Гость
Статьи
Почему люди вступая в …

Почему люди вступая в брак после разводятся?

Почему люди сначала встречаются, у них все хорошо, спустя некоторое время понимают что нужно бы расписаться, узаконить отношения, как бы встать на новую ступень, потом рождается ребёнок.. и все.. Идёт все в обратную, недопонимание и развод, разлука, как чужие #семья #брак

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Потому что,человек это ровно 50 на 50 социальное и антисоциальное животное,вроде человеку нужен человек в пятницу а в воскресенье пошли все нафиг задолбали.Как то так

Гость
#2

Мужчинам надо от брака спокойствие и стабильность, а женщинам эмоции и адреналин. Разные цели.

млечный ть
#3

ты описАла свою судьбу. в нормальных семьях в обратную не идет - но это не про тебя

Гость
#4

Потому что набрачевались уже.

#5

Всё просто автор. Женщине нужен статус, дети и гарантии.
Она их получила - Всё. Можно разводиться. От мужчины больше нет толка.
Статус жены был? Был. Дети, которые останутся с женщиной есть? Есть.
алименты на 18 лет есть? Есть. Поделенное "совместно нажитое" от мужчины есть? Есть.

А зачем ещё женщине мужчина?

Гость
#6

Ну как же. Есть такая доступная опция - развод. И есть такая философия - надо попробовать в жизни фсе. Вот и разводятся, чисто заценить, а че эт такое, мож что вкусное?

#7

Если люди ответственны, то не разводятся. Если мужик гулять хочет то развод. Мой опыт - муж втихаря налево пошёл, а я спалила.

Гость
#8
UnravelMind

Всё просто автор. Женщине нужен статус, дети и гарантии.
Она их получила - Всё. Можно разводиться. От мужчины больше нет толка.
Статус жены был? Был. Дети, которые останутся с женщиной есть? Есть.
алименты на 18 лет есть? Есть. Поделенное "совместно нажитое" от мужчины есть? Есть.

А зачем ещё женщине мужчина?

Все это враки об остервенелом желании женщин скорее заиметь детей и воспитывать их в одиночку в статусе разведенки. Это же ужасно.

Гость
#9

Потому что люди под браком понимают все что угодно: страсть, совместный быть, романтические отношения, только не ответственность и жизнь в своей семье. Посмотрите как и к свадьбам относятся. Не как к торжеству соединение семей через двух людей, а как к пьянке-гулянке. Многие вообще идут в брак с мыслью что в любой момент могут развестись. Ну и что ещё можно получить от такого отношения?

Гость
#10
Гость

Потому что люди под браком понимают все что угодно: страсть, совместный быть, романтические отношения, только не ответственность и жизнь в своей семье. Посмотрите как и к свадьбам относятся. Не как к торжеству соединение семей через двух людей, а как к пьянке-гулянке. Многие вообще идут в брак с мыслью что в любой момент могут развестись. Ну и что ещё можно получить от такого отношения?

Да по-моему нормально идти в брак с мыслью что в любой момент можно развестись. Это успокаивает, но подходящим друг другу людям никак не мешает в последствие сохранять брак. А громкие клятвы и розовые сопли - на них даже мадолетки способны, которые на лавке полижутся и разбегутся через неделю.

Гость
#11

Почему люди заезжают в квартиры а потом сьезжают?
Почему устраиваются на работу а потом увольняются?
Почему дружат с другими людьми, а потом перестают?
Я вам больше скажу, целым странам и цивилизациям, и даже планетам приходит конец.
Каждый делает со своей жизнью что хочет. Это лучше чем подсыпать мышьяк как в "старые-добрые" времена надоевшим супругам.

Гость
#12

Но вообще, если все стало плохо и дошло до развода именно после рождения ребёнка, то скорее всего оба супруга или кто-то из них эгоистичный инфантил, привыкший сам быть в роли ребёнка.

#13
Гость

Все это враки об остервенелом желании женщин скорее заиметь детей и воспитывать их в одиночку в статусе разведенки. Это же ужасно.

Да. Понимаю. Особенно то, что у нас сейчас в стране 63% "семей" это матери одиночки подтверждает ваши слова, что это враки.

Вы когда идете по улице, будьте внимательнее и посмотрите на мамочек с маленькими детьми 3-4-5 лет или мамочек с колясками. У 1-2х из 10ти есть кольцо на пальце.

#14

Никто б не женился, если б не было возможности развестись

Гость
#15

В современном мире женщины всё еще рано вступают в брак.

Гость
#16

Да потому что люди меняются. С возрастом, при смене жизненных обстоятельств. У меня два развода за плечами. Все было правильно. Ни о чем не жалею. В конкретный момент времени я была с тем человеком, который тогда мне был нужен. Мы менялись, я менялась и отношения завершались. Это нормально. Это здоровая история. Не здоровая — когда изо всех сил спасают уже мертвое, когда живут ради /список у всех свой/ это акт насилия и над собой и над другим человеком. Да, у меня нет детей и это делает все проще.

Гость
#17
Гость

Да потому что люди меняются. С возрастом, при смене жизненных обстоятельств. У меня два развода за плечами. Все было правильно. Ни о чем не жалею. В конкретный момент времени я была с тем человеком, который тогда мне был нужен. Мы менялись, я менялась и отношения завершались. Это нормально. Это здоровая история. Не здоровая — когда изо всех сил спасают уже мертвое, когда живут ради /список у всех свой/ это акт насилия и над собой и над другим человеком. Да, у меня нет детей и это делает все проще.

Нет общих интересов и взглядов на жизнь.Один в лес,другой по дрова.Такая пословица есть.Нет общего мнения на те или другие вещи в быту.Поэтому споры и ругань.Один зочет быть лидером,другой не хочет подчиняться,уступать.Вот и идет коса на камень.Отсюда разводы.А в браке не надо быть лидером,нужны равные отношения и уступать друг другу и советоваться друг с другом,как лучше поступить.

Гость
#18

Иногда не хочется этого и компромисс требует задвинуть далеко свои интересы. Это не слишком становится интересно. И вот иногда совет что делать человеку в своей жизни и со своей жизнью не уместен. Вот совсем. У меня по сути из—за этого и произошёл второй развод. Надоели и компромиссы. И все такое.

Гость
#19
Гость

Нет общих интересов и взглядов на жизнь.Один в лес,другой по дрова.Такая пословица есть.Нет общего мнения на те или другие вещи в быту.Поэтому споры и ругань.Один зочет быть лидером,другой не хочет подчиняться,уступать.Вот и идет коса на камень.Отсюда разводы.А в браке не надо быть лидером,нужны равные отношения и уступать друг другу и советоваться друг с другом,как лучше поступить.

Повторюсь. Вот второй раз мы развелись с мужем из—за по сути бесконечных проблем с его родителями. Он был меня старше на 11 лет и относительно поздний ребёнок и родители были стариками, и то одно, то другое, то третье, то десятое. И бесконечно. В какой—то момент я начала думать «а зачем все это мне?». Мне не хотелось ни морально, ни материально в этом участвовать. Тем более я тоже была не первая жена, и в том браке был ребёнок. Так почему с меня требовали участия, когда я никакого аванса не получила? Вся эта история была мне в убыток.

Гость
#20

Ну так бабе развод выгоден

#21

Потому что слишком быстро вступили в брак. Некоторые и месяца не про "встречаются" как требуют срочно в загс

Гость
#22
Гость

Повторюсь. Вот второй раз мы развелись с мужем из—за по сути бесконечных проблем с его родителями. Он был меня старше на 11 лет и относительно поздний ребёнок и родители были стариками, и то одно, то другое, то третье, то десятое. И бесконечно. В какой—то момент я начала думать «а зачем все это мне?». Мне не хотелось ни морально, ни материально в этом участвовать. Тем более я тоже была не первая жена, и в том браке был ребёнок. Так почему с меня требовали участия, когда я никакого аванса не получила? Вся эта история была мне в убыток.

Ну а как вы хотели?Чтобы у него не было родителей?Надо было выходить за сироту из дет.дома.Тогда бы не было проблем?Ну а вы отказались бы от своих родителей?Вам не нравилось,что один у них сын и он им помогал и морально,и материально,и физически.А как вы хотели?Сдать его родителей в дом престарелых?Ну вам то что?Не ваши родители,а его.

Гость
#23
Гость

Ну а как вы хотели?Чтобы у него не было родителей?Надо было выходить за сироту из дет.дома.Тогда бы не было проблем?Ну а вы отказались бы от своих родителей?Вам не нравилось,что один у них сын и он им помогал и морально,и материально,и физически.А как вы хотели?Сдать его родителей в дом престарелых?Ну вам то что?Не ваши родители,а его.

Да потом я вышла замуж за сироту. Да, не хотела я участвовать. Никак. Причём я самодостаточна была всегда. Просто не понимала, а зачем мне это все? Я достаточно сделала и спасибо мне не сказали. А без спасибо я не привыкла ничего делать.

Гость
#24
UnravelMind

Да. Понимаю. Особенно то, что у нас сейчас в стране 63% "семей" это матери одиночки подтверждает ваши слова, что это враки.

Вы когда идете по улице, будьте внимательнее и посмотрите на мамочек с маленькими детьми 3-4-5 лет или мамочек с колясками. У 1-2х из 10ти есть кольцо на пальце.

Только это плохо говорит о мужчинах, а не о женщинах.

Гость
#25
UnravelMind

Всё просто автор. Женщине нужен статус, дети и гарантии.
Она их получила - Всё. Можно разводиться. От мужчины больше нет толка.
Статус жены был? Был. Дети, которые останутся с женщиной есть? Есть.
алименты на 18 лет есть? Есть. Поделенное "совместно нажитое" от мужчины есть? Есть.

А зачем ещё женщине мужчина?

Хотеть статуса, гарантий, и детей - это абсолютно нормально. И помимо этого хотеть большего - гармонии, личного счастья, материального благополучия и тд - вполне естественно. Если мужчина может все это дать, никто уходить от него не будет. Если он включил "жена никуда не денется, можно забить" и превратился в жирное пятно на диване, безучастное ко всему, то вы правы, такое счастье никому не нужно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: