Гость
Статьи
Слишком суровая …

Слишком суровая семейная жизнь, где женщина главная

Много мыслей накопилось и нужны вразумительные советы. Ситуация, может, банальная: мы - супружеская пара, и жене, и мне по 35, 10 лет в браке, двое детей. Все очень сложно стало сейчас. Я изначально знал, хоть и была страсть и взаимная любовь, как мне казалось (а может и было так), что женюсь на девушке с хорошим таким багажом прошлого в виде отношений, поклонников и всего такого. Суть в том, что я знаю, наблюдаю и вижу детали (а я человек внимательный и чуткий), что около 5 лет она систематически мне изменяет. В целом особо и не скрывает и понимает, что мне идти особо некуда, она властная, постоянно тренинги. семинары, ***, так сложилось, что за домом и детьми больше я, а по карьере - она, и получает больше и квартира ее и машины обе на ней, в целом моя зарплата тоже не плоха, но никогда отдельно не копил, все в семью, поэтому по сути ничего своего нет. Знаю, что 3 года назад спала для карьеры с мужиком, которому лет 50, знаю, что были молодые очень любовники. Как я понимаю по ее взглядам на жизнь, ей очень нравится быть востребованной вниманием у мужчин, получать эмоции от новых знакомств или использовать с**с для достижения своих целей. Тем не менее, каким то чудом с ней удалось сохранить добрые отношения, даже интим бывает, её устраивает моя роль. Но ее так часто нет дома, что кажется, что я живу один с двумя детьми. Вот такая ситуация вкратце. Что делать дальше - я не знаю. Возможно то же, что и эти 5 лет, когда узнал про ее измены - ничего. А может иное? Но как? Я ее не смотря ни на что люблю и дети наши (правда наши. я тайком делал анализ). #отношения

Автор
137 ответов
Последний — Перейти
Дядя Сережа
#1

Каждый человек - сам кузнец своего счастья, жизни. Ты сам выбрал свой путь. Я, например, когда чувствую, что женщина не моя - сразу заканчиваю отношения. Ужлучше я буду один и мне будет хорошо, чем вместе с кем то и плохо, но потому что так надо.

#2

Другого человека не изменить. Если плюсов больше чем минусов, то живите дальше так же.

Гость
#3

Ну и живи дальше, в чем проблема, если все устраивает? К чему эти страсти, ревности? Удобненько и сытенько живи себе и не отсвечивай

Автор
#4
Вуаля

Другого человека не изменить. Если плюсов больше чем минусов, то живите дальше так же.

Если живу так 5 лет..то выходит привык и смирился. Отношения теплые и двое детей. Но мужчины у нее есть и они я уверен меняются.

Автор
#5
Гость

Ну и живи дальше, в чем проблема, если все устраивает? К чему эти страсти, ревности? Удобненько и сытенько живи себе и не отсвечивай

Я разве сказал, что устраивают измены? Это бьет по сердцу. да и интимная жизнь портиться от этого. Когда понимаешь, что лаская ее сегодня, еще вчера она была возможно в постели с другим.

Гость
#6
Гость

Ну и живи дальше, в чем проблема, если все устраивает? К чему эти страсти, ревности? Удобненько и сытенько живи себе и не отсвечивай

Правда ваша. От добра добра не ищут.
Но человек ещё не забыл, что он - мужчина. Ему навязана эта социальная роль по его физиологии. Лучше бы ему родиться женщиной.
Но общество напоминает ему, что он таки мужик.

#7
Автор

Если живу так 5 лет..то выходит привык и смирился. Отношения теплые и двое детей. Но мужчины у нее есть и они я уверен меняются.

А с ней разговаривали? Что она говорит? Она любит Вас, дорожит Вами?

Гость
#8

Если жена уважает мужа, то не станет ему изменять, как бы у неё ни зудело. Может, даже развестись, чтоб гулять на свободе, но рогов наставлять не станет. Только тому, кого не ценит, презирает.

Дядя Сережа
#9
Вуаля

А с ней разговаривали? Что она говорит? Она любит Вас, дорожит Вами?

Для меня измена - предательство. Как может человек дорожить тем, кого предает из раза в раз? :)

Гость
#10
Автор

Я разве сказал, что устраивают измены? Это бьет по сердцу. да и интимная жизнь портиться от этого. Когда понимаешь, что лаская ее сегодня, еще вчера она была возможно в постели с другим.

На Руси гулящих жён наказывали вожжами. И правильно делали. Плохо, только что гулящих мужей не наказывали так же.
Автор, мне вас жаль, гордости в вас нет. Живут и без гордости, знаю. Да только это не жизнь, а пресмыкание.

СМА
#11

ты озаботься темой - а дети то твои? Все приобретенное в браке делится пополам при разводе, не грусти поэтому. Умиляет - даже дает иногда интим. Тряпочка такая.

СМА
#12

А поговорить напрямую, семья может рухнуть в любой момент. Ради карьеры она тебя сдаст не задумываясь. Дети то ей нужны?

#13

Вас все устраивает, в чем вопрос? Очевидно мужчина вы не самостоятельный. Ну сходите налево для разнообразия

Гость
#14

"мне идти особо некуда".
Но и оставаться особо незачем. Понятно, дети держат. Но слабый отец - не самый лучший для них пример.

Автор
#15
Вуаля

А с ней разговаривали? Что она говорит? Она любит Вас, дорожит Вами?

Разговор серьезный был 2 года назад и еще пару раз позже.Когда я доподлинно уличил ее в том, что она спит с мужчиной на работе. Она сказала не лезть и что тепло ее души всегда в семье, что любит нашу семью, меня. а ее механизмы манипуляции ее личное дело и к эмоциям и душе не имеют отношения. да, она конечно там продвинулась на прошлой работе и нашла новую должность хорошую, но я не знаю что лучше..достаток такой ценой или просто счастье и гармония двоих. Знаю, что спала и просто с молодыми парнями, о этом не говорил ей. Просто не понимаю..почему так возносит ее как личность ухаживания и эмоции с другими мужчинами. У меня тоже есть работа и хорошая зп, хотя и ее выше конечно значительно. В итоге не она меня, а я ее встречаю ужином..или завтраком..как получится...

Гость
#16

Неплоха разводка, но...сейчас никто "для карьеры" не спит. Этого гов на на каждом углу бесплатно и в больших количествах или вы из сибирского городка до куда еще блага не дошли?

Гость
#17
Автор

Разговор серьезный был 2 года назад и еще пару раз позже.Когда я доподлинно уличил ее в том, что она спит с мужчиной на работе. Она сказала не лезть и что тепло ее души всегда в семье, что любит нашу семью, меня. а ее механизмы манипуляции ее личное дело и к эмоциям и душе не имеют отношения. да, она конечно там продвинулась на прошлой работе и нашла новую должность хорошую, но я не знаю что лучше..достаток такой ценой или просто счастье и гармония двоих. Знаю, что спала и просто с молодыми парнями, о этом не говорил ей. Просто не понимаю..почему так возносит ее как личность ухаживания и эмоции с другими мужчинами. У меня тоже есть работа и хорошая зп, хотя и ее выше конечно значительно. В итоге не она меня, а я ее встречаю ужином..или завтраком..как получится...

Вот сейчас бросить её самое время. Без разговоров, без подготовки, а то ещё успеет перестроиться, падла. Пусть хоть какое-то время помучается без налаженного быта.

СМА
#18
Автор

Разговор серьезный был 2 года назад и еще пару раз позже.Когда я доподлинно уличил ее в том, что она спит с мужчиной на работе. Она сказала не лезть и что тепло ее души всегда в семье, что любит нашу семью, меня. а ее механизмы манипуляции ее личное дело и к эмоциям и душе не имеют отношения. да, она конечно там продвинулась на прошлой работе и нашла новую должность хорошую, но я не знаю что лучше..достаток такой ценой или просто счастье и гармония двоих. Знаю, что спала и просто с молодыми парнями, о этом не говорил ей. Просто не понимаю..почему так возносит ее как личность ухаживания и эмоции с другими мужчинами. У меня тоже есть работа и хорошая зп, хотя и ее выше конечно значительно. В итоге не она меня, а я ее встречаю ужином..или завтраком..как получится...

ты идиот! она любит семью, но дома появляется хрен зна когда. Самооценка твоя - нашел себя в навозе, в коровнике

Гость
#19
СМА

ты идиот! она любит семью, но дома появляется хрен зна когда. Самооценка твоя - нашел себя в навозе, в коровнике

Ну, может, его родители в детстве затюкали, замордовали.
Откуда ж и возьмётся чувство достоинства? На выжженом месте оно само не вырастет.

#20
Дядя Сережа

Для меня измена - предательство. Как может человек дорожить тем, кого предает из раза в раз? :)

Можно, если личность незрелая. Зрелая личность не обманет и не предаст вообще никого. Вот, например, мне не нравится человек-но я не слделаю ему гадость никакую, это не в моих принципах общего человеколюбия.

#21
Автор

Разговор серьезный был 2 года назад и еще пару раз позже.Когда я доподлинно уличил ее в том, что она спит с мужчиной на работе. Она сказала не лезть и что тепло ее души всегда в семье, что любит нашу семью, меня. а ее механизмы манипуляции ее личное дело и к эмоциям и душе не имеют отношения. да, она конечно там продвинулась на прошлой работе и нашла новую должность хорошую, но я не знаю что лучше..достаток такой ценой или просто счастье и гармония двоих. Знаю, что спала и просто с молодыми парнями, о этом не говорил ей. Просто не понимаю..почему так возносит ее как личность ухаживания и эмоции с другими мужчинами. У меня тоже есть работа и хорошая зп, хотя и ее выше конечно значительно. В итоге не она меня, а я ее встречаю ужином..или завтраком..как получится...

Мне лично, кажется, что человек просто одержим, встал на неправильный путь и не ведает, что творит. А Вы, как мне кажется, мудрый человек. Не берите на свой счет.

Гость
#22
Вуаля

Мне лично, кажется, что человек просто одержим, встал на неправильный путь и не ведает, что творит. А Вы, как мне кажется, мудрый человек. Не берите на свой счет.

"Не берите на свой счет".

Это как же?
- Вася, это я не тебе изменяю, а просто путь у меня такой, божий промысел... так что ничего личного.

#23
Гость

"Не берите на свой счет".

Это как же?
- Вася, это я не тебе изменяю, а просто путь у меня такой, божий промысел... так что ничего личного.

Вот Вас машина сбила на пешеходном переходе, избили в темной подворотне, обворовали-будете думать, что Вы дурак?

Гость
#24
Вуаля

Вот Вас машина сбила на пешеходном переходе, избили в темной подворотне, обворовали-будете думать, что Вы дурак?

В какой-то степени да.
На светофор надейся, но и на дорогу смотри, нефиг идти через тёмную подворотню, не носить при себе наличку...
Вот и автор не ту жену выбрал.
Наполовину, всё-таки, вина лежит на самом человеке, а не на его судьбе.

Гость
#25

То есть ваша жена бездушная эгоистка которая пойдет на все ради карьеры и денег? Ей плевать на нравственные нормы, на чувства близких, главное успех любой ценой. А где гарантия что она ради успеха не согласиться отказаться от детей и с вами что-то сделать? У нее же нет ничего святого. Вам конечно решать как быть и что делать.

Автор
#26

Я не знаю, что еще сказать, дело в том, что зачатки того, что я имею сейчас я видел 10 лет назад, когда мы сошлись браком, он слишком на своей волне.."покорения мира" любой ценной, может на треннингах ей так промыли мозги. Она одержима культом денег, так скажем лакшери жизни так и живет, я знаю, что то, что она имеет это не только ее достаток, но и видимо "комплименты" от любовников, всячески пытается себя реализовывать социально. В быте у нас все хорошо, но интим это мрак, даже не хочу описывать, видно, что она извне получает эмоции. Еще раз подчеркну, дети мои, еще 3 года назад тайно делал анализ.

#27
Гость

В какой-то степени да.
На светофор надейся, но и на дорогу смотри, нефиг идти через тёмную подворотню, не носить при себе наличку...
Вот и автор не ту жену выбрал.
Наполовину, всё-таки, вина лежит на самом человеке, а не на его судьбе.

Нарушениям, преступлениям, изменам по сути нет оправдания-это просто меры предосторожности в связи с многочисленными нарушениями. Никогда никто не виноват, что ему изменяют. Нет ни одной причины для измены, потому что если все хорошо - не изменяй, все плохо-делай хорошо или уходи, но не изменяй. Изменяют трусы, подлецы, незрелые личности, одержимые и т.п.,но автор - то при чем? Его совесть чиста, и он молодец.

Автор
#28
Lisa Stafford

Вас все устраивает, в чем вопрос? Очевидно мужчина вы не самостоятельный. Ну сходите налево для разнообразия

Мне нет времени на "налево", как не иронично звучит, у меня дом и дети. Да и желание секса от морального прессинга эти годы стало ниже. Зотя и успешно играем роль благополучной семьи.

Автор
#29
Вуаля

Нарушениям, преступлениям, изменам по сути нет оправдания-это просто меры предосторожности в связи с многочисленными нарушениями. Никогда никто не виноват, что ему изменяют. Нет ни одной причины для измены, потому что если все хорошо - не изменяй, все плохо-делай хорошо или уходи, но не изменяй. Изменяют трусы, подлецы, незрелые личности, одержимые и т.п.,но автор - то при чем? Его совесть чиста, и он молодец.

Спасибо за поддержку, я тоже не понимаю, почему есть пара комментов, где пишут гадости.

Гость
#30
Вуаля

Нарушениям, преступлениям, изменам по сути нет оправдания-это просто меры предосторожности в связи с многочисленными нарушениями. Никогда никто не виноват, что ему изменяют. Нет ни одной причины для измены, потому что если все хорошо - не изменяй, все плохо-делай хорошо или уходи, но не изменяй. Изменяют трусы, подлецы, незрелые личности, одержимые и т.п.,но автор - то при чем? Его совесть чиста, и он молодец.

Никто и не говорит, что он бессовестный)). А вот пришибленный - это да.

Гость
#31
Автор

Мне нет времени на "налево", как не иронично звучит, у меня дом и дети. Да и желание секса от морального прессинга эти годы стало ниже. Зотя и успешно играем роль благополучной семьи.

Сам-то что хочешь? Самое главное, конкретно.
Чтоб не гуляла?
Разлюбить её? Наказать?
Измениться самому? Найти другую? Стать главой семьи? Не родиться вообще?))... Что?
Когда точно и честно отвечаешь себе на неудобные вопросы, а не мямлишь - это уже половина решения проблемы.

СМА
#32
Автор

Я не знаю, что еще сказать, дело в том, что зачатки того, что я имею сейчас я видел 10 лет назад, когда мы сошлись браком, он слишком на своей волне.."покорения мира" любой ценной, может на треннингах ей так промыли мозги. Она одержима культом денег, так скажем лакшери жизни так и живет, я знаю, что то, что она имеет это не только ее достаток, но и видимо "комплименты" от любовников, всячески пытается себя реализовывать социально. В быте у нас все хорошо, но интим это мрак, даже не хочу описывать, видно, что она извне получает эмоции. Еще раз подчеркну, дети мои, еще 3 года назад тайно делал анализ.

может она нимфоманка? то это навсегда.

Гость
#33
СМА

может она нимфоманка? то это навсегда.

Вряд ли.
Он же говорит, что пять лет не гуляла. Нимфы так не могут.
Просто женщина с пониженной семейной ответственностью

СМА
#34

сам то не пробовал обучиться манипуляциям? может сможешь сняться с короткого поводка, тогда возможностей будет больше

СМА
#35
Гость

Вряд ли.
Он же говорит, что пять лет не гуляла. Нимфы так не могут.
Просто женщина с пониженной семейной ответственностью

курсы тренинга сняли последние тормоза?

Гость
#36
Автор

Спасибо за поддержку, я тоже не понимаю, почему есть пара комментов, где пишут гадости.

Ах, они гадкие!
Так разговаривают женщины и ***.

Гость
#37
СМА

курсы тренинга сняли последние тормоза?

Не исключено.
На тренингах психолухи дурью маются, а доверчивые на всё клюют.

СМА
#38
Автор

Спасибо за поддержку, я тоже не понимаю, почему есть пара комментов, где пишут гадости.

Это не гадости, это реакция на твое поведение среднестатистического мужчины. ты исключение из этого правила - слишком уж твои злоключения бьют по эго, это непроизвольно.

#39
Гость

Никто и не говорит, что он бессовестный)). А вот пришибленный - это да.

Пришибленный, это потому что не поступает как 90% процентов населения? Он нормальный, абсолютно, он мудрый человек и любит безусловной любовью-это любовь, когда ты любишь человека и желаешь ему счастья, если даже тебе больно, если тебя предали, обманули-ты все равно желаешь счастья. Очень многие действуют на эмоциях, а не на мудрости.

СМА
#40
Вуаля

Пришибленный, это потому что не поступает как 90% процентов населения? Он нормальный, абсолютно, он мудрый человек и любит безусловной любовью-это любовь, когда ты любишь человека и желаешь ему счастья, если даже тебе больно, если тебя предали, обманули-ты все равно желаешь счастья. Очень многие действуют на эмоциях, а не на мудрости.

Чего то новое👨

Автор
#41

Наверное многим тут будет сложно понять насколько это больно, когда ты не можешь полноценно заняться любовью с женщиной, которая мать твоих 2х детей, когда даже поцелуи вызывают мысли невольные о том. а как давно она ими ласкала другого, она любит и просит от меня и оральные ласки ей, но зная, что она на таблетках и вероятно занимается с постоянными любовниками интимом без презерватива...тошно...

#42
Автор

Наверное многим тут будет сложно понять насколько это больно, когда ты не можешь полноценно заняться любовью с женщиной, которая мать твоих 2х детей, когда даже поцелуи вызывают мысли невольные о том. а как давно она ими ласкала другого, она любит и просит от меня и оральные ласки ей, но зная, что она на таблетках и вероятно занимается с постоянными любовниками интимом без презерватива...тошно...

Автор, я Вас защищаю, конечно, тут, но эти мысли перебор и усложнение жизни-любите, хотите-прощайте и наслаждайтесь любимой женщиной(в конце концов она моется и следов нет), не можете-уходите, а вот так себя съедать зачем?

СМА
#43
Вуаля

Автор, я Вас защищаю, конечно, тут, но эти мысли перебор и усложнение жизни-любите, хотите-прощайте и наслаждайтесь любимой женщиной(в конце концов она моется и следов нет), не можете-уходите, а вот так себя съедать зачем?

А муж твой налево ходит? если ходит, так моется ведь. наслаждайся. Какое иезуитство от тебя веет. Мужик тряпка, очень удобная. когда у жены день без секса доступ к телу открыт мужу. Это как? А заработает ВИЧ? Тут не семья, а соседи близкие.

СМА
#44
Автор

Наверное многим тут будет сложно понять насколько это больно, когда ты не можешь полноценно заняться любовью с женщиной, которая мать твоих 2х детей, когда даже поцелуи вызывают мысли невольные о том. а как давно она ими ласкала другого, она любит и просит от меня и оральные ласки ей, но зная, что она на таблетках и вероятно занимается с постоянными любовниками интимом без презерватива...тошно...

на таблетках нет вероятностей, что без презика.

Автор
#45
Вуаля

Автор, я Вас защищаю, конечно, тут, но эти мысли перебор и усложнение жизни-любите, хотите-прощайте и наслаждайтесь любимой женщиной(в конце концов она моется и следов нет), не можете-уходите, а вот так себя съедать зачем?

Вы правы я думаю. Многие не поймут вероятно всего того, что я написал в первом посте. Следов нет..душ она постоянно принимает..чистюля... На самом деле грустно немного, ее дома нет сегодня, так скажем "дела" и вероятно приедет завтра. Дети у ее мамы. А я себе небольшой праздник устроил. Немного виски и доставка.

#46
Автор

Вы правы я думаю. Многие не поймут вероятно всего того, что я написал в первом посте. Следов нет..душ она постоянно принимает..чистюля... На самом деле грустно немного, ее дома нет сегодня, так скажем "дела" и вероятно приедет завтра. Дети у ее мамы. А я себе небольшой праздник устроил. Немного виски и доставка.

Я мысленно пью виски с Вами 😃

СМА
#47
Автор

Вы правы я думаю. Многие не поймут вероятно всего того, что я написал в первом посте. Следов нет..душ она постоянно принимает..чистюля... На самом деле грустно немного, ее дома нет сегодня, так скажем "дела" и вероятно приедет завтра. Дети у ее мамы. А я себе небольшой праздник устроил. Немного виски и доставка.

тряпочка расслабляется. тошнит от оленя. Аккуратней с потолком, не оцарапай. Была у меня такая любовница, но не долго. Сбегай сдай на ВИЧ, гепатит С и В, хламидии. Сиф и триппер увидишь и почувствуешь сам.

СМА
#48
Вуаля

Я мысленно пью виски с Вами 😃

странная пара нарисовалась - одна разведенка, второй рогоносец.

Гость
#49
СМА

странная пара нарисовалась - одна разведенка, второй рогоносец.

вот и встретились два одиночества...
Ну, жена там тоже не одна. Порадуемся за всех четверых).

#50
СМА

странная пара нарисовалась - одна разведенка, второй рогоносец.

А я не разведенка, у меня есть самый лучший и любимый муж. Но посочувствовать мне это не мешает.