Гость
Статьи
Почему многие люди не …

Почему многие люди не понимают, что брак - это не только права, но и обязанности?

Судя по всему, люди (и мужчины, и женщины) вообще не понимают сути брака.
Брак – это не чтобы сменить фамилию и поплясать в ресторане (все это можно сделать и без брака). Официальный брак подразумевает обязанности. Они идут вместе с правами.
Дополнительные права многие любят, а обязанности нет. По сути брак – это когда ты берешь совершенно постороннего человека и просишь государство отныне вас считать ближайшими родственниками. Ближе, чем братья и сестры! С родными братьями-сестрами многие открыто враждуют, а тут из чужой семьи человека нужно взять и оформить родство ближе, чем с братом или сестрой.
У нас при вступлении в брак не разъясняют этих моментов, а надо бы.
Вы знали, что в браке – общие не только доходы, но и долги? Я как-то читала, что генетически чужие дети ущемляют права мужа. А долги мужа права жены не ущемляют, что ли? А попробуй еще избавься от них по суду.
Долги у иных людей, неудавшихся бизнесменов или игроманов, могут быть в разы больше алиментов за 18 лет.
А если у мужа появились дети на стороне? Жена точно так же финансово пострадает. Доходы в браке и имущество общие, помним?А если мать этих детей умрет? Детей придется мужу взять в свою официальную семью. Жене придется их если не любить, то точно тратить на них свои ресурсы. Поэтому подождите за правами в очередь становиться: сначала про обязанности подумайте. #брак

Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

об обязанностях только бабы не знают. мужчины то как раз понимают все что грозит в браке и не хотят идти в загс. мужчинам загс грозит только минусами, только лишениями, только обязанностями. а женщинам на основе этого брак это сказка, одни плюсы, рай, они получают во владение раба и все его имущество.

#2

Поэтому игроманов всяких, алиментщиков и гуляк надо ещё до свадьбы пинком под зад выкидывать

Гость
#3

ну тогда че разведенки с прицепами так к мужикам лезут? зачем мужчинам на непонятных чужих существ свои ресурсы тратить?
случаев чтобы мать ребенка на стороне умерла и ребенок пришел в вашу семью может 1 на 150млн населения. а вот 70% мужчин ростят не своих детей, часто даже не зная об этом. и чета все бабы против внедрения системы обязательного днк-теста перед вписыванием имени отца в свидетельство о рождении ребенка. т.е. все женщины выступают за обман мужчин.
про долги мужа вы видели только в сериалах, а вот содержать бабу приходится всем мужчинам

Гость
#4

Женщины, особенно в браке - это обязательно неадекватные деспотички. Вот и им и объясняйте, что такое права, и что такое обязанности. Только это всё бесполезно.
Лучше - установите гендерное равноправие, отменив рабовладельческий матриархат, тогда и рассказывать не придётся о правах и обязанностях.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: