Гость
Статьи
Надоело возиться с …

Надоело возиться с мужем

Уже в край достал муж-инфантил. Постоянно прется к своим дружкам, ведётся на их мнение и хочет усидеть на двух стульях - и гулять, как ему вздумается, и чтобы я при этом рядом была.
Хотя есть и хорошие стороны - обо мне в общем-то заботится, зарплату мне приносит, по дому дела, опять же, если заставить, делает. Это все, конечно, здорово, но мне надоело "приучать" его к семейной жизни, да и к тому же итог всегда один.
И на ревность вызывала, и отдалялась, и скандалы устраивала, и просто пыталась адекватно поговорить - он все равно так или иначе прется к своим дружкам-идиотам.
Все родственницы убеждают меня, что мужики все такие, глупые и никогда не взрослеют, а вся семья держится на хитрой и умной женщине, которая умеет вертеть мужем. Что надо его умно и незаметно "подмять" под себя, и тогда будет мне счастье.
Но почему я должна изворачиваться? Почему я должна придумывать какие-то хитроумные стратегии и одна нести ответственность за наши отношения? Ведь женились мы по обоюдному согласию! К тому же, видимо я не настолько энергична, чтобы перевоспитать взрослого мужика. Когда-нибудь, я надеюсь, у меня будет ребёнок, и мне понадобятся силы, чтобы воспитать его. А тут, ещё один великовозрастный малыш получается. #нуженсовет

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Родственники правы. У меня когда родился сын, я очень любил покупать ему подарки 😁

Гость
#2

О горе, думала скотину себе завела, а оказалось что это человек со своей жизнью и интересами

#3

Я начинаю верить, что в наше время семья только на женщине и держится....
Не дай вам Бог, автор, еще и ребёнком обзавестись...
Это было бы вообще... Аллес капут!

#4

Хочешь свободы - разводись. Для мужчины главное - работа. Пусть в работе пашет и деньги тебе приносит, домашние дела можно самой делать или нанять людей. Тебе пахать необязательно, главное родить, если хочешь ребенка.

#5

Ну наверно потому что у вас нету общего дела. и нечего обсудить. Мужик после работы (на работе проблемы) хочет отдохнуть - он домой а тут проблемы . Вывод - куда - правильно на улицу только не дома. Остается понять как мужику сделать комфортную жизнь -и тогда он сам будет лететь домой (если поймет). 1е секс никто не отменял 2. найдите общую цель - ремонт. построить дом. Отремонтировать машину ( никто не говорит крутить болты - просто постоять подать ключ ). А дальше если мужик это оценит . Можете его попросить - он будет что-то делать. Например гулять с вами. Но опять все зависит от Вас и Него - кто на что горазд

#6
ДокторЗло

Ну наверно потому что у вас нету общего дела. и нечего обсудить. Мужик после работы (на работе проблемы) хочет отдохнуть - он домой а тут проблемы . Вывод - куда - правильно на улицу только не дома. Остается понять как мужику сделать комфортную жизнь -и тогда он сам будет лететь домой (если поймет). 1е секс никто не отменял 2. найдите общую цель - ремонт. построить дом. Отремонтировать машину ( никто не говорит крутить болты - просто постоять подать ключ ). А дальше если мужик это оценит . Можете его попросить - он будет что-то делать. Например гулять с вами. Но опять все зависит от Вас и Него - кто на что горазд

+++ женщина создает комфорт в доме. тогда и мужик домой тянется. а если женщина грузит его заботами в хозяйстве, он домой не спешит.

Гость
#7

а зачем ты замуж выходила? встречалась бы с ним и не парилась бытом.

Рыба
#8

....... слушай..)
а мы ведь с тобой 16 СЕНТЯБРЯ 2018 года впервые встретились....) 💖

сейчас вспомнила.. 2 года назад.

Гость
#9
Жанна

+++ женщина создает комфорт в доме. тогда и мужик домой тянется. а если женщина грузит его заботами в хозяйстве, он домой не спешит.

Тот комфорт, о котором вы говорите, может создать только неработающая женщина, которая весь день занимаемся уютом, а вечером вся такая воздушная и прекрасная, встречает мужа-добытчика с работы. Но увы, у нас не такая модель семьи - я тоже работаю и поэтому и домашние дела пополам.

Гость
#10
ДокторЗло

Ну наверно потому что у вас нету общего дела. и нечего обсудить. Мужик после работы (на работе проблемы) хочет отдохнуть - он домой а тут проблемы . Вывод - куда - правильно на улицу только не дома. Остается понять как мужику сделать комфортную жизнь -и тогда он сам будет лететь домой (если поймет). 1е секс никто не отменял 2. найдите общую цель - ремонт. построить дом. Отремонтировать машину ( никто не говорит крутить болты - просто постоять подать ключ ). А дальше если мужик это оценит . Можете его попросить - он будет что-то делать. Например гулять с вами. Но опять все зависит от Вас и Него - кто на что горазд

А я, девушка, не хочу отдохнуть после работы? Почему мне никто не должен обеспечивать комфорт, почему именно я должна?

Гость
#11
tanya_april60

Я начинаю верить, что в наше время семья только на женщине и держится....
Не дай вам Бог, автор, еще и ребёнком обзавестись...
Это было бы вообще... Аллес капут!

Это очень грустно, видимо поэтому так много женщин сейчас предпочитают жить одной или с ребёнком..

Гость
#12
Жанна

+++ женщина создает комфорт в доме. тогда и мужик домой тянется. а если женщина грузит его заботами в хозяйстве, он домой не спешит.

И мне просто интересно, вы реально верите, что все мужчины бизнесмены и предприниматели? Большинство мужчин работают за средненькую зп без особых усилий к росту, но почему-то в головах многих сидит стереотип, что даже после такой работки мужчина имеет право прийти и просто лежать на диване. А жена, которая при этом сама с работы, должна всю квартиру убрать, и конечно же его накормить, помыть и облизать с ног до головы.

Волшебная Волшебница
#13

До брака мужчина ухаживает, после брака он уже рассчитывает на то, что ухаживать будет женщина. У вас обычный муж, остальные могут быть даже хуже. Не ждите, что в браке он будет прыгать под вашу указку, это невозможно. Он отдал вам деньги и считает, что свой долг выполнил, а ваше дело выстраивать отношения

Гость
#14

Нет, жена может идти на хрен.

Волшебная Волшебница
#15
Гость

А я, девушка, не хочу отдохнуть после работы? Почему мне никто не должен обеспечивать комфорт, почему именно я должна?

Вам отдали деньги, это для вашего комфорта, в том числе

Волшебная Волшебница
#16
Гость

И мне просто интересно, вы реально верите, что все мужчины бизнесмены и предприниматели? Большинство мужчин работают за средненькую зп без особых усилий к росту, но почему-то в головах многих сидит стереотип, что даже после такой работки мужчина имеет право прийти и просто лежать на диване. А жена, которая при этом сама с работы, должна всю квартиру убрать, и конечно же его накормить, помыть и облизать с ног до головы.

Женщины меньше зарабатывают и вкладом в быт выравнивают ситуацию

Успешный кандидат
#17
Волшебная Волшебница

Вам отдали деньги, это для вашего комфорта, в том числе

Вы из 70-ых вылезли? Где это такие мужья, которые жёнам отдают зп? И потом, можно подумать, что жена эту зп на одежду себе и походы в ресторан тратит. Все равно расходы на двоих минимум. Это удобно - бабки дал и сама все покупай, как экономка, да ещё потом отчитайся. И то, себе часть прикарманил, дураков нет все деньги отдавать.

гость
#18

Сливайте пиявку.

гость
#19
Гость

И мне просто интересно, вы реально верите, что все мужчины бизнесмены и предприниматели? Большинство мужчин работают за средненькую зп без особых усилий к росту, но почему-то в головах многих сидит стереотип, что даже после такой работки мужчина имеет право прийти и просто лежать на диване. А жена, которая при этом сама с работы, должна всю квартиру убрать, и конечно же его накормить, помыть и облизать с ног до головы.

и на кой они нужны такие? сливайте балласт

Гость
#20
Успешный кандидат

Вы из 70-ых вылезли? Где это такие мужья, которые жёнам отдают зп? И потом, можно подумать, что жена эту зп на одежду себе и походы в ресторан тратит. Все равно расходы на двоих минимум. Это удобно - бабки дал и сама все покупай, как экономка, да ещё потом отчитайся. И то, себе часть прикарманил, дураков нет все деньги отдавать.

+++. В мехах и бриллиантах я благодаря зп мужа не хожу. Даже платье новое лишний раз купить бывает сложно, потому что все на благо семьи так сказать. И да, естественно он отдает основную часть. но не все, и я вообще не в курсе, сколько у него там остаётся.

Валерия
#21

А в чём проблема? Он ушёл к друзьям? Ты ушла к подругам. Отключила телефон, пусть думает, что хочет. Я ровно так сделала, когда муж после свадьбы ушёл с друзьями погулять, отключил телефон. На претензии сказал, что он взрослый и не каблук. Ок. В следующие выходные я ушла, отключила телефон, пришла утром и навеселе. На претензии - ответ его словами. Теперь предупреждает, отзванивается, зная, что переживаю. Плюс знает, что я в следующий раз сделаю так же, я тоже свободный человек и хочу отдыхать. Поэтому если он решит гулять до утра, то знает, что и я уйду до утра. Но такое не часто бывает, так как мужу не нравится, что я ухожу без него.

Гость
#22
Волшебная Волшебница

До брака мужчина ухаживает, после брака он уже рассчитывает на то, что ухаживать будет женщина. У вас обычный муж, остальные могут быть даже хуже. Не ждите, что в браке он будет прыгать под вашу указку, это невозможно. Он отдал вам деньги и считает, что свой долг выполнил, а ваше дело выстраивать отношения

Вот это новости... Думала, выхожу замуж, чтобы семья была - опора, взаимная поддержка, душевное тепло.. А оказывается, чтобы за мужем ухаживать.

Гость
#23
Валерия

А в чём проблема? Он ушёл к друзьям? Ты ушла к подругам. Отключила телефон, пусть думает, что хочет. Я ровно так сделала, когда муж после свадьбы ушёл с друзьями погулять, отключил телефон. На претензии сказал, что он взрослый и не каблук. Ок. В следующие выходные я ушла, отключила телефон, пришла утром и навеселе. На претензии - ответ его словами. Теперь предупреждает, отзванивается, зная, что переживаю. Плюс знает, что я в следующий раз сделаю так же, я тоже свободный человек и хочу отдыхать. Поэтому если он решит гулять до утра, то знает, что и я уйду до утра. Но такое не часто бывает, так как мужу не нравится, что я ухожу без него.

Делала и так, уходила с подругами но в ответ он только цепляется за это как за новый повод ЕЩЁ больше времени проводить с друзьями. "а чо, ну ты же ходишь". Болван. Прочитала вашу историю и понимаю что скорее всего ему на меня просто пофиг..

Валерия
#24
Гость

Вот это новости... Думала, выхожу замуж, чтобы семья была - опора, взаимная поддержка, душевное тепло.. А оказывается, чтобы за мужем ухаживать.

Всё правильно вы думаете. Бред это - про ухаживание за взрослым мужчиной! Придумали бред после войны, чтобы лишь бы какой, но типа мужик в доме - и давай обихаживать, чтобы не убежал. А по факту: уходят как раз от таких домашних клушек, которые потеряли себя в желании угодить мужу. Никогда никто рабов не уважал.

Гость
#25

Самое обидное в этом бывает что муж находит себе женщину и становиться отличным семьянином .

Чертополох
#26
Гость

Делала и так, уходила с подругами но в ответ он только цепляется за это как за новый повод ЕЩЁ больше времени проводить с друзьями. "а чо, ну ты же ходишь". Болван. Прочитала вашу историю и понимаю что скорее всего ему на меня просто пофиг..

Не пишите главного. Ему и Вам сколько лет ( или годиков)? ...
Похоже выбрали ровесника, так ему семья не особо интересна еще. А воспитывать , это вы корону себе пытаетесь надеть... Довоспитываетесть..;)
Похоже что вы еще молоды (до 25 лет). Думали что роспись сразу мужчину рабом делает? Нет, только грамотные и расчетливые манипуляции ;)
Но он должен быть от вас зависим.

Гость
#27
Гость

А я, девушка, не хочу отдохнуть после работы? Почему мне никто не должен обеспечивать комфорт, почему именно я должна?

Автор, я вас понимаю, почему-то везде твердят о том, что обязательно на женщине вот эти пляски с бубном вокруг мужика. В итоге я сделала вывод, что главное в мужчине умение хорошо зарабатывать. Это как-то компенсирует его инфантилизм в остальном. Поэтому если ваш муж хорошо зарабатывает, то пусть ищет к своим друзьям, а вы найдите себе увлечения. Вы пишите, что тоже работаете значит не так хорошо он у вас зарабатывает? Или работаете для себя, для души?

Гость
#28
Гость

+++. В мехах и бриллиантах я благодаря зп мужа не хожу. Даже платье новое лишний раз купить бывает сложно, потому что все на благо семьи так сказать. И да, естественно он отдает основную часть. но не все, и я вообще не в курсе, сколько у него там остаётся.

Если муж даёт вам деньги просто на еду образно говоря, то это не обеспечивает, это даёт минимум. Если при этом он мотает вам нервы своими гульками с друзьями и вообще вы не чувствуете себя счастливо в браке, тогда зачем вам такой муж? В браке вы должны или порхать от счастья, от любви, или по крайней мере иметь благодаря мужу хороший уровень жизни финансовый. Просто дал денег на продукты и дешёвую косметику это не то. Если при этом он вам не помогает по дому, не относиться с любовью и уважением, не может допустим даже элементарно вас выслушать нормально, так зачем он тогда нужен? Пока вы молоды можно ещё построить успешно свою жизнь, а не тратить свою энергию и здоровье и время не пойми на кого.

Гость
#29

Значит вы - занудное и неинтересное бревно. И он мирится с вашим существованием только ради удовлетворения физиологических потребностей. Может быть еще борщику наварите. А вся страсть, интерес, радость и веселье - остаются в гаражах с дружбанами.

Гость
#30
Чертополох

Не пишите главного. Ему и Вам сколько лет ( или годиков)? ...
Похоже выбрали ровесника, так ему семья не особо интересна еще. А воспитывать , это вы корону себе пытаетесь надеть... Довоспитываетесть..;)
Похоже что вы еще молоды (до 25 лет). Думали что роспись сразу мужчину рабом делает? Нет, только грамотные и расчетливые манипуляции ;)
Но он должен быть от вас зависим.

Вообще-то манипуляции - это грех. Будете с такими жизненными ценностями лизать в аду раскаленную сковороду.

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Вот это новости... Думала, выхожу замуж, чтобы семья была - опора, взаимная поддержка, душевное тепло.. А оказывается, чтобы за мужем ухаживать.

От вас и требуется взаимная поддержка, вам приносят деньги, вы устраиваете быт. Не хотите, разводитесь

Волшебная Волшебница
#32
Успешный кандидат

Вы из 70-ых вылезли? Где это такие мужья, которые жёнам отдают зп? И потом, можно подумать, что жена эту зп на одежду себе и походы в ресторан тратит. Все равно расходы на двоих минимум. Это удобно - бабки дал и сама все покупай, как экономка, да ещё потом отчитайся. И то, себе часть прикарманил, дураков нет все деньги отдавать.

Автор написала. Почему женщина должна его деньги нести в ресторан? Она должна разумно распределять семейный бюджет, чтобы на всё хватило и все были довольны. Да, это очень удобно и для мужчины и для женщины, если женщине нравится быть хозяйкой в доме и нести ответственность за дом, уют, питание. Если ей нравится больше работать и быть добытчиком, тогда надо выбирать другого мужа, кто зарабатывает меньше и жить ему негде, тогда он будет шуршать по дому, а жена работать. Так было в семье Веры Васильеврй или Аллы Ларионовой и Рыбникова

Волшебная Волшебница
#33
Гость

+++. В мехах и бриллиантах я благодаря зп мужа не хожу. Даже платье новое лишний раз купить бывает сложно, потому что все на благо семьи так сказать. И да, естественно он отдает основную часть. но не все, и я вообще не в курсе, сколько у него там остаётся.

А сколько он отдаёт и сколько вы отдаёте?

Гость
#34
Чертополох

Не пишите главного. Ему и Вам сколько лет ( или годиков)? ...
Похоже выбрали ровесника, так ему семья не особо интересна еще. А воспитывать , это вы корону себе пытаетесь надеть... Довоспитываетесть..;)
Похоже что вы еще молоды (до 25 лет). Думали что роспись сразу мужчину рабом делает? Нет, только грамотные и расчетливые манипуляции ;)
Но он должен быть от вас зависим.

Да, вы правы, нам до 25.. Ну видимо так и получается - ему семья особо не интересна, а я еще не умею проворачивать эти самые манипуляции.. Не хватает у меня на это ума и терпения, мне проще наорать и послать его куда подальше после очередной выходки, чем изворачиваться, что-то придумывать(

Гость
#35

Несчастный мужчина

Гость
#36
Гость

Да, вы правы, нам до 25.. Ну видимо так и получается - ему семья особо не интересна, а я еще не умею проворачивать эти самые манипуляции.. Не хватает у меня на это ума и терпения, мне проще наорать и послать его куда подальше после очередной выходки, чем изворачиваться, что-то придумывать(

Понимаю вас. Тоже не укладывается в голове, как можно доверительные и близкие отношения строить на манипуляциях.
По моему, если не чувствуешь взаимоотдачи в отношениях, то вкладываться нет смысла.
Он вам мешает? Если нет, занимайтесь пока собой. Либо он подтянется, либо просто полностью его перерастете. Такое тоже бывает.
Ничего вы не обязаны, ни воспитывать, ни манипулировать мужем.

Но, возможно, стоит точнее формулировать, чего хотите от него (что-то конкретное сделал по дому, провел с вами время в конкретный промежуток времени и т.д., сходить вместе куда-то, просто прогуляться), а не не хотите (н-р, чтоб к друзьям не ходил, не сидел у монитора, не валялся на диване).

Гость
#37
Гость

Несчастный мужчина, вляпался в брак с русской помойкой. Которая "делает ему нервы". Когда вас сук уже убивать массово начнут. Давно пора.

У вас пригорает от СОБСТВЕННОГО выбора, не думали?))

Гость
#38
Волшебная Волшебница

Женщины меньше зарабатывают и вкладом в быт выравнивают ситуацию

А детей рожать они не хотели?

Гость
#39
Волшебная Волшебница

До брака мужчина ухаживает, после брака он уже рассчитывает на то, что ухаживать будет женщина. У вас обычный муж, остальные могут быть даже хуже. Не ждите, что в браке он будет прыгать под вашу указку, это невозможно. Он отдал вам деньги и считает, что свой долг выполнил, а ваше дело выстраивать отношения

А давайте женщины будут отдавать зарплату и идти гулять? а дома муж 3 блюда готовит

Гость
#40

На хрена вы вообще женитесь? Встречались бы да и всё

Гость
#41
Гость

А давайте женщины будут отдавать зарплату и идти гулять? а дома муж 3 блюда готовит

Давайте! Только прейдется больше работать чтобы зп соответствовала

Волшебная Волшебница
#42
Гость

А детей рожать они не хотели?

Кто, они?

Волшебная Волшебница
#43
Гость

А давайте женщины будут отдавать зарплату и идти гулять? а дома муж 3 блюда готовит

Давайте. Для этого нужно выбирать мужчин с маленькой зп, чтобы им было выгодно жить с такой женщиной, которая зарабатывает и содержит

Волшебная Волшебница
#44
Гость

А давайте женщины будут отдавать зарплату и идти гулять? а дома муж 3 блюда готовит

Я уже приводила примеры известных советских актрис Веры Васильевой и Аллы Ларионовой. Васильева вообще не знала и не знает всю жизнь, что такое быт, бытом занимался муж, а она работала. Может автор тоже хочет так, она работает, приносит деньги, а муж занимается бытом. Такое тоже возможно, но с другим мужем

Гость
#45
Волшебная Волшебница

Кто, они?

Мужчины
че сразу зарплатой мерятся?

Гость
#46
Гость

Давайте! Только прейдется больше работать чтобы зп соответствовала

Ну сколько этот муж зарабатывает ? Вряд ли 100 .да пусть и так. Вы хотите сказать, что он откажется от посиделок с друзьями и будет варить борщи и убирать, если ему дать 150 ? Ой сомневаюсь. да еще и один дома, жена то на гульках.Ой не верю, ой халтура...

Волшебная Волшебница
#47
Гость

Мужчины
че сразу зарплатой мерятся?

Мужчины рожать не могут, даже если хотели бы😄
А если мужчины хотят детей, то тогда и пойдут на уступки, в том, числе, в вопросе денег. Женщина вполне может отказаться рожать, если мужчина не обеспечит её настолько, насколько она хочет на период беременности, родов, декрета или сколько ей надо

Волшебная Волшебница
#48
Гость

Ну сколько этот муж зарабатывает ? Вряд ли 100 .да пусть и так. Вы хотите сказать, что он откажется от посиделок с друзьями и будет варить борщи и убирать, если ему дать 150 ? Ой сомневаюсь. да еще и один дома, жена то на гульках.Ой не верю, ой халтура...

Он будет тусоваться с друзьями, пока жена на работе. Да и зачем ему быть дома, если ужин он приготовил, квартиру убрал? Накормил жену и к друзьям

Гость
#49
Волшебная Волшебница

Он будет тусоваться с друзьями, пока жена на работе. Да и зачем ему быть дома, если ужин он приготовил, квартиру убрал? Накормил жену и к друзьям

тут жена работает

Гость
#50
Волшебная Волшебница

Мужчины рожать не могут, даже если хотели бы😄
А если мужчины хотят детей, то тогда и пойдут на уступки, в том, числе, в вопросе денег. Женщина вполне может отказаться рожать, если мужчина не обеспечит её настолько, насколько она хочет на период беременности, родов, декрета или сколько ей надо

Вот пока не научились рожать, пусть хотя бы работают.А то жена и работай и рожай .Ну и где хваленое равенство?

Следующая тема