Гость
Статьи
Помогала бедным …

Помогала бедным родственникам и все равно осталась плохой

Мне 28 лет, работаю. Есть родственники, им за 40, жилья нет своего, работы нет стабильно уже лет 15, живут на выплаты от государства -"детские деньги". Считается одна матерью одиночкой, имея при этом мужчину, но не в браке все эти года, так выгодней - она сказала. В общем, стабильно помогала за жилье съемное платить. Потом ее мужчину посадили в тюрьму, она сказала - я должна на какой-то общак скидываться. Я была шокирована, перестала с ней общаться на эти 2 года, что он сидел. Что я только о себе не узнала - сплетни, что я чуть ли не гулящая и завидую ей и ее семье, если это так можно назвать.
В общем, прошло 2 года, опять она появилась в моей жизни, точнее уже в нашей с мужем. Я беременна, она говорит: "дай денег, помоги, ты же богатая". Ну я и беременной работаю удаленно. Собственно, я отказала и все высказала, что думаю о ней и ее жизни. Она сказала, что не могла бы и подумать, что я о ней такого мнения.
А я как-то жила одна в то время, и ее мужчина пришел починить мне сантехнику, так она мне высказала: "мол, мой же тебе помогал". Так я за это дело дала копейку ему еще. Вы понимаете, все эти годы она хранила это, чтобы мне сказать. Лучше бы сантехника вызвала, честно. Сейчас я самая плохая на этом свете. #родня

Светлана
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Не делай добра, не получишь зла. Автор, вы как ребенок, честное слово, нельзя же так было делать, тащить на себе семью трутней! Ну а теперь, понятно, они привыкли жить за ваш счет и никак не хотят слезать с вашей шеи, всеми силами стараются на ней удержаться. Посылайте их *** прямым текстом, не стесняйтесь!

Гость
#2

Не надо помогать маргиналам. Никогда, даже если это родные братья-сестры. Только если готовы сливать на них время и деньги бесконечно и подставлять голову под ушаты грязи.
С меня так пытались требовать помощь для сестры, у которой муж наркоман и игроман. Сразу послала в пень, потому что это бездонная дыра.

Светлана
#3
Гость

Не делай добра, не получишь зла. Автор, вы как ребенок, честное слово, нельзя же так было делать, тащить на себе семью трутней! Ну а теперь, понятно, они привыкли жить за ваш счет и никак не хотят слезать с вашей шеи, всеми силами стараются на ней удержаться. Посылайте их на *уй прямым текстом, не стесняйтесь!

Это все ладно я от души делала . Но после слов на какой то общак я должна скидываться в тюрьме я сразу же оборвала все связи . Думая не слишком ли это ?!

Светлана
#4
Гость

Не надо помогать маргиналам. Никогда, даже если это родные братья-сестры. Только если готовы сливать на них время и деньги бесконечно и подставлять голову под ушаты грязи.
С меня так пытались требовать помощь для сестры, у которой муж наркоман и игроман. Сразу послала в пень, потому что это бездонная дыра.

👍👌

Гость
#5
Светлана

Это все ладно я от души делала . Но после слов на какой то общак я должна скидываться в тюрьме я сразу же оборвала все связи . Думая не слишком ли это ?!

В чс все их номера занесите и забудьте, как кошмарный сон. А говорить про вас гадости - так пусть говорит, не принимайте близко к сердцу. Понимаю, обидно, но что ж делать, коли это свиньи.

Гость
#6

Вам еще предьявит Всевышний за такую "помощь". Вы поощряли преступников и лентяев а не помогали. Зачемто еще после этого у них помощи просили с сантехникой.

Светлана
#7
Гость

Вам еще предьявит Всевышний за такую "помощь". Вы поощряли преступников и лентяев а не помогали. Зачемто еще после этого у них помощи просили с сантехникой.

Это в период общения было , а она сейчас припомнила

Гость
#8
Светлана

Это в период общения было , а она сейчас припомнила

Пытается завиноватить Вас, где ей еще взять лохушку с кошельком. К черту посылайте ее и не общайтесь, в таком возрасте она уже не изменится. Вы не Рокфеллер содержать ее с семьей. В криминальный общак платить на малолетнюю сестру хотеть повесить, редкостная мерзота.

Гость
#9

Меньше трепи языком как ты работаешь удаленно и сколько получаешь. Деньги любят тишину.

Светлана
#10
Гость

Пытается завиноватить Вас, где ей еще взять лохушку с кошельком. К черту посылайте ее и не общайтесь, в таком возрасте она уже не изменится. Вы не Рокфеллер содержать ее с семьей. В криминальный общак платить на малолетнюю сестру хотеть повесить, редкостная мерзота.

Это точно , раньше наиваная была,думала люди радуются успехам моим . ага не тут то

Василий
#11

Да, вы самая плохая выдумщица.... Денег у неё много, не смешите....

#12

Гоните этих нахлебников из своей жизни . Есть люди ,которым сколько не помогай будешь должен и виноват. Паразиты.

Гость
#13

Люби себя , чихай на всех - и в жизни ждёт тебя успех !

Гость
#14

Ну плохая вы для них и что ? Главное же ваше ощущение своей хорошести

Гость
#15

От таких людей надо отдаляться сразе , даже если они родственники

Гость
#16

Сама виновата, мозгов нет, вот и трезвонила, что богатая. Так тебе и надо, меньше болтать будешь.

Гость
#17

не кормите паразитов. Они от этого жиреют и наглеют

#18

Сами приручили, сами отвечаете.
Это в жизни всегда так.

Гостья
#19

Ну и не общайтесь с этой дурой, в чем проблема? Таких "родственников" даром не надо. Поберегите нервы

Гость
#20

А зачем вы помогаете этим лодырям?!

Гость
#21
Гость

Пытается завиноватить Вас, где ей еще взять лохушку с кошельком. К черту посылайте ее и не общайтесь, в таком возрасте она уже не изменится. Вы не Рокфеллер содержать ее с семьей. В криминальный общак платить на малолетнюю сестру хотеть повесить, редкостная мерзота.

Ну в 28 лет это уже далеко не малолетняя, но вы правы..

Алена
#22
Светлана

Это в период общения было , а она сейчас припомнила

Не оправдывайся.

Гость
#23

Что за бред я прочитала? 😳

Гость
#24

Скалько ты всего рассказов настрочила?

Гость
#25

То Галина, то Светлана.Кто еще ты?

Гость
#26

Явно вины автора навалом. Недоговаривает. Свою версию втюхивает: "я - хорошая, они - плохие". Отвяжись уже от них.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: