Гость
Статьи
Мужчина поставил …

Мужчина поставил выбор: рожай или брошу

Живу с мужчиной 5 лет. Сделал предложение недавно, разговоры постоянно заходят о ребёнке и что я если не рожу в ближайшее время, он меня бросает, типа, не нужна я.
Он да, грубый и хамоватый, на мой вопрос, я не чувствую в тебе уверенности, чтоб рожать и у нас съёмное жилье, отвечает, что он все заработает и изменит свое отношение ко мне, если я рожу и выйду замуж за него..
Как верить в это и меняются ли мужчины в лучшую сторону после брака и детей??
Мне 29, ему 38. Затраты на еду на мне, он платит такую ж часть на аренду, за все, он сказал, платить не будет.
Как быть?? И, получается, у него нет ко мне чувств, раз так легко может разорвать. Говорит, быстро найду ту, которая родит.. На душе от этого ужасно
#отношения

Гость
164 ответа
Последний — Перейти
#1

Девушка, ну вы сами себе отвечаете в своем же вопросе. Хам, груб, быстро найдет замену, зачем рожать если только он хочет, плюс таким способом. Вы не чувствуете что , что то изменится, скорей всего так и есть, и потом вас также бросят, только будете вы уже с ребенком без толком жилья и работы. Вас не любят и не ценят! Не поддавайтесь на такие уговоры, так и скажи. Хочешь бросай, я не буду рожать!

Гость
#2

Ага,свежо предание в 38 летчто
он все заработает и изменит свое отношение ко мне если я рожу и выду замуж за него..

500 дней Лета
#3

Пополамщик грубый и хамовитый. От него не только рожать страшно, от него бежать надо! Прямо сейчас.

Гость
#4

Разводка, не бывает таких ло ххушек, которые на свои деньги кормят здорового лба))

Гость
#5

Бросай его первая, пока не поздно и он не успел твою жизнь превратить в ад))

Гость
#6

А нафига вы с таким мужчиной живёте 5 ЛЕТ ? Он старый для вас , нищий, хам, вас не любит. Бросайте его сами и прямо сейчас и ищите себе нормального. Дуру , которая захочет от него родить он точно не найдёт ))). Это надо себя не уважать чтобы с таким мужиком жить и полной дурой, чтобы от такого рожать.

Гость
#7

Так стоп. А вам нормально, что мужчина воспринимает вас исключительно как инкубатор? Про то, что он пополамщик и требует ребенка, это уже второй вопрос

Гость
#8

Пусть бросает. Вы, главное, разрыв на всю катушку отметьте! Не каждый же день вы освобождаетесь от мудака.

Гость
#9

После брака и ребенка мужчины меняются в худшую сторону. Если он до брака не смог себя проявить как надежный мужчина, то вероятность того что он проявит себя в браке не просто нулевая, а отрицательная!

Гость
#10

Мы с мужем 5 лет жили без детей,не то чтоб я не хотела,по состоянию здоровья не могла забеременеть,и как бы в шутку муж тоже один раз сказал подобное.Ребенка я родила,и наши как мне казалось хорошие отношения развалились Развелись через 3 года после рождения ребенка.

🦋
#11

Бросайте его.Он пополамщик, без квартиры.Какой еще ему ребенок и семья.Не продешевите ,не надо спать, рожать, иметь семью,вести быт с пополамщиком. Если родите,будете семью тащить на себе, вам это надо?

Гость
#12
Гость

Разводка, не бывает таких ло ххушек, которые на свои деньги кормят здорового лба))

Он подставил это условие. Типо или еда или квартира .у него за 35 тыс..сказал и кредиты за айфоны

Гость
#13

Когда вы сами ответите на вопрос:"оно вам надо?", тогда всё встанет на свои места.

Гость
#14
Гость

Мы с мужем 5 лет жили без детей,не то чтоб я не хотела,по состоянию здоровья не могла забеременеть,и как бы в шутку муж тоже один раз сказал подобное.Ребенка я родила,и наши как мне казалось хорошие отношения развалились Развелись через 3 года после рождения ребенка.

И после рождения онине поменялся в лучшую сторону?и помогал или нет

Гость
#15
Гость

Он подставил это условие. Типо или еда или квартира .у него за 35 тыс..сказал и кредиты за айфоны

А какое вообще право он имеет выставлять какие то условия? Женщина, что с вами? Так взамуж хочется, что без разницы за кого и на каких условиях? Ну, сходите на годик, только ребенка не рожайте, если не готовы быть матерью одиночкой.

Гость
#16

Валить вам надо, причем быстро. Все эти байки про он изменится - ерунда полная. Ещё ни чьи отношения дети не укрепили. Бессонные ночи и финансовые проблемы агрессию не снижают и чувству любви к ближним не способствуют. Это сложно даже тогда, когда материальных проблем нет. У вас же и так с деньгами негусто. В результате всех этих экспериментов вы просто останетесь одна с ненужным ребенком. Если мужчина не может - не хочет зарабатывать на себя любимого и свои хотелки, то никакие дети его не мотивируют.

Гость
#17
Гость

А какое вообще право он имеет выставлять какие то условия? Женщина, что с вами? Так взамуж хочется, что без разницы за кого и на каких условиях? Ну, сходите на годик, только ребенка не рожайте, если не готовы быть матерью одиночкой.

Ну он сказал а ты что на шею хочешь мне сесть и не платить ни за квартиру,у меня зп 35 тысяч и даже если больше, ты не обнаглела?
Вот так ответил
А насчёт года в браке пожить ,он ж сказал что если не забеременею до конца года то я должна буду съехать, а он бвмтро найдёт новую,которая родит ему и они заживут хорошо

Гость
#18

А что, пока ему никто не родит, он не научится зарабатывать? Или он принципиально не зарабатывает и не покупает жилье, пока ему не родят?) Или зарабатывать можно только с 40 лет, а до этого запрещено законом?) Автор наверное страшная жирная деревенщина, раз вообще с таким тупым никчемным мужиком живет. Айфон у мужика в кредит)))))))))))))))))))))

Гость
#19
Гость

Ну он сказал а ты что на шею хочешь мне сесть и не платить ни за квартиру,у меня зп 35 тысяч и даже если больше, ты не обнаглела?
Вот так ответил
А насчёт года в браке пожить ,он ж сказал что если не забеременею до конца года то я должна буду съехать, а он бвмтро найдёт новую,которая родит ему и они заживут хорошо

Ага, старый, нищий, грубый пополамщик на съёме и с кредитами, но с бАльшими амбициями. Вы себя вообще не любите?

500 дней Лета
#20
Гость

Ну он сказал а ты что на шею хочешь мне сесть и не платить ни за квартиру,у меня зп 35 тысяч и даже если больше, ты не обнаглела?
Вот так ответил
А насчёт года в браке пожить ,он ж сказал что если не забеременею до конца года то я должна буду съехать, а он бвмтро найдёт новую,которая родит ему и они заживут хорошо

Ну что сказать, молодец мужик, нашёл ло х ушку и терпилу в одном лице и на ней едет.

Мама маленькой девочки
#21
Гость

После брака и ребенка мужчины меняются в худшую сторону. Если он до брака не смог себя проявить как надежный мужчина, то вероятность того что он проявит себя в браке не просто нулевая, а отрицательная!

+1. Схема будет такая:
1. Автор не сможет платить за еду, ей скажут, что она нахлебница и плохая хозяйка.
2. Мужика свалит. Автор останется матерью-одиночкой без жилья, средств к существованию и с иждивенцем.
3. Мужик ее будет издалека смотреть, как Автор на свои деньги и ценой своей жизни воспитывает его ребенка и выкладывать фоточки с дитем в ***. Его задача будет выполнена.

Автор, имхо, сумасшедшая, раз там живет до сих пор и задает такие вопросы.

Мама маленькой девочки
#22
Гость

Ну он сказал а ты что на шею хочешь мне сесть и не платить ни за квартиру,у меня зп 35 тысяч и даже если больше, ты не обнаглела?
Вот так ответил
А насчёт года в браке пожить ,он ж сказал что если не забеременею до конца года то я должна буду съехать, а он бвмтро найдёт новую,которая родит ему и они заживут хорошо

Вы его спросите, не смущает ли его, что после рождения ребенка и вы, и ребенок будете много лет сидеть на его шее и ему придется содержать всех троих в одиночку.

#23

Автор, начните с того, что вам нужно поднять собственную самооценку. Вы серьёзно считаете себя достойной того, чтоб староватый мужик, хам, без денег, и, главное, без любви к вам, ставил вам какие-то условия??? Очнитесь уже! Кого он там найдёт??? ни одна здравомыслящая женщина не прибежит к нему рожать на съемную квартиру и без средств к существованию. Это лишь его влажные фантазии. Ребёнок- это большие расходы, это ваш декрет и вы без денег.. это бессонные ночи и куча забот и проблем...Вы его кредитный айфон грызть всей семьёй будете?? Если у мужика в 38 лет нет умения зарабатывать и обеспечивать семью, оно уже и не появится. Найдите себе жилье и съезжайте первая, не дожидаясь его ультиматумов. Ищите нормального, а не это чучело. Не ломайте себе жизнь

Гость
#24

Пополамить со стариканом, да Вы с ума сошли!

Мама маленькой девочки
#25
Гость

И после рождения онине поменялся в лучшую сторону?и помогал или нет

После рождения все мужчины меняются в худшую сторону. Вы загуглите на Вумане темы о декретах. Даже законные мужья, которые кормят семьи, творя такое, что волосы на голове шевелятся. Ваш же просто съедет с квартиры и все. Скорее всего, в течение года после рождения ребенка. И что вы будете делать, напишите нам?

Гость
#26
Гость

А что, пока ему никто не родит, он не научится зарабатывать? Или он принципиально не зарабатывает и не покупает жилье, пока ему не родят?) Или зарабатывать можно только с 40 лет, а до этого запрещено законом?) Автор наверное страшная жирная деревенщина, раз вообще с таким тупым никчемным мужиком живет. Айфон у мужика в кредит)))))))))))))))))))))

Говорит что нет стимула работать без семьи и детей. Так отвечает. Да в кредмт и не только он,еще какая то техника дорогая

Гость
#27
Мама маленькой девочки

Вы его спросите, не смущает ли его, что после рождения ребенка и вы, и ребенок будете много лет сидеть на его шее и ему придется содержать всех троих в одиночку.

Оветил будет платить,спрашивала

Гость
#28
Марина С

Автор, начните с того, что вам нужно поднять собственную самооценку. Вы серьёзно считаете себя достойной того, чтоб староватый мужик, хам, без денег, и, главное, без любви к вам, ставил вам какие-то условия??? Очнитесь уже! Кого он там найдёт??? ни одна здравомыслящая женщина не прибежит к нему рожать на съемную квартиру и без средств к существованию. Это лишь его влажные фантазии. Ребёнок- это большие расходы, это ваш декрет и вы без денег.. это бессонные ночи и куча забот и проблем...Вы его кредитный айфон грызть всей семьёй будете?? Если у мужика в 38 лет нет умения зарабатывать и обеспечивать семью, оно уже и не появится. Найдите себе жилье и съезжайте первая, не дожидаясь его ультиматумов. Ищите нормального, а не это чучело. Не ломайте себе жизнь

Вы правы,сама себя ругаю ,где моя самооценка??

Гость
#29

При такой постановке вопроса, лучше уйти - пусть ищет

Мама маленькой девочки
#30
Гость

Оветил будет платить,спрашивала

=)
Предложите начать жить в таком режиме. Он платит за квартиру, еду и дает вам некую сумму. Хотя бы прожиточный минимум.
Вы этот прожиточный минимум откладываете на декрет. Из своей зарплаты тоже откладываете на декрет прожиточный минимум, остальное вам на расходы (представляете, что живете на пособие, которое 40% от зарплаты).
Наслаждаетесь жизнью! Смотрите, что выйдет. Получаете ответы на все вопросы. Если откажется, то ТОЧНО ТАК ЖЕ он откажется платить за все после рождения ребенка.
На декрет нужно примерно 700-800 тысяч, так что есть куда копить.)

П.С.: Когда я просила денег у мужа в декрете, он меня спрашивал - у тебя что, на еду нет? Поскольку на еду у меня всегда было, других денег я не получала.

Мама маленькой девочки
#31
Гость

При такой постановке вопроса, лучше уйти - пусть ищет

Я тоже считаю, что Автору лучше всего подыскать другое съемное жилье: лучше всего недорогую студию рядом с работой и уйти. Не хватает денег - предложить вместе снимать подруге/коллеге.
И жить без больших проблем, в которые хочет ее запихать наглый сожитель.

Гость
#32

Автор, снова вы??? Снова темы про вашего чудика???
Глазам своим не верю!!

Как минимум несколько месяцев вам КАЖДЫЙ раз в КАЖДОЙ вашей теме говорят : уходите от такого муж(д)ика, не надо его терпеть, не надо выслушивать грязь....вы сейчас снова начнете свою шарманку, что у вас низкая самооценка и никто больше на вас не посмотрит!!!

Либо принимайте советы и отвечайте за свою жизнь сами, либо просто перестаньте переливать из пустого в порожнее!

В вашем возрасте женщины цветут, детей рожают, карьеру строят, путешествуют, а вы выслушиваете эту ересь и еще пытаетесь угождать человеку, который даже мяса на шашлыки на дачу купить не может! (писали вы как-то раньше(((((((((

Простите за резкость. Я не хочу вас добить, я пытаюсь помочь методом, когда движение вперед - есть следствие пинка в зад.

Гость
#33
Мама маленькой девочки

=)
Предложите начать жить в таком режиме. Он платит за квартиру, еду и дает вам некую сумму. Хотя бы прожиточный минимум.
Вы этот прожиточный минимум откладываете на декрет. Из своей зарплаты тоже откладываете на декрет прожиточный минимум, остальное вам на расходы (представляете, что живете на пособие, которое 40% от зарплаты).
Наслаждаетесь жизнью! Смотрите, что выйдет. Получаете ответы на все вопросы. Если откажется, то ТОЧНО ТАК ЖЕ он откажется платить за все после рождения ребенка.
На декрет нужно примерно 700-800 тысяч, так что есть куда копить.)

П.С.: Когда я просила денег у мужа в декрете, он меня спрашивал - у тебя что, на еду нет? Поскольку на еду у меня всегда было, других денег я не получала.

Он не даст сейчас никаких денег

Гость
#34
Мама маленькой девочки

Я тоже считаю, что Автору лучше всего подыскать другое съемное жилье: лучше всего недорогую студию рядом с работой и уйти. Не хватает денег - предложить вместе снимать подруге/коллеге.
И жить без больших проблем, в которые хочет ее запихать наглый сожитель.

У меня квартира родом с работой совсем,и я мотаюсь туда к нему...в том и дело

Гость
#35
Гость

Автор, снова вы??? Снова темы про вашего чудика???
Глазам своим не верю!!

Как минимум несколько месяцев вам КАЖДЫЙ раз в КАЖДОЙ вашей теме говорят : уходите от такого муж(д)ика, не надо его терпеть, не надо выслушивать грязь....вы сейчас снова начнете свою шарманку, что у вас низкая самооценка и никто больше на вас не посмотрит!!!

Либо принимайте советы и отвечайте за свою жизнь сами, либо просто перестаньте переливать из пустого в порожнее!

В вашем возрасте женщины цветут, детей рожают, карьеру строят, путешествуют, а вы выслушиваете эту ересь и еще пытаетесь угождать человеку, который даже мяса на шашлыки на дачу купить не может! (писали вы как-то раньше(((((((((

Простите за резкость. Я не хочу вас добить, я пытаюсь помочь методом, когда движение вперед - есть следствие пинка в зад.

Да он и по сей день не покупает мясо ни на дачу,ни домой...все я.он за бензин платит на дачу везёт а дома за аренду,поэтому мясо с меня.так говорит

#36

И так, престарелый мужичок пошуршал мозгами, и понял, что в 50 лет с ребенком на стадионе в футбол поиграть или на велосипеде погонять он уже не сможет. По этому решил как можно быстрее оплодотворить самку, пока еще есть силы хотя бы на рыбалку с сыном съездить. Чтоб далеко не ходить и время зря не терять, решил брать ту, что под боком. А у нее оказывается есть свои принципы и желания. Неловко получилось.

Мама маленькой девочки
#37
Гость

Он не даст сейчас никаких денег

Значит и потом не даст. Осознайте это.

Мама маленькой девочки
#38
Гость

У меня квартира родом с работой совсем,и я мотаюсь туда к нему...в том и дело

Напишите подробнее. Чья квартира рядом с работой? Ваша? Родительская? Если ваша, то почему там не живете? И куда и зачем вы мотаетесь?

Гость
#39

Автор, вы зачем себя уничтожаете?
Вы вообще не слышите, ЧТО вам тут ВСЕ говорят?

У вас есть родители? Мама что говорит?

С какой целью вы это терпите? Ведь взрослый здоровый психически человек уйдет из того места, где ему плохо и больно!

У вас есть подруги? Так же страдают в отношениях? Вы другой жизни не видели? Вы не видите, как могут мужчины жен беречь?

Гость
#40
Гость

Да он и по сей день не покупает мясо ни на дачу,ни домой...все я.он за бензин платит на дачу везёт а дома за аренду,поэтому мясо с меня.так говорит

А какой Вам от этого профит?😳
Я сейчас не про материальное даже. Вам с ним легко и радостно общаться и жить вместе, после секса с ним «душа поет», он Вас обнимет, поцелует, словесно поддерживает, когда Вам плохо, отчего у Вас настроение сразу поднимается (это то, что всегда делал и делает мой муж при том, что он еще и полностью содержит нас троих на хорошем уровне (с платной медициной, приходящим клинингом, поездками)?
Почему одной быть хуже, чем в отношениях с таким мужчиной, как у Вас?😳

Гость
#41
Мама маленькой девочки

Напишите подробнее. Чья квартира рядом с работой? Ваша? Родительская? Если ваша, то почему там не живете? И куда и зачем вы мотаетесь?

Родительская ,но я там могу жить и мне это каждый день говорят когда я уезжаю в темноте и ехаьь мне до того места где с мужчиной живу 1.10 мин,а тут работа через дорогу от дома....и они орут что дура я и еду к уроду через весь город

Гость
#42
Гость

Автор, вы зачем себя уничтожаете?
Вы вообще не слышите, ЧТО вам тут ВСЕ говорят?

У вас есть родители? Мама что говорит?

С какой целью вы это терпите? Ведь взрослый здоровый психически человек уйдет из того места, где ему плохо и больно!

У вас есть подруги? Так же страдают в отношениях? Вы другой жизни не видели? Вы не видите, как могут мужчины жен беречь?

Родители против ,подруги тоже, все говорят уходи,а я 5 год сижу, он жмот и хам говорят и не любит меня,я для негг обслуга и банкомат на еду

Мама маленькой девочки
#43
Гость

Родительская ,но я там могу жить и мне это каждый день говорят когда я уезжаю в темноте и ехаьь мне до того места где с мужчиной живу 1.10 мин,а тут работа через дорогу от дома....и они орут что дура я и еду к уроду через весь город

=)
Автор, я понимаю, что вам сложно уйти из долгих отношений, но родители правы. Валите уже.) Вы молодая, у вас есть работа, у вас есть родители, которые вас любят и хотят, чтобы вы с ними жили. Зачем вы кормите этого нахлебника?
Не ездите туда больше. Не общайтесь с сожителем, чтобы не уговорил вернуться. Ходите лучше в спортзал худеть и качаться. Отдыхайте вместо долгих поездок и варки борща.
Мужика найдете нового.

Гость
#44
Гость

Родительская ,но я там могу жить и мне это каждый день говорят когда я уезжаю в темноте и ехаьь мне до того места где с мужчиной живу 1.10 мин,а тут работа через дорогу от дома....и они орут что дура я и еду к уроду через весь город

Ну так действительно дура. Автор, обратитесь в кризисный центр для женщин. Вам нужна помощь психолога. Не знаю была ли у вас изначально низкая самооценка или этот хряк ее убил, но вам действительно надо спасаться. Так как сейчас вы тупо проси₽аете свою жизнь

Гость
#45
Мама маленькой девочки

=)
Автор, я понимаю, что вам сложно уйти из долгих отношений, но родители правы. Валите уже.) Вы молодая, у вас есть работа, у вас есть родители, которые вас любят и хотят, чтобы вы с ними жили. Зачем вы кормите этого нахлебника?
Не ездите туда больше. Не общайтесь с сожителем, чтобы не уговорил вернуться. Ходите лучше в спортзал худеть и качаться. Отдыхайте вместо долгих поездок и варки борща.
Мужика найдете нового.

Я и так худая из-за такого мужика, мне нельзя худеть точно,да оч трудно изза того что в долгих

Гость
#46
Гость

Ну так действительно дура. Автор, обратитесь в кризисный центр для женщин. Вам нужна помощь психолога. Не знаю была ли у вас изначально низкая самооценка или этот хряк ее убил, но вам действительно надо спасаться. Так как сейчас вы тупо проси₽аете свою жизнь

А там платно?и помогут?
Нет самооценка была нормальная

Гость
#47

Автор, не надоело одно и то же мусолить?)

Гость
#48

Рожать, конечно, как минимум двоих. Он же прекрасный муж и отец! 🤣🤣🤣

Гость
#49
Гость

А там платно?и помогут?
Нет самооценка была нормальная

Бесплатно, есть горячие линии и психологи при центрах помощи. В собесе, в конце концов, есть бесплатный психолог. Для начала сами осознание, что живёте не нормально. И ищите помощи в вашем родном городе. В конце концов сейчас есть онлайн консультации, они недорогие. Уж точно дешевле содержания этого козла

Гость
#50
Гость

У меня квартира родом с работой совсем,и я мотаюсь туда к нему...в том и дело

Ну и дура.