Гость
Статьи
Важно ли носить …

Важно ли носить обручальное кольцо?

Скажите, так ли это важно для вас носить обручальное кольцо? Вчера пришла к соседке на день рожденья, торопилась: одевалась, красилась и т. д., забыла надеть кольцо. Так она совершенно серьезно заставила меня вернутся за кольцом, сказав, что неприлично так и вообще нечего тут людей в заблуждение вводить, вроде все в шутку, хотя по моему нет... Я вернулась и надела, благо на одной лестнице живем. Вот задумалась, потому что и вправду без кольца не хожу никуда, даже сплю в нем, хотя никогда вроде значения не придавала...

Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну ты значит не против чтоб твой муж не носил обручальное кольцо. Правильно тебя понимаю?

Гость
#2

У нас учительница беременна без кольца. Пытаемся добится увольнения

Гость
#3
Гость

У нас учительница беременна без кольца. Пытаемся добится увольнения

зачем?

Захария
#4

каждый сам придумывает себе амулеты
и придает им значение
другого смысла у амулетов нет

Гость
#5

на пьянку надевать обязательно. на работу - нет.

Захария
#6
Захария

каждый сам придумывает себе амулеты
и придает им значение
другого смысла у амулетов нет

еще бывают не амулеты, а идентификационные знаки
иногда добровольные, иногда, как клеймение, не добровольные
с добровольными идентификационными знаками тоже каждый сам решает, имеет ли для него смысл такая идентификация обязательно

Гость
#7
Гость

на пьянку надевать обязательно. на работу - нет.

на пьянку как раз не надо
мешает общению

Гость
#8
Гость

У нас учительница беременна без кольца. Пытаемся добится увольнения

правильно
еще на кол можно посадить за это

Гость
#11
Гость

на пьянку как раз не надо
мешает общению

надо. чтобы удобнее тела сортировать

Гость
#12
Гость

правильно
еще на кол можно посадить за это

Директор за неё заступается

Гость
#13
Гость

зачем?

Потому что нагуляла

Гость
#14

Носила только первый месяц брака, как же, новая же цацка.😄
Потом сняла и больше никогда не носила, а потом, в тяжелые времена и вовсе в скупку его сдали.
Муж носил, потом не носил, потому что и его кольцо в скупку ушло.
Потом новое себе купил.
Но мне все равно, носит он его или нет. Я не обращаю на это внимание.
Он не домашний скот, чтобы обязательно с клеймом быть, чтобы не украли.😂

Гость
#15

что у вас в голове, если вы по приказу соседки бежите надевать кольцо?

Донна Полсен
#16

С супругом на счёт этого даже не паримся. Иногда надеваем, иногда в торопях можем и забыть. Роли особой не играет. А ваша соседка чего так испереживалась?

Гость
#17

Мы с мужем не носим. То забудешь где то, то мешается, так и потерять недолго.

Na_avosi
#18

Не носила обручальное кольцо и не собираюсь

Гость
#19

Я только месяц после свадьбы носила, потом сняла. Я не люблю на руках украшения, мне это все мешает.
Муж первое время злился, потом смирился. Сам носил 12 лет, даже увеличивал в размерах его один раз.
Потом опять поправился, еле сняли кольцо, я ему сказала- положи в шкатулку рядом с моим и пускай лежит, зачем его носить? И вот уже года 3-4 тоже не носит.
Я не думаю, что кольцо о чем то говорит,и от чего от оберегает... Ерунда это все.
Многие не носят - а семьи идеальные.
А многие носят - а там и измены были и ссоры серьезные...

Na_avosi
#20
Гость

Я только месяц после свадьбы носила, потом сняла. Я не люблю на руках украшения, мне это все мешает.
Муж первое время злился, потом смирился. Сам носил 12 лет, даже увеличивал в размерах его один раз.
Потом опять поправился, еле сняли кольцо, я ему сказала- положи в шкатулку рядом с моим и пускай лежит, зачем его носить? И вот уже года 3-4 тоже не носит.
Я не думаю, что кольцо о чем то говорит,и от чего от оберегает... Ерунда это все.
Многие не носят - а семьи идеальные.
А многие носят - а там и измены были и ссоры серьезные...

Ещё у некоторых женщин есть бзик снимать кольцо, когда поругалась с мужем и надевать, когда помирилась

#21

Не считаю важным. Продали свои кольца еще в середине 90-х, так с тех пор без колец оба с мужем и ходим.
По молодости еще придавала значение, до того как продали в гости если вместе шли надевала или к гинекологу (типа я дама замужняя, приличная)))) ). Сейчас вообще пофиг.

Гость
#22
Na_avosi

Ещё у некоторых женщин есть бзик снимать кольцо, когда поругалась с мужем и надевать, когда помирилась

Да, да, смешно так и нелепо....

Na_avosi
#23
Гость

Да, да, смешно так и нелепо....

Я о том же

Гость
#24

это больше для других показатель. Если человеку важно это показать он носит, неважно не носит. Если задумывается об этом в принципе.
Но вижу что все смотрят на тот самый палец, оценивают семейный человек или нет. Я сама если увижу что кольца на пальце нет, буду думать что чел не женат, а там уж если сам не скажет читай свободный, а с кольцом занятый однозначно.

Гость
#25
Донна Полсен

С супругом на счёт этого даже не паримся. Иногда надеваем, иногда в торопях можем и забыть. Роли особой не играет. А ваша соседка чего так испереживалась?

Не знаю, я была одета весьма ярко, каблуки итд... может занервничала, хотя она тоже замужем, но посмотрела там все замужние и все с кольцами это факт...

Вольдемар Запиздухваталлин
#26
Гость

Потому что нагуляла

А ваше какое собачье дело?

Гость
#27
Гость

У нас учительница беременна без кольца. Пытаемся добится увольнения

Надеюсь твой муж наставит тебе такие... ветвииистые. А когда тебе будет полтинник уйдёт к молодухе. Тогда осознаешь. Ханжа чёрт0в@.

Гость
#28

Ахахаха

Гость
#29
Гость

Потому что нагуляла

С такими загонами лучше сами переходите к др. учителю. Хотя вдруг окажется, что другой курит дома или пиво пьет в выходной или загарает в стрингах или еще что УЖАСНОЕ делает 😳.

Гость
#30
Гость

Ну ты значит не против чтоб твой муж не носил обручальное кольцо. Правильно тебя понимаю?

Мой не носит и что? Он вообще не носит цепи, кольца, часы. Не парюсь! Сама ношу колько на безымянном пальце, но не обручальное (венчальное), а другое, которое удобнее.

Гость
#31

Где-то на просторах интернета читала что у мужика обручальное кольцо, это как сертификат: чист, здоров, прививки поставлены вовремя, к лотку приучен))) А вообще, если захочет изменить никакое кольцо не остановит (касается обоих)...

Гость
#32

Мне вообще муж купил кольцо шириной в сантиметр, именно потому что любила и люблю короткие платья и каблуки. Сам всегда хочет чтобы была одета секси но сказал что без кольца из дома не выпустит. Сам тоже кольцо исправно носит. У нас трое детей и вместе мы 24 года. Помню было мне 18 и кольцо мне мешало и вообще хотела снять а потом поняла что это важно. Ваша подруга забавная но надо сказать что заметила что женщины стали лучше ко мне относиться после того как мне надели кольцо. Меньше стало странных взглядов с их стороны. Для нас это важно носить кольца, рада что муж носит, я снимала раза три за все время, во время беременностей и раз на МРТ год назад а муж вообще не снимает.

#33

Тут уж каждому - своё. Мы с мужем носим кольца постоянно. Кто то ( наши друзья, например) - вообще их после свадьбы не надевает.

Неля
#34
Гость

У нас учительница беременна без кольца. Пытаемся добится увольнения

Вот вам делать нечего, убогая.

Неля
#35
Гость

Потому что нагуляла

Я беременной тоже не носила, отеки были. Вы в каком веке живете то вообще? Слов нет.

Неля
#36

Хотите носите, хотите нет. Мне с кольцами удобно, серебренное ношу 17 лет, уже все потертое, но без него неудобно даже... За 5 лет и к обручалке так же привыкла. Но на море с мужем снимали их, чтоб не потерять.

Гость
#37

А не пошла бы соседка куда подальше? Это вообще не её дело и почему она делает вам замечание?
Кто-то носит кольца, кто-то нет (есть люди вообще не могут чтобы ра руках были кольца, часы, браслеты и тд и тп)

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: