Гость
Статьи
Свекровь наехала на …

Свекровь наехала на мужа

ДВ, дайте совет! Ситуация такая: в начале мая я муж и ребёнок ездили на свадьбу, потратили только на дорогу 60 т.р, по приезде домой спустя пару дней узнаём, что у мужа умер двоюродный брат. Свекровь зовёт мужа приехать, на что получает отказ, тк на неделе у мужа командировка как раз в дни похорон (пятница) и он не успел бы приехать. В итоге похороны переносятся на субботу, муж решает ехать сразу после командировки. Там он ещё остался «сторожить» на ночь возле покойника. Хотя был очень уставшим после долгой дороги. В день похорон, в субботу у его младшего брата был др.
Когда муж приехал, я узнала, что мама не вышла его провожать (он привёз домашнее мясо и картошку). По приезде он отзвонился ей, но трубку свекровь не взяла.
В итоге проходит неделя и сегодня муж приходит с работы расстроенный. Рассказал, что перед совещанием ему позвонила тетя (мать умершего брата), обычно муж перед совещаниями не берет трубку, но тут испугался, что что-то случилось. Звонила ему мама с телефона тети, спросила , может ли муж говорить.
-не очень удобно, если что-то срочное, говори.
В итоге на него мама вылила кучу ***! Что он ничего не подарил брату, что не дал денег на похороны, что ещё одному брату денег не отправляет (который нам должен 15 тысяч и ни копейки не вернул). Стала называть его жмотом.
Муж был ошарашен и не ожидал такого, сказал, что в суматохе при похоронах просто не сообразил (не спал трое суток, по паре часов в день был сон).
Конечно, сказать он хотел совсем другое, но коллеги были рядом+ наезд застал врасплох.
Она не спросила у него, как он доехал, как дела у внучки, как у нас вообще дела, позволяют ли нам вообще финансы дарить что-то брату на др (17лет). На похороны муж хотел дать денег, но реально забыл, теперь ему очень за это стыдно. #семья #свекровь

Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Фигасе люди быстро живут Какие то командировки работы свадьбы похороны обиды примерения и даже картохи домой успели занести Красавчики вы хоть спите?

Гость
#2

Но вот так вот звонить в работяге время и обзывать жмотом! Суть ещё в том, что и родители у мужа должны нам 25 тысяч ещё с февраля, тоже не вернули даже тысячу! Свекровь ни мне, ни мужу никогда не дарит подарков. Да фиг с нами, даже внучке ни на нг, ни на первый др ничего не подарила! Привезла потом платье, в которое дочка даже не влезла! Зато муж жмот, который деньгами им из армии помогал и за брата коллекторам сколько платил, тк свекровь ревела, что у них имущество заберут.
Муж хотел позвонить свекрови, все ей высказать, но пока до дома приехал, уже остыл более-менее.
Я просто не понимаю, почему свекровь ему на похоронах не напомнила, чтобы он денег дал или же положила бы со своих, как одна семья, или положила бы часть тех денег, которые нам должна🤷🏼‍♀️ И то, что она звонила с номера сёстры говорит о том, что они там это активно обсуждают .
Меня эта ситуация прям выбесила! Сколько нервов мы с мужем потратили на их разборки, на его брата дурного, сколько раз помогали и вот вам вся благодарность! Как будто бы похороны перенесли специально, чтобы муж денег дал!
Очень хочется ей позвонить или написать и все высказать!!
Но с другой стороны конфликт не мой. Вот не знаю как быть, замалчивать такое тоже не хочется. Как бы вы поступили?

Гость
#3
Гость

Фигасе люди быстро живут Какие то командировки работы свадьбы похороны обиды примерения и даже картохи домой успели занести Красавчики вы хоть спите?

И не говорите 😁 май полон событий

Гость
#4

Он просто нелюбимый ребенок для своей матери который всегда будет должен другому, более любимому. Грустно, но ему не быть для всех милым, маму нужно отдалить ему из своей жизни иначе и свою семью без средств оставит и от них ничего кроме попреков не будет. Деньги семейные которые он мамаше дает это и ваши тоже, в семье все общее, за это и вы можете ей предьявить.

Гость
#5
Гость

Но вот так вот звонить в работяге время и обзывать жмотом! Суть ещё в том, что и родители у мужа должны нам 25 тысяч ещё с февраля, тоже не вернули даже тысячу! Свекровь ни мне, ни мужу никогда не дарит подарков. Да фиг с нами, даже внучке ни на нг, ни на первый др ничего не подарила! Привезла потом платье, в которое дочка даже не влезла! Зато муж жмот, который деньгами им из армии помогал и за брата коллекторам сколько платил, тк свекровь ревела, что у них имущество заберут.
Муж хотел позвонить свекрови, все ей высказать, но пока до дома приехал, уже остыл более-менее.
Я просто не понимаю, почему свекровь ему на похоронах не напомнила, чтобы он денег дал или же положила бы со своих, как одна семья, или положила бы часть тех денег, которые нам должна🤷🏼‍♀️ И то, что она звонила с номера сёстры говорит о том, что они там это активно обсуждают .
Меня эта ситуация прям выбесила! Сколько нервов мы с мужем потратили на их разборки, на его брата дурного, сколько раз помогали и вот вам вся благодарность! Как будто бы похороны перенесли специально, чтобы муж денег дал!
Очень хочется ей позвонить или написать и все высказать!!
Но с другой стороны конфликт не мой. Вот не знаю как быть, замалчивать такое тоже не хочется. Как бы вы поступили?

И как это конфликт не ваш? Муж женился, вы есть новая семья его, мама с момента вашей свадьбы не семья а близкие родственники. С какого перепугу его мамаша в вашей семье решает кто что кому должен? Это их семья мама папа с братом, пускай сами и разбираются. Его маме нужно брата выпнуть из дома а не растить и поощрять инфантила да еще за сщет вашей семьи.

Гость
#6

у нас наоборот родственники - молодые мужчины, поражают своей наглостью, все бы только за чужой счет, сами жмотятся что-то давать. Тоже не понимаю как их так воспитали? Потом вспомнила что там родитель такой же, видимо они с него пример брали.

Гость
#7
Гость

Он просто нелюбимый ребенок для своей матери который всегда будет должен другому, более любимому. Грустно, но ему не быть для всех милым, маму нужно отдалить ему из своей жизни иначе и свою семью без средств оставит и от них ничего кроме попреков не будет. Деньги семейные которые он мамаше дает это и ваши тоже, в семье все общее, за это и вы можете ей предьявить.

Муж сам по себе очень добрый, я бы даже сказала «удобный» для свекрови. Сколько лет мне понадобилось, чтобы мы ушли с ним от того, что муж должен разгребать проблемы брата, сейчас вот потихонечку уходим и от финансирования его родственников, стали в долг давать, а не просто так. Правда они ничего не возвращают 😬 ну если не вернут, то точно уже никак финансово помогать не будем. Просто поражает наглость людей! Знают, что я в декрете и муж один обеспечивает семью, и такое себе позволяют. И очень обидно такие слова слышать от мамы.. тем более, когда это незаслуженно

Гость
#8
Гость

И как это конфликт не ваш? Муж женился, вы есть новая семья его, мама с момента вашей свадьбы не семья а близкие родственники. С какого перепугу его мамаша в вашей семье решает кто что кому должен? Это их семья мама папа с братом, пускай сами и разбираются. Его маме нужно брата выпнуть из дома а не растить и поощрять инфантила да еще за сщет вашей семьи.

У мужа 2 брата. Младший(17л) адекватный, а вот средний даёт жару.
Ну нет у нас денег в этом месяце на подарки, в первые ничего не подарили и теперь звонят, требуют 🫠
Больше всего обидно за похороны, если бы со мной такое произошло, мне было бы очень стыдно и неловко (не из-за звонка, а из-за забывчивости)
И ещё ощущение сложилось, что она специально мужа спровоцировала, чтобы долг не возвращать, а типа эти деньги на подарок брату и на похороны

Гость
#9
Гость

У мужа 2 брата. Младший(17л) адекватный, а вот средний даёт жару.
Ну нет у нас денег в этом месяце на подарки, в первые ничего не подарили и теперь звонят, требуют 🫠
Больше всего обидно за похороны, если бы со мной такое произошло, мне было бы очень стыдно и неловко (не из-за звонка, а из-за забывчивости)
И ещё ощущение сложилось, что она специально мужа спровоцировала, чтобы долг не возвращать, а типа эти деньги на подарок брату и на похороны

Конечно, если тянут с него деньги то она и манипулирует своим сыном чтобы завиноватить его, для того чтоб и в мыслях у него не было долги там требовать возвращать.Должен вседа и всем только он, они судьи. И на похороны двоюродным деньги давать дело добровольное, мне двоюродные на похороны родителей никогда денег не давали, хотя мои родители и помогали им материально очень хорошо. За это не может быть стыдно, он двоюродным не обязан ничего. Мамину пуповину мужу нужно отгрызать. Дайте мужу послушать вот это от священника о месте свекрови https://m.youtube.com/watch?v=CwRYOxbPEuw

Гость
#10

Пошлите всех *** и живите своей семьей , вы , муж и дети, лучше ребенку жилье купите или себе отложите, время слржное сейчас, а вы разбрасываетесь. И о своих доходах молчите- деньги любят тишину.

Гость
#11
Гость

Но вот так вот звонить в работяге время и обзывать жмотом! Суть ещё в том, что и родители у мужа должны нам 25 тысяч ещё с февраля, тоже не вернули даже тысячу! Свекровь ни мне, ни мужу никогда не дарит подарков. Да фиг с нами, даже внучке ни на нг, ни на первый др ничего не подарила! Привезла потом платье, в которое дочка даже не влезла! Зато муж жмот, который деньгами им из армии помогал и за брата коллекторам сколько платил, тк свекровь ревела, что у них имущество заберут.
Муж хотел позвонить свекрови, все ей высказать, но пока до дома приехал, уже остыл более-менее.
Я просто не понимаю, почему свекровь ему на похоронах не напомнила, чтобы он денег дал или же положила бы со своих, как одна семья, или положила бы часть тех денег, которые нам должна🤷🏼‍♀️ И то, что она звонила с номера сёстры говорит о том, что они там это активно обсуждают .
Меня эта ситуация прям выбесила! Сколько нервов мы с мужем потратили на их разборки, на его брата дурного, сколько раз помогали и вот вам вся благодарность! Как будто бы похороны перенесли специально, чтобы муж денег дал!
Очень хочется ей позвонить или написать и все высказать!!
Но с другой стороны конфликт не мой. Вот не знаю как быть, замалчивать такое тоже не хочется. Как бы вы поступили?

Вам не лезть в эти разборки .А мужу прекратить давать деньги родственникам ,зачем вам долги чьи то закрывать.У вас своя семья ,ребенок ,вам есть на кого и куда тратить . Какая благодарность ,о чем вы?Чем больше вы даете ,тем больше будут требовать .Вам уже это в обязанность вменяют

Гость
#12

Во-первых. Свекровь она тебе. Ей - он сын. Её сын - тебе муж.
Во-вторых - схрена-ли надо помогать ? Денег дать - сугубо личное решение. Чисто символически - можно. Тысячу, две. Хотя похороны сейчас капец какие дорогие. Проводить в последний путь - тоже 50\50.
Сейчас времена такие - каждый помогает себе сам.

Гость
#13
Гость

Но вот так вот звонить в работяге время и обзывать жмотом! Суть ещё в том, что и родители у мужа должны нам 25 тысяч ещё с февраля, тоже не вернули даже тысячу! Свекровь ни мне, ни мужу никогда не дарит подарков. Да фиг с нами, даже внучке ни на нг, ни на первый др ничего не подарила! Привезла потом платье, в которое дочка даже не влезла! Зато муж жмот, который деньгами им из армии помогал и за брата коллекторам сколько платил, тк свекровь ревела, что у них имущество заберут.
Муж хотел позвонить свекрови, все ей высказать, но пока до дома приехал, уже остыл более-менее.
Я просто не понимаю, почему свекровь ему на похоронах не напомнила, чтобы он денег дал или же положила бы со своих, как одна семья, или положила бы часть тех денег, которые нам должна🤷🏼‍♀️ И то, что она звонила с номера сёстры говорит о том, что они там это активно обсуждают .
Меня эта ситуация прям выбесила! Сколько нервов мы с мужем потратили на их разборки, на его брата дурного, сколько раз помогали и вот вам вся благодарность! Как будто бы похороны перенесли специально, чтобы муж денег дал!
Очень хочется ей позвонить или написать и все высказать!!
Но с другой стороны конфликт не мой. Вот не знаю как быть, замалчивать такое тоже не хочется. Как бы вы поступили?

Если не хочешь быть плохим - не будь хорошим.

Гость
#14

Вы считаете нормальным приходить на др без подарка? Я нет. Да и на похороны принято хоть небольшую.сумму но дать. Жлоб ваш муженек. Не в усталости дело, а в жадности. Не хочешь дарить подарки не ходи на др.

Гость
#15

Целы будете, причём здесь внучка. У её сестры горе, она переживает, ей стыдно за сына, что не помог хотя бы морально.

Гость
#16

Печально, что взрослых детей матери расценивают только как кошелёк

Гость
#17

Пусть сам разбирается. Не влезайте. И самой спокойней будет. Это их разборки, его семьи. У вас всё-таки другая и вас не касается.
Возможно он правда забыл. Может надеялся что мать даст денег от всех, а он вложит потом(или нет). Или самому надо было у матери спросить: сколько денег будем отдавать на похороны.
Да и это чисто символически. Пришёл на похороны, уже хорошо.
Забыл и забыл. Бывает. Пусть про подарок с братом разговаривает. "Мать, мы с братом сами разберемся, не читай мне нотации"
Мать конечно та еще, морально давит на сына (вашего мужа).

Сложно будет ему, всё-таки мать. Но общение придется минимизировать.

Гость
#18
Гость

У мужа 2 брата. Младший(17л) адекватный, а вот средний даёт жару.
Ну нет у нас денег в этом месяце на подарки, в первые ничего не подарили и теперь звонят, требуют 🫠
Больше всего обидно за похороны, если бы со мной такое произошло, мне было бы очень стыдно и неловко (не из-за звонка, а из-за забывчивости)
И ещё ощущение сложилось, что она специально мужа спровоцировала, чтобы долг не возвращать, а типа эти деньги на подарок брату и на похороны

Этому среднему брату ваш что-то должен?
Ну вот пусть и вычтет. И так и скажет: пусть вернет эти 15 тысяч. У меня денег уже нет.
И не понимаю, причем тут ваш ребенок.
Чтобы пожалели что ребёнку ничего не достается? Так а Вы на что?

Сами пускай разбираются.

Гость
#19
Гость

Вы считаете нормальным приходить на др без подарка? Я нет. Да и на похороны принято хоть небольшую.сумму но дать. Жлоб ваш муженек. Не в усталости дело, а в жадности. Не хочешь дарить подарки не ходи на др.

Др и не было, он на похоронах был как приехал и до 6 утра следующего дня. Потом домой пришёл, поспал до 9 и на похороны поехал

Гость
#20
Гость

Целы будете, причём здесь внучка. У её сестры горе, она переживает, ей стыдно за сына, что не помог хотя бы морально.

Не помог морально? А что по вашему моральная помощь и в чем она проявляется?
Если бы ей было стыдно, она бы тихонечко об этом мужу сказала или доложила бы из своих. А тут показуха какая-то

Гость
#21
Гость

Этому среднему брату ваш что-то должен?
Ну вот пусть и вычтет. И так и скажет: пусть вернет эти 15 тысяч. У меня денег уже нет.
И не понимаю, причем тут ваш ребенок.
Чтобы пожалели что ребёнку ничего не достается? Так а Вы на что?

Сами пускай разбираются.

Нет, это брат нам должен, а не мы ему. Денег и вправду сейчас нет, тк опять командировка в июле и на билеты много ушло денег. Дочку упомянула при том, что ей свекровь и братья мужа ничего не подарили и считается это нормальным. А то, что муж не подарил брату подарок, позвонила и учинила разборки.
Я в декрете и на 9 тысяч в месяц ребёнка не обеспечишь

Гость
#22
Гость

Но вот так вот звонить в работяге время и обзывать жмотом! Суть ещё в том, что и родители у мужа должны нам 25 тысяч ещё с февраля, тоже не вернули даже тысячу! Свекровь ни мне, ни мужу никогда не дарит подарков. Да фиг с нами, даже внучке ни на нг, ни на первый др ничего не подарила! Привезла потом платье, в которое дочка даже не влезла! Зато муж жмот, который деньгами им из армии помогал и за брата коллекторам сколько платил, тк свекровь ревела, что у них имущество заберут.
Муж хотел позвонить свекрови, все ей высказать, но пока до дома приехал, уже остыл более-менее.
Я просто не понимаю, почему свекровь ему на похоронах не напомнила, чтобы он денег дал или же положила бы со своих, как одна семья, или положила бы часть тех денег, которые нам должна🤷🏼‍♀️ И то, что она звонила с номера сёстры говорит о том, что они там это активно обсуждают .
Меня эта ситуация прям выбесила! Сколько нервов мы с мужем потратили на их разборки, на его брата дурного, сколько раз помогали и вот вам вся благодарность! Как будто бы похороны перенесли специально, чтобы муж денег дал!
Очень хочется ей позвонить или написать и все высказать!!
Но с другой стороны конфликт не мой. Вот не знаю как быть, замалчивать такое тоже не хочется. Как бы вы поступили?

Не лезьте, сами пусть разбираются.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: