Гость
Статьи
Почему не понимают …

Почему не понимают этого?

Почему у нас в стране считается, что сидящий перед беременной или детьми в от, не пропускающий их в очереди и т.п. - по умолчания ***? Почему люди не понимают, что у всех могут быть проблемы со здоровьем, даже у молодых, с виду здоровых мужчин? Никто же не знает, может, у этого "здорового лба" недавно была операция на ногах или спине, и ему нельзя долго стоять, или у него порок сердца, или еще что, но почему-то считают себя в праве стыдить и требовать у человека уступить место. Сколько таких историй, когда парень сидит на месте для инвалидов и беременных,
и его пытаются поднять - но ведь у него на лбу медкарты нет, вы же не знаете его состояние. В от всегда много мест, всегда можно найти того, кто уступит без проблем, но дамам обычно короны жмет просить, они считают себя в праве требовать. Я считаю, это крайнее неуважение, в приличном обществе никто не будет приставать к людям, если сидит - значит, есть причины, и никто не обязан рассказывать окружающим о своих проблемах. Почему же у нас люди этого не понимают?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну отчасти согласна. Да. Вообще чувство такта у русских людей в таких ситуациях часто отсутствует - помню, как лет пять назад ехала в троллейбусе, было жаркое лето, и я себя плохо чувствовала. У меня еще болела голова, я долго гуляла на улице, и потом в троллейбусе помню, что у меня потемнело в глазах, и я начала шататься. Не теряла сознания, помню, что закачалась только и ухватилась случайно не за поручень, а за ближайшего пассажира, спохватилась, долго извинялась. Тот мужик помню, спросил громко, не пьяная ли я, а стоящие вблизи бабки что-то сказали про молодежь)))

Привет
#2

Сделайте табличку "Инвалид" или "Хочешь моё место?-Получишь с ним мою инвалидность."

б-ка
#3

Нас всех воспитали настолько офигительно высокодуховными и гордыми, что совершенно не возможно спросить сидящего, может ли он уступить место, в ответ услышать, что сидящий сам плохо себя чувствует. Тогда спросить другого сидящего, если он сам до этого не вскочит. Легче измучиться, известись, удавиться, изойти гoвном на надоедливых пенсионеров и наглую молодёжь, но тупо и гордо промолчать. "Вы можете...", "Вам не трудно..." - это же простые и понятные слова. Мешает куча комплексов типа "лопни но держи фасон". Вот этого почему не понимают?

Гость
#4
Привет

Сделайте табличку "Инвалид" или "Хочешь моё место?-Получишь с ним мою инвалидность."

А если человек не инвалид, а просто плохо себя чувствует? Тоже табличку сделать?

Гость
#5

Я во время беременности всегда передвигалась по машине, потому что знала, что ехать на общественном долго, стоять мне сложно, а сесть не всегда выйдет. Как-то спокойно отношусь если не уступают, живот не выпячиваю чтобы меня посадили. Все таки ребёнок мой, либо я забочусь о комфорте и выбираю машину, либо не рискую садиться в общественный транспорт

Гость
#6

Плоский мозг плоско мыслит - молодой, значит здоровый. Умные люди знают, что многие рождаются уже с болезнями.

Гость.
#7

Оно, конечно, так. Но, судя по тому, что в транспорте все места заняты молодыми мужиками, мне страшно за эту страну. Они же все смертельно больны.

Привет
#8
Гость

А если человек не инвалид, а просто плохо себя чувствует? Тоже табличку сделать?

Всё зависит! Человек немой?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема