интересно, когда человек может что-то сотворить что-то своим воображением и своими руками, я сама так не могу.

Не верьте ей, это от безысходности

айвенго
#40

Потому что признается как бы невостребованность у противоположного пола, типа "ну давай хоть за козла какова рожать пора тебе..."

#41

не стесняются, а просто не надо

Руру
#42
Просто Мама

Не верьте ей, это от безысходности

Нет вокруг неё мужчины всегда вьются, сама наблюдаю это много лет. Был нормальный муж, она его не любила, бросила. Всегда есть ухажёры, на работе(она в научном институте работает),но ей всегда нравились такие персонажи

Гость
#43

Среди моих знакомых практически все так и познакомились через друзей, подруг, в общей компании-это лучше, чем уличные случайные знакомства, которые неизвестно, чем могут закончиться. Одно дело когда молодым лет 20-25, а когда уже под тридцатник, по клубам бегать не будешь.

Гость
#44

Потому что сводничество - тууупииизмммммммм!

Леха
#45

Думаю, что если друзья сводят, нормально. А вот если мама подогнала или тетя Клава, как-то не очень... стремно как-то. Неприятно осознавать, что сам ты не смог найти человека. Как будто ты принимаешь на себя клеймо неудачника.

Индиана Пожирательница Собак
#46

Потому что это похоже на собачью случку. С такой же фразой "Ой, а у тебя девочка?" мне подруги предлагают спарить питомцев.

#47

я была б только радаесли бы меня с хорошим мч познакомили. считаю возможным только такие знакомства. там где живу город маленький- почти все друг друга знают, находить мч в нете или по пути на работу ( на самой работе женский коллектив) считаю не по мне. все знакомства которые были, все через знакомых происходили. а было 2 раза что вот вот должны были познакомить и срывалось чтото со стороны парня.вот так грустно.

Ди
#48
Прозерпина

я была б только радаесли бы меня с хорошим мч познакомили. считаю возможным только такие знакомства.

+1 , но к сожаленью не знакомят

один раз только было давно, потом встречались, потом сохла по нему 6 лет

Ди
#49
Леха

Думаю, что если друзья сводят, нормально. А вот если мама подогнала или тетя Клава, как-то не очень... стремно как-то. Неприятно осознавать, что сам ты не смог найти человека. Как будто ты принимаешь на себя клеймо неудачника.

ну и идиотские комплексы

Гость
#50

Потому что потом выпытывают, что да как, как у вас там складывается