Гость
Статьи
Муж угрожает.

Муж угрожает.

При каждом недовольстве муж повышает голос, чего я не переношу, сразу пугаюсь, прошу не кричать, но он продолжает и я в конце концов отвечаю тем же. В разгар ссоры он не даёт уйти - идет за мной, продолжает криком доказывать, что я во всем виновата. Выйти из дома не позволяет. Может сказать "я тебе ща всеку", принимает угрожающую позу, перекрывает путь к отступлению. Я пугаюсь панически, меня лет с десяти не били и не будут бить. Случалось запираться в ванной, сбегать в окно. Наутро говорит: " никто тебя бить не собирался, я вообще женщину не ударю". Приносит цветы, и будто проблема решена. А меня неделю трясет, плачу, режу руки, думаю о разводе. Он ещё психует: " ты что, всё никак не уймёшься?". Вроде пытается помириться, но опять тем же угрожающим тоном.
В остальное время спокойный хороши человек, заботливый папа и муж (хотя иногда забота похожа на контроль). Ссоры до крика почти каждый месяц, угрозы были раза три.
Живём пять лет, общий дом, по ребёнку от первых браков. Не пьёт, работает.
Это у меня фобия или это уже звоночек, когда надо бежать?

Диана
26 ответов
Последний — Перейти
Мегги
#1

Обычный тиран,до рукоприкладства не далеко.

Катя
#2
Диана

При каждом недовольстве муж повышает голос, чего я не переношу, сразу пугаюсь, прошу не кричать, но он продолжает и я в конце концов отвечаю тем же. В разгар ссоры он не даёт уйти - идет за мной, продолжает криком доказывать, что я во всем виновата. Выйти из дома не позволяет. Может сказать "я тебе ща всеку", принимает угрожающую позу, перекрывает путь к отступлению. Я пугаюсь панически, меня лет с десяти не били и не будут бить. Случалось запираться в ванной, сбегать в окно. Наутро говорит: " никто тебя бить не собирался, я вообще женщину не ударю". Приносит цветы, и будто проблема решена. А меня неделю трясет, плачу, режу руки, думаю о разводе. Он ещё психует: " ты что, всё никак не уймёшься?". Вроде пытается помириться, но опять тем же угрожающим тоном.
В остальное время спокойный хороши человек, заботливый папа и муж (хотя иногда забота похожа на контроль). Ссоры до крика почти каждый месяц, угрозы были раза три.
Живём пять лет, общий дом, по ребёнку от первых браков. Не пьёт, работает.
Это у меня фобия или это уже звоночек, когда надо бежать?

Катя
#3
Катя

Женщина должна терпеть недостатки мужа, но не должна терпеть недостойное поведение.
Послушайте лекции Сатьи Дас- известный семейный психолог.
Все разжёвывает на пальцах.
Очень полезно. И все понятно объясняет.

Николай
#4

Режете себе руки? Да вам лечиться надо, думаю и скандалы начинаете именно вы. Но если не так, то. 1. После обещания всечь, возьмите большую сковороду и всеките ему! 2. Разбудить его ночью с ножом у горла и спокойно сказать что тирании не потерпите и если повторится то как он может видеть он как нибудь не проснётся.

Гость
#6

В таких семьях мне детей жалко, взрослая женщина вольна сама решать жить с таким мужем или нет, а ребенку деться некуда.

Диана
#7
Николай

Режете себе руки? Да вам лечиться надо, думаю и скандалы начинаете именно вы. Но если не так, то. 1. После обещания всечь, возьмите большую сковороду и всеките ему! 2. Разбудить его ночью с ножом у горла и спокойно сказать что тирании не потерпите и если повторится то как он может видеть он как нибудь не проснётся.

Надеюсь, что это юмор насчёт сковородки. Нет, у меня проблемы с нервами, я прекрасно знаю, что такое "аутоагрессия" и работаю над этим. Но именно из-за своей эмоциональности стараюсь избегать конфликтов до последнего - уйти, закрыть тему, если позволяют. Но вы предлагает откровенно не адекватный криминал.

Диана
#8
Гость

В таких семьях мне детей жалко, взрослая женщина вольна сама решать жить с таким мужем или нет, а ребенку деться некуда.

На ребёнка он голос не повышает и не пугает.

Николай
#9
Диана



На ребёнка он голос не повышает и не пугает.

Вообще то это уже не криминал. Вы же его не убьете. Ну пусть не по голове, а по плечу. Теперь семейные ссоры и побои подругому рассматриваются. Можно официально раз в год *** супругу/супруга и ничего к сожалению не будет(если не тяжкие). Вот на второй раз будет.

Диана
#10
Николай

Вообще то это уже не криминал. Вы же его не убьете. Ну пусть не по голове, а по плечу. Теперь семейные ссоры и побои подругому рассматриваются. Можно официально раз в год *** супругу/супруга и ничего к сожалению не будет(если не тяжкие). Вот на второй раз будет.

Оч смешно. Нет, я вообще не хочу создавать прецедента.
Читала, что почти все мужчины "прощупывают" границы дозволенного. Хочу понять, этоти есть проверка на вшивость, которую можно пресечь, или паталогическая привычка, от которой только уходить.

Гость
#11
Диана

На ребёнка он голос не повышает и не пугает.

А ваши с мужем скандалы не отражаются на психике ребенка? Думайте прежде всего о своем ребенке, ему нужна спокойная благожелательная обстановка в доме.

Психолог
#12
Диана

На ребёнка он голос не повышает и не пугает.

Автор, я могу сказать Вам абсолютно серьезно: запишитесь на консультацию к психиатру, платно, чтобы анонимно было. ВОт это: "Случалось запираться в ванной, сбегать в окно. Наутро говорит: " никто тебя бить не собирался, я вообще женщину не ударю". Приносит цветы, и будто проблема решена. А меня неделю трясет, плачу, режу руки, думаю о разводе" - повод для серьезного обследования". У Вас глубоко травмирована психика. и Вам нужна помощь специалиста. Учитывая, что у Вас есть ребенок, Вы как мать обязаны проверить состояние Вашего здоровья. Мужчина Ваш - классический тиран и психопат. Вам, конечно. не следует с ним продолжать совместное проживание, но Ваше личное состояние беспокоит независимо от этого мужчины.

Диана
#13
Гость

А ваши с мужем скандалы не отражаются на психике ребенка? Думайте прежде всего о своем ребенке, ему нужна спокойная благожелательная обстановка в доме.

Дело в том, что я не уверена, что одна смогу обеспечить ребёнку "спокойную, б ладно желательно обстановку". По крайней мере не в первый год после развода. Невозможно заранее сказать, что сильнее скажется на её психике - относительно нечастые ссоры, при которых самого экстрима она не видит и не слышит, а потом я ей спокойно объясняют, о чем была ссора и как мы примирились (то есть типичного страха, что это из-за нее, у ребёнка нет, для нее это выглядит небольшой размолвкой), или же развод, потеря любимого папы и жизнь с мамой, которая вероятнее всего после развода получит клиническую депрессию (другой родни нет).
Так что сейчас я именно думаю о ребенке.

Диана
#14
Психолог

Автор, я могу сказать Вам абсолютно серьезно: запишитесь на консультацию к психиатру, платно, чтобы анонимно было. ВОт это: "Случалось запираться в ванной, сбегать в окно. Наутро говорит: " никто тебя бить не собирался, я вообще женщину не ударю". Приносит цветы, и будто проблема решена. А меня неделю трясет, плачу, режу руки, думаю о разводе" - повод для серьезного обследования". У Вас глубоко травмирована психика. и Вам нужна помощь специалиста. Учитывая, что у Вас есть ребенок, Вы как мать обязаны проверить состояние Вашего здоровья. Мужчина Ваш - классический тиран и психопат. Вам, конечно. не следует с ним продолжать совместное проживание, но Ваше личное состояние беспокоит независимо от этого мужчины.

Спасибо, я уже давно занимаюсь поиском подходящего психолога (для начала) в нашем городе. Что касается другой стороны - вы абсолютно уверены, что стиль отношений нельзя изменить, если мы оба поработаем над этим? Он признавал, что первый брак разрушил сам своей патологической ревностью, и со мной ревность старается держать под контролем, ошибку учёл. Возможно, если дать ему понять, что крики и угрозы недопустимы, он сможет и это исправить.
Насколько я знаю, на прежних женщин он руку не поднимал даже при изменах. То, что меня реально пугают его угрозы - это мои личные страхи. Возможно, он действительно не понимает, что перегибает.
Конечно, сохранять брак любой ценой я не собираюсь, но сначала хочу попытаться исправить отношения. Как профессионал, как посоветуете к этому подойти? (Помимо психиатра).

Гость
#15
Диана

Спасибо, я уже давно занимаюсь поиском подходящего психолога (для начала) в нашем городе. Что касается другой стороны - вы абсолютно уверены, что стиль отношений нельзя изменить, если мы оба поработаем над этим? Он признавал, что первый брак разрушил сам своей патологической ревностью, и со мной ревность старается держать под контролем, ошибку учёл. Возможно, если дать ему понять, что крики и угрозы недопустимы, он сможет и это исправить. Насколько я знаю, на прежних женщин он руку не поднимал даже при изменах. То, что меня реально пугают его угрозы - это мои личные страхи. Возможно, он действительно не понимает, что перегибает. Конечно, сохранять брак любой ценой я не собираюсь, но сначала хочу попытаться исправить отношения. Как профессионал, как посоветуете к этому подойти? (Помимо психиатра).

1. Он не изменится, это патологические свойства личности, которые практически не поддаются коррекции. Увы. Более того, с возрастом усугубляются. Вы правильно формулируете: так и называется "патологическая ревность", и это диагноз, а не эпитет. В тяжелой форме доводит до убийств, и Вам любой психолог скажет, что такие отношения нужно не лечить, а прерывать, если сами хотите сохранить душевное равновесие. Вам - еще раз советую - нужно начать с психиатра, чтобы исключить психическое расстройство. Любой грамотный психолог только после этого сможет начать работу с Вами. Ничего страшного в этом нет, но сходить на прием рекомендую как можно скорее! При ранимой психике обстоятельства, в которых Вы находитесь уже длительное время, могут довести до очень тяжелых последствий, а у Вас ребенок.

Психолог
#16

Автор, предыдущий пост мой. Ник слетел. 2. После того, как убедитесь, что Ваше психическое состояние в рамках нормы, поищите хорошего психотерапевта. Вам придется поработать с психологической травмой, связанной с физическим и моральным давлением - вот прямо так формулируйте при поиске специалиста, мы все тоже "делимся" по специализации. Вам нужен специалист именно в этой области. Ну. и готовьтесь - работать с Вами придется минимум полгода (конечно, не каждый день:))) с той частотой, которую сочтет необходимым Вам специалист). 3. Никакой катастрофы пока в Вашей жизни не произошло - советую порадоваться этому и воспользоваться этим моментом, чтобы не завести ситуацию слишком далеко и глубоко. Удачи Вам! Все образуется. Травмы корректируются, в отличие от психопатологий.

Гость
#17
Николай

Режете себе руки? Да вам лечиться надо, думаю и скандалы начинаете именно вы. Но если не так, то. 1. После обещания всечь, возьмите большую сковороду и всеките ему! 2. Разбудить его ночью с ножом у горла и спокойно сказать что тирании не потерпите и если повторится то как он может видеть он как нибудь не проснётся.

да, вот прям вы описали высокие отношения, как можно после такого и после описанного автором жить вместе.
Автор ответ очевиден, вам надо уходить.

Гость
#18

Автор, совет один - уходить. Вы себя вините зря. Вы его боитесь, у вас панические атаки и вы себя режете, это кошмар. Какое вам счастье от такого брака? Одной с ребенком и в спокойствии в 100 раз лучше! И не говорите что вы с ним ради ребенка. Ради ребенка как раз надо уходить! Дети не дибилы и тем более вы уже страдаете в отношениях, значит и ребенок страдает. И ребенку надо быть подальше от психа, даже если это родной отец.
Вы от него зависите наверно? Неужели вы считаете что так должны жить свою жизнь?! Желаю вам счастья, полюбите себя и ребенка.

Гость
#19

автор вы все равно разойдетесь это факт, просто сейчас не пришло осознание

Гость
#20
Диана

Дело в том, что я не уверена, что одна смогу обеспечить ребёнку "спокойную, б ладно желательно обстановку". По крайней мере не в первый год после развода. Невозможно заранее сказать, что сильнее скажется на её психике - относительно нечастые ссоры, при которых самого экстрима она не видит и не слышит, а потом я ей спокойно объясняют, о чем была ссора и как мы примирились (то есть типичного страха, что это из-за нее, у ребёнка нет, для нее это выглядит небольшой размолвкой), или же развод, потеря любимого папы и жизнь с мамой, которая вероятнее всего после развода получит клиническую депрессию (другой родни нет). Так что сейчас я именно думаю о ребенке.

Вот и думайте прежде всего о ребенке где и с кем ему будет лучше, взрослые переживут любые обстоятельства, а у ребенка может психика нарушится.

#21

психованный какой то . скорей всего первая жена по этой причине сбежала.

Скор-па
#22
Диана

При каждом недовольстве муж повышает голос, чего я не переношу, сразу пугаюсь, прошу не кричать, но он продолжает и я в конце концов отвечаю тем же. В разгар ссоры он не даёт уйти - идет за мной, продолжает криком доказывать, что я во всем виновата. Выйти из дома не позволяет. Может сказать "я тебе ща всеку", принимает угрожающую позу, перекрывает путь к отступлению. Я пугаюсь панически, меня лет с десяти не били и не будут бить. Случалось запираться в ванной, сбегать в окно. Наутро говорит: " никто тебя бить не собирался, я вообще женщину не ударю". Приносит цветы, и будто проблема решена. А меня неделю трясет, плачу, режу руки, думаю о разводе. Он ещё психует: " ты что, всё никак не уймёшься?". Вроде пытается помириться, но опять тем же угрожающим тоном.
В остальное время спокойный хороши человек, заботливый папа и муж (хотя иногда забота похожа на контроль). Ссоры до крика почти каждый месяц, угрозы были раза три.
Живём пять лет, общий дом, по ребёнку от первых браков. Не пьёт, работает.
Это у меня фобия или это уже звоночек, когда надо бежать?

Он садист, а Вы жертва. Или он вампир, или как Вам больше нравится.
Короче, у вас с ним повторяющееся поведение, паттерн, так сказать, из которого вы оба не можете выйти. Выход здесь один: кому-то повзрослеть и разорвать этот порочный круг, скорее всего Вам, так как он получает удовольствие от ситуации, сделать то, чего другой не ожидает, желательно что-то спокойное и взрослое.

Пиздомысл
#23

Видать давно его хорошенько в попу не трахали

Ляля
#23
***

Видать давно его хорошенько в попу не трахали

Автор , это не нормальная ситуация -- он психологический садист . И пьёт вашу жизненнуЮ энергиЮ. Вам , надо У ХО Д И Т Ь от ,,тирана ,, . А , иначе он вас загонит или в психушку или до самого страшного .........

Олеся
#23
Гость

В таких семьях мне детей жалко, взрослая женщина вольна сама решать жить с таким мужем или нет, а ребенку деться некуда.

А если идти не куда?И что делать

Гость
#24

У Вас проблемы с психикой, коль Вы режете руки. Жалко детей(

Гость
#27

У нас как раз в 17-18 году запугивала сестра мужа (золовка). Дело в том, что муж умер, а кому квартира? Ну, и началась "битва". Свекровь сидела на лавочке и пускала слухи,что внуки и невестка обижают ее, а добрый народ реально верил в это и ломали дверь, угрожали,что убьют пацанов и изнасилуют ребенка. А старушка сзади стояла и улыбалась. Только единственная женщина на улице накричала на свекровь. Сказала, что это неправильно. (народ же не знает всей правды. Не им судить.)

Тогда нас все предали. Дядя по маминой линии, друзья, соседи . (Включали диктофон и запугивали). Но не знаю кто включал переадресацию, но когда мать звонила своему брату, отвечала золовка и давила на психику. Потом они ещё впутали соцзащиту. Свекровь сказала им, что мы у нее ворует деньги. Ну, и они стали угрожать, что мы должны будем чуть ли не млн рублей. Полиция? У золовки муж мент (главный там). + Дочь юрист.

Наш юрист предал, тоже стал давить на психику. Сыновья-идиоты. Пожилая мать просила о помощи и не знала что делать, в панике, а они смеялись. Потом один из них заставлял при нем звонить дяде и придумать кодовое слово и т.д. Зачем?! И так ясно, что он предал. (Были док-ва) Теперь каждый раз это напоминает и смеётся.

-----
Так что, если у мужа нет связей, то можете пойти в полицию или снять жилье и съехать. Удачи.

Вероника
#28
Диана

Надеюсь, что это юмор насчёт сковородки. Нет, у меня проблемы с нервами, я прекрасно знаю, что такое "аутоагрессия" и работаю над этим. Но именно из-за своей эмоциональности стараюсь избегать конфликтов до последнего - уйти, закрыть тему, если позволяют. Но вы предлагает откровенно не адекватный криминал.

Когда женщина взрослая внутри, она не боиться таких манипуляций, манипуляция -детскость. Нужно внутри обрести опору, учится не соприкасаться с его угрозами, ведь он знает он чувствует ваши слабости, и когда в следующий раз вы будете как грибочек вырастать и постепенно не бояться его,не убегать, а не обращать внимания на его уловки, вы увидите, как он уже под вами а не вы....

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: