Т.е. вы согласны с тем, что если женщина нарушает норму права (закон), то полицейский может запрещать.
Если знаете теорию государства и права, то тогда должны быть осведомлены, что кроме норм права, есть еще и нормы морали.
Если женщина нарушает норму морали (например, оделась непристойно и хочет пойти на вечеринку), находять в браке, то почему муж не может запрещать?
Фактически у вас двойные стандарты: нормы права чтите, но о нормах морали забываете.
Единственное объяснение тому, почему женское общество нашего времени стало аморальным это маргинальность и отсутствие реального наказания за нарушения нормы морали.
Например, государство, устанавливаю права и обязанности, в том числе запреты для граждан, еще и следит за их соблюдением и в случае нарушения наказывает людей. Поэтому люди боятся норм права.
Раньше норм морали тоже боялись, т.к. церковь тоже наказывала. Но т.к. сейчас нет наказания за несоблюдение нормы морали, женщины подходят к морали маргинально, мол нам все можно, а если не устраивает мужа, то найду другого кобеля. Потому что они не понимают даже разницы между кобелем, которого можно менять сто раз как перчатки, и настоящим мужем.
Мне кажется, что многие скажут, что нет, дескать жена - свободный человек, что хочет, то и она может делать и муж ей не указ. Но тогда, объясните, чем отличается незнакомый мужчина от мужа? Выходит, что ничем: и первый и второй ей не указ.
Тогда вообще, становится непонятно, почему эти люди поженились. Брак это союз двух людей, в котором стороны получают новые права и обязанности. А если муж в браке никто, то какой это тогда брак? Ведь, есть же сожительство. Хочет жена быть свободной женщиной - пусть не выходит замуж, а сожительствует с мужчиной, который не будет ничего запрещать.
Я считаю, что муж имеет право запрещать что-либо жене. Аналогично и жена имеет право запрещать что-либо мужу.
А если это союз двух независимых людей, то это не брак, а это не связанные друг с другом люди, которые просто живут вместе.