Гость
Статьи
Семья и брак

Семья и брак

Живём с мч, дело идёт к свадьбе. Казалось бы, все прекрасно и хорошо. Но нет, его семейка меня достала, я бы сказала до тошноты.
Квартира однушка, снимаем на пополам, но вечно живёт в ней кто -то ещё из его семьи помимо нас двоих.
Либо мама, либо брат.
Понимаю, что иногда можно принять гостей, но не на 2 - 3 недели же раз в три месяца. Брат вообще постоянно у нас. Стирается, моется, ест, спит и ни за что не платит никогда. Ничего не покупает.
Не знаю, что делать. Все в нем прекрасно, но вот эта ситуация с его семьёй все портит.
Хочется уже вдвоём жить, так, чтобы была своя энергетика в квартире, закрытая спальня,своя личная кровать. А не долбанный диван на кухне.

Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Проблема границ в отношениях у вашего жениха. Не может он это решить, а должен сам разобраться. Вы правы, это не нормально. Подведите его к решению этого вопроса аккуратно. Будто бы он сам все решил, а не вы.

Гость
#2

Не идёт у вас дело ни к какой свадьбе

Гость
#3

Жесть... Говорите сразу что вам это не нравится , пока не женаты,а то потом будет поздно.. Типо "до этого же тебя устраивало все"

Рина
#4

Надоела ты, эту тему по форуму таскать.

#5

Как то не очень у вас,автор.

#6

Солнышко, вот весь этот текст тебе надо сказать своему суженому, пока ты не начала паковать вещи в надежде сбежать от родственников.

Кассандра
#7

Автор! Я считаю, что нефига делать в вашей съёмной квартире посторонним лицам! Молодые должны жить отдельно! А всякие такие приживальщики только доведут дело до ссор и разъезда. Я бы не потерпела такое положение дел и предложила бы покинуть квартиру посторонним, тем более однокомнатную. Фиг бы я стала в кухне спать! Платить за квартиру и спать в кухне - ЖЕСТЬ! А не поняли бы, послала бы нах! И мужа следом, коль не может навести порядок со своими родственниками!

Гость
#8
Кассандра

Автор! Я считаю, что нефига делать в вашей съёмной квартире посторонним лицам! Молодые должны жить отдельно! А всякие такие приживальщики только доведут дело до ссор и разъезда. Я бы не потерпела такое положение дел и предложила бы покинуть квартиру посторонним, тем более однокомнатную. Фиг бы я стала в кухне спать! Платить за квартиру и спать в кухне - ЖЕСТЬ! А не поняли бы, послала бы нах! И мужа следом, коль не может навести порядок со своими родственниками!

Абсолютно верно! Если бы квартира принадлежала мужчине, то он , как собственник ещё имел бы право селить туда, кого хочет. Но чтобы самой платить за половину квартиры и еще терпеть там кого-то - это уже бред. Советую Вам тоже пригласить в эту квартиру пожить кого-нибудь из родственников. А ещё лучше - сразу нескольких.

Гость
#9

Замуж не напасть лишь бы замужем не пропасть

Валерия
#10

Ни чё се вы терпеливая! А слово "нет" есть в вашем лексиконе? Как бы сделала я: вечер, ужин, разговор. И прямо в глаза говорю - с этой секунды в этой квартире не будет никого, кто не платит. Хочет с мамой и братом общаться? Не вопрос. Снимаешь рядом квартиру посуточно и общаетесь. Так и быть, раз в неделю могу приготовить ужин и принять маму в качестве уважения. Брат идёт лесом.

Кассандра
#11
Гость

Абсолютно верно! Если бы квартира принадлежала мужчине, то он , как собственник ещё имел бы право селить туда, кого хочет. Но чтобы самой платить за половину квартиры и еще терпеть там кого-то - это уже бред. Советую Вам тоже пригласить в эту квартиру пожить кого-нибудь из родственников. А ещё лучше - сразу нескольких.

Ну, во-первых у нас с мужем и дочкой дошкольницей имеется своя 4-х комнатная большая квартира (владельцы мы - 3 чел.). У нас ещё есть наши две добрачные квартиры-двушки, сдаём внаём. Братьев и сестёр у нас с мужем нет, наши родители состоятельные люди и наше жильё им не нужно. Они занятые, работающие люди и нам не надоедают, приезжают в гости иногда, чтоб внучку взять на выходные и то предварительно позвонив нам. Я против, когда кто-то из родственников лезет в молодую семью. У каждого своя семья, свои семейные порядки и пусть семьи живут отдельно и иногда приглашают друг друга в гости. Кстати с родителями у нас прекрасные отношения и они к нам не лезут, а у меня ещё с отцом и бизнес. Я единственная наследница солидного бизнеса и он меня постепенно вводит в курс дела. Ещё до замужества, как я закончила ВУЗ по специальности гостинично-ресторанный бизнес, получила диплом менеджера этого бизнеса. Отец - владелец гостинично-ресторанного комплекса в нашем областном центре, переписал на меня загородный мотель с рестораном и я там уже 5 лет не только хозяйка, но и директриса. Хочу бОльшего, 5 лет сижу на одном месте. Сейчас отец хочет поручить мне управление большим рестораном при большом городском отеле, а если справлюсь, то после и управление отелем. Такие дела.

Гость
#12
Валерия

Ни чё се вы терпеливая! А слово "нет" есть в вашем лексиконе? Как бы сделала я: вечер, ужин, разговор. И прямо в глаза говорю - с этой секунды в этой квартире не будет никого, кто не платит. Хочет с мамой и братом общаться? Не вопрос. Снимаешь рядом квартиру посуточно и общаетесь. Так и быть, раз в неделю могу приготовить ужин и принять маму в качестве уважения. Брат идёт лесом.

Так нельзя. Это разорвет отношения. Надо спокойно поговорить:
1) Чтобы он признал, что действительно родственники бывают
2) Спросить, нравится ли ему, объяснить, что так не делается, у нас же своя квартира. Если не поймет, то значит, не ваш человек
3) Спросить, планирует ли что-то менять, или все устраивает. Если устраивает - расходитесь. Если планирует менять, то когда, и почему до сих пор не поменял

Валерия
#13
Гость

Так нельзя. Это разорвет отношения. Надо спокойно поговорить:
1) Чтобы он признал, что действительно родственники бывают
2) Спросить, нравится ли ему, объяснить, что так не делается, у нас же своя квартира. Если не поймет, то значит, не ваш человек
3) Спросить, планирует ли что-то менять, или все устраивает. Если устраивает - расходитесь. Если планирует менять, то когда, и почему до сих пор не поменял

Практически это я и предлагаю. Раз в неделю без проблем встречу,накормлю,обогрею. Маму. Брат - только если сам потом всё уберёт и поможет. Нашли прислуга взрослому мужику на 3 недели. А вообще - каждый сам встречает и ухаживает за своей родней. Но если родня на 3 недели вламывается в однушку и не понимает, что стесняет!!! Простите, тут только кардинальные меры.

Гость
#14

Это так будет всегда. Если не поставишь четко границы допустимого для людей

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: