Гость
Статьи
я не понимаю почему …

я не понимаю почему так не любят умных людей

почему когда я что то говорю всегда говорят слишком умной стала я говорю а что надо быть глупой я не понимаю почему так не любят умных людей на работе я всегда умная а вне работы всё сразу типа не умничай слишком взрослая стала чтобы умничать
мне 35 лет и я должна быть маленькой и глупой ?
я не понимаю этого

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
Cвета
#2
Гость

тупая как пробка
где уж тебе что-то понимать

Точно. И жутко безграмотная к тому же.

Гость
#3

Умная, научись для начала знаки препинания ставить.

Гость
#4

это значит "слишком много болтаешь не по делу"
потому что говоришь там и тогда, где и когда надо промолчать.

Гость
#5

Умных любят, зануд не переносят)

Автор
#6
Гость

это значит "слишком много болтаешь не по делу"
потому что говоришь там и тогда, где и когда надо промолчать.

да я и так молчу везде и всегда даже в гостях может мне язык отрезать чтобы не мой быть ?
а что общаться нужно только по делу ? а просто так без дела нельзя ?

Гость
#7

Значит вы говорите умные вещи неприятным тоном. И окружающим кажется, что вы задираете нос. Естественно вас осаживают. А лучшее средство от этого это не говорить умные вещи, а делать. А если хотите поддержать с кем-то интеллектуальный диалог, просто выберете правильного собеседника.

Гость
#8

Почему-то неуважительно к вам относятся. Тут нужно копать глубже. Умных людей любят. И слушают с интересом .

Гость
#9

ответ в Вашем же вопросе. Не любят Вас не потому что Вы умная. А потому что Вы умничаете.

#10

Вы умная как я!

#11

Не любят тех, кто мнит себя умнее других, а просто умных очень даже любят.

Гость
#12

«Слишком умная стала» обычно говорят глупым людям, которые пытаются умничать.

Гость
#13

Вы умная? При такой степени безграмотности? Вы даже не знаете, кажется, что существую запятые в русском языке. А туде же... умница

Автор
#14
Гость

ответ в Вашем же вопросе. Не любят Вас не потому что Вы умная. А потому что Вы умничаете.

а что этого нельзя делать надо быть глупой ?

Автор
#15
Гость

«Слишком умная стала» обычно говорят глупым людям, которые пытаются умничать.

значит я глупая ?понятно

Гость
#16
Автор

а что этого нельзя делать надо быть глупой ?

Комментатор имел в виду, что вы вовсе не умная. Вы даже простых вещей понять не в состоянии, о каком уме речь? Без обид.

Гость
#17
Автор

значит я глупая ?понятно

Ну не обязательно глупая, сложно судить об умственных способностях человека, с которым вообще не знаком. Но не стоит считать себя слишком умной, это и другим не нравится и вам мешает в развитии.

Гость
#18
Автор

а что этого нельзя делать надо быть глупой ?

Если Вы умная, то должны были понять мой посыл...
А, кстати, какие факты Вам позволяют считать себя умной? Прям назовите по пунктам.

Гость
#19

Даже как-то неловко знакомить человека с понятием сарказма…

Гость
#20
Гость

Если Вы умная, то должны были понять мой посыл...
А, кстати, какие факты Вам позволяют считать себя умной? Прям назовите по пунктам.

Лично для меня умный человек = человек с высоким уровнем интеллекта+ с широким кругозором + психологически зрелый + мудрый.
Что есть умный человек для Вас?

Автор
#21
Гость

Если Вы умная, то должны были понять мой посыл...
А, кстати, какие факты Вам позволяют считать себя умной? Прям назовите по пунктам.

не могу ответить

Гость
#22
Автор

не могу ответить

тогда и не строчите разводки)

Гость
#23

Вы настолько умны, что кроме знака вопроса не знаете никаких других знаков препинания, что в теме, что в ваших ответах. Хотя бы точку найдите на клавиатуре.

Гость
#24

1.Сочетание в человеке ума и юмора - это супер .

2.Сочетание ума и раздавание советов, где не просят -
это печаль. Таких обходят стороной.

К первым же наоборот, ещё и за советом подойдут.
Ну понятна разница , да?

Василий
#25

Это они так иронизируют. Никакая вы не умная. Умный человек так всё обставит, что все будут думать, что они самые развитые.

Гость
#26

Умным является не тот человек, который много знает, а который очень тщательно скрывает свои дурные мысли.

Гость
#27

Потому что это Россия! Здесь принято прохлаждаться попивая чаи или пить/спать вместе с директором, и только поэтому держаться на работе. А умный человек выбивается из реальности. И такой менталитет будет везде, кроме конструкторских бюро, айти, и пары узких областей. Умных не любят, им завидуют

Гость
#28
Гость

Потому что это Россия! Здесь принято прохлаждаться попивая чаи или пить/спать вместе с директором, и только поэтому держаться на работе. А умный человек выбивается из реальности. И такой менталитет будет везде, кроме конструкторских бюро, айти, и пары узких областей. Умных не любят, им завидуют

Согласна с вами на все 💯

Гость
#29
Котейка

Не любят тех, кто мнит себя умнее других, а просто умных очень даже любят.

Ахаха логика в чем? Умных любят но не любят тех кто мнит умным себя, как понять ход мыслей ваших?! Если человек действительно умный и делает умные вещи! Но все потом начинают думать потому что мнит себя умным ахахах ахахах нечечго глупее я еще не слышала

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: