Гость
Статьи
Мама постоянно …

Мама постоянно рассказывает о моей жизни окружающим. У кого так было с родственниками?

Я ее очень люблю, обожаю, отношения портить не хочу, но недавно выяснилось, при чем от посторонних людей, что о моей жизни (личной, общечтвенной, трудовой, любой) в курсе стало слишком большое …

Гость
77 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Моя мама тоже рассказывает подробности моей личной жизни посторонним людям,родственникам,знакомым.Сейчас она живёт временно со мной,я в декрете,двое детей и без помощи мне не обойтись (мама из другого города, поэтому живём в одной квартире).Дак на днях пошла к моей соседке по площадке, давление померять,и попутно обсудила с соседкой мою семью:детей,нового мужа и бывшего мужа,а заодно и финансы нашей семьи и наличие моей недвижимости в другом городе и ее стоимость ....и т.д.Это просто ужасно!Я с соседями только здороваюсь и держу дистанцию,а она слишком активная, любит поболтать.Теперь, когда многое известно, чувствую себя неловко.

Гость
#52

Моя мама тоже все рассказывает родственникам со своей стороны. А я этих родственников всем сердцем ненавижу: родной брат маму очень сильно избил один раз по пьяни, а несколько лет назад они всем табором выгоняли маму из дома родительского после смерти бабушки. Были суды, я за маму заступалась и меня тоже избили, я даже в суд подавала на тетку со снятием побоев и прочим. И вот теперь она с ними общается как ни в чем не бывало, рассказывает им все про меня. А потом они мне при встрече все это ставят в упрёк: мои путешествия, нюансы личной жизни, увлечения и далее по списку. Я уже устала от своей матери, начинаю ее ненавидеть.

Алена
#53

Аналогичная ситуация.
Может дело в том что круг общения небольшой, а высказаться хочется. Она переживает за все. Но для меня это выходит боком. Помню на одной из семейных сходок было заявлено что я втюрилась безответно в человека на 7 лет старше. Я весь вечер им боялась в глаза посмотреть. В общем с тех пор я поняла что лучше ни о чем не рассказывать. Некоторые крупные проблемы пришлось опустить. Ну а с мелкими даже и не стоит. Сегодня вот опять все пересказала. Лучше б я молчала

Мия
#54
Гость

Оооооо у меня мама такая же! Несколько лет назад я работала личным помощником директора, но у фирмы начались трудности и он попросил совместить свою должность, должность диспетчера и секретаря. Так вот мама встретила маму моего бывшего парня и зачем-то сказала ей, что я работаю диспетчером и вообще еще так поправилась! В итоге там думали, что я мерзкий жирный диспетчер!!! Вот зачем? Потом я ее просила молчать о моей беременности, живем в соседних домах. Тут через день началось: в соц сетях писали знакомые, на улице встречались люди и поздравляли! Я просила ласково маму молчать, потом уже орала, а ей пофиг! В итогеу меня случился поздний выкидыш и теперь весь район об этом знает, тк спрашивали когда рожу(

Сочувствую Вам, правда. У меня у самой почти такая же ситуация была, только все закончилось благополучно, в плане беременности. Но тоже всем рассказала.

Мия
#55
Гость

26, ну хоть сама я никогда секреты не растрёпываю, не считаю что это предатели, люди имеют поганый характер, отсутствие чувства такта, уважения к чужому мнению, человеку... Про молчать - да, но некоторое не скроешь.... Я ЗАРАНЕЕ прошу не говорить, она на меня еще и сердится, чтоб я "не указывала", даже после просьб рассказывает - вот что противно.

Аналогично

Гость
#56

Моя мать тоже все всем рассказывала, мои подробности по работе даже продавщицам в соседнем магазине, когда меня сократили продавщица хлеба, с которой я даже не здоровалась и не знала кто она, мило так спрашивпет - имя, ты нашла работу? Мне стало очень больно, это как предательство и это звучало как насмешка, что меня выставили на посмешище. Всю мою жизнь были такие звоночки, но в детстве я не могла этого осознать, я думала ко всем так относятся и когда я повзрослела и осознала это. Было ужасно. Меня мать никогда необнимала, не говорила что я хорошая, была со мной суха. Тогда не было мобильников и мы договорились в магазин за одеждой встретиться после моей учебы, был дождь и я час прождала ее на остановке и поехала домой, а она дома и отвечает мне - был же дождь, ты могла бы догадаться что мы никуда не пойдем. И так во всем, я помню мне 11 лет и у нас гости и мать говорит достань картошки всем из духовки. А я не знаю как! Мне никто не показывал как это делается и спрашивать при гостях, а мать типа - видите какая у меня дочь безрукая. Вообще меня отдали в недельный детский сад, когда в пн утром приводили и в сб вечером забирали. Моя жизнь полностью искалечена, я никому никогда не была нужна.

Гость
#57

Мои родители рассказывали обо мне всем всё, не понимая что нельзя кому ничего рассказывать

Гость
#58
Гость

Люди, подскажите, ситуация примерно как у автора, с бабушкой, ситуации, которые не скрыть от нее, она рассказывает....
Я ее спокойно прошу ничего не говорить родственникам, знакомым, если я захочу, то сама скажу, а она говорит что ей будет перед ними неудобно, все равно узнают и тд. Я ей говорю, что мне неприятно, а она "указывать нечего", про МОЕ рассказывает и ничего не докажешь..
Потом у меня истерика, за что меня и обвиняют(. как быть?

У меня ровно такая же ситуация, только с мамой. Неудобно ей не рассказать родственникам, ведь все равно спросят/узнают/увидят.
Сижу вся в слезах от ее такого отношения! Ну как так? Самый близкий и родной человек ну сдает с потрохами вечно!

Лиля
#60

Казалось бы, самый простой совет - поменьше рассказывать маме о себе. Но! Из личного опыта: то. чего моя мама не знает, она просто додумывает и рассказывает всем подряд. Много неприятностей у меня из-за этого было. Может быть, таких мам пугать надо (Божьей карой или чем-то еще), чтоб боялись сплетничать. Не будет бояться - будет продолжать. Но мою маму, например, ничем не испугаешь. Она просто сразу же начинает отнекиватьсчя и отказываться от своих же слов, которые слышали практически все родственники, друзья, соседи и т.д..

Крокодилова
#61
Гость

у меня в детстве был вопиющий случай. Я съела полбанки варенья :))) Мама рассказала своей подруге, та своей подруге, а у той дочка училась то ли в параллельном классе, то ли на год старше, в общем мы с ней почти не общались. Так она ко мне подходит и говорит - офигеть, ну как можно за один присест съесть целую трехлитровую банку варенья????!!!!! В тот же день вся школа знала. Я на маму на всю жизнь обиделась и никогда больше ей ничего серьезного не рассказываю, только по факту, например "я сегодня купила котенка". Мама сначала обижалась, а потом привыкла. Ну она человек такой, о своей жизни мне постоянно выносит мозг во всех подробностях типа "вот я на работе, щас зайду к шефу, но вообще-то хочу еще в туалет зайти, наверно щас сначала в туалет, а потом к нему, а потом еще мне надо в магазин купить моркови, представляешь вчера хотела купить но она что-то на рубль дороже была и я решила сегодня взять лучше тут рядом..." - рехнуться можно, я это каждый день слушаю. А баночка-то была всего 200г. :)))))

У меня была коллега, которая 1,5 часа рассказывала, как готовила, например, блинчики. Начиная с просьбы мужа и заканчивая мельчайшими подробностями поедания. И хорошая же тётка, но убить хотелось ежедневно))

Крокодилова
#62
Гость

Так это старческое поxоду. Им скучно и одиноко, хочется языком потрепать хоть с кем, о последствияx не думают. Поэтому всегда говорю четко и по делу, потому что все равно сами допридумывают.

Это ум такой. Точнее, его отсутствие. От возраста не зависит. Баба так глупа с рождения.

Крокодилова
#63
гость

Моя мама, когда мы пришли в магазинчик посмотреть мне одежду, стала оправдываться перед продавщицей, что вот, я молодая, а одеваться не умею, что рано вышла замуж, что у меня ребенок маленький и поэтому я так замызганно выгляжу : )) И так часто бывает - все время почему-то перед продавцами. Продавцы маме сочувствуют и дают мне советы по подбору одежды (которые мне не нужны, т.к. я сама лучше знаю что мне идет, а что нет).
Но я уже как-то смирилась : )) Стараюсь с мамой в магазин не ходить. А если все-таки пришлось идти в месте, то просто терплю. Объяснять что-то бесполезно.

Таков менталитет нашего народца. Святыя совеццкия мамы вовсе унижали дочерей перед продавцами. Моя в моих 30 отбирала у меня дорогой брючный костюм с воплями, что мне он не нужен. Тоже обеим понадобилось в один магазин одежды. Я , естественно, покупала за свои и, будучи холостой-бездетной, могла позволить себе гораздо больше, чем данный костюм. До сих пор вспоминать мерзко...

Крокодилова
#64
Злата

Ну у меня тож бывает,как ляпнет,что стыдно прям,а уж если спросят все выложит и приукрасит еще...)

Хорошо, что хоть приукрасит. Про меня, благодаря языкам моих милых родителечков, всё их окружение думает, что я Б. и тунеядка😂

Крокодилова
#65
Гостья

Да, когда рассказывают то, что на самом деле-это еще ничего, но тоже неприятно, а когда сочиняют и врут -! У меня тетка , бабка - сплетницы-врушки еще те.Такую придумывают отсебятину. В последнее время стараюсь избегать с ними встреч. Про свою жизнь не рассказываю, но почему то окружающие обо мне знают то, чего даже я о себе не знаю, благодаря этим двум родственницам.. Раньше пыталась разобраться с ними, разговаривала, так как знала источники этих сплетен, но не помогло, как продолжали сочинять, так и сочиняют. Своей жизнью не хотят жить, живут моей.

Вот именно, что сочиняют. Я, например, не работаю всю жизнь, оказывается, и сижу на шее. А стаж у меня на самом деле с 17 лет идёт до нынешних 52. И отца ребёнка я прогнала, хотя в реале никуда он не просился, ребёнок был моей затеей в 33 года и только. И гулящая я, и готовить не умею. Даже стиралкой пользоваться едва научилась под полтинник лет. Было бы смешно, если бы каждый встреченный мною мимокрокодил из родительского окружения не начинал меня мерзко отчитывать, не стесняясь в выражениях. Реально достали так, что я скоро драться начну😡

Крокодилова
#66
Гость

Это ведь маразм, старческое слабоумие.

Это уровень развития женщины. Вы никогда не видели девочек, которым дело было до всего и вся лет эдак с 7-8-ми? У меня соседка была такая: с порога пёрлась рыться в РОДИТЕЛЬСКОМ шкафу и по всем тумбочкам. Пару раз офигев от неожиданности, я потом её выгнала и перестала пускать к себе. Нам было меньше 10 лет, точно не помню.

Крокодилова
#67
Гость

Уменя папа про меня метёт кому надо и не надо. А сестра сказала необращай внимание, просто посмейся. А мне горько. Мне звонят непонятные люди и говорят как они за меня рады хотя я с этим мч уже рассталась. Кроме матерных слов никаких эмоций. На вашем месте я бы перестала б общаться на время пока они не поняла вообще что то к своей пенсии. Нельзя быть такими глупыми учитесь на их ошибках и не делайте также по отношению к своим детям

А мне из-за папашиного грязного языка только недавно хотя бы звонить перестали с оскорблениями. Представляете. Папахена нет почти пять лет, но преследовали меня ещё года три назад знатно.

Андреа
#68
Гость

глупая у вас мама.если она не поняла к пенсии ,что так делать нельзя,это плохо

Ой понимаю теперь мне *** море по колена я легко могу самого крутого бандита матами обложить и он мне за это ничего не сделает 😹 за меня будет мстить Анатолий

Гость
#69

Как-то я, сильно беременная, очень сильно поругалась с мужем, и ушла к родителям. Дело шло к разводу. Родители приняли нормально, не осуждали, зная противнейший характер моего супруга. Вскоре в гости к нам собрались родственники отца. Я просила не рассказывать про мои отношения с мужем. "Конечно, зачем мы будем рассказывать! "
Стоило мне выйти из кухни, родители всë про меня выложили. Так увлеклись, что я, входя на кухню слышала часть их разговора. А потом так заговорщечески переглянулись... Было очень неприятно...
После ухода родственников высказала своë возмущение. Реакция родителей была примерно такая : "отец смотри, у неë истерика начинается". После чего истерика действительно началась. Так и не признали, что были неправы...
Вот нахрена надо было рассказывать о моей семейной жизни, когда я просила молчать? До сих пор не могу понять

Гость
#70

Похожая ситуаци но я просто сказала маме что я её обманула и проверяла проверку она не прошла и я ей больше ничего говорить не буду она отнекивалась мол я ничего не говорила мне это нах не надо ага абсолютно всем всё рассказывала и хорошее и плохое она после этих слов сказала что не хочет со мной разговаривать да она честно говоря мне почти и не звонила говорит только хотела ну ну звоню только я ей и то редко Да мне и без неё даже хорошо грустно конечно что вот так всё но а что я сделаю человека не исправить по пьяне уж тем более всем разьркзвонит всё что я ей сделала спрашивается даже когда поссорилась с её неадекватной подругой она была на неё стороне а подруга её ещё та дрянь

Гость
#71

У меня так было с родственниками. Даже помню ситуацию от которой моя жизнь прямо сильно изменилась, дело было так: я пела под песню и мама втихаря сняла меня и отправила в чат со ВСЕМИ родственниками. После этого я никогда не пела и не танцевала. Да я даже рассказываю историю со соревнований она опять снимает в этот чат. Уже хочется ей ничего не говорить. Говоришь она всем говорит, не говорю она ругает что я ей ничего не рассказываю.

Гость
#72

Такая-же ситуация.Мать обо всём докладывает своему любовнику что бы я не сделал.

Гость
#73

Деликатно выйти из этой ситуации не получится, увы! У Вашей матери нет своей личной жизни, поэтому она рассказывает ВСЕ про Вашу личную жизнь. Пока Вы с ней живете все будут знать про Вас все и хорошо, если она еще про Вас хорошо говорит. Такие лезут в жизнь к детям и проживают их жизнь, портят внуков, разбивают семьи.
Если мать действительно любит свое дитя, оно ей дорого, она никогда ничего лишнего не будет говорить.

Гость
#74

Такие вопросы решаются легко - не разговаривать о личном с такими людьми, спрашивает - говорите что не хотите обсуждать это
А я бы просто прямо скзаала - *не собираюсь больше с тобой делиться личными переживаниями и информацией о личной жизни, потому что ты не умеешь держать рот на замке". - но это у меня с мамой холодные отношения, мне легко такое сказать)

Гость
#75
Гость

Предупредите маму, что отплатите ей тем же. После чего при случае расскажите паре маминых подруг ее секреты. Не может быть, чтобы нечем было поделиться. Что-то постыдное (моется раз в неделю после уговоров, аборт в молодости, носит рваные труселя, лечилась от заразы, подхваченной от любовника, облизывает пальцы во время еды... ох, у каждого человека есть что скрывать). Пусть мама на своей шкуре почувствует, каково Вам приходится.
Не бойтесь обиды. Обижаться она все равно будет - либо на вышеуказанные Ваши действия против нее, либо на Ваши попытки утаить события от нее, либо на Ваши претензии. Мамы - они всегда найдут, на что обижаться.

Это не всегда работает. Я так стала делать, в итоге на меня начали обижаться но продолжили трепаться и снова выставлять меня в ещё большем негативе

Гость
#76

у меня мама такая же я у своего родственника спросил мы тогда ехали на футбол "там же пицца будет" и она раск

Гость
#77

Я спопросил у близкого товарища когда мы ехали на футбол я спросил "там пицца будет" и она всем начала рассказывать это только на оборот что типо я у него попросил чтоб он мне пиццу купил и все начали смеяться хотя она на работе у все

Гость
#78

У меня похожая история. Я давно уехала, живу своей жизнью в другом городе. Родители ведут себя излишне демократично с посторонними людьми. Соседи могу запросто приходить к ним в гости и задавать бестактные вопросы из серии: Почему не замужем? Какая у нее ЗП? Пусть возвращается или переезжает еще куда-то. Мои родители смиренно это все выслушивают, объясняя тем , что люди таки. Они все лезут в чужую жизнь. Логики в их распросах нет. У них у самих две дочери незамужние, которым по 50 и жили все время с женатыми. Сына убили. Сами же эти соседи сетками дерутся за стенкой. На какой хрен лезть в чужую жизнь, если у самих бедлам? Я решила просто сократить поставку информации о себе и общаюсь с родителями только по делу. Чтобы на любой бестактный вопрос они справедливо отвечали: Не знаю. Вот к чему приводит нарушение чужих границ и неумение их отстаивать

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: